1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понты погасли!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 08.01.16.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    как всегда, в тумбочку.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вопрос не странный. я, когда беру кредиты на себя или на мужа, всегда стараюсь просчитать, что будет, если один из нас лишится ЗП. Кредит на жилье - под страховкой.
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.190
    1.347
    это пример наоборот :d если бы он 10 лет назад взял кредит (по которому 35 платеж) и купил валюту, то в декабре позапрошлого года он бы был бы в ОГРОМНОМ "прикупе" :d
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    надо же, а я думаю, куда пропал делка, обиделся что ли, а оно воно но как :d
    у меня родственник жены с армии пришел, по его просьбе дал объяву. кроме как на такое, он тогда не тянул ;)
    мне лично спецы нужны, с опытом. вернее были нужны. сейчас лень напрягаться, лучше на ВФ посидеть, фули, возраст... аж 41
    это в сытой омерике нужно попу рвать до 60 и жену заставлять работать на нигеров, самая причем печаль для нее, что после обедов с губерами и вообще без опыта работы еще в РФ :p
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    missouri, а ее согласие, чтобы получать кредиты, ему было не нужно. Он не брал всю сумму в одном банке. Это оказалась куча банков с разными суммами. Когда она узнала, он уже был в долгах как в шелках. Но вроде как работал и что-то даже гасил. Ну в общем стандартная мужская фраза "у меня все под контролем". А жизнь распорядилась по своему.

    Я ведь это просто привела как пример, что разные бывают ситуации. Говорить "сам *****" - это самое легкое. То же самое можно сказать о людях, у которых в доме взрыв прогремел. Сами дураки, что на застраховались. И кто-нибудь наверняка так скажет.

    Просто мы одной ногой стоим в совке, а другой - в капитализме. Хорошо говорить про брачные контракты, про страхование. Но пока нет государственных инструментов - мы так и будем стоять на раскоряку. Причем, появление этих институтов (инструментов) будет наверняка болезненным и криков будет до потолка. Но институт страхования должен быть. Жизни, здоровья, имущества.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    молодой еще.... много юношеского максимализма!)

    Это комплимент. Без сарказма.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 22:15 ----------

    во многом наличие и формирование этих институтов зааисит от нас.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И что, Груздев таки был виноват в убийстве бывшей жены?
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а вот на завод уже не берут :( и даже инженером. Стар ты уже... вот так вот. Хорошо, в Омерике можно до 60 пахать и всегда берут. У нас уже после 35 конец карьере. Только в сторожа.
    И вот это реально грустно. Уже без шуток.
    У меня родственник только на вахтах в ипенях нашел работу, жена его видела, когда приезжал, говорит за 2 года стариком стал. :(
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а стоимость кредита? если я не хочу переплачивать проценты по нему? сумма на покупку есть на руках допустим
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Как и большинство. Но может это и лучше, для природы? А то пример с нашей поймой очень показателен. Может ну её, доступность диких уголков? Пусть животинка там спокойно живёт
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ладно...
    у меня жена года полтора назад уволилась с работы, год сидела дома, нужды работать не было, да и сейчас нет... полгода ее уговаривали вернуться, обнщали всякие обещания.. с других контор приходили да и приходят куча предложений... в итоге уговорили, но думаю не на долго...
    девушке в этом году пятьдесят...
    наверное все зааисит от конкретных исходных... в мск хороший спец в хорошей цене, даже сейчас.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    нет у нас страховок. везде на иппалово. особенно если они "добровольно"-принудительные. Я выше уже описал принципы страхования жизни.
    Со страхованием по потере работы - тоже. Никто ничего не получит 100500%. Эти деньги просто вошли в стоимость кредита.
    Тем не менее дом у меня застрахован. По добровольке. Там условия не такие хитрые в пользу страховой.
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Там люди сидели в креслах, как в автобусе. Это был общий вагон. Плюс ещё было купе. Но не выгодно же дёшево возить, вот и отменили. Люди просили восстановить - сделали какое-то дурацкое расписание, время в пути 8 часов, а на маршрутке - 4 максимум. Цену поставили большую. Не помню. И отменили с чистой совестью - никто не ездит.
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    не путай мск с Россией ;)
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    чё за страховая? название конторы?
     
  16. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Хорошо, что не замутил. Если уж на таких элементарных вещах не хватило соображалки просчитать, то "свой бизнес" ожидала бы печальная перспектива.
    P.S. Если, конечно, "свой бизнес" - это типа "купить какой-нить 5-тонник и шабашить на нем ИПшником".
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Слушала передачу, что они там всё страхуют. Это посол Швейцарии в России рассказывал. Всё - одежду, обувь и прочее. Такая у них привычка/традиция сложилась. И когда его семья перестала страховать вещи, так как поняли, что дешевле купить новое (так как стали жить в России), то его семейный страховщик долго был в шоке, что можно так жить.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 22:57 ----------

    Тут сахар был 78 копеек за килограмм (1 пояс), а в Рязани - 83 (2 пояс). Так же с сыром, маслом, молоком, колбасой. Только цифры не помню. Так что не самый дорогой :)
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я был в гостях у нативных швейцарцев... конкретно про женеву... старый город, пафосный район практически у собора св.петра, хорошая квартира...вид на университетский парк но на кухне панели крашеные масляной краской, очень простая мебель, как в ссср в начале 70-х, но быт техника дорогая, машина дорогая... шмотье очень дорогое
    вообще женевцы очень странные люди, у них осень сильны протестанские традиции минимализм и самоограничение возведены в культ, женева ярко выраженный протестанский кантон со своими тараканами...
    в католических кантонах по другому немного.
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.190
    1.347
    понты!?!?!?:d:d:d (это шутка!!!)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А хрен его знает... я, честно говоря так и не понял, понты или же сложившаяся жизненная позиция.
    если понты то очень странные... скорее антипонты))
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.190
    1.347
    а че странного :
    в то же время:
    , но
    все по русски :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 23:19 ----------

    (опять шутка!)
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не все. Владелец квартиры богатый человек. Вполне серьезно богатый.... и не в кредит))
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.190
    1.347
    даже скажем- акцентирование на примере простого потребительского отношения к жизни: что считается нужным,то и есть...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 23:21 ----------

    дык ептыть они ж сами всех кредитуют !!!!!:d
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Понты мехом внутрь :gigi:
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Родню вожу иногда вечером по средам. Правда, это красноармейский гипер "Магнит". Как в других не знаю.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Маманя у меня ездила на нем изредка - вагоны были обыкновенные плацкартные, но народ в них сидел. Хз, может разные были вагоны в составе
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не знаю чего там у кого погасло, в пример приводятся обычные трудолюбивые люди, а те кто бабки рубит легко, как сорил так и продолжает сорить деньгами. Из примеров на глазах, кто жил скромно и средне живут чуть похуже, а кто шиковал, так и продолжают шиковать. И кстати на заметку, если считать, что у всех тачки кредитные, то могу заверить, что обслуга кредитной тачки от миллиона обходится примерно 40000 в месяц, так, что если представить, что все они кредитные - задумайтесь о реальных доходах их владельцев.
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    РЕСО. От этого плюсы - ОСАГО без допов всегда. Почти ВИП клиент. Если что, в личку.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я тоже в Ресо, рейтинг поглядел по инету,СК и выбрал,какие в городе имеются и по инету купить можно.