1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем diz-Z-zainer, 10.09.04.

Армия-нужна ли она тебе???

  1. да...патриотизм во мне еще дышит

    16 голосов
    43,2%
  2. да...денег мало накопил

    2 голосов
    5,4%
  3. нет...хочу 2-их детей...

    19 голосов
    51,4%
  1. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0


    да ну ты брось...какие ****ы???зло уже давно среди нас(с)...
     
  2. Гость new

    Гость new Гость

    Я думаю, каждому своё. Одним хочется играть на скрипке, другим торговать, третьим служить.. Почему обязанность носить сапоги есть и она узаконена, а играть на скрипке нет?
    Конечно, нашему правительству ГОРАЗДО выгоднее иметь армию, набираемую по введенному им закону, чем платить за службу и создавать условия, чтобы люди САМИ хотели идти на службу. И комментарии здесь излишни.
    От себя хочу добавить, что согласен был на гражданке работать за любые деньги на любой профессии, но быть СВОБОДНЫМ, чем быть рабом, выполняя чьи-то команды, маршировать и прочая.. И если кому-то надо самоутвердится в армии - пожалуйста, но ненадо всех под одну гребенку.
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Речь шло не о том, что всех под одну гребёнку. И не про то кто кем хочет работать.

     
  4. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0




    я думаю что именно гость, со своей скрипкой и пойдет в тыл врага...
     
  5. Гость NEW

    Гость NEW Гость

    г-н diz-Z-zainer , вы собрались уже в тыл врага? Скрипка -это просто образный пример.

    >jack: Утверждаю, что для подавляющего большинства моих сограждан призывного возраста, армия - единственный шанс стать мужчиной.

    Спасибо и jackу, теперь буду знать, что я не мужчина и уже никогда мне и не суждено им стать.
    Пойти с горя удавиться, что-ли.
    :D :glasses:
     
  6. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0


    сходи удавись:grin:
     
  7. Гость NEW

    Гость NEW Гость

    Так и сделаю. А потом (в далеком будущем) приложу все услия чтобы мой сын тоже никаким образом не посетил это "чудесное" заведение.
     
  8. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Гость NEW


    я надеюсь, что в будущем, наша страна не будет никого спрашивать о желании служить...потому что (надеюсь) предателей и крыс станет меньше:duel:
     
  9. Гость NEW

    Гость NEW Гость


    Ты думаешь, я обижаюсь, нееет. Мне смешно, весело. Лепить ярлыки во все времена в нашей стране было не считалось зазорным: то "слишком умный", то "предатель". Сколько у нас "врагов народа" было за нашу историю...
    Вопрос по секрету - а тебе что больше нравится, командавать салагами, что бы они тебе в рот заглядывали или самому стоять на вытяжку и пожирать глазами начальство в виде прапорщика?
     
  10. shuffle

    shuffle Новичок

    24
    0
    Гость NEW

    Да это бред.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    диз-З-заинер



    1. в росии и сейчас никто не спрашивает "хочеш служит"?". Гребут всех и вся
    2. а о крысах к чему написал? И почему предателей станет мен"ше?
    3. что такое "предател" в твоём понимании?
     
  12. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Westfalen

    1. в росии(с) сейчас каждый спрашивает себя:"а служить ли мне?или откупится?".я за то, чтобы ТЫ или Я не задавали себе таких вопросов

    2. под крысой я имею виду человека, который оправдывает свое "нехождение" работой, здоровьем или просто своей чмошностью...

    3.предатель-он же крыса...

    надеюсь ты не считаешь себя предателем?
     
  13. Гость NEW

    Гость NEW Гость

    В-общем, спор бесперспективен, с чувством юмора напряг. На последок хочется сказать, мне абсолютно по-барабану, что думают обо мне "настоящие мужчины, прошедшие школу жизни", но как уже сказал ранее безмерно счастлив, что не попал в это "чудное" заведение.
    За сим всё.
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Гость NEW
    Вот и славненько. Увы, чувство юмора у тебя, видно, отличается. Мне, например, совершенно не смешно наблюдать за всякими отмазками представителей "поколения Pepsi".
    diz-Z-zainer
    Не распыляйся. Здесь не поймут. Увы. Сидя за клавиатурой можно чувствовать себя настоящим мужчиной. Особенно после игры в HL или CS. Поймут потом. Главное, чтобы поздно не оказалось.
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    А юродство - тоже древняя Российская традиция? Хе-хе-хе.
    Кстати, если всё таки вчитаться, то ярлыков я не навешивал. Я просто высказал своё мнение. А уж какой Вы сами себе выбрали...
    Когда человек думает - что говорит, он вникает в смысл. Когда человек говорит то, что думает, он ищет знаки свыше, хе-хе-хе.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    диз-З-заинер


    ты прав, я даже не задавал себе такого вопроса после окончания Горхоза 7 лет назад, ответ был одечевиден-платит" бабло и отмазыватся...




