1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СтопХам съемки с другой стороны.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Andr688, 10.01.15.

СтопХам:

  1. Молодцы, я водитель

    43,3%
  2. Молодцы, я пешеход

    12,2%
  3. ********, я водитель

    35,6%
  4. ********, я пешеход

    8,9%
  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Для этого что должно быть?
    Минимум общественная организация.
    Под вашу формулировку тысячи могут выйти и осуществлять власть непосредственно. Это будет анархия.
    Чего ерундой трясти и оправдывать действия сброда.
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А если бы это было в центре Москвы, где вам гарантировано бы штраф пришел, нашли бы возможность кататься искать?
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Когда "власть" не исполняет свои функции так и получается
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    разумеется. Я не буду говорить за всех, скажу за себя. Если у меня будет не оч.хорошее настроение я просто кому-нибудь из этих школьников сломаю челюсть. хотите верьте хотите нет, мне все равно. Мне плевать что будет потом, но хотя бы один из этих придурков ответит. Никто не сможет меня остановить, я не боюсь получить по морде, а сделать больно могу любому, я так считаю. И это при том что я вполне спокойный и адекватный человек уж по отношению к незнакомым людям точно. Просто иногда некоторые товарищи не понимают слов и у меня с каждым годом все меньше терпения доказывать обезьянам на пальцах. Кто все эти люди, какое они имеют право портить человеку машину?? Кто ответит на этот вопрос? Ладно я поставил машину там где этого делать нельзя- гаишник подъедет накажет меня. а эти ***** перед кем ответят? Этим ребятам крупно везет, я знаю может быть лучше любого другого чем все это рано или поздно обернется. Последствия будут трагичными.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ди902, В прения вступать не буду, выскажу мнение и удалюсь . Ваши аргументация заранее проигрышная т.к. они основана только на эмоциях .
    По поводу наклейки конечно есть два пути , можно утереться соплями и скоблить за бесплатно ногтями и второй путь можно найти где и подороже чем 3000 р оттереть , а в суде предоставить заказ наряд , счет фактуру и платежный документ . А если как Вы пишете а.сервисе еще и очередь на неделю , то эксплуатация тр.средства с такими повреждениями запрещена и человек вынужден будет обратиться в специализированную транспортную компанию для заключение договора об оказании тр.услуг и предоставление ему транспорта соотв. класса с дальнейшим возмещением затрат злоумышленниками .Еще и на тысяч сто за прокат мерседеса , а если еще благодаря им и человек опоздает на переговоры сорваться многомиллионная сделка( он же не может покинуть место правонарушения и ждет полиции для составления протокола ) ......Ууууу. Еще и без квартиры оставят .
    Это тут сейчас весело и пока не занялся или не попался им достаточно серьезный человек . Раскатать могут по полной .

    Если позволять дальше таким беспределить , то они и пешеходам перешедших на красный или в неположенном месте курящим могут кирпич на шею приковать или несмываемой краской на лицо набрызгать. Выражать так свой гражданский протест , тут даже порчи имущества не будет .
    Закон должны править служители закона , а не суды шариата или еще какие нибудь суды линча .
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот же люди. Лень **** свою толстую поднять и пройти сто метров, а ещё возмущаются. Мда, бардак с таким населением РФ неистребим.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 09:56 ----------

    Закон начинается с сознательного активного общества, а речи про "должны", "нужно", "необходимо" мы каждый день от солнцеликого послушать можем.
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да мне лень, я имею право на лень. а если нарушил то готов ответить по закону только не перед этим гопниками а перед специально обученными людьми. а кто ответит за наклейку?
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Интересно, что за кривую парковку чьего-нибудь авто у себя во дворе многие тут отписавшиеся с удовольствием спустили бы ему шины. Или за музыку громкую пойти внушение соседу сделать - милое дело! Такой гражданский протест, видите ли, их устраивает.
    Я щитаю - бросил окурок в неположенном месте - надо этот окурок за шиворот хозяину засунуть, и так далее по списку. Вот тогда все будут аккуратны и вежливы друг с другом. Общество всего лишь нанимает полицию, а если она не справляется, надо им помогать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 10:04 ----------

    Отмоешь наклейку. Или тоже лень? Где ты с такой ленью машину-то себе взял, не пойму.
    Да и по закону ты, уверен, ответить готов лишь до тех пор, пока уверен, что этот закон тебя не коснется. Вот опять же, пример с центром Москвы - после введения штрафов на порядок стало меньше таких, готовых по закону ответить.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ха) Давать взятки гаишникам это норма годов с 70. В это время и "пирамида" была построена (в Ростове по слухам начали), когда от рядовых сотрудников милиции и особенно ГАИ занимающейся поборами деньги шли на самый верх. Эту схему начали ломать только в последние годы, и не слишком успешно.

