1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одиночество

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Улька, 07.01.04.

  1. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Что интересно - одиночество все всремя меняется, оно имеет всегда разный "оттенок" что ли или раное ощущение...или просто человек его по разному воспринимает...
    Еще совсем недавно (несколько месяцев назад) - оно мне даже немного нравилось, а теперь почему -то оно какое-то жестокое, холодное, я бы даже сказала "колючее"!!!!!!

    Улька добавил [date]1086639688[/date]:
    Jazz

    обращайся, если чего :)
    разговором всегда поможем:)
     
  2. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    wiseowl

    Да есть такой человек, во всяком случае, мне кажется, что этот человек - такой. Но как быть, если этот человек настолько другой, что иногда бывает трудно принять от него помощь?


    Я парень вообще-то.:)
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Jazz, соррю отовсюду, прости не понял, писал в тяжелый для себя момент борьбы со сном, хотя это меня и не оправдыает:)
     
  4. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Улька

    Вот именно за это спасибо.

    wiseowl
    Оправдывает. Все в порядке.:)

    Jazz добавил [date]1086696564[/date]:
    Улька

    Да, у меня тоже такая фигня - в периоды ощущения одиночества, бывает, то ништяк прямо, чувствуешь себя никому ничем не обязанным человеком, а бывает - гораздо чаще и сильнее выражено - что от этого одиночества начинает стонать душа. А когда есть рядом близкий друг, и вдруг что-то не заладилось в отношениях - так сразу думаешь, что уж лучше быть одному, чем переносить такие муки в отношениях с близким человеком.
     
  5. Freis

    Freis Новичок

    26
    0
    Jazz ,
    читая все это понимаешь, что по сути человеческие желания и стремления сходны, просто они в разных оболочках или формах представлены...
    Лично мне не хватает его во всем, даже самом мелком, иногда приходит такой момент, что ты действительно думаешь как хорошо быть одной...А порою хочеться волком выть, бежать куда-то, только бы не смотреть в глаза окружающих тебя,
    потому что Его глаз там нет. Душевное одиночество - самое жестокое, оно гложит из нутри, хочется поделиться с ним, рассказать, подарить ему любовь и тепло, а его нет рядом...поэтому говорить что-либо другому чиловеку, другу или подруге, не имеет смысла, поскольку ты знаешь что не получишь от них того, что мог дать он... и это еще раз приводит к большему одиночеству,
    вот наверно поэтому мы все тут, так охотно и дружественно сочувствуем друг другу, и в какой то степени разделяем...и понимаем...и это хорошо, очень хорошо!!! (ну конечно лучше, если бы я все это говорила ему...)
     
  6. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    одиночество - это награда для человека ,просто надо уметь им наслаждасться
     
  7. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    trydnaya

    Лишь бы не перенасытиться!
     
  8. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Улька

    им нельзя насытиться
     
  9. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    trydnaya

    Странно... А я вот уже по горло сыта!!!
     
  10. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    После нескольких месяцев одиночества, тоски и депрессии мир для меня открылся заново. Одиночество. Порой помогает, хотя и страшное лекарство!
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Иногда одиночество - плата за свободу, а порой свобода - единственное утешение в нашем одиночестве... Правда жизни.
     
  12. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Рано или поздно мы все просыпаемся одни (с)
    Иногда мне кажется, что я одиночка по жизни,
    хотя приятно общаться с интересными людьми,
    общественная навязанность делает свое дело ))))
    и если ты одинок - значит у тебя проблемы,
    а это не всегда так ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  13. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Begunok

    Во-во! Если не дай бог, передозировка, то всё!!!! прощай нормальная жизнь?! здорова психушка?!
    ;)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Одиночество - душевное или физическое? Что хуже?
    Душевное - наверное это уже состояние души...и человек возможно к нему привыкает...
    Физическое - вот, что больно! Когда нет рядом любимого и родного человека...нельзя прикоснуться...нельзя внезапно обнять...поцеловать...
    Холодная и одинокая пастель... ночью ощущение, что ты одна на всей планете...становится страшно и мерзко...как не хватает родного голоса...как не хватает мужских родных рук, которые меня обнимали и я была спокойна, чувствуя исходящую от них силу, ласку и любовь...губ мягких и нежных...человека, без которого не возможно так спокойно и сладко спать...человека, без которого я ни куда не тороплюсь, зная, что незачем!!! Ощущение обрыва, с которого я чуть не сорвалась...но лучше бы сорвалась!
    Ненавижу такое одиночество!
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    По улице моей который год
    звучат шаги - мои друзья уходят.
    Друзей моих медлительный уход
    той темноте за окнами угоден.

    Запущены моих друзей дела,
    нет в их домах ни музыки, ни пенья,
    и лишь, как прежде, девочки Дега
    голубенькие оправляют перья.

    Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
    вас, беззащитных, среди этой ночи.
    К предательству таинственная страсть,
    друзья мои, туманит ваши очи.

    О одиночество, как твой характер крут!
    Посверкивая циркулем железным,
    как холодно ты замыкаешь круг,
    не внемля увереньям бесполезным.

    Так призови меня и награди!
    Твой баловень, обласканный тобою,
    утешусь, прислонясь к твоей груди,
    умоюсь твоей стужей голубою.

    Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
    на том конце замедленного жеста
    найти листву, и поднести к лицу,
    и ощутить сиротство, как блаженство.

    Даруй мне тишь твоих библиотек,
    твоих концертов строгие мотивы,
    и - мудрая - я позабуду тех,
    кто умерли или доселе живы.

    И я познаю мудрость и печаль,
    свой тайный смысл доверят мне предметы.
    Природа, прислонясь к моим плечам,
    объявит свои детские секреты.

