1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, в этой теме трется много любителей "шаурмячных". Наверняка, они считают, что деньги лучше перечислять в Армению и Таджикистан, а не в США. :)

    Ах-ха-за! Вот это лицемерие. :d
    Йотафон мы покупать не хотим, лицемерно заявляя, что замены Айфону нет, но вот Мак закрыть требуем.
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Столовая №1 - наше всё ;)

    Йотафон ничем от любого другого китайца, впринципе, не отличается особенно. Вот про Самсунг или LG - уже можно что-то говорить.
     
  3. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    ди902 для вас
    "ДРУГОМ месте" = шаурмячная ?

    Да что может сравнится с эталоном чистоты "Макдональдс"!
    Любое заведение общепита по сравнению с ним шаурмячная.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    нет, Мак - это рассадник антисанитарии, самая грязный общепит в России. А еще все деньги, получаемые Маком в России, идут в Америку. Ага, все так и есть. :)
     
  5. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Закрыть срочно! Завтра.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 19:45 ----------

    Раздельное питание.
    Одну из сестёр полжизни кормили в столовой! а другую в США.

    [​IMG]

    Двух сестер разделяют 12 лет разлуки, тысячи километров и бюрократы

    Семейному счастью русских девочек и матери-американки мешают визы, инструкции и чиновники
     
    Последнее редактирование: 28.09.14
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я не сторонник "макдональдса", но, думается, здесь Вы неправы. Вроде бы относительно равная цена (+\-) на одинаковые блюда в разных странах.
     
  7. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    В районе киевского не искал, в районе павелецкого в 15 минутах ходьбы находится легко.

    Да не, особо никуда, так, самое дальнее - Магаданская область.
    Вы вот, я вижу, даже в Урюпинске были.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 21:28 ----------

    И, кстати, в этих ваших интернетах прикольно, все-таки:
    http://metro.mwmoskva.ru/kolcevaya-...volstvennye-magaziny-rjadom-s-kiyevskaya.html
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    удачи в поисках! :flag:

    А в турмэ сэчаз макарони? :gigi:

    Зрение у вас херовое! Не был я там...
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Практически напротив вокзала, как раз за 15 мин до поезда покупал там себе пивка. Возле Киевского тоже имеется.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 21:59 ----------

    Столовки в "европейском" на любой вкус, а прямо за макдональдсом есть продуктовый.
     
  10. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Уже не нужно, там уже все найдено.

    Я понял, что сказать Вам в данном конкретном случае нечего :)

    Думаю, еще не вечер, доедете и туда.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 22:04 ----------

    WindMan, Прежде чем написать еще одну язвительную постину, подумайте, а надо ли? Вы просили найти вокруг киевского вокзала продуктовые магазины, карты я Вам дал. Могу и по повелецкому карту предоставить. Собственно, Вы все равно хотите мне доказать, что в стране между вокзалами и продуктовыми магазинами - огромная пропасть? :) Вы хотите оспорить возможность получить информацию о магазинах и точках питания оперативно перед или во время поездки?
    Или Вам необходимо, чтобы я непременно начал питаться в маке?
    Увы, этого не будет. Я не против Мака в принципе, я даже горячо против его закрытия, но я привык обедать несколько более другими блюдами, нежели котлетой с булкой всухомятку.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне по)(ер, как это называется и чье производство. Не пользую я их. Но если приспичит, предпочту место для ПЕРЕКУСА то, где ЧИСТО!

    И еще раз для тупых. Маки, сабы, кфц - это фастфуды!!! Ну погуглите, блин, чтобы вкурить разницу с продуктовым магазином или рестораном...

    улыбнуло... кавычки не на том слове... :gigi:
    Pec@tum, тут пишут, что в столовках полноценно можно пожрать за 100-150р. В европейском столько ложка салата стОит...

