1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Росинка

    Росинка Новичок

    3
    0
    Девочка с Волго-мамы хочет собрать семяна и лампочки. Спрашивает как это передать и какие семяна нужны.она в садоводстве не разбирается)
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Росинка, а лампочки нужны были ?
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    а что такое семяна? семена имеются в виду?
     
  4. Росинка

    Росинка Новичок

    3
    0
    Deceiver,Чессказать не знаю. Может она созванивалась или просто для хознужд передать хотела если кто с машиной поедет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 14:05 ----------

    Интриганка,Я так поняла, что для подсобного хозяйства. У них же частный дом, сажает мама что-то? Вот, наверное, и хотела приобрести семена им, только не знает, какие лучше и какие нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 14:09 ----------

    Кто на ВМ есть, сможете поддержать тему там? Не хочется ее удалять (я модератор), я понимаю, что помощь нужна будет еще. Куратора темы Павла на данный момент нет, а я могу не успевать актуальную информацию преподносить. Я ее отсюда копирую.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Росинка, а в чём заключается помощь по теме ? Могу я наверное ...
     
  6. Росинка

    Росинка Новичок

    3
    0
    Приветствую :) новости хотя бы копировать. :) у меня сейчас с тремя детьми времени меньше стало, пока третья совсем маленькая пытаюсь все успеть. Но на ВФ не сижу. То зайти забуду...
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Росинка, ну если копировать, то не проблема
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Сообщение от Павла "проходим хорошие процедуры с 8 до 16ч. море очень близко дышать полезно" и "классно и у нас в санатории концерт веселый был сегодня"
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    У Павла сегодня Днюшка !!! Поздравлялки, Поздравлялки !!!
     
  10. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Ребята, всем привет! созванивалась на днях с мамой. Говорят все хорошо.
    Про процедуры - мама сказала что в санатории установлено какое-то спец.оборудование, тренажеры немецкие. Дали тестовую тренировку на них бесплатно. Паша сказал - очень хорошая вещь!
    Эти тренажеры как я поняла платные, но мама решила все же, чтобы Паша по мере возможностей финансовых и физических - максимум прошел все что нужно. Вроде бы очень полезно!
    Вчера звонила поздравляла с ДР Павла. Они как раз ужинали, долго не разговаривала, просто поздравила.
    Уезжают они 10 марта оттуда.


    По поводу лампочек и семян. Про лампы я еще в прошлом году писала. У них с этим товаром напряженка в селе, вероятно поэтому девочка об этом и спросила.
    Я и лично им возила, и посылкой отправляла.
    Про семена - думаю нужны самые необходимые, без экзотики. Морковь, редис, перец, зелень.
    Они конечно используют землю для посадки, только сил не всегда на это хватает. Но мама очень старается все успеть, т.к.это дополнительная экономия средств и экологически чистый свой продукт ))
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    По лампочкам.

    С проводкой у них дома хорошо? Обычные лампочки часто перегорают или просто выходят из строя? Я к тому, если проводка плохая, я так понимаю будут перегорать и энергосберегающие быстро.

    Я готова купить энергосберегающие лампочки (полностью или частично куда приоритетьнее, в зависимости сколько их вообще всего надо). Мне нужно подробное описание, сколько и какой цоколь, предполагаю что цоколь в основном стандартный Е27? И телефон мамы, если будут вопросы, для уточнения нюансов, например чтоб купить лампочку диаметром не больше чем плафон у люстры или бра)

    Семена, не знаю как в Волгограде, я в Ашане в Москве маме покупала по 1,4р (в обычных не презентабельных упаковках) и по 5р в красивых упаковках.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    у меня есть пять энергосберегаек с обычным цоколем и три с маленьким. Все лампочки по форме как завитушки. Если надо могу и докупить ещё. Сам перехожу на светодиодные. Кстати, могу и их купить, но конечно не десяток ... Цоколь надо знать
     
  13. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Ребята, привет!
    Мама и Павел вернулись домой. Поездка в целом прошла очень удачно и позитивно. Мама звонила, передает всем большой привет и спасибо!
    У Паши началась сессия.

    Про лампочки и цоколи конечно лучше бы у мамы уточнить.
    вот ее номер 8905 - 39 - 83- 875 Инна Владимировна
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Отлично !!! Как добрались хоть ?
     
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Очень рад, будем надеяться, что морской воздух и процедуры пошли Паше на пользу. Присоединяюсь к вопросу как добрались?. Без приключений?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 19:53 ----------

    По поводу лампочек, как уточните какой цоколь, то напишите.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    звонил, говорят обычный надо ... Вопрос как передать
     
  17. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Алексей, добрались в целом хорошо. Более спокойно, чем туда.
    В санатории познакомились с женщиной, она им помогла с такси на вокзал. По цене обошлось в 1500 руб. Машина просторная, доехали с комфортом и доброжелательным отношением.
    Тут ехали до обливской. Т.е. почти до дома....


