1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Жигули для иностранца труднопроизносимы просто.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Сегодня заехал в Ниссан, хотел узнать а счет нового кашкай... так очередь уже - 63 человека в Волгограде ))) а говорят что всем живется плохо...
    К чему в этой теме - осенью наконец теранно подтянеца - она 30-40 тысяч будет дороже реношки, видимо за бренд...
    Но блин новый кашкай все же был моей мечтой зараза, но 1,2 млн автомат и 4х4 - .... разум побеждает)))
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    скорее за салон.
    Не такой спартанский как в Дастере.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Да и внешне террано побрутальнее, видел в Индии их. Переплавить стоит!)))
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Dimanuga,
    Так и не решился купить себе дастера?
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Alexman, Неа, пока салон нормальный не будет, боюсь и не решусь... Может у терранов побогаче будет, пусть и чуть дороже...
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Dimanuga,
    А с какого авто решил пересесть?
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот она, общая тенденция, первые два терраны были самыми настоящими уазиками с рамами, с торсионами и в целом с жутко-железными подвесками, с лсдшными задними редукторами и много с чем ещё. А третий террано уже стал похож на хпч, дустер огламуренный:).


    ====================================================================================
    Сейчас пойди задайся целью, новый импортный уазик купить- ни хренЪа ничо не найдешь, кроме дефендера(который стоит как крыло от самолёта, а от нашего уазика аки козла, мало чем отличается), МПС(с некоторыми оговорками), ну ещё пикапов пару моделей- больше в принципе нихрена и нету.

    Всё остальное понты и псевдо, за кого не посмотри:d. Паджеры первых моделей, были уазиками- сейчас совсем не то, патрули и прочие кукурузники с прадами, та-же самая пестня, как лазиет старый патруль GR, новый патруль нифига так не полезет даже близко, и кукурузники 80(100) по йипиням уедут гораздо дальше ЛК200-го:d.

    чо, зачем снимать такие удачные модели, вообще хз, ну и делали-бы новые попсовые дустеры, для пенсионеров, манагеров среднего(и ниже среднего) звена, и прочих любителей псевдо-джЫпов экстра эконом класса, да ещё и в кредит:), но и так-же оставили-бы в производстве, пусть мелкими сериями, старые добрые уазики для настоящих бездорожий:).

    товарищ кукурузник 100ку живую больше года искал под охоту себе, нашел хз где за тридевять земель и поехал взял не думая, я сам лично перелопатил куеву хучу вариантов, пока не нашел то что нужно, в живом-хорошем состоянии, а были б новые в продаже ЛК 80-100 и ЛКП 70-90, то покупатели на них всегда были бы, тоже самое митцубисивских паджер и некоторых ниссанов касается.
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Mordor,я твой террано часто вижу на Елецкой...не знаю как внутри, но внешне он у тебя Оочень усталым выглядит. я конечно понимаю, что ты его взял для прицепа и по говнам ездить, то тем не менее:)
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    всех опустил)))

    Mordor, не тесно в теме для лохов, пенсионеров и неудачников?
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    NaiL, нинада звиздеть, или можт не мой ты видел, на моём, уже пол форума на рыбалку со мной катались и в Астрахань, и за Астрахань, по Цимле, по пойме и много где ещё- ни один человек не сказал, что вид и состояние "Оочень уставшее", наоборот все говорят, что огонь аппарат:d
    конечно не вчера из салона машина выехала, но для своих 13 лет- выглядит он очень даже бодро, ни одного нет намека на коррозию по кузову и раме, так же никаких рыжиков нету, по ходовке тоже весь в полном идеале и движок с коробками замечательно себя чувствуют, и с задачами на него возложенными справляется только в путь:).
    red_spider, тебя лично, да и никого из присутствующих здесь в теме- ни лохами, ни неудачниками я не называл;), так что не придумывай, хотя я не могу знать, можт ты сам себя таковым считаешь, но мне приписывать не надо, того, чего я не говорил.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Сколько можно сравнивать паркетник (причем самый бюджетный) с говномесами. Он не для говен а для уверенного передвижения в городе, по не раскисшей грунтовке, зимой по нечищенным дорогам, в яме на асфальте не повиснуть, к бордюру прижаться-перелезть. Ну и на трассе спокойно ехать 120.

