1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем diz-Z-zainer, 10.09.04.

Армия-нужна ли она тебе???

  1. да...патриотизм во мне еще дышит

    16 голосов
    43,2%
  2. да...денег мало накопил

    2 голосов
    5,4%
  3. нет...хочу 2-их детей...

    19 голосов
    51,4%
  1. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    jack,да,не полчанин.Не срослось.:)
    В Хабаровск нас с Ростова привезли,потом ШМАС в Сов.Гавани,а из Уссурийска на дембель самолётами отправляли.
    У нас были МиГ-25,как раз тот полк,откуда 25-й угоняли в Японию.
    Westfalen,у вас так что ли?
    У нас немного по другому.:) Есть такие,что по призванию и есть такие,у которых дела кое-какие,но они тоже в армии.Есть и 18-ти летние,это те,кто во время пошёл служить,но есть и 25-ти летние,это те,кто долго от армии уклонялся,но потом всётаки пришлось туда попасть.:)
    И это НОРМАЛЬНО.;)
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Хонеы
    тема топика было о положении дел в России, об етом и высказался
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня сейчас друг в армии - лейтенант. Вроде бы офицер, но и ему там не просто. А уж его рассказы как солдаты там живут....Правда он в Кантемировской дивизии, а она всегда "отличалась"...

    Хотя...я сам сейчас военнослужащий, офицер, но все-таки иногда жалею что нет возможности побыть солдатом где-нибудь в нормальной военной части.
    Так что тут выбор действительно двоякий...
     
  4. ShadowWalker

    ShadowWalker  Новичок

    44
    0
    Армия должна быть профессиональной, а не стадом мальчишек, по глупости правительства призванной к "защите" родины. Но кто сейчас нападет на Россию?
    От кого мы ее защищаем, когда Враг уже давно среди нас? Враг- это не только ТЕРРОРИЗМ, это и страх, и ложь, и коррупция, и простая злоба...
    В итоге можно сказать, что мы содержим армию потому что у всех она есть. Т.е. они ведут себя как дети: мама, у Пети есть Бэтмэн, я тоже хачу-у-у!
    Другими словами, если бы ни у одной другой страны не было армии, то и у нас не было бы ее. Зачем она нам тогда была бы нужна?
    Армия-зло изначально...
     
  5. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    :D
    ещё и анекдот такой есть....что-то про Рабиновича который напел симфонию по телефону...
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Dmit Хе-хе-хе

    ShadowWalker
    Заблудился в тени. Вот для таких и нужна армия, чтобы мозги на место поставить. А то всю жизнь рассказываете, как крыша то от одного, то от другого едет.

    Westfalen
    Тема топика - "Нужна ли тебе армия". Утверждаю, что для подавляющего большинства моих сограждан призывного возраста, армия - единственный шанс стать мужчиной. Не по принципу наличия полового органа, а по качествам характера.
    А положение дел в России нам с нашей кухни конечно намного виднее, хе-хе-хе.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    яцк

    1. может не нужно говорит" за "подавляюсчее бол"шинство"?
    2. странное у вас однако понятие о способе "стат" мужчиной"....:D
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Увы, нужно.

    Нормальное понятие. jack сказал в каком смысле.
     
  9. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Westfalen


    знаешь еще какие-нибудь способы???

    diz-Z-zainer добавил [date]1096362575[/date]:
    ShadowWalker

    да клево!!!долой армию!!!:leb:
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    diz-Z-zainer Это самый быстрый, простой и легкий
     
  11. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    RUS

    и действенный
    :duel:
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    RUS Да стать мужчиной - физическим и моральным инвалидом!
     
