1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трасса Волгоград-Саратов

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Belloff, 27.03.12.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    shtein, я тож перестал через ольховку ездить, как камышенскую отремонтили
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Камрады, как нонче трасса Волгоград-Камышин-Саратов-Ульяновск? Совсем после зимы ей веснец пришел, или еще держится?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    До Камышина гонял, нормальная трасса,думал как в городе,а,нет. Встречаются куски небольшие убитые - это где, сэкономили асфальт и не положили, метров по 20-30 там он ушатан и есть по больше участки,на легковой думаю и не почувствуете их здорово.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Vovok, подтверждаю
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Vovok, Вениамин, спасибо за инфу.
    Что до Камышина неплохая дорога это хорошая новость.
    Интересно что дальше? :)
     
    Последнее редактирование: 26.02.15
  6. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    До Саратова автобан. Исключение участок после камышина.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Крайний раз ехал 27 декабря.
    Трасса удивила, сколько лет по ней ездил и вдруг она стала дорогой!
    Отремонтировали.
    Саратова точно нормальная дорога.
    Я с Урала шел, на Ульку не знаю как там.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    laiv, Satanas, спасибо!
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    вчера ездил по оной трассе. В целом - нормально, стала почти дорогой. В одном месте было две конкретных ямы - я проскочил со скрипом, а ауди попала. Стала на аварийку на обочине.
    Справедливости ради - то кусок обозначен знаками неровная дорога и 40 км.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вернулись сегодня из Чебоксар. Ехали через Ульяновск и Саратов. В Елшанке ремонт дороги, в Чувашии местами дорога далека от идеала, перед Камышином (если ехать с севера) есть очень неприятные ямы - перед нами шел солярис, так он погнул диск и получил грыжу. Но в целом вполне годная дорога. Особенно в сравнении с волгоградскими городскими :)
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мало опыта и невнимательность водителя на дороге (в дневное время,когда всё видно), приводит к такому.
    Выше про ауди писали, наверное как раз там оба и влетели,случаем не в подъёмчик затяжной,после кафешек с заливом и одиноко стоящим столбом с камерами и солнечной батареей?
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Очень ему хотелось фуры обогнать. Вот и помчал. Но было уже не светло, сумерки, самое поганое время.
    Это незадолго до лукойловской заправки которая на въезде с севера. Точно место не отложилось. Не я за рулем был.
     
  13. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Друзья, что твориться с трассой? Как загруженность и само дорожное полотно? А то решаю толь поездом, толь на авто. Спасибо.
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Катался на прошлой неделе. Местами ремонт, из-за него небольшие заторы. Из Волгограда выезжал в 5 утра, дорога была пустая, в обратный путь выдвигался в 10 утра следующего дня, похуже. Много сотрудников полиции ловящих за обгон, так что лучше не рисковать.
     
  15. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Спасибо. Сколь в итоге дорога заняла?
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не за что. Примерно 5 часов туда, не нарушая особо, только на обгонах 120, а так не больше 110. Назад подольше, нарвался на большую автоколонну с трубами, которые ехали 40...
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В начале сентября ехал из Чебоксар в Волгоград. 12 часов в пути. Дорога прям заметно лучше по сравнению с мартом этого же года. После Ульяновска уложено много нового асфальта, много отфрезеровано - ехать можно быстро. С учетом того, что ночью машин мало почти всё время едешь на дальнем. Ляпота :) Остался правда еще жуткий участок в Елшанке, но и его делают.
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    lemmus, в Ульяновск как ехали после Саратова?
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    https://maps.yandex.ru/?ll=45.999137,51.669292&z=17
    на этом кольце съехать с объездной и дальше на Сызрань через Елшанку (не к ночи будет помянута :) ).
    В Сызрани сейчас отличная объездная дорога. С Р-228 проезжаете кусочек М5 и на перекрестке уходите на А-151 прямиком на Симбирск.

    А-151 местами была отремонтированная, местами была отфрезерована. Дорога имеет ныряющую среднюю полосу, довольно удобно для обгона фур. Да и вообще дорога малонагруженна. На М5 въезжаешь как в город в час пик попадаешь :) Откровенно плохой участок только Елшанка.

    Да, еще... Камрад с оф. дилера ниссана не рекомендовал заправляться вот на этой лукойловской заправке в Камышине. https://maps.yandex.ru/10959/kamishin/?ll=45.353047,50.089921&z=18&l=sat
    Грит уже было несколько случаев когда после нее засорялись топливные фильтры и машина просто вставала. Проблемы были как у бензина, так и у дизеля. Оснований не доверять ему у меня нет.
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    lemmus, это Вы круголя дали.
    Я по-другому, езжу. Позже выложу маршрут, с телефона неудобно. А чз Сызрань по объездной езжу 9 лет уже. Даже когда эта дорога была построена на 90%, но не открыта по "уникальным" причинам.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Очень интересно. Буду ждать.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Vladis11, спасибо!
    Только вот в чем выгода не пойму - через Сызрань ati.su считает ехать быстрее. По расстоянию примерно одинаково. Или по тем маршрутам загруженность нулевая и на самом деле выходит быстрее?
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    lemmus,
    + машин намного меньше, особенно сильно это заметно в сезон отпусков, когда весь урал и т.д дует по трассе р228 на море, соответственно ехать намного приятней и без временных затрат на обгоны;
    + ландшафт намного приятней, лес:[​IMG],
    русские и татарские деревни, глаз радуется в отличии от сызранской трассы;
    + если ехать с детьми, то приятно остановиться на пикник у родника недалеко от села "Русский камешкир"[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    + трасса М5 хороша, сейчас её сделали, ехать одно удовольствие в этом промежутке, почти везде 4 полосы.
    - есть пару участков по 5-10км (Пензенская область, межрайонная трасса), где дорога не очень, я стараюсь ехать там не больше 80-ти;
    Чз Сызрань я езжу по ночам, когда смотреть не на что, и машин мало.:)
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да, интересный вариант если днем ехать. Спасибо еще раз.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Как сейчас трасса, за Камышином починили, или как?
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Две недели назад был норм от Волгограда до Саратова
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Тов.Кошкин, спасибо. Нет участков, требующих внимания?
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Строительство новой дороги, параллельной действующей. Километров за 25 до границы Саратовской области до самой Саратовской области. Собственно не мешает, но ограничения весят.
    Ну в остальном - как обычно: саратовцы ловят за обгоны.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Спасибо.