    По теме - это проявление правильной активной гражданской позиции (*с местами излишней работой на публику на ютубе) в сложившихся реалиях. Когда ДПС выпустит приложение для телефончиков, с помощью которого можно будет сфоткать нарушителя парковки и тот получит штраф - тогда и в стопхаме нужда отпадет. А пока, в силу народной расхлябанности и слабой работы органов народ вынужден сам бороться с проявлением беззакония на улицах.

    И еще - я тут год назад создавал тему про езду и парковку на тротуаре - половина форума считает что это нормально. Таким помогут избавиться от дурных мыслей либо штрафы штук по 10, либо когда их опозорят в стопхаме на всю страну. :shuffle:
     
  10. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Так та оно так, но когда власть диктует совсем другие условия, к сожалению, все начинают заниматься тем, чем не должны.

    http://www.fontanka.ru/2015/01/11/003/

     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Satanas, вообще-то "Стопхам" - это официально зарегистрированная общественная некоммерческая организация .
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это немного уже о другом . Тут есть деяние , состав преступления , злоумышленники и потерпевшие и есть закон . А группка малолетней быдлоты как раз и есть продукт политики "солнцеликого "
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я отмою наклейку а парень поправит себе здоровье. это будет справедливо. Однажды я спросил человека, не самого простого: я ответил за свой поступок? Он говорит да ответил, тогда я спросил его а почему ты не хочешь отвечать за свой поступок!? Он говорит ну ладно прости, я был не прав. Да я то прощу жизнь не простит найдется тот кто не поймет и не простит. Это закон жизни.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Группа быдлятины, паркующейся где угодно, это тоже "хозяева жизни", продукт политики. Так что быдло против быдла, пусть гасят друг друга, а мы, добропорядочные граждане, не будем вмешиваться, обойдемся окурками за шиворот.
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Хм... А Вы ролик смотрели ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 10:16 ----------

    Вообще то люди на машины которым наклеили " наклейки " стоят в разрешенном месте , а малолетняя быдлоты пользующаяся своей массовостью и безнаказанностью , клеит всем подряд . Вы зря порядочных граждан автомобилистов приравняли к этим маргинальным типам
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    del

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 10:20 ----------

    Не все там в разрешенном месте. Поскольку я езжу по дорогам и на машине, и на велосипеде, поддерживаю стопхамов. Если каждый наклеит наклейку, большинству водителей рано или поздно надоест их "лень пройти сто метров".

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 10:22 ----------

    Вот скажите, присутствующие: а как вы относитесь к велосипедистам-волонтерам, которые впереди ЦОД едут и снимают бумажки, закрывающие номера, чтобы можно было зафиксировать нарушение? Тоже порча чужого имущества (бумажки)?
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    наверное, можно, степень упоротости каждого м...дака трудно предсказать. Наверняка есть и такие, которые захотят год таскаться по судам (а то и больше) в попытке доказать самому себе, что "стопхамовцы" тоже м...даки. :)

    :d:d:d
    Судя по политической ветке, DEL, вы достаточно трезвомыслящий человек. Спуститесь уже с небес на землю.