    странная позиция...я уважаю решение каждого идивидума, каждый человек хозяин своей суд"бе, если он не хочет отдават" 2 года СВОЕЙ жизни государству-имеет полное морал"ное право откосит"..



    предател"-человек, крыса-животное из семейства грызунов...:D
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Westfalen
    А другому государству было желание отдать некоторое время своей жизни. Почему?
     
  18. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Vladimir

    просто не каждый человек обладает РАЗУМОМ и ЧУВСТВОМ ДОЛГА...
    и поколение Пепси все меньше стремится осмыслить не только материальные блага, но и некие духовные ценности...
     
  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    diz-Z-zainer
    Разум то есть. И осмысление материальных благ тоже. А вот с духовными ценностями проблема. Зачем им тратить СВОИ 2 года на то что ему сейчас выгоды не принесет? Кстати,Westfalen , служба в ВС твоей страны приносит материальные блага?
     
  20. Гость22

    Гость22 Гость

    Первое: Высказывания "я потерял в армии здоровье, но стал мужчиной" вызывают у меня жалость к таким людям

    Второе: Цель армии - обороняться и воевать, обучать гражданское население - но никак не грузить вагоны и строить дачи. Трех месяцев вполне достаточно, чтобы обучить призывника держать автомат в руках и подчиняться приказам. А у нас в первые три месяца ставят на лопату и учат шагу. (Это то, что творится сейчас в Волгограде, далеко ходить не надо)
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир
    если ты об армии в Германии-я не служил, мне 29, а берут до 27 ГРАЖДАН германии, я гражданин России

    Westfalen добавил [date]1096642972[/date]:
    Владимир

    конечно приносит, мало того что на время службы бесплатное передвижение по всей стране (домой на выходные), но и за время службы, каждый солдат получает на свой счёт в банке около 1000 евро ежемесячно
     
  22. Laborant

    Laborant Новичок

    38
    0

    А ты в горхозе за чей счёт учился? А в школе? Государство за тебя платило! А где бы ты был без государства? И заоодно без образования? Подумай над этим!!!
     
  23. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Гость22

    А разве тут кто то так высказывался?
    Laborant

    А зачем ему это знать?Он считает,что так и должно было быть.Благами то все бы пользовались,а вот ..........- моя хата с краю.:frustrate

    Honey добавил [date]1096648965[/date]:
    Гость22

    Ну дачи и строют не все и не везде.За всю армию говорить - просто смешно.
    Ещё могу сказать тебе,что в армии есть не только автоматы,но и кое-какая техника.:D Нееееееееее,за 3 месяца многому не научишся.За 3 месяца,ты даже по тревоге(например)не научишься ПРОСНУТЬСЯ,ОДЕТЬСЯ,ПОЛУЧИТЬ ОРУЖИЕ...
    А приказам в армии не учат подчиняться - их учат выполнять.;) Ну и что бы выполнить приказ,нужна выносливость,закалка...,которые ты за 3 месяца никак не сможешь приобрести.
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Многим военным специальностям (как и гражданским) за 3 месяца учебки не научиться. Долг и патриотизм - эти слова уже запинали так, что малолетние клоуны даже незнают, когда началась ВОВ:insane: Если так будет продолжаться, то "план Маршалла" точно скоро закончиться;)
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лаборант
    предмет спора бесполезный, каждый всё равно останется при своём мнении, ибо в споре истина родится не может...За сим и остаюс", Ваш Wестфален
    :D
     
  26. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А раньше думали наоборот... Или это такая шутка юмора?

    Не наш :D .
     
  27. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0


    "ответ, достойный уважения"(с):p:

    надеюсь,что мне в 30 лет, не придется кому-то объяснять, почему не нужно служить в армии...

    з.ы.
    моя коллега заметила, что сейчас очень много молодых людей выглядят на 5+...
    модная одежда, модные прически, модные телефоны и модная жизнь...

    но что скрывается за всем благолепием нарядов???
     
  28. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Правильно подмечено.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    на том топик и умрёт...:D
     
  30. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А армия и военкомы нехай прутся лесом.