1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хитроопые покупатели в супермаркетах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Задумавшийся Гость, 20.06.14.

  1. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Уже придумали такое: называется торговые автоматы!
     
  2. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.995
    150
    ну если только автомат будет на кассе сидеть и чеки пробивать, вы же не запихнете ассортимент магазина в один ящик. Это во первых, а во вторых, что будет если пять человек сразу к этому автомату подойдут? Опять очередь.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Не обращаю внимания... :)
    Больше раздражает, но опять не до того, что бы ругаться - когда на экспресс кассах - стоят с полными тележками. Или в том же АШАНе, на эксперсс кассы самообслуживания подкатывают с полными тележками. Хотя, туда только с ручной кладью....
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ХЗ как в Ашане, но когда в Ленте работает касса для покупателей с не более 5 товаров и у меня товаров имано столько то иду без очереди. Кто вякает - тому указываю на плакатик над кассой. Вякать прекращают.

    Еще нравится когда с той же Ленте собираешь товары в пакеты, а в это время сзадиидущий покупатель выкатывает свою тележку прям перед кассой так что надо тянуться что б расплатиться. В таких случая спрашиваю ентого покупателя: вы, мол, за меня расплачиваться будете? Еще никто не пожелал :) Тележку убирают.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Народ погряз в бытовухе.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    есть варианты?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А вот те, кто простояв в очереди минут 10, пытаются искать в сумке кошелек только после оглашения стоимости, они хитроджопые? :d
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, все кто пользуется налом - такие :d
    карточки рулят :d
    Пока один кошельки и их содержимое ищет, а потом другой еще и сдачу собирает - можно успеть обслужить несколько покупателей с картами )
    А с paypass так еще быстрее.
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    colorprint, не всё так радужно. Передо мной один раз дама предъявила карточку (сумма более 1000 рублей). Там приоритет стоял по подписи, кассир попросила показать документ, а их у дамы не оказалось никаких. Долго выясняли отношения...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с меня в последнее время часто при оплате без пина даже подпись не просят, не то что документы )
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Они же получают и пересчитывают сдачу, медленно упаковывают её в кошелёк и только тогда начинают перекладывать покупки в тележку или пакеты. А тем временем кассир уже набросает покупки следующего человека рядом. И все толкаются. О, вот ещё категория - те кто думает, что быстрее покинет очередь, если прям приклеится к предстоящему покупателю или будет на ноги наступать.

    В общем, всё медленно и нудно. Для тех, кому скучно тратить время на очереди))) Но, подозреваю, есть категория граждан, которые эти процессы любят.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Artemy, Я вот думаю, что мы уже на границе рентабельности RFID в гипермаркетах. Метко уже пару рублей стоят, а в масштабах в которых гиперы могут их закупать/производить - копейки. Пусть грубо кассир пропускает 5000 товаров за смену, стоимостью 1000 руб, значить один товар - 20 коп, так кассиров надо несколько сажать, чтобы были свободные кассы + контроль товара на полках, инвентаризацию - отдельный персонал, в общем - метки уже должны быть выгоднее.

    Дымка., Идентификация радио частотная, т.е. без контакта метки и считывайте ля. Плюс метку можно внутри упаковки делать. Ничего там не сломаешь. А если вдруг - всегда реально отследить как. Мы упаковку с памперсами в Метро забыли, через неделю я обратилась о данном обстоятельстве, они позвонили и сказали, что посмотрели запись, мы вошли с ними на парковку.
     
  13. :haha:
    От вы наивныи!!!

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 21:24 ----------

    велик могучем русским языкам
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бабруйский Диверсант, Айпад правит, мне пофиг. Сломать можно все, вопрос приложения усилий. Если товар с полки сняли, а через кассу не вынесли, система считываете ой покажет где он пропал, не? А дальше дело камер наблюдения.
     
  15. ну так это надо считыватели ставить буквально везде и постоянно опрашивать эти самые метки. Т.е. система должна обнаруживать физическое движение товара. Это дикий гвалт в эфире, особо если на полках 100500 товаров. Система сложная. Но надираемая, во всяком случае, если не будет применяться шифрование или плавающий код, то надрать её сложно, но можно.
    Я думаю, что считыватели будут только на выходе и, следовательно, можно метку чем-нить заэкранировать.

