1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну почему же, например продукты, стройматериалы.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво!
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я за.А как отличить?
    А по большому, мне пофиг откуда это.Лишь бы не травило.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну если Вы так богаты, что можете поддерживать отечестаенного производителя даже в ущерб качеству...то я не могу себе этооо позволить )))
    а потом уже было это все.... при сссре поддерживали отечественнгого производителя очень в ущерб качеству... и де тот производитель теперь?

    что до меня - я с удовольствием куплю вешь отечественного производства. при условии что она лучше по качеству чем импортный аналог. именно лучше.

    увы... пока нечего купить.
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ура .Победа! Донецк победил! Шахтер чемпион-поздравляю болельщиков Шахтера!
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пардон.Не заметил.
    Тэк это...

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 20:22 ----------

    Хорош орать тут.Тут Сталинград.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а автомат калашникова? а тульские самовары? а чак-чак из казани? полно всего)))
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    так футбол же игра интернациональная..и как же ,,О спорт ты мир ?,,,:(
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я несколько раз был наблюдателем на выборах.
    1. Бюллетени можно хоть ручкой написать, хоть на печатной машинке. Главное, чтобы текст в бюллетене соответствовал заявленному (нельзя менять ни одного слова и даже знака препинания)
    2. Количество бюллетеней в ящике после голосования может быть меньше, либо равно количеству подписей в списках избирателей (меньше,это если кто-то упрет/порвет/съест свой бюллетень). В идиале, количество подписей должно быть равно количеству бюллетеней в ящике.
    3. Если в ящике БОЛЬШЕ хотя бы на один бюллетень, чем подписей в списках - выборы признаются недействительными (сорванными). (т.е. был вброс бюллетеней).
    Что бы такого не было
    3.1. перед голосованием на бюллетени ставят печать участковая комиссия. (теоретически можно и без этого). Печать содержит номер участка и является уникальной.
    3.2. Что бы на членов избиркомов не оказывали давление администрации/националисты/бандиты, в России (это ноухау России) принято на бюллетень клеить номерную акцизную марку. (это принято только в России)

    п.п. 3.1. и 3.2. служат исключительно для защиты от вброса, делающего выборы недействительными.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    автомат мне не нужен...
    самовар? вещь красивая но не функциональная....
    чак-чак?... не люблю его и не ем. не понимаю... что в нем находят?

    есть что еще предложить из "всего полно?"

    от мне люстра нужна и ковер.... боюсь тут отечественный рроизводитель мне ниче не предложит...))))
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Дюжо дякую!!!
    В следующем году будем с ними в кубке России в 1/16 играть .
    _______________________________________________
    Чемпионат России по футболу , сезона 2014-15 годов.

    1.Локомотив
    2.Зенит
    3.ЦСКА
    4 Динамо
    5.Спартак
    6.Краснодар
    7.Кубань
    8.Рубин
    9.Амкар
    10.Ростов
    11.Терек
    12.Урал
    13.Шахтер Дон
    14.Металлург Дон
    15.Заря Лг
    16 Ильичевец Мрп
    17.Таврия Смф
    18.ПФК Севастополь
    19.Арсенал Тл
    20.Мордовия

    ФНЛ 2014-15

    1.Крылья Советов
    2.Томь
    3.Волга
    4.Анжи
    5.Уфа
    6.Торпедо М
    7.Газовик
    8.Луч-Энергия
    9.СКА Хб
    10.Балтика
    11.Шинник
    12.Сибирь
    13.Титан Арм
    14.Енисей
    15.Динамо Сп
    16.Химик
    17.Ротор
    18.Авангард Краматорск
    19.Сталь Алч
    20.Олимпик Дон
    21.Волгарь
    22.Сокол

    Любая АПЛ и Чемпионшип позавидуют.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я ложку купил серебряную, нормальная такая ложка.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Нужно адское самообладание — объяснять великовозрастному болвану, что перед тем, как гадить, крышку унитаза нормальные люди поднимают. Я так не умею, респект вам. :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 20:43 ----------

    У нас ужасная обувь, увы. Братья-белорусы делают намного качественнее и сравнительно недорого.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу. серебро нормальное. более чем.
    одна проблема - в юго-восточной азии оно стоит в три раза дешевле чем в рф...
    так что тут опять диллема - поддержать отечественного производителя или же купить существенно дешевле...)))
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я точно знал, что ты вспомнишь банальную фразу про пессимиста/оптимиста. :d:d:d

    Скажем так, все обрисованные тобой проблемы касаются не России, а вообще.... общемировые.
    Заводы в Америке закрываются. Детройт в дефолте, а скоро будет в руинах.
    Вчера Евровидение проводили на заброшенной и закрытой верфе, на которой строились лучшие пароходы.
    Ну и т.д.
    Это все общемировые проблемы.
    Производство стало настолько производительным, что труд человека постепенно становится ненужным.
    Для справки. В 199Х годах в Штатах 7-8% работало в промышленности. ~9-10% в сельском хозяйстве, ~3% в науке и 80% (!!!!!!) в сфере услуг.
    Грубо говоря, 60% это бездельники, которых занимали кто чем может, лишь бы решать проблему занятости.

