1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диал-ап и охрана

Тема в разделе "Связь", создана пользователем mOlh0k, 23.06.04.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Кто знает: влияет ли наличие В.Охраны на качество связи по Диал-ап?
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не знаю, как на цифровых АТС, а на аналоговой, пока на кроссе оборудование охраны не отключили, был полный облом.
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    У меня 73 АТС. А в чем собственно облом состоял? Вообще не грузилось или как?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Про 73 не знаю, а на 39 вообще невозможно было установить соединение.:bawling:
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    О, сигналка на линии - целая история. Умный сосед повесил её на мою линию. Типа, у меня цифровая и работать будет надёжнее (это он потом объяснял). В итоге скорость не более 2Кб/с, постоянные рейтрейны (!) и даже разрывы (!!). При чём, через постоянные интервалы времени: около 3 минут.
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Интеллектуальные какие-то соседи пошли в последнее время:D Не могу понять только, как это получилось, что у соседа координатная стоит, а тебя цифра... не за 10 км живет же он? :confused: Ну как разрулил все это, что дальше было?
    З.Ы. Что касается меня, так у меня закачка 2, но бывает временами и до 7!, хотя закономерность не пойму...:bawling: Рейтрейнов частых не замечал ( у меня ZyXel Pro, для тех кто не в курсе - он с дисплеем, поэтому ретрейн от глаз не скроется:cool: ). Что самое интересное с братанами по гиперу терминалс, на коннекте при 34 Кбит закачка доходит до 17КБ... с провайдерами такое счастье не наблюдалось:eek:
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Получилось это так: стояла у нас обоих в то время 36-я. Ясное дело, меня это не устраивало (когда даже при разговоре треск и радио поёт). Провёл 91-ю. А он и смекнул, что к чему... Да, немаловажная деталь: у мненя Курьер #3453. Это такой огромный и чёрный. Рейтрейны заметны по гаснущей лампочке MR (modem ready).
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Necrom :mad: Блин, а какое он право имел на использование твоей линии? 91-я линия вроде от Югтелефонсвязи/Волготелкома, т.е. для её использования вневедомственная охрана должна иметь какое-то соглашение на использование линии оператора, причём абонент должен быть поставлен в известность.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Necrom, так он снял охрану с твоей лапши?
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Зуб
    А это смотря как его абонентская линия ходит...может она через кросс 36-й, там же и ПЦН ментовский...;)
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Зуб, да никакого не имел... И нечего плохого не хотел. Хотел как лучше, а получилось как всегда. В итоге, конечно, снял. Долго удивлялся, что у меня из-за неё что-то там тормозит.
     
  12. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    У меня на 75 атс в. охрана. Скорости в интернет?... Собственно не с чем сравнить, интернет появился уже после установки сигнализации. Думаю, что влияние сигнализации минимально, в моем случае на скорость больше влияет сама атс (аналоговая).
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Romans
    Я думаю, что охранная сигнализация должна оказывать влияние только тогда, когда она включена. Попробуй поставить квартиру на сигнализацию, а потом зайти в инет. ;)
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Угу, поставишь...:D В квартиру может и успеешь войти, но вот в Интернет - вряд ли:D
    З.Ы. Даже если квартира не стоит, терминал полюбому сигнал дает... тревожка, состояние линии и все такое... Проверено - сто пудень! Даже если адаптер из сети вырубишь - сразу "маски шоу" приедут, хотя ни чего стоять не будет:cool:
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Зуб
    Проверено, охрана валит связь, даже тогда, когда договор уже расторгнут, но на кроссе стоит оборудование. Проверено на аналоговых АТС.
     
  16. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    А как на цифровые атс влияет охрана?
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    У меня ни на что ничего не влияет. АТС - цифровая, сигнализация - Ахтуба. Есть даже отзывы, что с ней вполне дружит и ADSL.
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Короче рассказываю свою историю. Жили мы на старой квартире с 95 АТС, у модема (3453 курьер) была связь с и-нетом отличная сначала 49333, потом правда упала, но тоже ничего 45333. Потом мы переехали в другую квартиру с 97 АТС, вроде почти 95(в том что оборудование такое же) но не тут то было! Скорость теперь колеблется от 30 до 40 и выше не поднимается! Долго я гадал что же случилось. Потом наткнулся на этот топик и всё понял. Оказывается гадская сигнализация всё испортила! Вот такие пироги. Что делать не знаю, сигнализацию вроде убрать не получится. А скорость закачки со стабильных 5-6кило упала до 2-3. Вот вопрос созрел, как проверить правда ли это сигнализация или может здесь последняя миля плохая? Можно её как нибудь на время полностью отрубить? Да, забыл сказать упала только скорось, никаких разрывов ретрейнов и прочего, всё стабильно.

