1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Иной гость, вы как бахать собираетесь? Надеюсь не как фердыщенко полонезом огинского?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 22:16 ----------

    MAY, сиплый с 8 года рос пости без коррекции. Уже пора как бы
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В общем то это и прогнозировалось... Сланцы невыгодны. Но все же ожидалось быстрее и больше снижение. Сланцы не так медленно погибают как хотелось бы)
     
  3. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    JampeR, как и наши тизры
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    за 60-70 вполне выгодны
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тока нет 70)
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я лично никак :d
    но радоваться рано, на дневках идет отскок от спекулятивной атаки, волатильный (лонги с шортами поменялись) и общий тренд мне кажется понижательным.

    Предсказатель из меня никакой, но ожидаемые новости и чарты мне подсказывают что лоу будет в декабре-феврале. Так что на октябрьском откате надо будет закупиться.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По срокам невозможно прогнозировать. Смотрите следующую крупную зону поглощения продаж. Это примерно 61 рубль. Оттуда будут обязательно покупки, но как именно мы подойдём к этой зоне, какие будут продажи, какое именно будет возобновление покупок, всё это надо уметь смотреть. Так то закупайтесь, если хочется, но не пришлось бы потом 3 года ждать, чтобы убытки свои отбить. :) Тут буквально недавно кто то призывал бегом в обменник бечь, чтобы закупиться, пока ещё по 70... А, вы про нефть, ну тогда не знаю, эти бумаги не смотрю. Я про бакс.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да я тоже про бакс, просто корреляция с нефтью максимальная теперь из-за санкций.
    Поэтому я бы вместо графика бакса смотрел на брент или wti, там реальный ресурс торгуется и глобальные движения понятнее. При росте нефти до 60 можно будет доллары докупать.
     
  9. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    а я бы сказал что на дневках есть 5 волн понижательных, а теперь должны быть 3 волны повышения (это если по волновому анализу рассуждать)
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забавно, либерогомосеки обычно прячутся в сторонке когда нефть растет. Хрен увидишь от них какой-то позитив. А чуть что, так сразу "прогнозы на понижение" и прочие левые бросы направленные на раздувание паники.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    как ни странно, последний год прогнозы неких гомосеков верны

    а вот воспринимать этот резкий отскок как разворот к росту - это мягко говоря неправильно
     

    Вложения:

    • brent.jpg
      brent.jpg
      Размер файла:
      105,2 КБ
      Просмотров:
      395
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    сення какого то буя ммвб днем приказала долго жить на минут 20...открылись с понижением есесно...мамбу в минуса загнали, когда там путлер в пекин летит? мож брякнет че хорошего глядишь и фырик позеленеет...
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Путин объяснил 11-летнему мальчику необходимость снижения курса рубля

    Глянь-ка: Солнцеликий - а туда же, "о понижении"... К какой социо-сексуальной ориентации вы относите Президента страны?

    А, Джампер?
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я смотрю Вы любитель передёргивать.
    Давайте о фактах - ГДЕ позитивные новости от вас? Нет? Знаете почему? Потому что вы сударь либеральная шваль, которая только и умеет нагнетать.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    О, я за попкорном.
    Ладно просто оскорбления, но уже пошла обсценная лексика. Как часто можно прощать ее употребление, чтобы ресурс, приносящий микрону денежку, не начал деградировать? ;)
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Президент сказал, что ослабление рубля - положительное явление для экономики РФ. Так что ты давай, не безобразничай. Надел цак, присел, - и сказал три раза "ку".

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 21:22 ----------

    К слову - дешевеющая нефть для меня очень даже позитивна. Я намедни заправился по $1.95 за галлон. Мне нра..
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм, ну если называть либерстов типа тебя или РР взрослыми адекватными людьми, суть вопроса не изменится - вы как несли грязь в люди, так и будете. Тебя это еще в меньше степени касается, а вот РР - ходячее ведро с помоями, выплёскивающее свое содержимое направо и налево. Можно конечно забанить за называние вещей своими именами, а можно забанить и за бесконечные политические высеры направленные на разрушение страны, это уже дело руководства форума. Я бы существам типа Мудрека или РР не стал предоставлять место для лживой пропаганды. В 80-е мы уже прошли через рвотные позывы интеллигенции разрушившие СССР, в 10-е аналогично поступали оплачиваемые немцами и англичанами коммунисты, и прочие приятные друзья.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Он гражданин США. И ему на свою историческую родину пофигу. Да и не родина это. Родился он в СССР, уехал из серой и бедной России 90-х. Тут понять можно.

    Но дальше что он видит. Народ пишет что не все так плохо и что все наладится. И что не нужно сметать все авто из салонов и покупать очередной телек 55".
    А у него в голове не укладывается. Он же свой потрепанный Плимут по 35 руб/литр заправляет. Все должны завидывать. А не завидуют. Значит врут и значит рабы. Но не признаются или не понимают.
    Значит нужно им "открыть глаза". Он этим и занимается.

    rr,
    Поправьте если вдруг что не так написал.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поправьте себя сами. Вы же думающий и адекватный человек. Когда хотите таковым быть.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А , я? Меня забыл . Прям уж обидно стало . Я так стараюсь и все зря ?
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    IvUs, вот проклятые, лодку расшатывают...
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там есть интересный абзац
    Жалко что не как в вики, без ссылок на источники

    Будет очень весело, если падение нефти до 45 стимулирует новые технологии гидроразрыва и себестоимость упадет действительно до $15. Тогда их сланец станет дешевле нашего шельфа.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Ау, аналитики, а что вчера / сегодня происходит?
    Вроде нефть припала, а рубль подрос. Что за нафиг?
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не иначе "сколен" вдруг началось на пустом месте! :d
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Владимир, Не беспокойтесь, доллар снова скоро подрастёт. Думаю, втечение недели-двух 70 снова будет. Но ненадолго.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    $47.49*66.71 = 3168 руб/баррель. Явно идут продажи бакса. Видимо экспортеров попросили.
     
  29. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Налоговый период же
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Через 2? дня решение по ставке фрс, тут надо против рубля изо всех сил играть имхо.