    ну, дык, сам макдональдс там еще нужно найти :d
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    За 150 в мааскве полноценно вообще нигде не поешь, наверное. Если под полноценно имеются в виду тарелка борща, макароны с котлетой и салат оливье с компотом.
    Макдональдс прям через дорогу от европейского, а чуть подальше пробка, где отличный эль holly hopper ;) самое то после пары чизбургеров :)
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ну, так его не видно с вокзала. Это нужно знать, куда идти. А пилить до него от вокзала с пол версты...
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В Штатах после тренажерки (3 раза в неделю) и не только постоянно съедал 2-3 mcdouble в течение 5 месяцев. Удобно было, по дороге. 30 лет, фото в профиле.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 22:54 ----------

    Ради бургера можно и пройтись))))
     
  15. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Я для острых постараюсь еще раз напомнить, откуда вообще в треде взялись продуктовые магазины. Вы, уважаемый WindMan, задали вопрос, куда податься с вокзала голодному человеку с целью утолить голод. Я привел вариант, позволяющий утолить голод на несколько часов и принести при этом организму вреда гораздо меньше, чем как в столовке, так и в маке. вы в ответ чего-то начали нервничать, странные просьбы о картографии задавать, в конце-концов обзываться стали. Некрасиво и неспортивно.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ski, вы тупой?
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А хлопья из упаковки прям кушать будете?
    Полезность такого блюда, кстати, тоже сомнительна. Прям недавно выходила статья про диабетогенность хлопьев. Любые сладкие хлопья, впрочем, скорее вредны, чем полезны. Наесться предлагаемой вами едой сложновато. В целом, вы меняете шило на мыло, руководствуясь, эммммм...странными принципами.
     
  18. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    WindMan, Нет, а Вы?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 23:04 ----------

    Pec@tum, Из коробки. Есть очень удобные коробки. наесться сложно, убрать чувство голода - легко. Не навязываю, кушайте, пожалуйста, где хотите :)
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    домашняя еда
    [​IMG]
     
  20. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Вполне вероятно. У меня просто первая теща медик, и вторая, как-то так получилось, тоже медик. Совершенно разные люди, вплоть до противоположности. Однако насчет фастфудов очень сходятся во мнении и решение с йогуртами и хлопьями как-то подозрительно похоже выдавали :) Хотя, это ж тещи, все возможно :)
     
  21. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    В Европе "БигМак" (схожий бургер) стоит 1$. У нас почти 2$, может даже больше.

    "МакДональдс" в РФ — дороже в 1,5 раза где-то.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    40°,
    Это в какой такой Европе вы видели такие цены?

    Я видел ценники и по 5 евро на какие-то бутеры маковские. В России нет столь дорогих, вроде.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я тоже медик, даже биохимик по образованию, с метаболизмом на "ты". Врачи порой несут такую пургу, что диву даешься. Так что тещи, может, у вас и хорошие, но врачи они, вероятно, такие же, как и большинство врачей.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 00:18 ----------

    Не видел таких цен в Европе, тем более, в долларах :) В Лондоне чизбургер 1,5 фунта, в Штатах брал два двойных чизбургера за 1 доллар. Во Франкфурте в аэропорту не помню, но подороже, чем у нас.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ой ли? :) Не стоит говорить "за всю Одессу".

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 00:31 ----------

    :d
    "Теща - медик" - это да, сильный аргумент. Типа все медики (и стоматологи, и гинекологи, и педиатры) априори разбираются в питании лучше НЕмедиков. :)
     
  25. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Возможно. Возможно, впрочем, что такой же как и большинство врачей - Вы :)
    Кстати, не люблю пользоваться чужими фразами, а щаз че-то повелся. Большинство врачей по моему глубокому убеждению - отличные специалисты, иначе мерли бы мы как мухи. Наверное, тенденция имеется к смене status quo, однако, пока еще все гораздо лучше, чем пишется. Сужу по тому, как лечат меня, а лечат меня часто :)
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну, в этом поле на форуме мы точно друг другу ничего не докажем :)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ski, про то, какие врачи ваши тещи - это не моя фраза была.

