1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

YotaPhone 2

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Элиста, 09.11.14.

  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    YotaPhone 2 Ваши отзывы

    Прочитал сегодня в новостях, что Путин подарил Си Цзиньпину YotaPhone 2!

    Заинтересовался. Всё-таки YotaPhone 2 это новое достижение лучших инженеров России.
    Кто уже пробовал российский смартфон YotaPhone 2 ?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    он разве есть в продаже?
     
  3. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    что в нем нашего ? я так до сих пор и не увидел ни одного человека ( из своих знакомых и не знакомых) ...кто их покупал ? ....... и если эта новая модель будет стоить 25000 как прогнозируют - зачем он нужен ???????
    http://zoom.cnews.ru/publication/item/50000/1
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  5. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    сразу пришла мысль, что не подарил, а сдал по гарантии
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    arcadio, +1
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    :d
    Так все комплектующие на 99.9% в Китае будут сделаны.
    У нас скорее всего 4 винтика будут закручивать и все.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Кадыров туда же.
    Заказал себе йотафон.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    дая б купила 2й в корпсе первого. а так....идея классная-сделать е-инк вторым экраном..и пглавное не где клепают, а где патентыъ. эппло вон тож киайцы собирают

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 03:44 ----------

    сорри, планшет от чужй зарядки кормится, сенсор неадекватен
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    И на что же у нас патенты есть, кроме как на ГЛОНАСС?
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    а на глонасс патент есть!? шучу

    Так это, элементарно ищутся. Я на европейском аналоге ФИПСа искала
    http://worldwide.espacenet.com/sear...ta+Devices+IPR+Ltd&IN=&CPC=&IC=&Submit=Search


    19 штук там. какиие к чему - мне лень рыть

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 23:58 ----------

    если б кто-нить пролистал, и сказал - что там взято за прототипы и аналоги....ппц. один навскидку открыла - там 50 страниц
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    неплохой, но думаю как и с первым поколением- цена будект неадекватной. Хорошо бы увидеть финальный образец уже крпным планом, посмотреть что изменилось в материалах, например, по сравнению с тем что было в семпле [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fFuqH55uZTc[/ame]
    первый он был провальным изначально, как по цене и железу, так и по функционалу Е-инк дисплея

    Да, забыл добавить, Йотовцам надо обязательно делать свою оболочку, или хотя бы перерисовать значки и сделать другие фоны. Так как, в семпле на видно- стандарнтный лаунчер ужасно смотриттся просто
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Видео посмотрел. И, кстати, получился очень интересный аппарат на хорошем железе, симпатично выглядящий и действительно инновационный - видно, что со второго поколения вторым экраном можно будет практически полноценно пользоваться. Учитывая, что, например, мне цветной экран нужен далеко не всегда, фишка приятная, красивая и полезная. Главное, чтобы еще с софтовой частью касательно использования второго экрана не подкачали.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну, скажем так, айфоны - то же на 100% в Китае собираются, но при этом, считаются американцами. Sony так же, там же, но при этом Японский смарт ;) так, что, это сейчас не показатель.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Дизайна снова нет, но аппарат интересный. Посмотрим, каково будет позиционирование, цена и поддержка.
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Дизайна нет у большинства соверменных сенсорников. Даже айфон 6 превратился в кусок мыла. Как исчезли с телефонов кнопки, так и дизайн кончился. Сейчас трудно сделать что-то оригинальное.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот тут не соглашусь! Дизайн, как раз ОЧЕНЬ интересный, за счет 2-го дисплея. Который, мало того, что изогнутый, так и визуально, похоже, как буд-то, рисунок нанесен краской на крышку. Т.е., как хочешь, так и меняй внешний облик своего смарта. не только на главном экране, но и на крышке. Подход, очень интересный. Не удивлюсь, если эту идею переймут китайфоны ;). Надо патентовать :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 09:14 ----------

    Как понял из ролика, основная цель, покрыть 95% смарта (сейчас 75) - сенсором и экраном.
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Осмелюсь не согласиться. Если на крышу оки поставить дисплей, который сможет менять рисунки, дизайн оки от этого лучше не станет.
    ЗЫ Это просто аналогия. Я не имею ввиду, что йотафон выглядит плохо. Я считаю, что он выглядит обычно. Как и большинство телефонов. А возможность изменять картинки на задней крышке к дизайну думаю не стоит относить, тк смена изображения общий вид телефона не меняет.
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    особенно в чехле :d

    идея Йотофона была, как я понимаю, снизить потребление батареи за счет 2го экономичного дисплея,
    но провалилась, де-факто.
     
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Yota хочет привлечь до $100 млн для ускорения мировых продаж YotaPhone Российская компания Yota Devices ведет переговоры о привлечении до $100 млн инвестиций для развития международных продаж своего нового смартфона, передает Financial Times слова гендиректора Владислава Мартынова.
     
  21. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    круто, чё ! первый выпуск разошелся по разным оценкам -от 12 до 15 тысяч экземпляров.....
    http://yotaphone.com/ru-ru/ цена на новый сейчас 32990 !!!! ( по разным источникам планировали толкать по 640 баксов, но курс в РФ берет свое:()
    собственно делаем ставки , сколько их купят ? по моему надо сильно не дружить с головой что бы за такие деньги его брать.....
     
  22. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    мне идея читалка+телефон нравится!купил бы. но такая цена слов просто нет....:bigeyes::spider::wow:
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Телефон для самых элитных слоёв России.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне не понравился.
    второй не видел, а первый тестил.
     
  25. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Изобретатели YotaPhone создали не требующие подзарядки «умные часы» с бесконтактной системой оплаты покупок

    Изобретатель YotaPhone запатентовал механические часы с чипом NFC

    http://izvestia.ru/news/580334

    Изобретатель YotaPhone Дмитрий Гориловский получил международный патент на механические часы, оснащённые программируемым чипом NFC, благодаря которому при помощи носимого гаджета можно будет, например, оплачивать покупки или проезд в метро. Первые такие устройства должны выйти в конце 2015 года, сообщают "Известия".
     
  26. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Отечественный" ЙотаФон:
    :)

    А так смартфон прикольный из-за второго дисплея, книжки читать в дороге - самое то! Цена только высокая, тысяч на 10 бы поменьше...
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ди902, ну так изза курса все товары имеющие происхождение за границей выросли в цене,только это не так заметно,во первых из-за того что на складах есть старые запасы,во вторых на многие из них контракты подписаны и цена оговорена в рублях.
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Цена высоковата. Придется сони брать. А была бы цена в 2 раза ниже - задумался бы.
     
  30. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    CHAS, цена снизится если переведут производство в Элисту.