    и согласование за тебя делает, ага :d
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бабруйский Диверсант, Вопрос приложения усилий, есть решения для мобильных госпиталей МЧС - ставки выше, чем йогурт потерять при заливании в метку инфа о больном.
    Извини, не правлю, коньяк грею :eyes:
     
  17. ну там не 100500 же людей на метр? Там как раз всё хорошо получается, и в метку можно напхать карту пациента. Вообще молодцы кто этим занимается.

    ну коньяк - дело святое, особенно коньяк.
     
  18. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    + много
    Интересно, куда так торопиться ТС? Я последний раз в очереди нервничала, когда грудью кормила. Но на то были причины

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 23:26 ----------

    какая разница простоят в очереди 5 или 15 минут?
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Это -да. Можно поставить сканеры, и человек просто подносит предмет и сканер все считывает. Даже ревизию во всем магазине можно было бы сделать за пару часов. Саму метку, понятно, что не сломаешь. Но можно найти способ заглушить магазинный сканер, либо пронести портативный считыватель и снять метки с товара. Я немного утрирую, но суть в том, что люди будут ухитряться и воровать.
    Пока не придумают надежную защиту, так и будет сидеть кассир,- чтобы каждый продукт проходил через человека и только потом отдадут его покупателю.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лично меня очереди не парят. Не расшатывают мои нервы...
    Но вот это звучит по меньшей мере нелепо :bigeyes:
    Какая разница, простоите на остановке ОТ 5 минут или 15?
    Какая разница, простоите с температурой к доктору в поликлинике 15 минут или 115?

    Посчитайте, сколько таких бесполезных минут у вас в жизни.
    Может для вас не актуально, а вот для многих время - деньги!
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Время самый ценный и невосполнимый ресурс у человека.жаль что понимание этого приходит с годами.
    за какое то время можно заработать какие то деньги.Но ни за какие деньги не купить дополнительного времени жизни
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а сейчас не ухитряются и не воруют? имхо, с метками процент воров только снизится, ибо тырить будут только самые умные, которые сумели сообразить, как обмануть систему, а не все, кому не лень.
     
  23. ты просто немного не знаешь ни физики, ни принципа действия.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 08:19 ----------

    скоро и это будет возможно.
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Гермес пытается умничать, но это у него получается далеко не часто. Сей раз не исключение.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    тема для дискуссии :d так как нет точного хронометража жизни любого человека, что бы сказать что некие действия привели к увеличению оного.
    Хотя некоторые способы есть, делать только то что кроме тебя в этойситуации не может сделать никто. Но для этого нужна глобальная цель в жизни, что бы идти к ней , а это есть далеко не у каждого :)
     
  26. ну про машины же знаешь? Больше скорость - меньше ям, меньше е.ли слесарям. С человеком то же самое.

    мозги тебе сольют в симулятор и будешь в матрице жить, всего делов-то. Это когда ливер откажет совсем.
    Чем не царство небесное? ;) :d
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бабруйский Диверсант,
    Та я не про то :) я про то кому сколько отмерено, вот вред курения здоровью до сих пор не доказан.
    А бабуся моей супруги курила с 20 лет,ежедневно по две пачки папирос, умерла в 97 лет, при этом ветрянкой переболела в 90 летнем возрасте;)
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    "Все работы хороши - выбирай на вкус"

    Бгг... У меня 3 работы. И если руководитель меня перестанет устраивать - останется без моих услуг.
     
  29. WadikBOSC, тут дело не в отмерянности, а у кого как регуляторы работают. Мозг - всему голова ;)
    Я думаю, что бабуся супруги до самой смерти была в здравом уме.
    Мозги же как - днём сознание подключают к коре, ночью то ливер, то эндокринку. Мозг работает - всё управляется. Можно помочь системе, если есть то, что усваивается на данный момент. Активность жизни важна.
    Так что отмерянность - это величина условная. Реальный срок жизни зависит от самой жизни.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Не, можно конечно проводить время в постоянном центноте... Что бы потом вечером полчаса на ВФ потусить. Разумная стратегия, да.