1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2014-2015

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем anonimka, 07.10.14.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Собрать плату и не дать тепло - существенная цель сознательного срыва отопительного сезона.

    Нужны судебные решения в отношении руководства города о соблюдении дать начала отопительного периода и соблюдении температурных графиков котельными МУП ВКХ, ибо неисполнение решения суда - уголовное дело.

    И кто ж создаст прецедент ? Кто подаст иск на уголовное преследование сити-манагера города, да и так ли просто привлечь СМ города по УД ? Нужна четкая доказательная база ну и некоторое желание со стороны правоохранителей.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 21:06 ----------

    че вы врете

    Мэрия Волгограда заявила о подключении к теплу всех социальных объектов и домов
    http://v102.ru/news/47379.html

    власть обманывает ? не верю.
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    к примеру подача заявления в ук (как я приводил выше) и постоянная недоплата данной суммы при оплате коммуналки кучей желающих с этого форума поможет?
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    обманут весь город, а заявы подаст ну человек 100. По-любому они в плюсе.

    нужен домоклов мечь-судебное решение, которое не позволит им даже думать об этом.
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    ну вот я, как не имеющий юридического образования, этим заниматься не буду. себе дороже выйдет с оплатой жаднющих адвокатов
    а вот подать заяву/недоплачивать - это могу я и все, кому будет не жалко с этим заморочиться
    p.s. неплохо бы еще во всякие ОРТ нажаловаться, может и пойдет волна
     
  5. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    RedCat,
    угу, меня тут сегодня слесарь тоже лечил на эту тему, больше получаса спускал, вылил три ведра воды, в итоге через полчаса из трех стояков два опять ледяные...
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    7-я Гвардейская. Тепло есть но батареи еле теплые. Но у нас так всегда. Привыкли уже.
    На ангарском тепла нет. Сегодня знакомых пенсионеров подвозил. У них там типа авария. Все течет по улице.
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Экономят... Батареи с низу холодные.
    А потребителям-то какая выгода от их экономии, платим-то по полной?
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    я тоже, не верю, что это власть...
    Одно ворье сменяет другое у кормушки.
    Не, это не власть...
    Так что не обманывает, а нагло брешет...
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    ikap, почему же "лечил" то? Раз вода течет из сбросного крана - забита обратка. Нет циркуляции.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 22:28 ----------

    Основная система отопления центрального района - кольцо теплотрасс с 4 мя котельными. ТДН, 40-я, Туббольница, Сурская. То есть они все греют одну трубу. Поэтому бесполезно искать плохо работающую котельную, если где то тепло есть. Тепло есть, только оно до вас не доходит. Все перечисленные дома вами висят на ней.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    хз, чтоз котельная, дом по Коммунистической, № 9 Батареи реально горячие. Обычно при таких температурах много холоднее.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    можно скинуться на адвоката и подать коллективный иск, и щас подумалось еще - затребовать тотальную проверку температуры воды на входе и выходе, в каждом доме

    зы я гдето читал, что дело в том, что куча людей которые не платят коммунальные платежи, так как дебиторка и кредиторка у МУП-ов примерно равна (это как раз означает что МУП не дополучил денег от населения -> не может оплатить за газ -> нет отопления)
     
  12. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    это миф, что население не платит за коммуналку, в реальности должников относительно мало, просто ук ничего не боятся, не существует органа, который систематически надзирал бы за их "деятельностью". Если и схватят кого-то из них за задницу, то остальные только выдыхнут, что не их на этот раз.
     
  13. да тепло-то и летом есть. Только все зависит от того, открыт крантик или нет, запущен элеватор или как он там называется или нет. А если нет разбора тепла, то и газу надо меньше жечь, так?
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бабруйский Диверсант, Да так то так. Только котел без нормального теплосьема отрубится по перегреву ( он не с нуля регулируется, минимум обычно 30%) А если его часто тушить-зажигать он быстро разваливается. К тому же розжиг более взрывоопасен, чем работа в режиме. Не любят запуски частые в котельных.
     
