1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2014-2015

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем anonimka, 07.10.14.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    7Гвардейская, батареи по прежнему холодные
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    RedCat,
    потому что
    до 6 го этажа всё хорошо. А циркуляции нет потому, что нет давления в системе и верхние этажи стабильно пролетают, кто-то хочет слишком много есть, а посему - экономит, т. к. "много сливать нельзя, сразу видно, сейчас везде счетчики стоят и т.п.". Одно я знаю наверняка, пока у меня в квартире ледяные стояки (что я сегодня с утра наблюдаю), при том что в самом подъезде батареи горячие, слесарь не будет вылезать из подвала.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Еременко 66. Дней 5 наверное текла-текла,взяли в ночь бац и перекрыли холодную воду=)
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ты не прав, вот же: http://news.vdv-s.ru/realty/?news=255339
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Ага, сам читаю и удивляюсь, бывает же такое невезение.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    исторический сегодня день, я такой температуры на бытовом термометре никогда не видел . :sla:
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Nash, там же есть телефон, позвони им :pifpaf:
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    дом какой? нас включили, но температура батарей 35-40 градусов :)
     
  9. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    На спартановке в субботу ещё включили, батареи огонь, рука терпит не более 5 сек. В квартире уже тепло и всем того же желаю.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    на Ангарском вчера вечером дали отопление... формально, ибо батареи еле тёплые, ночью, казалось, что потеплее, но, возможно, я хотел просто в это верить :d В пт. отправлял обращение в прокуратуру, звонил в ЖЭУ, ругался, ибо врут там безбожно и кормят "завтраками" :( Сегодня попаду домой - посмотрю, что там с батареями... Но думаю, лучше топить не будут... прошлую всю зиму мёрзли... Эти твари держали +18 и всё... Ну днём могло до +19-+20 подняться, зато ночью и под утро и +17 и +16 было :( Кстати, в позапрошлую зиму я такого не помню, батареи были горячие и теплее было...
     
  11. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Не на всей походу. У нас холод. Сплитом немного спасаемся.
     
  12. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Звоните в УК. Котельная на Спартановке одна.
    У нас ещё в четверг отопление дали. Правда горячими батареи стали только вчера, а до этого были чуть теплые.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Спасибо за знания, за то что делитесь этим!
    По таблице скажите, что значат значения с столбцах 150-70, 130-70 и почему выделена 95-70?
    И если УК мне будет в этих тепловых отчетах рисовать градусы теплоносителя из этой таблицы, а не реальные замеры? Как предоставляются реальные замеры?
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    95-70 - температурный режим работы теплосети (при -25 С должны быть эти параметры). для МКД точно последнюю смотреть . Товарищ lange лучше знает .

    вот все оборудование ОПУ
    http://vzletservis.ru/images/stories/teplos-2.png
    вверху - трубы с датчиками, внизу ящик с копмьютерным оборудованием, в т.ч. и прибором диспетчеризации, т.е. показатели (температура, давление, расход теплоносителя и др.) при такой комплектации снимаются автоматически и передаются через модем в офис компании, обслуживающей этот ОПУ.

    Форма отчета стандартная, т.к. единая программа для ведения показателей и показаний разработана головным заводом ЗАО Взлет (90% ОПУшек - ВЗЛЕТовские питерские). Форма отчета выглядит как на фото (см.фото) и уже здесь можно видеть температуры за каждый день . Сравнивайте с данными росгидромета и анализируйте. Первая левая колонка tн.в. в температурном графике http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5233012&postcount=454 - температура воздуха на улице.
     

    Вложения:

    • пп.jpg
      пп.jpg
      Размер файла:
      401,8 КБ
      Просмотров:
      442
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :spider:
    жесть .

    по вопросу наших +10 аварийка была удивлена, мол все дали, не может быть чтобы не топило. пришли смотреть и выяснилось, что в Дзержинском была ж авария, подача тепла соответственно была прекращена и за время ремонта с учетом минуса на улице вода внутри трубы на вводе в здание, который расположен на открытом воздухе, :spider: замерзла . поливал слесарь несколько раз из чайника .

    Так это ж и у других дзержинских домов может ледышки имеются на подходе в МКД и никак не растопятся в связи с минусом на улице . а люди все на котельные пеняют .
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Грушевская 10, тепла тоже нет... Ну да во мне течет кровь "с Колымы" - мине не холодно...
     