    Если бы большинство врачей были отличными специалистами, на волгоградском форуме не создавались бы десятками темы типа "Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога/педиатра/невролога". А не мрете как мухи вы только благодаря интернету и достижениям фармацевтической промышленности. :)
     
  28. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Как бы Вам, барышня, объяснить на понятном языке, почему я привел это дело как аргумент. ну, вот смотрите: я - отставной филолог и не менее отставной экономист. По нынешнему образу действия - вообще не буду классифицировать кто. Смесь эксплуататора с эксплуатируемым, впрочем, равноудаленный от медицины и метаболизма, в отличии от моего уважаемого оппонента. С другой стороны, убежден, что хороший медик должен иметь мало-мальски оформленное и приближенное к объективной действительности мнение о том, как тот или иной продукт влияет на человеческий организм. В отличие от моего уважаемого оппонента, в профессионализме своих любимых тещ я уверен, ибо наблюдаю за их деятельностью не один десяток лет (если интересно, одна хирург, первая, до сих пор боюсь, что дорвется до меня со скальпелем, вторая педиатр). Их согласие в вопросе дает мне некоторое подобие репрезентативной выборки, котрое я и использую в споре.
    Впрочем, кроме тещ есть еще один "медицинский" источник моего мнения - одноклассник-нарколог, зав отделением одного из медицинских заведений стольного града Волгограда. Его мнение сходно с мнением моих любимых тещ.
    Вот как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 00:44 ----------

    Этапять. я тут даже как-то боюсь спорить, а то еще что-то более убойное пойдет в народ...

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 00:45 ----------

    А надо? Вроде, тема судеб народов-то не решает :) По-моему, форум вообще существует ровно для развлечения.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ski, я вам, сударыня, отвечу на ваш пост, несмотря на то, что вы убеждены, что "хороший медик должен иметь мало-мальски... и т.д." (с), т.к. вы написали, что ваши тещи хирург и педиатр.
    Может быть вы, как филолог, полагаете, что если человек хороший инженер, то "он должен мало-мальски... и т.д." (с) Но уверяю вас (как инженер), что хороший инженер по монтажу буровой техники слабо ориентируется в вопросах, относящихся к деятельности хорошего инженера по нефтепереработке. Вроде бы, и тот и другой - инженеры, и у того, и у другого химия была в институте, и даже как-то область у обоих связана с нефтью. Тем не менее увы и ах... :) Я рад, что ваша теща - хороший хирург. Дай ей бог здоровья. Я просто хотел сказать, что "хороший хирург" - не означает "хороший диетолог". Если бы означало, то десятки санаториев на держали бы в штате дорогостоящих врачей-диетологов. А и правда, зачем? Вон хирургу поручим разрабатывать лечебное питание, он ведь знает, что паровые котлетки полезнее жаренной курицы.
    Для того, чтобы знать, что йогурт все-таки немного полезнее белой булки с котлетой, не обязательно быть хорошим хирургом, это любому идиоту известно.
     
  30. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    С Вашего позволения, я сударь.

    Я, как филолог, имею представление о том, как различаются всякого рода инженеры. Опять же как филолог, я имею представление о том, что врачи выбирают специализацию когда? А до этого они учатся чему? Я просто исхожу из предположения, что учатся они хорошо, а для того, чтобы представлять себе как работает закон ома (действует тот или иной продукт на организм), не надо писать докторской по теме. Впрочем, Вам, как инженеру, конечно же, виднее, что там как с медициной и питанием :)


    Тогда в чем Вы хотите меня убедить? В том, что я неправильную аргументацию выбрал? Да Бог с ней, готов признать свою неправоту именно в этом вопросе :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 01:21 ----------

    ди902, итить, уважаемый, я только что заметил. не со зла обозвал Вас барышней, перепутал просто с еще одним персонажем. Приношу свои глубочайшие.