    З.Ы. И ещё в трубке иногда слышится радио, это на цифровой то АТС, но оно не сильно мешает, т.к. если поднять трубку и услышать радио то секунды чере 2 что то щелкает и радио исчезает. Видать есть на новых АТС какая то защита от этого.
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Насчет радио не знаю, я вообще на практике такое не встречал ни где!!!, только слухи... У меня тоже закачка не более 2:( , хотя коннект бывает до 44. Отключить охрану ни кк незя, даже если не ставить на охрану - сигнал идет по любому... можно попробовать ее повесить на другую линию, хотя ни кто это не поймет, так как и в ЮТК и в ВО заявляют в один голос - это глупость и ни как ихняя любимая, оттечественная Ахтуба мешать ни кому и ни как не может. Сравнивать не с чем, поэтому и создал эту тему, хотя до сих пор никто конкретно ни чего не сказал
     
  20. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    mOlh0k
    Технари из вневедомственной говорят что совмещать можно, но нежелательно.
     
  21. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Схема включения такая: ментовский ПЦН - АТС - кросс - КРТП в подъезде, далее с нее идет абонентская пара к телефону, но... если имеется сигнализация, то эта пара заходит в фильтр (18кГц), а потом из фильтра одна пара выходит на приборы сигнализации в квартире, а другая к телефонному аппарату...На разговоры сигналка заметного влияния не оказывает...Но параметры линии изменяет, на что модемы иногда неадекватно реагируют...Возможны варианты...Плохой фильтр (лет через 5-6 их должны менять...). Если сигнализация в вашей квартире, то можно попробовать включить модем до(!) фильтра...и отключать сигналку во время сеанса интернета, если модем сам не отключает линию... Можно также попробовать отключить V.90 в модеме...Ну, а если сигнализация не ваша и в подъезде есть другие телефонные линии, можно вежливо попросить АТС-ников отключить сигналку с вашей линии, например, дабы можно было провести себе ADSL, он еще капризней с сигналкой...Все ИМХО.
     
  22. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    на скрлько я знаю сейчас ставют только Ахтубу, а она работаете не зависимо от телефона....
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    У меня стоит Ахтуба. Так где у меня можно этот фильтр найти?
     
  24. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ispanec
    Не верно.
    mOlh0k
    Если ты один подключен к сигналке в подезде то помщи коробочку до розетки примерно 7х7см, серенькую. Если вас несколько человек , то она может находится у любого в подъезде. На этот фильтр можно сажать до 6-ти "Ахтуб".
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    У нас целый дом на охране сидит... просто у кого-то дешевый вариант (не знаю как называется - там звонить в дежурку надо, когда ставишь и снимаешь, а у кого - Ахтуба). У меня у двери фигня стоит какая-то, но вряд ли это фильтр, так как к ней идет уже отдельная лапша, а телефон по другой катит, еще в розетку подрубается и сразу на двери цепляется...
     
  26. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    mOlh0k
    vbk прав, от любых твоих приборов охранки двухпроводная линия заходит в фильтр...и больше никуда...пройдись по свое йлапше...:)
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    СЕРЫЙ
    Дело в том, что от охранки идет кабель в щиток...
     
  28. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    mOlh0k
    Если в щиток то может уходить через кросс на фильтр куда угодно. Так что расслабся и получай удовольствие от того что есть.
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    vbk
    Не получается расслабляться, когда вижу как у людей через какой - нить Genius (а у меня Zyxel Pro) закачка по мегу в три минуты
     
  30. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    mOlh0k
    В щитках фильтры раньше и ставили...Открывай и смотри...Возможно будет круглая коробочка...