1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Широкополосный ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mOlh0k, 05.09.04.

Новые цены на xDSL. Как к ним относитесь?

  1. А шо такое xDSL?

    8 голосов
    7,1%
  2. Для региона вполне хватит

    21 голосов
    18,8%
  3. За такие бабки пусть сами себя подключают

    45 голосов
    40,2%
  4. Можно конечно и по дешевле, но я все же подключюсь

    35 голосов
    31,3%
  5. Предпочитаю тарелочки

    7 голосов
    6,3%
  6. Мне не нужен xDSL, 56 вполне устроит

    10 голосов
    8,9%
  7. другое

    8 голосов
    7,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Vladimir
    Я вообще ничего не получил
     
  2. Гость

    Гость Гость

    mOlh0k

    С таким отношением, братан-юзер, можно ничего и не дождаться ( в смысле счастья по ADSL). Думаю, что ЮТК стоит сначала поднять гигабит до конкретно Вашей АТС, а потом только реализовать Ваш договор.
    А то подключат Вас, на свою голову:crazy:
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Причем именно от тех серверов, которые будут необходимы конечному пользователю. А то ведь засудят... :D
     
  4. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    А вот не засудят :) Потому как скорость подключения и скорость передачи данных, как говорят в Одессе, две большие разницы :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Тякс...
    Кто-нибудь может сказать на 100%, сколько мне придётся отдать денег за АДСЛ? Т.е. с оборудованием, подключением, настройкой и т.д.... Звонить как-то обламывает :)
     
  6. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    На тарифный план "Мини" - 3700, "Оптима" - 4200, "Фаворит" - 5000. С учетом аренды модема.
    Только, Гость, все равно не подключишься - это ж к ним ехать придется, РУЧКОЙ договор подписывать.
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Господа юзверы, у кого ZyXel USB (omni), плизз большой описать как вы ставили дрова и параметры... может у меня руки кривые?
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    А что, инструкцию разве Вам не дали, про которую я Вам в привате говорил? Дайте свой e-mail - вышлю...
    Кстати, дрова лучше сказать с ZyXEL'овского сайта - там они вроде как новее, как мне сказали. У меня же и с "родными" всё работает без проблем.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Basilius
    Инструкцию от модема или ЮТК? Если ЮТК, то не влом, бартишка: [email protected] Санк большой!
     
  10. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    граждане, я за эти два варианта(подключения) ничего такого не скажу. я еще думаю. некоторые мои знакомые уже им пользуются такой услугой и вроде они довольны...

    но почитаеш некоторые ваши опусы на предмет реальной работы и понимаешь что еще боязно подключатся... :rolleyes:

    вы мне кто-нибудь скажите, в договоре описывается скорость на которой будет предоставлятся доступ по dsl и asdn? и вообще кто-нить расскажите основные моменты договора которые вы считаете нужным и о тех пунктах в которых вы может сомневаетесь?

    и еще, по мне так кажется что 300 мегов траффика очень мало. нет, я понимаю что для кого-то это даже и наоборот много. но для таких людей почта это и весь интернет :) но когда что-то начинаешь скачивать...:(
     
  11. Oz.verin

    Oz.verin Гость

    По господину mOlh0k:
    На данный момент вопрос не в чьих-то кривых ручках. Вопрос в другом. СУДЬБА. Кабель, через который имеет несчастье быть подключен господин mOlh0k для обычной телефонии еще годен, а для adsl ни в дугу, ни в красную армию. Чтобы организовать его ремонт - вроде как и нет оснований - телефония-то пашет.
    Вобщем, итог: пинать службы (что сейчас и делается), чтобы ремонтировали для одного клиента, или иметь несколько неподнявшихся клиентов на этом кабеле и тогда ремонт "влет".

    Господину urtem:
    МегаБайт (не мегабит) трафика меньше 2 рублей. Картинка в 400кб с www.airliners.net грузится за 1.5-2 сек. А клевых картинок там - качать не перекачать. Подозреваю, что есть где-то кладези и по морю, и по горам, и по природе. FAZA сказал, что весь интернет можно выкачать - не соглашусь. Апетит приходит во время еды.
    А увеличение скорости всегда приводит к увеличению потребленного трафика. Этот объективно/субъективный закон работает с 1991 года.:glasses:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    "На тарифный план "Мини" - 3700, "Оптима" - 4200, "Фаворит" - 5000. С учетом аренды модема.
    Только, Гость, все равно не подключишься - это ж к ним ехать придется, РУЧКОЙ договор подписывать."
    Ехать и ручками договор подписать - это без б. А звонить обламывает. Знаю я, как они лечить умеют :)
    А вот аренда модема - это что? Купить его сразу реально? или как? я вот это и не могу понять :)
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    .Гость
    И кто это и когда тебя лечил - то?
    Не, Гость, ты лучше не ходи - вдруг налечат.:D А насчет аренды, ты можешь как и взять, так и купить модем за свой счет, в последнем он будет являться твоей собственностью. Но это опять же надо идти и в ЮТК (договор) и в магазин (покупать модем)... прикинь сколько раз тебя могут налечить... УЖАС!!!:eek:
     
  14. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0


    к чему все это?
     
  15. Oz.verin

    Oz.verin Гость


    Да так, озверину нажрался :mad:
     
  16. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    насчет широкополосного доступа у ЮТК

    хотел узнать кто что скажет за этот вариант подключения инета? там я так понимаю не только инет но и ктв и телефон...

