1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте усилитель слабого сигнала для 3G модема билайн

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем BIOSTAR, 29.04.16.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    В гараже плохо ловит сигнал, билайн 3G модем с симкой билайн, сигнал не стабильный, то красная то зеленая лампочка загорается на модеме. часто отваливается интернет.

    Посоветуйте усилитель для 3г модема какой брать? с внутренний или с внешней антенной?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мегафон 4G
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    склоняюсь к такой модельке http://remo-zavod.ru/katalog/katalo...3g/connect-street?forum_ext=1&offset=10#forum
    а так перерыл кучу моделей:
    http://connect.remo-zavod.ru
    https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=0&text=рэмо connect 3g&deliveryincluded=0
    https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=0&text=усилитель сигнала 3g&deliveryincluded=0

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2016 18:05 ----------

    Vovok, модем или усилок ?

    Отмечу, что мне не нужна скорость 4g, а нужна просто стабильность сигнала.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    BIOSTAR, В своё время,в поездках, с этим Билайном мучался,затем с Мегафоном. Купил 4G модем и забыл. Два модема 3G и 4G в одном месте, просто небо и земля! 3G не грузит страницы даже, 4G с 1 палкой,только в путь!:o
    А так,видел продают пластиковые антены лопухи,их народ на палку(трубу) вешают и как можно выше к небу=)
     
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Vovok, спасибо за совет.

    у кого есть антенна-усилитель 3g на продажу - предлагайте, если решит проблему, то куплю по вашей цене.
     
  6. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Развод все это... я про антенны... ничего они не могут усилить в принципе...
    Кабель-удлинитель потолще и модем на открытый простор и повыше, но все равно длинее 4-5 метров работать не будет. Купите лучше wi-fi роутер и на палку над гаражом...
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    2304,
    1) мне нужен инет по витухе а не по ви-фи. (по витухе сигнал стабильнее)
    2) роутер у мну уже есть TP link TL-MR 3220 в него воткнут билайн 3g, а из него выходит 2 патч корда на компы.

    В инете нашел кучу отзывов что усилители сигнала творят чудеса. особенно уличные варианты, особенно много положит. отзывов об этой модельке: http://remo-zavod.ru/katalog/katalo...3g/connect-street?forum_ext=1&offset=10#forum.
    но пока хочу попробовать 4г модем с симкой мегафон, если не поможет, то придется брать усиливающую антенну. (т.к. она в двое дороже 4г модема)
     
  8. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Есть модемы с разьемом под внешнюю антенну, вот с ним и соответствующей антенной (лучше направленной) еще можно что то получить, а все эти ""усилители сигнала"", которые продаются в сотовых салонах, ничто иное как обычный USB удлинитель с имитатором антенны...
     
  9. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Бесконтактный "съемник" для подключения антенны к модему вызывает сомнения, лучше взять модем с разъемом для внешней антенны и соответствующий переходник. Ну и кабель по возможности покороче)
     
  10. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
  11. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    В Волгограде же нет LTE 2600, диапазон занимает ЭРОС.
    Кстати, про вариант с размещением модема в боксе на улице было бы интересно узнать мнения пользователей с опытом эксплуатации данного решения год-два. Не дохнут модемы от перегрева летом, от конденсата зимой?
     
  12. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340

    Вложения:

    • image003.jpg
      image003.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      494
    • image004.jpg
      image004.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      811
    • image005.jpg
      image005.jpg
      Размер файла:
      28,6 КБ
      Просмотров:
      777
  13. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Просто когда сам производитель выпускает электронику специально для наружного (outdoor) применения, он заботится, чтобы у нее был соответствующий рабочий диапазон температур, защита от повышенной влажности и т.д. Чтобы например от конденсата при резком падении температуры ничего не закоротило или не корродировало на плате. А обычные usb модемы делаются для работы исключительно внутри помещений, вот и встает вопрос, как долго они смогут работать в боксе.
     
  14. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    sandbird, универсальное решение от перегрева чипов и конденсата - жестяная ёмкость/банка, например из под сгущёнки в которую помещается девайс, заливается до краёв трансформаторным маслом. Но можно расплескать :(.
     
  15. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    А еще симкарту и usb кабель придется припаивать, чтобы не пропал контакт :)
     
  16. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Позвольте сделать возможно странный вывод - автомобиля у Вас нет.
     