    И вот тогда - из слез, из темноты,
    из бедного невежества былого
    друзей моих прекрасные черты
    появятся и растворятся снова.

    - Чьи это стихи?
    - Ахмадулиной. (с)

    А я люблю одиночество... Это как Париж... я его люблю, но он далеко... а я здесь...
     
  16. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    FIRS

    Потому что ты не одинок?
    Красивые стихи!!!!
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Улька


    Не одинок... у меня есть семья... "друзья"...

    Понимаете... вот есть у меня семья и пр., и я счастлив, но если бы у меня всего этого не было, я тоже был бы счастлив. :)
     
  18. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    А я вообще одинока. Одна по жизни. И этим я свободна.
     
  19. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Люди вообще по жизни одиноки (с) Falcon (прошу прощения, если цитата не точна)
    запали мне в душу эти слова... и чувствую, что верно, и смириться не могу...
    друзья, семья - да, иногда чувствуешь кратковременное единение, а потом - снова одиночество... это не свобода, это крест.
     
  20. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    одиночество - одно из состояний ,которое на мой взгляд человеку все же стоит испытать...а вот бороться....=\ нужно ли это...если задуматься ,человек бывает одинок, только тогда ,когда он чувствует пустоту внутри себя, пока он далек от этого одиночество ему не грозит....он его просто не почувствует...
     
  21. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Одиночество - это не пустота. Почему люди приравнивают эти состояния? Не пойму.
    На протяжении всей истории человечество живет общинами, поэтому стадный инстинкт очень силен и зачастую люди считают, что оставшись одни они будут менее способны и счастливы. Почему? Почему такие шаблонные мысли?
    Если человек один - это не слабость, это не пустота. Одиночество - это неимоверная сила! Только поняв, что и один в поле воин, человек становится по-настоящему свободен и силен.
     
  22. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Ketri



    людям свойственны по жизни шаблоны, из них состоит наша жизнь, уже только тот шаблон , что смерть - это негатив, одино из лучших тому доказательств...пока человек не найдет в себе силы. что по-иному взглянуть на привычные вщи с уже устоявшимся ярлыком толпы он не сможет покинуть рамки одиночества, тогда одиночество ему будет всегда сродни понятью "без людей, без друзей...", ведь человеку не будет доступна самоценность и огромный мир самого себя...
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    На днях заметила одну вещь (не знаю как у других):
    физическая, сильная, когда хочется просто на стену лезть, когда слезы непроизвольно катятся из глаз, порождает душевную! Скорее всего из-за того, что человек сам себя жалеет и накручивает еще больше себе, приплюсовывая все несчастья, свалившиеся на его голову в жизни...Скорее всего из-за .того...наверное человеку иногда хочется быть беззащитным, слабым, чтобы его пожалели....почувствовать, что его любят и о нем переживают...
    Вот наверное так же физическое одиночество порождает душевное....

    Не знаю, что-то мысли какие-то у меня в последнее время...
     
  24. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Я имела ввиду физическую боль, порождающую душевную...
     
  25. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Сегодня я подумала и пришла к выводу, что ОДИНОЧЕСТВО мне нравится!!!! Я спокойнее себя чувствую ОДНА! Я живу со своими принципами, со своими устоявшимися привычкамии что интересно - мне не хочется...и даже страшно их поменять!!!! Ради чего? или ради кого? нет - не хочу! Быть хозяйкой самой себе - это все же лучше!
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    одиночество... почему же эта тема так популярна? не хочу быть один! не хочу кого-нибудь менять, не хочу быть таким какой я сейчас, хочу быть таким, какой я есть! У меня нет ни устоявшихся принципов, ни привычек, потому что есть способность понимать других, понимать их принципы, есть силы чтобы принять других, но нет возможности, чтобы другие принимали меня таким, какой я есть, со всеми моими недостатками, которые могут быть и достоинствами, смотря с какой стороны посмотреть. У меня есть взгляды на то, как должно быть, что должно быть, есть сила уступить, нет сил сдержать себя, когда нужно. Настанет день, и я буду горд собой, точнее не собой, а тем чего я достиг, и, надеюсь, я не буду один, ни тогда, ни до этого!
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Точно! Одиночество прекрасно!!!!!!!!!! И без ноги - неплохо!!! А когда нет мыслей о сексе - вообще лафа - столько свободного времени для плодотворного труда. Главное - убедить себя, что даже при самом худшем раскладе ты еще жив. И тогда столько поводом для радостей вроде хвалы одиночеству.

    Понимаю, что ко всему можно привыкнуть, даже к горбу или раку печени, но не надо так уж расхваливать явный недостаток. Не вышло. Нет любви, близкого человека. Не трагедия, но суровая реальность. ПРичина, скорее всего, не в окружающих. Ты сам виновник своего одиночества. От того и страшно, что вновь придет боль несбывшихся надежд.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Одиночество -- хорошая штука, но всегда нужен кто-то, что бы рассказать как хорошо было одному.

    (с) кажется, Хемингуэй
     
  29. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Я к одиночеству привык,
    Я б не умел ужиться с другом;
    Я б с ним препровожденный миг
    Почел потерянным досугом.
    ---------------------------------
    М. Ю. Лермонтов.

    У каждого свое отношение к одиночеству. Кто-то проще переносит, кто-то не может выдержать...
    НО это просто жизнь. И проблем не меньше, но и не больше, чем в других сферах бытия.
     
  30. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Одиночество - всегдашний спутник общения. Сейчас ты не одинок, через минуту - один, тоска смертная. Иногда, конечно, одиночество необходимо, чтобы проанализировать ситуацию, поведение. Иногда, просто убийственное зло.:(