1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    У нас Глава Правительства мудро выделяет деньги пекарям для компенсации цен. И поэтому хлеб давно по 20. В некоторых магазинах даже по 18.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Обычно на заседаниях ОПЕК обсуждаются квоты на добычу нефти (увеличить, уменьшить или оставить как есть). А от уровня добычи нефти зависит и цена.
     
  3. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    что тут скажешь: простота - хуже воровства.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не игрок я...
    но валютные вклады есть;) так что пока на рублевых минуса, на валютных - намано..;)
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    По доброму рад)))

    Копеечные подачки.Вместо цивилизованных зарплат и пенсий.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Эти квоты им спускают политики.
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Невесело. Но в моем случае это просто другая сторона мультивалютного депозита. Упущенную выгоду, конечно, жаль

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2014 22:58 ----------

    Кому им?
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    спасибо конечно ;), но...
    в павловскую реформу я 8 тыщ с чем то тех, советских рублей потерял, Вы должны помнить...
    1998 год тоже оставил воспоминаний...
    2008... правда, прошел мимо, его я не заметил.
    Я это к тому, что жизнь приучила быть готовым ко всему и по пустякам не расстраиваться, и из денех культа не делать, так что потеряю я что то, или приобрету... мелочи все это.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И верить госсми с точностью до наоборот.:gigi:
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    "В России начали ограничивать продажу валюты, рассказали РБК представители банков. Это связано с повышением курса евро и доллара и последующим повышением спроса на валюту среди населения."
    ОПЕК доведет цену на нефть до какого-то уровня и сократит добычу. Кому охота отливать без навара?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что то в последнее время мы как то не пересекаемся )))
    госсми сами по себе, я сам по себе.:d
     
  12. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Надо в заголовок темы вынести опрос: сколько будет стоить евро 1 января 2015. А главное в стране всё отлично, заводы работают, люди довольны, ещё б демонстрации по больше с признанием в любви и верности ВВП!!!! :frustrate:frustrate:frustrate интересно будет в 17 году революция или россияне ещё не отошли от привычки жить по разнарядке?
     
  13. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    desd, в рос. банках? Мыслей забрать нет? По данным Агентства по страхованию вкладов, несмотря на рост процентных ставок, объем валютных вкладов за июль-сентября уменьшился на 3,9 млрд. у.е.
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В ОПЕК назвали условие сокращения добычи нефти

    Организация стран — экспортеров нефти снизит свой потолок добычи в случае, если цена на энергоноситель снизится до $70 за баррель, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на слова нескольких сотрудников организации в кулуарах встречи управляющих стран ОПЕК.


    http://slon.ru/fast/economics/v-opek-nazvali-uslovie-sokrashcheniya-dobychi-nefti-1181300.xhtml

    Для деревянного это печальная новость. Если нефть упадет ниже 80 $ в ближайшие пару недель, то доллар вполне может пробить отметку 60 рупий к 1 января.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    Если это правда, то население наше сделает то, что не сделал никакой внешний фактор, пожалуй.
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    пока не ограничивают, но купюр мало.
    знакомый покупал 350 долларов, так перед ним так извинялись за то, что уже нет крупных купюр, и тогда он купил доллары в виде самых мелких купюр. :avto:
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Дбл. Если будет ливалюция то бакс будет по 150 минимум
    Да и неизвестно еще кому повезет. Скорее всего шайка прохвостов останется в выигрыше, а остальные будут писю черемякать

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 03:58 ----------

    Ну раз народ ломается к обменникам значит скоро разворот
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    каааак перейдут на расчеты в рублях за нефть, рубель резко вверх попереть должен
    мне интересно-до какого дна его надо опустить, чтобы он потом не сильно отыграл? а то кааак станет 1руб=0,5 ойро, и ппц
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Vlad1985, революции, батенька, еще лет50 не будет. Прививку хорошую сделали.Украина называется
     
  20. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    я не экономист, но ключевая ставка и ставка рефинансирования не одно и тоже?
    Просто если это так, и если я ни чего не путаю (не уверен), но во времена последнего кризиса в пендостане 2008-09 ставку рефинансирования опускали для повышения доступности кредитов и для повышения покупательной способности и как итог для привлечения бабла в экономику. Если все это так, то почему наш ЦБ действует геометрально в противоположном направлении???
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нефть за рубли ?
    вы это серьезно?
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    потому что при текущих темпах роста курса рубля выгоднее всего играть на разнице курсов, а не заниматься кредитованием производства. Банки берут деньги у ЦБ под ставку рефинансирования и тратят их на покупку валюты, еще более роняя рубль и увеличивая его падение. И это не 300-долларовые покупки граждан, счёт идет на миллионы. Как только падение рубля остановится на каком-то уровне, задача кредитования производства станет важнее задачи ограничения валютных спекуляций - ставку должны будут опустить.
     
  23. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Залетный гость,спасибо за объяснение.

    вот тут немного настораживает
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Тем временем спрос на наличные валюту в обменниках вырос в 3 с лишним раза. Точно вниз пойдет)) я
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    походу паника началась
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Доллар сегодня походу сразу на 1.5-2 руб взлетит :(
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я про это говорю уже пару сообщений. когда у народа начинается паника и он толпами по одному бежит в обменник - первый признак изменения тренда. да и на бирже обычно так высаживаются лишние пассажиры с паравоза.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Пока никаких предпосылок к развороту нет. Нефть продолжает падать, политические риски не снижаются. ЦБ начнет массированные интервенции только в р-не 49-50 руб.

    47.89 уже торгуется на форексе. Это ппц.
     
  29. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    нет, ключевая ставка она есть вот этот инструмент:

    Ставка рефинансирования сейчас выполняет лишь справочную и фискальную функции...

    Ажиотаж у обменников только усугубляет ситуацию с курсами
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    онолитег детектед
     

    Вложения:

    • usd.png
      usd.png
      Размер файла:
      3,3 КБ
      Просмотров:
      523
Статус темы:
Закрыта.