  17. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Поразительно, Холмс! :)
    Неужели в электронике контакты следует смазывать трансформаторным маслом - диэлектриком?
     
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    я смотрю тут знатоки собрались;):d
     
  19. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Не а - теоретики, которым ещё что-то доказывать надо. Не желаю заразиться снобизмом. Гугл Вам в помощь.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d Свисток мёрз, жарился от жары, пропрыгал тысячи км, даже не был помещён, в диэлектрическую консервную банку с маслом:d:d:d

    И о БОЖЕ! ОН работает! Святые угодники=)
     
  21. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Конечно, то ли дело практик!) Сначала посоветовал человеку бесполезную антенну, даже не поинтересовавшись, на каких частотах работают операторы в городе. Потом прогнал пугру про консервную банку и трансформаторное мало. Действительно, какая разница, релюха на 12 вольт или data на мегагерцовых частотах)
     
  22. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Если действительно хотите послушать человека , у которого работает мобильный интернет до 10мбит и отсутствием БС в ближайших 13 км - рекомендую вам купить обычную панельную антенну внешнюю от антэкса. ( если условия тяжелые и нужно сильное усиление - могу продать активный усилитель 2100mhz,)
     
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    icefrog, т.е. антенна не нужна тупо ставишь ваш усилитель и все? тогда предлагайте модель, цену и номер ваш в ЛС.
    У меня обычный 3G модем билайн (без разъема для доп антенны)
     
  24. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    BIOSTAR,

    А) Активный усилитель работает в паре с внешней антенной конечно.
    Предназначается как правило для крайне дальних расстояний от 10км+
    Если интересует что за усилитель - ТАУ-2000 (стоит порядка 13тыс руб) - продам за пол-цены, состояние идеальное.
    В реальных условиях могу даже показать в 50км от города))))
    Выглядит примерно он так:
    [​IMG]
    ---

    Б) Если вы находитесь в черте города или недалеко от него, я рекомендую поставить просто хорошую панельную антенну от антэкса (2тыс руб + к ней идет специальная херотня)
    [​IMG]
    1 конец в внешнюю антену
    2 конец в адаптер внутрь которого вы просто кладете свой модем
    ---
    Всякие усилители которые продаются в мвидео полная хрень для лохов.
    Я уверен что в вашем случае нужен вариант Б)
     
  25. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    icefrog, у вас есть на продажу вариант Б) ?
    можно поточнее модельку варианта Б)?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2016 23:57 ----------

    icefrog, такая пойдет http://antex-e.ru/store/34760/?pos=914553??
     
  26. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    BIOSTAR, антенна по ссылке дерьмецо редкостное)
    Если немного подождете свою могу продать панельку (ей на замену другая придет)
     
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    icefrog, могу завтра забрать антенну. тк сроки поджимают.
     
  28. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Потери на "бесконтактном съёмнике" попробуйте оценить, а тогда уж сомневайтесь.

    Ну я ж не преподаватель крайне средней школы - разжевать и в рот положить :). Что-то должно быть и для самостоятельного освоения. И на счёт пурги Вы заблуждаетесь - просто Гугл не во всех случаях может помочь Вам. А в случае " data на мегагерцовых частотах" - Гугл, как и я, ваще не ни чё не понимает.
     
  29. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Они по любому будут существенно выше, чем в месте надежного электрического контакта. Эти адаптеры всего лишь компромиссное решение для тех , кто не имеет модема с разъемом под внешнюю антенну и жалеет денег на новый. Но в ряде случаев достаточный положительный эффект будет все равно, даже несмотря на потери.
    "Просто Гугл не во всех случаях может помочь Вам." :)
    Да что вы все заладили про Гугль. Практик - это по гугленью что ли? Или почитываете еще и руководство к Ваз2106? Так про частоту работы чипов сим-карт и там нет ничего :)
     
  30. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Ну да. Раззадорило, то что была задета тема тестирования железки. Ну какая, скажите, может быть статистики по надёжности для девайса ценой в 5 баксов? Покупаешь на ауито полдюжины - и в микроволновку на прогрев до 80 градусов ( :d ). Кто выжил, те в работу. А если хочется что посерьёзнее - либо вкладывать деньги в готовые решения, либо САМОМУ что-то ДЕЛАТЬ - но то тема для профильных форумов для которых уровень типа "вложиться на 300 рублей и шоб работало " - непроходной.