  13. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Pashtet

    проще быть здоровым маменькиным сынком
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Между прочим, не ходившим в армию это грозит не меньше.
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Тут меня кто-то инвалидом назвал? Хе-хе-хе...
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Vladimir Да согласен , грозит, но увеличивать свои шансы я не хочу :D
     
  17. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    diz-Z-zainer

    Как давно это было. Ты родился через 10 лет. А кто же Родину - "мать вашу", защищать то будет? :mad: :susel: :susel: :susel: :mad:
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    диз-З-заинер

    лучше быт" здоровым и богатым, чем бедным и бол"ным...а кто был мамен"киным сынком до армии, так им на всю жизн и останется-ет не исправимо-стил" жизни...
    :D
     
  19. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0


    скажи а ТЫ служил в АРМИИ???
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Сумлеваюсь я, однако... Может в бундесвере? :)
     
  21. ShadowWalker

    ShadowWalker  Новичок

    44
    0
    jack
    Зря обижаешь, Жека! Я же ничего плохого не имел в виду!
    Просто я говорил о том, что без армии можно было бы обойтись, если бы ее, как таковой, не было ни у одной страны!
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    диз-З-заинер
    Скажу-не служил...В России-потому что было чем занятся после института, ден"ги были на отмазки, и не хотелос" 1,5 года своей жизни ( а может и всей жизни..кто знает) дарит" нефтянным генералам в Чечне, и гавённой, порочной системе под красивым названием АРМИЯ.....в Германии-хотел, но не смог по возрасту, а вообсче тут сложно в армию попаст"-конкурс болшой....
     
  23. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    пусть сюда едут))
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пете.
    Прикололся что ли???:D
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Я и не думал тебя "обижать". Мы не в детском саду песочницу делим.
    Попробуем разобраться или будем обидки строить?

    Ну конечно любой из нас на много умнее правительства. Вот если б я был султан, хе-хе-хе.
    С чего ты взял, что армия должна быть исключительно профессиональной? Ты подробно изучал вопрос о вооружённых силах? Может военную академую высшего командного состава закончил? Вряд ли, как мне кажется. Скорее всего твоё мнение базируется на истерических воплях мелкопакостных журналистишек, которым главное не истину открыть, а произвести впечатление. Если генералы, которые сейчас управляют армией, и экономисты, управляющие страной, обучались у профессоров в соответствующих учебных заведениях, то ты прочитав статейку в газетёнке или посмотрев надрывную телепередачу, уже позволяешь себе делать далекоидущие выводы. Улавливаешь разницу между источниками информации?


    У тебя всё перепуталось в мозгах. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что ты заблудился. Если бы не наша армия, нашу бы страну уже давно захватили, поделили и растащили. При этом правительству естесственно приходится "заботиться" ещё и о внутренних проблемах. А злоба, страх и ложь... Слишком много у тебя розовых фантазий об окружающем тебя мире.


    И как результат блужданий твоего разума - неверные выводы про весьма конкретные жизненные вещи. Да, армия - изначально зло, но зло она для тех, кто хотел бы беспрепятственно топтать мою страну, есть мой хлеб, и на мне же его и пахать и сеять.
    Я никогда не был пацифистом, но и агрессия мне была совершенно чужда. Я так же не представлял - кто мне лично и моей стране вообще может угрожать. Жил в большой дружной студенческой компании, все люди были братья и сёстры, независимо от цвета кожи и вероисповедания. После армии я понял, что не все подряд братья и сёстры. Но опять же - независимо от национальности и взглядов на жизнь.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Полностью согласен с jack ом
     
  27. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    jack

    согласен на все 100%
     
  28. Laborant

    Laborant Новичок

    38
    0

    А армия - это не агрессия. Это защита от агрессии.
     
  29. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Моему сыну 18 лет,а он уже 2-й год служит(курсант) и я этим горжусь!!!
     
  30. shuffle

    shuffle Новичок

    24
    0
    Проголосовал за первый пункт. В Армию уходил потому что есть слово - Долг. Я посчитал своим Долгом послужить за себя, за своих близких, за свой дом.

    И у меня вопрос к тем кто выбрал третий пункт. Случись (не дай Бог) ****а, кто будет защищать ваших 2-х детей? Злодеи из Армии? На вас-то уж им точно положиться нельзя, отцы, блин!