  17. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    39 Гвардейская: с утра батареи стали горячее, сейчас комфортно сидеть в футболке.
     
  18. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Прямо хочется сказать: Держись, Ленинград!
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    тепла в батареях можно добиться только наказав рублем и уголовно/административно виновных в халатности/умысле
    вы же предлагаете никому ничего не писать, так как по закону они и сами все правильно сделают
    да только вот законы для каждого свои. вот вы и получили то, что вам по закону

    я свою позицию оформил:
    1. подал жалобу в Инспекцию государственного жилищного надзора, Министерство строительства и ЖКХ, Роспотребнадзор, Прокуратуру на срыв сроков отопительного сезона
    2. подал жалобу и требование перерасчета в ук

    а вы? ;)

    p.s. уверен, ничего не изменится. но ваша позиция еще менее эффективна
     
  20. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Ангарский, отопления нет.
     
  21. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    А мы ждем ваших сканов пжста

    На Красном от 13 до 17 в комнатах.
    Расстрел их вылечит
     
  22. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    толку то. мне из прокуратуры пришла копия письма прокуратуры на адрес администрации Волгограда с предложением к администрации Волгограда проверить жалобу гражданки (меня) на администрацию Волгограда по вопросу не включения отопления вовремя. Короче я не поняла зачем я вообще в Прокуратуру писала заявление, если я ещё и в приемную Чунакова такую же жалобу написала. Теперь у Чунакова две жалобы: лично от меня и от меня через Прокуратуру. Без поллитра не разберешься.:bigeyes:
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    форму для ук выкладывал в этой теме пару-тройку страниц назад (ищите)
    а остальные жалобы отправлял тут http://roszkh.ru/ (у них там формы на каждую проблему жкх)
    на сайте прокуратуры примерно по той же форме как для ук
     
  24. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Спартановка, ост.Универсам (новое название "гост. Старт"), все топится, в квартире "Ташкент", но все это после 3-х звонков в УК, милых бесед...
     
  25. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    горячую отключили,с самого утра с подвала-бум,бум,бум[​IMG]:frustrateпоспать не дали нифига.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 19:18 ----------

    и до сих пор долбят,дятлы хреновы.Лета им мало было.
     
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    не умеете вы бороться за гражданские права.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 18:25 ----------

    если это не помогает, что делать-то?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну прально: жилищным надзором занимается ДЖКХиТЭК, а прокуратура не подменяет деятельность действующих гос/мун органов, а Вы предлагаете прокурорам заняться проверкой, не свойственной их компетенции.

    Вы сначала должны написать в ДЖКХиТЭК, получить от них ответ, а вот после получения ответа в случае если Вы с ним не согласны и у Вас на руках имеются убедительные доказательства иного, чем того, что Вам ответил ДЖКХиТЭК, то тогда Вы пишите в прокуратуру, что мол чиновники не правы, ибо я считаю по-другому и вот на то доказательства.

    И вот тут начинается прокурорская проверка .

    И в данном случае Вы пишите жалобу на не включение отопления человеку (Чунакову), который это отопление начинает .
     
  28. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    это фатум. ничего уж не поделаешь:)
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Слесарь в квартиру приходит второй день подряд. Стояки холодные.
    Читает лекцию про воздушные пробки, затем лезет спускает воду с трех стояков, немного теплеет.
    Потом идет в подвал, открывает задвижку, вода в трубе шумит, батарея прям кипяток.
    Закрывает задвижку, уходит.
    Итог сей деятельности: приходил часа в четыре вечера, в семь я с работы приехал - стояки чуть тёплые, соответственно к утру будут ледяные.
    И завтра, скорее всего, всё повторится с самого начала ...
    Зато на двери подъезда обнаружена вот такая бумажка
    27102014046.jpg
    видимо товарищи начинают утомляться, типа давайте-ка ребята сами каждые 3-4 часа..
     
  30. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Тогда почему Прокуратура не отправила мою жалобу на проверку в ДЖКХиТЭК, а отправила тому, на кого эта жалоба? Вот к примеру чела избил другой чел, пусть его знакомый. Он подает на него заявление по факту избиения, а допустим та же прокуратура ли милиция направляет жалобу потерпевшего на рассмотрение тому, кто его избил. Это нормально?