    Давайте тогда сравним:
    1) Сколько ваши танки (нивы, уазики, и всякие древние "жипы") бенза жрут?
    2) А как они ведут себя на трассе? 120 то хоть могут уверенно держать(до говен то еще доехать нужно) не болтаясь по дороге, не съедая 12-15+ литров на сотню, и не ревя как раненый мамонт?
    3) А много ли их осталось живых? и с каждым годом они все больше "устают" и теже запчасти бывает уже трудно достать.
    4) А как с комфортом дела обстоят? если машина одна(а это большинство) и "пахать" на таком тракторе в пробке на/с работы не очень то хочется. Особенно когда жара и пыль.

    Не надо мешать в одну кучу машины совершенно разного назначения.
    PS Ездил я и на Нивах, УАЗиках разных, старах инопроходимцах. Свое мнение имею.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    далеко не так.
    Это только в Индии он будет Теранно.
    Хотя есть вероятность, что и у нас, как у отсталых, он будет под тем же именем.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 13:56 ----------

    70-ка реанкорнирована.
    В чем проблема?
    рама, более осовременненый мотор, сильно в плюсе от старого LT. Даже комфорта добавилось неного.
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    синий террано 2, г\н 600...если тебя устраивает твой 13 летний талалай...то вперед. мое ИМХО ЭТО СТАРЬЕ;)..без обид,
     
  16. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Satanas, Dimanuga, вопрос не ради стёба... в чем "убогость или дешевизна" на ваш взгляд. Есть у меня знакомые, которые по ряду причин не купили его... это - "Рено"..... и убогий салон. Взяли по "Рав 4" 2-го поколения начала 2000-х тысячных годов... Поездив на их "Тоетах" разницы ощутимой не ощутил... ни по ходовым качествам... ни по салону... Сам сейчас просто в раздумьях... либо свежий "Дастер" (одно-двух годовалый)... либо... ну не готов отдать я 500 тысяч за десятилетнюю "Тоёту"...
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    BP, если читали темы про Дастер и Логаноподобных, то в них я везде только за!
    Не за Рено в целом, а именно за этот сегмент.
    Ибо для меня главное в машине надежность. Я стараюсь объективно подходить к любой машине. Меня не отпугнет сам дизайн и дизайн салона.
    Все считали в стадии появления восьмерку убогой, облылок, зубило...
    Так же и Логан был страшилой, примелькался. Ничего. Есть и страшнее.
    Салон простенький до нельзЯ. Сказать совсем страшный, да нет, на таком классе машин дорогому и не бывать.
    Но тем-не менее он не скрипит, материалы вполне приемлемы.
    Портит все серебристая вставка, выглядит как нашлепка из крашеной фанеры.
    Хотя сейчас можно что хошь обтянуть любой пленкой .

    Как не крути, салон отпугивает некоторую часть покуаптелей.

    Я думаю тут и так понятно , что есть лучше:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    скажу другое, некоторые производители, чуть витиеватым салоном, привлекают зависимую от внешнего лоска, группу владельцев. Какая нах разница в пластике, когда читаешь счет на ремонт подвески или агрегатов?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    11-12 по трассе 14-15 по городу, но оно понятно и не вызывает вопросов, когда 2 тонны веса с движком от 2-х литров, с двумя коробками и двумя редукторами- жрет бензин в повышенном объёме, в отличии от пузотёрок, а дустер-то переднеприводный с куя-ли усиленно питается?:d
    свободно по трассе 120-130 идёт, легко и не принужденно прям бежит, ничем не ревёт и ничем не гремит, чуть рыщет, раскачивается сильнее гораздо- это да, но геометрию с динамикой не обманишь:d, в принципе не может, тяжелая машина с высоким центром массы- на высокой скорости, ехать устойчивей, чем машина с более низким центром тяжести, но зато при езде по пересеченной местности всё кардинально меняется в обратную сторону:d. Ничего нет универсального в природе, всегда приходится жертвовать чем-то, в угоду чему-то:d.
    кто ищет тот находит, можно взять 10-15 летнюю машину в очень хорошем состоянии, а можно и за 3 месяца абсолютно новую машину положить на маслы и выставить её на продажу, в любом случае когда берешь б\у, надо тщательно смотреть чо берёшь.
    По поводу запчастей- как грязи их полно, из того что мне лично приходилось брать, они либо в наличии были, либо в течении 2х максимум 3х дней под заказ приезжали, ценники на железо более чем гуманные.
    Машин в хозяйстве не одна и даже не две, если вдруг будет не хватать- ещё куплю, не проблема:d.
    Так щас получается, что на работу мне приходится на уазике гонять, а работа ета за 540км в один край от дома, прям не напряжно так катаюсь каждую неделю туда-обратно, доезжаю за 6 часов, с расходом топлива около 60 литров, там ещё скачу ну и рыбалки с охотами тоже никто не отменял, в период с 15 марта по 15 апреля, наездил 8тыс. км, пока всем доволен:).
    а в случае жары есть кондиционер, который в свои 13 лет исправно работает:d
    _m_a_d_m_a_n_, ты первые страниц 15-20 етой темы прочитай. и сам поймёшь- кто именно начал, мешать в одну кучу машины совершенно разного назначения:d