    мне вот стало интересно ваше мнение. какова скорость, и что из себя представляет постоянное ip соединение? какие преимущества у него? так же интересно узнать насчет телефона. допустим у меня уже есть. то как с ним будет дело обстоять?

    обысните не грамотному человеку... :D
     
    Последнее редактирование: 22.10.04
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не, Дим, там как раз обсуждается практически всё, что угодно, но не широкополосная сеть КТВ. :)
    Вообще, легче, конечно, было сходить на презентацию и пообщаться с тем же г-ном Решетняком, чем потом спрашивать здесь.

    Если речь идёт как раз о технологии HFPC (подробности оной прочитать можно здесь), то да, там может быть всё, что угодно.

    Та же выделенка на скорости от 64 Кбит/с до 512 Кбит/с, если до сих пор Вам не ясны преимущества выделенки, то лучше тогда и не брать эту услугу. Отзывы Вам лучше спросить у тех, кто живёт на Порт-Саида, 12; Комсомольская, 10; пр. Ленина, 15 и 21; Мира, 13, 18, 20 и 24 - пока лишь они, если верить информации нашего ЮТК, могут быть счастливыми обладателями этой сети. ;) Всем остальным приказано ждать с сего и по 2007 год.

    Да Бога ради. Тут есть два варианта: либо Вы берёте себе услугу телефонии в составе HFPC, либо нет - воля Ваша. :)
    Вариантов подключения по обсуждаемой технологии 4:
    Кабельное телевидение;
    Кабельное телевидение + телефонная связь;
    Кабельное телевидение + Интернет;
    Кабельное телевидение + телефонная связь + Интернет.
    Кому что нравится.
    P.S. Тарифы лежат здесь Немного отличаются от тех, что давали на презентации, почему-то...
    PP.S. Неужели настолько лениво полазить по сайтам ЮТК и прочим?
     
  19. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    да лазил я но что толку от этих прайсов если толком не знаеш как оно в работе. потому и спрашиваю.


    поподробнее можно? тут фиксированая или плавающая скорость? (мож не так выразился)


    опять же и спрашиваю. а спрашиваю потому что хочу взять... хотя как я понял...

    что очень плоха :bawling:


    интересно, а есть тут кто с етих улиц? :rolleyes:

    и также интересно где можно узнать о сроках проведения таких линий в других местностях? а то я гляжу центральные улицы нашего города у нас как всегда в vip клиентах ходят :mad:

    пс: насчет презентации я узнал только здесь на форуме и то когда она уже прошла. :bawling:
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    До 2007 года ждать тока КТВ. Интернет можно и сейчас
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Откуда весточка?
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну как я понял из информации сайта электросвязи к xDSL можно подключать почти всех кто имеет телефон на цифровых АТС (и даже на некоторых не цифровых) - там список есть. А к КТВ список состоит всего из нескольких домов в центре.
     
  23. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Так ведь xDSL - иксдээсэлом, а HFC - эйчэфсёй. ;) Ну абсолютно ж разные технологии. Поэтому, давайте хоть здесь-то обсуждать именно широкополоску (впрочем, что тут обсуждать, когда ей могут пользоваться десяток счастливчиков), а не все подряд...
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну извиняюсь возможно был не прав, но в соседней ветке "Широкополосный ЮТК", опрос состоит из вопросов об xDSL.
     
  25. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0


    видимо там не так тему назвали.



    вот самое и обидное. то что я узнал о таком методе подключения (поправьте меня если не прав) так это как раз один из дешевых способов. как прокладка кабеля так и его обслуживание. да и абонентов можно получить по более нежели на том же dsl. так почему же оно так медлено все развивается? ведь такой охват клиентов простаивает?
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Мля, только в этой теме не надо про xDSL.
     
  27. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    а никто и не собирается. я вже спрашиваю про широкополосный.... но видимо никто не пользуется им раз все молчат про его работу
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Ммм-да, господа, кажется вы изрядно зажрались (или просто шуткуете) раз уж вам xDSL - это уже не широкополосный доступ! Складывается впечатление, будто все сидят на 2-х, а то и более, мегабитном канале и испытывают жуткую потребность (по-видимому, от избытка зелени в кармане) в расширении полосы своего подключения до 10 или 100 магабит, а некоторым олигархам и гигабита, наверное, мало! :)

    Другое дело, что вопрос был задан не про xDSL, а про HFC... Но вот понимание широкополосного доступа у вас весьма оригинальное!

    Особенно удивляет высказывание Carma:

    Можно подумать, что подключения по xDSL стали массовым явлением!!! Кстати, столь "бурным" развитием широкополсного xDSL интернета в нашем городе мы "обязаны" нашему "славному" монополисту... Не знаю, что бы мы без него делали?!
     
  29. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0

    Скорее всего, этим мы "обязаны" исключительно "головному офису" ЮТК - Краснодару. Если бы он не вздрючил местного монополиста - так и не видели бы ни DSL, ни приемлемых цен, никакого развития.
    И HFC, кажется, более "широкополосна", чем xDSL... А может и нет. :)
     
  30. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    ой не знаем... да и кто кроме него такое может провернуть? но мне бу всеж про HCF? желательно в нашем городе... кто что скажет?