    За 20 лет такая ситуация только усугубилась.
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да хотя бы локальной сборки автомобиль. Нет же, тойоту предпочитают купить турецкую или сузуки венгерскую вместо отечественной шкоды или БМВ из Калининграда :d
    Я не утверждаю, что отечественная продукция блещет качеством или ценой. Но есть все же товары, достойные внимания. Но пугает то, что им выдают вердикт ОТКАЗАТЬ только на основании того, что они отечественные...
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спасибо.
    Судя по всему две кампании пошли на пользу.
    Да к тому же были хорошие инструкторы, которые объяснили весь выборный процесс и на что более всего нужно обращать внимание, чтоб ни укого не было соблазнов.
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А я не боюсь показаться банальным кому-то... я говорю, что думаю. Когда это приемлемо. :dream:
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы не преувеличиваете? если качество равноценно и. цена сопоставима - многие купят отечественное...
    я кста мебель отечественную покупал.... чесно скажу - хотел не отечественную... но у импороной срок поставки и изготовления был около полугода!!! так что отечественный производитель выручил! да и качество.... ну нормально в общем.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Кстати, отечественная эконом-класса — вполне приличная, себе брал.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну не знаю, купил в прошлом году брюки и только после рассмотрел дома этикетку и понял что наши. Сначала расстроился, но оказалось вполне хорошие брюки, ношу с удовольствием второй год. А жене в Цюрихе купил часы механические, через год сломались.
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Нет, есть такая категория людей. При этом они же будут орать о патриотизме и мойке сапогов в Индийском океане. Т.е. это не связано с политическими взглядами.
    Проблема в том, что говна отечественного производства реально много и я бы даже сказал что % его говнистости растет. Взять те же продукты питания... Действительно до маразма дошло. Масло отечественное и колбасу уже и выбрать-то не из чего... Остается из доступного Лурпак и литовские продукты. Ну не бред ли... Вот в этом направлении бы нашим вождям поешевелить веслами на своих галерах...
    Ладно, это все оффтопик.
     
  24. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    и совершенно никому не нужная их продукция-закономерный итог,когда не можешь конкурировать ни ценой,ни качеством . . . единственное,что было и осталось на волне-этто сырьё.
    Мысль сечешь?

    ну не пьёт почти никто эту блевотину-буратину или ситро-надо принимать это как должное.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бредятина.
    Во всем мире избиратель представляет документ (паспорт), где указывается, что он является гражданином, дееспособным, совершеннолетним и имеет прописку (регистрацию) на территории избирательной комиссии (участка).
    Если в паспорте нет сведений о регистрации (во многих странах регистрацию не пишут), то на руку наносятся несмываемые чернила.
    Итак. Проголосовать в Украине дважды нельзя по той причине, что чел приходит на участок, предъявляет документ (паспорт), РАСПИСЫВАЕТСЯ в списках избирателей и получает бюллетень. В списки вносятся также паспортные данные избирателя (по окончании голосования, при возникновении терок и конфликтов, можно узнать голосовал ли человек или нет. Паспортные данные вещь трудно подделываемая в массовом масштабе)
    Дважды расписаться в списках и следовательно дважды получить бюллетень просто невозможно. Подпись одна. Следовательно один человек может проголосовать только один раз. Вместо него, теоретически (по его паспорту) может проголосовать кто-то другой. Но опять-таки массово собрать чужие паспорта...... в истории выборов по всему миру я слыхал о таком лишь один раз. В Грузинской части Абхазии, в году этак в 2006, когда Саакашвили попытался организовать голосование за "своего" президента Абхазии.
    Фейк. Наблюдатели от ОБСЕ выявили такие нарушения, но мировое сообществу было пабарабану. Потом, в 2008 этого "президента" абхазы выгнали сцаными тряпками.

    Далее.
    Если избирателя нет в списках это вообще ни на что не влияет (просто невозможно посчитать процент явки). В некоторых африканских странах списки вообще пишут непосредственно на участках прямо во время голосования. Пришел на голосование - внесли. Не пришел - не внесли.
    В Европейских странах принято так - нет в списках, но есть регистрация - вносят в дополнительные пустые листы списка избирателей. Подчеркну!!! Это общемировая практика. В Европе, США и большинстве стран.
    Такой человек не может пойти голосовать на другой участок, т.к. каждый дом (улица/поселок) приписан к определенной комиссии.
    Ему просто дадут отворот и отправят в ту комиссию, к которой этот дом приписан.

    такчто все фейк и ботва.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Секу, а также ни кому не нужны их налоги которые они платили в бюджет,
    и ни кому не нужны зарплаты которые они платили людям кто там работал. А потом такие как ты ноют здесь что город в упадке, работая при этом охранниками в Москве..

    Можно подумать кока кола это эликсир бессмертия.
     
  27. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    плохо со чтением?С чего налоги платить и зарплаты,если их продукция не востребована?А?Брать кредиты и с них выплачивать?
    Ну забавляют меня диванные теоретики,живущие перебарыжничеством того же сырья.

    такие как я не ищут сложных путей:d:d:d
    Дубину в руки и на заработки в соседний раён:hah::hah::hah:это тебе надо на работу рано утром вставать:haha::haha::haha:

    получше той параши,что выпускается отечественным пищевым химпромом.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сил то хватит ручонками дубину поднять?
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Турчита.... из цикла "Украiна-цэ Европа"
    [​IMG]
     
  30. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Антоша,догадываюсь,шо она тяжелей тех цыфирек на калькуляторе,шо ты ежедневно юзаешь в своей планктонной:hah::hah::hah:
     
Статус темы:
Закрыта.