    чёт я честно сказать туплю, походу не проснулся ещё:), но в чем она реанкорнирована?.
    :hah:ты прям секрет полишинеля щас открыл, фоток с рыбалок етой машины, тута полно на форуме.
    какие уж тут могут быть обиды. когда действительно 13лет машине, то-ли дело новый дустер, пусть икономно и из фольги сделанный- но зато новый:d.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тот же Форь может. Рулежка намного лучше многих пузотерок.
    Хотя он и не жип, как таковой разумеется.
    Но кроссовер, это уж точно.


    Продаются новые, возрождено производство модели.
    http://www.trialmotors.ru/
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Satanas, Салон Дастера выглядит немного по другому

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Извиняюсь, логановский вставил)))
     
  23. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    artemii опередил...:)

    Более того, на мой взгляд, светлый салон для автомобиля, претендующего на некоторую утилитарность, перебор...
     
  24. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Satanas, :) А люди решат - "фу какой убогий салон" :d
    На самом деле все это скорлупа... Главное чтобы все работало и не ломалось, и было удобно и функционально. Я проехал до Киева 1300 км. в одну сторону и у меня не развилось страшной болезни "плоскопопия" :) Сиденья удобные, остальное не столь суть важно...

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2014 09:45 ----------

    BP, А это был тест по выявлению владельцев дастеров :) А потом аутадафе :)
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну я за твоими темами не слежу, и фотки с рыбалки не смотрю. просто вижу твой авто очень часто в потоке на Елецкой. вот и сделал такой вывод по внешнему виду. я не спорю что "потроха" еще может быть побегают. просто высказал свое ИМХО. в любом случае новая машина (тот же 2-х литровый дастер" для среднего обывателя (такого как я например) будет предпочтительнее, чем "непонятно что " и "непонятно как " эксплуатирующееся родом из прошлого века, да еще и без гарантии. Но в то же время есть и приверженцы б/у... у них есть время на поиски и время на дальнейшие ремонты авто...если бы это было не так , то рынка б/у машин не существовало бы вовсе.
    PS я где то посредине этих групп, так как есть и новое авто и б/у авто с небольшим пробегом, и к тому же еще хочу купить шниву для выездов.:)
     
  26. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    А стоить ли брать дизельную версию?
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ну вот обнародовали цены и на террано... ппц он дороже дАстера...
    "Самый доступный Nissan Terrano 1.6 с передним приводом и «механикой» оценен в 677 000 рублей, в то время как за аналогичный Duster просят от 492 000 руб."
    "Самый доступный Nissan Terrano 1.6 с полным приводом стоит 735 000 рублей. «Автомат» можно получить только с более мощным 2-литровым мотором, однако, минус в том, что АКПП доступна только с переднеприводными версиями и в более богатых комплектациях (цена – от 815 000 руб.). А вот у «Дастера» есть версия 2.0 4х4 с «автоматом», и стоит она от 692 000 руб."


    Лучше уж купить дастера тогда )
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    и свапнуть до Террано))
     
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    видео огонь, даже не обижаюсь, что мой клип без разрешения туда взяли
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=h-J1e3rLuYM"]http://www.youtube.com/watch?v=h-J1e3rLuYM[/ame]