    По лампочкам - можно посылкой, если пока никто не планирует их навестить )))
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну пяток ламп посылать как-то не удобно
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я вот предлагаю, одному вот кто уже звонил, уточнить сколько всего необходимо, а то начнем сейчас каждый звонить и каждому мама будет рассказывать)
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Маришка, мама всё расскажет только Wfox, я звонил и спрашивал, она мнётся и говорит неудобно просить, так что могу только догадываться. По моему мнению надо им на запас ламп 20-25 послать. В комнату где Павел, желательно светодиодные, остальное - энергосберегайки. Ну это моё мнение

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 06:40 ----------

    у меня 5 энергосберегаек есть свободных, т.к. у себя поменял на светодиодные. Вот думаю надо все собрать в одном месте и посылку сделать.
     
  21. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0

    :d:d:d


    К посылке могу присоединиться вкусными конфетами, например... Конфеты все любят. Там такие и в радиусе нескольким км даже не продают ))
     
  22. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    В разы дешевле и доступны для все слоев населения. И чукча знает, что это за слои населения. Такие операции делают только в США и Израиле. Даже в Германии не могут. Стоят они сотни тысяч евро.
     
  24. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Всем привет!
    расскажу про последние новости семьи.
    Вообщем, сейчас мама и Павел в московской области, с.Голубое в реабилитационном центре.
    предистория такова....
    5 лет назад Павел отправил письмо на имя Жириновского, с просьбой о лечении и реабилитации. Хорошей, а не формальной как это бывает. Жириновский перенаправил письмо в Минздрав России, оттуда Минздрав Волгограда, оттуда в Суровикино... Пока письмо гуляло по инстанциям прошло 4 года )))
    В прошлом году из Суровикино позвонили и начали готовить документы и прочее. Задали вопрос семье, куда бы Вы хотели поехать. Мама и Павел давно слышали о с.Голубое, что там очень хороший центр, с какими-то супер продвинутыми тренажерами, профессорами и прочим. Ответ был таков - если когда-нибудь что-то получится, мы Вам сообщим.
    В итоге прошел год, мама с Павлом только вернулись из недавней поездки, им звонок... Мама в ужасе, как быть, что делать... Им сказали что со следующего года - иногородних там брать не будут, и московских желающих хвататет. Попасть туда и так не просто. Вообщем нужно было решить ехать или нет.
    Они очень устали после предыдущей поездки, а тут 2 недели и снова в путь...
    Махнули на все и решили ехать. С трудом насобирали на дорогу, быстро сдали анализы для оформления, договорились с соц.работником, которая помогла им все оформить.
    Мама с дичайшим трудом выбила бесплатные талоны на билеты.
    Вообщем - приехали они туда вчера. Боялись до последнего говорить, чтобы не сглазить эту поездку, т.к.мечта о ней была очень очень долго и надежды возлагались большие.
    Сейчас мне звонит мама в слезах. Рассказывает.
    В общем путевка на 36 дней - это для Павла. А для мамы - 21 день. Вот такой парадокс.
    Инвалиду которому нужен уход - санитара в учреждении не предоставляют, а сопровождающему за свое пребывание сверх срока т.е.с 21 по 36 день нужно оплатить самостоятельно. В день 3500 руб.
    Мама в ужасе. Переговорила уже со всем руководством. Им в открытую сказали, что бедных здесь не лечат и зачем вы сюда без денег приехали. Сказали, вы можете оформиться на 21 день, а затем до свидания. Но тогда лечение будет только - физио, парафин и массаж + чистый воздух и питание. Никаких тренажеров и других процедур не будет. Оплатите дополнительно 52 тыс., тогда оформим вам все как нужно, все по полной программе. Мама говорит-настроение такое, что готовы поменять билеты и ехать обратно.
    Мама туда и подарки сельские повезла-рыбку, утку, яиц. От гостинцев вежливо отказались, сказали что все на спец.дитете, такое не едят. Видимо все любят подарки в бумажном выражении, а не сельский труд.
    Оттуда Павел уже написал письмо в несколько фондов с просьбой о помощи-отовсюду сплошные отказы. Вероятно приедут скоро назад..
    Вот такие последние новости с полей.....
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Мда уж, вряд ли успеем собрать такую сумму. Если что - поучаствую.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Ребята, простите, не реально собрать думаю, 52 тыс. даже для нас много в столь короткий срок собрать, если только меценатов найти в лице депутатов.
    Wfox, КАКОЙ СРОК ДЛЯ СБОРА ДЕНЕГ ? и Точная сумма
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Wfox, а если как вариант мама 15 дней будет находится с Пашей рядом, а на ночь снять жилья поблизости. Вопрос с питанием тоже можно как-то решить...
    52 тыс не соберем...
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Скопировал на ВМ и вот ещё ... понятно что не хорошо как бы, но это не первоапрельская шутка ?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, да ну... Такими вещами не шутят.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 22:28 ----------

    На мой взгляд 52 тыс для кого-то вопрос жизни. Тратить такие деньги на проживание и проедание нецелесообразно. Надо искать вариант размещения мамы вне санатория на эти 15 дней.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Zazell, да я понимаю, но уж слишком круто ...
    Смотрел сейчас сайт санатория, там цены указаны на 1 апреля этого года. на маму, как сопровождающее лицо надо 30500 всего на эти "лишнии" дни

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 22:35 ----------

    http://www.floomby.ru/s2/VUYakR