1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передать данные из 1с на сайт

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем trible, 21.05.14.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Люди, скажите как реализовать. Кто может?

    Попробую сформулировать вопрос.

    Задание:

    Есть 1с 8.3, бухи работают через терминал, менеджеры через тонкий клиент-вебсервер. 1ска вебсервер, работает не на апач, а на IIS.
    Есть наш сайт в инете, руководителю очень хочется, чтобы на сайте отображалось количество проданных за день, к примеру, гвоздей. Для этого надо чтоб 1ска раз в день создавала файлик с количеством проданных гвоздей. Вопрос с 1с решен, те кто ее обслуживают сказали сделают без проблем, но кроме как положить этот файл на диск сервера они ничего не могут. Чел который рисует сайт сказал что он без проблем может его забирать - цитата - "Этот веб-сервис должен быть доступен из интернета. Соответственно, даете мне адрес обращения к веб-службе, и дальше уже я сам извлекаю данные и обрабатываю их." Но он ничего не понимает в том как сделать то что он попросил выше.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам реализовать или сказать?? кто реализует, за денюжку, могу сказать. (скажу - бесплатно:d)
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    попросите того который понимает :shuffle:
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    gerodoth,
    Не вариант, его очень любит босс

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 13:50 ----------

    nosferatos,
    Давайте начнем с того что вы скажите как реализовать? Может если я по человечески расскажу то 1сники сами родят.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не скажу раз, не моя вотчина. зачем исполнитель безвозмездно отдаст вам интеллектуальную собственность два.
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    trible, так может просто боссу дать ссылку на тот файл, что 1с делает? Може и надо его никуда выкладывать? Или это предмет гордости и должен быть общедоступен?
     
  7. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    сделайте расшаренную папку в дропбоксе и выкладывайте туда файл
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    нафиг облака, пусть 1c-ники тупо кладут файл на ftp сервер хостинга и баста.
     
  9. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    При заданных вводных и толковых спецах можно ничего никуда не выкладывать, а получать по запросу актуальную информацию, доводилось щупать продукт, реализованный таким образом.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    trible, а вы каким образом относитесь ко всей этой истории?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    дайте сайт посмотреть
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Который в смысле БОСС-Кадровик? Так с ним ещё проще интеграцию провести.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    trible,
    Блин, ну скидывайте файл на фтп, а "чел, который рисует сайт" пусть кроном проверяет его наличие, парсит данные и убивает файл. В лоб элементарная же абсолютно задача. Косяки могут быть, только если у вас в базе 1С треш, угар и содомия. Я про незаполненные графы и отсутствие нормальной структуры
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А разве может быть иначе?
     
  16. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Смешно. Но, таки, да. Может. Голова+руки.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я худею, дорогая редакция. Это приколы у вас такие или вы правда предлагаете открыть ftp на боевом сервере?
     
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    trible, в 1с есть вебсервисы - создаете, добавляете метод, который возвращает нужные данные + постоянный ip адрес для этого сервера.
    Примеры без проблем можно в инете найти
     
  19. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Всем добрый день.

    Дел была куча поэтому не отвечал.

    Все сделал сам, в IIS сделал виртуальный каталог и туда положил текстовый файлик. Чел что рисует сайт сказал, что его все устраивает.

    Всем откликнувшимся спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 12:21 ----------


    Вы про что тут?