    заместитель полпреда Чечни и глава управы одного из районов Москвы - достаточно серьезные люди? Устраивали громкие разборки, прославившие их в Ютубе... Где они сейчас? Правильно - уволены. Ничем эти громкие разборки не закончились, хотя тоже там и угрозы звучали, самая невинная из которых - это "ты у меня сядешь!". Все эти угрозы - это все "пи...дешь в пользу нищих" и понты. Максимум, что грозит этим клоунам, это то, что такой, как Андолини им морду набьет на месте. Но я, собственно, поэтому сразу и нисал выше, что клеить наклейки на машину, в которой сидит владелец, это глупость.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 11:44 ----------

    хотел ответить, потом вижу, что ниже вам Pec@tum уже ответил - и про то, с чего начинается закон. А то получается принцип "Я ленивый м...дак, но других м...даков я осуждаю". :)
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Кроме одного .А наклеили всем. А как же основной принцип гуманизма ?
    У вас получилось по принципу " пусть лучше пострадают 99 невиновных, чем один виновный избежит наказания "
    Или "Я Пастернака я не читал , но я его осуждаю ".
    Надеюсь если бы был не быдлосамосуд ,а правосудие правил представитель закона , то невиновные не пострадали , а виновные ответили по закону .
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :)

    твой кошелек. Отдашь 300 рублей за удаление пленки. Своего рода штраф за парковку. :)
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ди902, Это как раз из жизни , Вы себе даже представить не можете как наш самый гуманный суд в мире может повернуть . Круговая порука особенно среди фискалов и силовиков и иже с ними .
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    есть простой выход из этой ситуации. Выгнать этих тупарей, которые наклеили липучки нормальным водителям. Люди у них есть, если вычесть 3-4 человека, общая сумма не сильно изменится. Раз думать не умеют, пусть гуляют. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 11:56 ----------

    DEL, да в том, что "самый гуманный суд" может извратить что угодно, в этом я не сомневаюсь. К счастью, не все так однозначно и слава богу прецедентов пока не было. Максимум - потрепанные нервы и слегка помятые лица. Ленты новостей подтверждают - понты крутышей чаще всего заканчиваются пшиком.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А эвакуатор не в счет?
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    DEL
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    И еще вопрос защитникам т.н. стопхамов.
    Вы по городу быстрей 60 км/час никогда не ездите?
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    все зависит от того, какую наклейку и где наклеили. Если самую большую (45 см) и на лобовуху перед водителем, то в счет. :) А если где-нибудь сбоку и наклейка небольшая, то и так можно доехать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 12:04 ----------

    я все думал, когда же этот сливной вопрос кто-нибудь здесь задаст? ну вот, на четвертой странице. :)
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Можно расширить.
    Вы ПДД никогда не нарушали?)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    alexaudio60, а вам на первой странице сразу написал - здесь речь идет о конкретном вопросе, а именно о неправомерной парковке, доставляющей неудобство другим участникам движения. Вопрос воровали ли "стопхамовцы" пятикопеечные булочки в детстве - он не отсюда.
    Но могу ответить. Я не занимаюсь опасным вождением на дорогах (максимальная скорость, с которой я езжу, это 100-110 на межгороде), я никого не подрезаю, я не езжу по обочинам, пропускаю пешеходов при повороте направо, у меня нет колхозного ксенона и тонировки "в ноль" по кругу и я не паркуюсь как м...дак. :)
    Вас правда интересует, езжу ли я скоростью 68 км/ч по городу по полупустой продольной? :) да, езжу.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А налево?:bigeyes::bigeyes::bigeyes:

    А в поиске места для разворота вы конечно же "тошните"по крайней левой 60 км/час:hah:
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну это само собой. :)

    смотря по обстоятельствам. :)
     
  30. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну как это перед кем. Если вы, как нарушитель ПДД, готовы отвечать только перед сотрудниками ГИБДД, то и они отвечать будут перед ППС или участковым, которому вы заявите о совершенном стопхамовцами хулиганстве. Хотя, конечно же, юридически с их стороны никакой уголовной статьи нет.
    А насчет ломаная челюстей: стопхам работает уже лет пять точно и за это время чего только у них не случалось - однако они продолжают работать, а вот их гордые оппоненты прославились на всю страну и понаполучали проблем, как тот большой уволенный чиновник из Чечни, чей сынок с друзьями махал битой на стопхамовцев.

    И еще момент. Стопхам занимается не только неправильной парковкой, но и ездой по тротуару. В сети куча роликов, как они перекрывают пешеходную дорожку от объезжающих пробки ушлепков. В чем здесь они не правы по мнению форумчан?