  15. RedCat, ага, понятно. А еще понятно, что нужно синхронно с пуском котла производить руление разбором тепла. Т.е. не может УК просто так взять и выключить тот самый элеватор. Ну или включить его. И, я более чем уверен, что УКе и не нужно этим заниматься, это делает какое-нить МУП ВКХ по команде аццоф города.
    Так?
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нагрузок то на трубе десятки или сотни. Только первые подключения домов сильно влияют. В новых домах вообще нет элеваторов. Теплообменники стоят. И система отопления дома не связана теплоцентралью по воде вообще. У дома своя циркуляция, у котельной - своя. Где то клапана стоят механические на регулировку. Везде по разному. Но везде бардак. Это - обязательно! :d
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Смотрю, патриотизмом в этой теме, в отличии от Политики - даже и не пахнет (как и патриотами, кстати). В прокуратуру хоть кто написал вообще?
     
  18. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Диман не поясничай. Прокуротура завалена заявлениями. Я сегодня звонил в прокуротуру дежурному прокурору. То что сейчас происходит в Волгограде по крайней мере сабботаж.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А при чем тут политика? Экономически город - почти труп. По ряду объективных причин, это в принципе непоправимо. Промышленности, которая содержала город и давала работу его жителям, больше не существует. В данный момент город слишком большой и в нем слишком много людей.
    Отсутствие работы, спад на рынке недвижимости, износ инфраструктуры - все это будет с каждым годом увеличивать отток населения. И через 10-20-30 лет этот дисбаланс будет естественным образом ликвидирован. Да, вполне вероятно, что к тому времени некоторые районы города будут в руинах, но в других районах все будет замечательно.

    И наиболее оптимальным выходом из ситуации является содержание города на голодном пайке. Чтобы инфраструктура кое-как функционировала, но не более.
    Замечу, что проблемы с отоплением и дорогами резко уменьшаются, стоит пересечь границу Волгоградской области. IMHO, состояние региона не сколько отражает экономическую ситуацию в стране, сколько показывает, что на федеральном уровне на Волгоград забили.
    Вливать сюда деньги бессмысленно.
    Допустим завтра выделят триллион рублей, откапиталят дороги и теплотрассы, отремонтируют жилой фонд, школы, детские сады. Высадят тысячи деревьев и посетят зеленую травку. А дальше что - через 5-10 лет это все будет в раздолбано, т.к. на содержание инфраструктуры у города нет средств.
    Поэтому бабло уйдет в регионы, которые или перспективны, или имеют стратегическое значение.
     
  20. до первой дырки в теплообменнике. Затем дырявая трубка глушица, немножко еще работаем, опять травим. опять глушица и до тех пор, пока не останеца процентов тридцать трубок (в это время отапливаемые люди вешаюца и жалуюца). Далее из говна и веток варица элеватор и вуаля.
    Но я не про это. Я про то, что, захоти МУП ВКХ или кто там топит, все бы все вовремя платили. Но коли так получается из года в год, то эти самые вкх тоже в доле :d
     
  21. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Пробка воздушная, по моему разумению, перекрыла бы весь ток воды - первые по потоку батареи тоже бы не торопились греть. На счёт засоренных труб - везде и разом засорились. Диверсия какая-то.
    Патриотизм это из параллельной вселенной, где вечно 9-е Мая. Давайте георгиевские ленточки на трубы котельных повесим - точно в квартирах потеплеет ).
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тзр(горный) вчера дали по полной программе:), до этого не топили, но температура была в квартире комфортной, ходил в трусах
     
  23. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Новороссийская 2 - на входе в квартиру вода, блин, +40. Вчера была +50. На выходе - 35. Спасают только большие батареи..
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Digger, у вас котельная частная, долг перед ней у УК около 3 лямов, летом собственно поэтому вам горячую воду отрубали. здесь воздействовать на них очень сложно, держат судя по всему на минимуме возможного чтоб и под санкции не попасть и не сильно вас радовать.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ангарский, на рабочем месте +10 . отопления нет .
     
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    но ведь писать и требовать не надо. все пересчитают АВТОМАТИЧЕСКИ
    терпите...
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm: меня лично интересует тепло в батареях , а Вас только рубли :baby: ???
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Они пластинчатые сейчас. Две трубы связанные пластинами.
    Согласен. Владельцы УК и управляющие МУП ЖКХ тесно связаны, если вообще не одни те же. Если предположение верно, то все сходится. Не могут же они сами на себя в суд подать. :d

    На работе у самого +18. :d
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    [​IMG]
    Добро пожаловать на каток:d
     
  30. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0

    Это где красота такая?