1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра в 5 вопросов

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Esther, 24.07.04.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Эта игра называется «5 вопросов». Заключается она в том, что те, кто хочет получить такие 5 вопросов(а в итоге рассказать больше о себе, ближе познакомиться с другими участниками форума). Вопросы можно задавать любые, конечно же, цензуру соблюдая. Отвечать на вопросы честно и задавать вопросы, если вас об этом попросили.

    в общем, инструкция:

    если вы хотите, чтобы и вам задали пять вопросов (совершенно любых), то:

    - Оставьте коммент(с обращением ко мне по нику), где изъявите желание ответить на моих 5 вопросов.
    - Я задам вам 5 вопросов в приват (когда придумаю).
    - Вы запостите в этот раздел мои 5 вопросов со своими пятью ответами (я их обязательно прочитаю, какую бы гадость вы не ответили.)
    - В конце поста вы включите в запись эту инструкцию.
    - Вы зададите другим людям 5 вопросов, если они захотят быть интервьюируемы



    Я начинаю. Кто хочет 5 вопросов, обращайтесь
     
  2. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    задавай мне :)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Esther , к чему это всё? :upset:
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Залетный гость
    она хочет узнать форумский народ, имхо ;)
     
  5. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Esther
    я хочу!!!
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Наверное, я рискну записаться в эту очередь на препарирование души. ;)
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Mister Devil
    alexa
    crazy_mouse
    Отправила- отвечайте. :D
     
  8. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Ну, и мне тоже, пожалуйста...

    ЗЫ. А вот можно нескромный вопрос - почему твоя аватарка ковыряет в зубах? Или это она ногти грызет?
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Енто она шоколад доедает, с пальца облизывает. А х её з!:D
    А вопросы предоставлю
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    1. Были ли когда-нибудь у тебя прозвища?
    Каких-то общеупотребительных - нет. Обычно каждый человек придумывает сам для меня какое-то прозвище или даже просто эпитет, которым и пользуется вместо имени при регулярном общении. Что самое забавное - ни одно из них не повторилось дважды. ;)
    2. Я никогда не смогу забыть...(продолжи)
    обиду, оскорбления, предательство. Даже если прощаю - всё равно помню. Всю жизнь. И больше никогда не смогу поверить этому человеку... Или ты имела в виду какие-то события в моей жизни? Я вообще редко что забываю, а перечислять моменты, когда я чувствовала себя счастливой, просто бессмысленно - мне для счастья нужно очень мало - ласковое солнышко или наоборот - проливной дождь, когда можно в одиночестве бродить по улице без зонтика... Чашка кофе и парочка писем от друзей-знакомых по утрам и мурлыканье моего засыпающего котёнка Стаса... Или отзыв читателя, которому понравилась очередная моя статья... Да мало ли таких моментов в жизни? :)
    3. Что для тебя- свобода?
    Свобода? Это возможность самой принять решение, совершить тот или иной поступок не в силу давления каких-то внешних факторов, а совершенно произвольно. Ненавижу, когда меня загоняют в угол - даже ради моего собственного блага.
    4. Твоя первая любовь- каким он был(есть)? Если ещё не было, то каким будет?
    Первое юношеское (невзаимное) увлечение трогать не будем. А вот первая серьёзная... В общем-то, она же и последняя, млин. :( Он был намного старше меня, у наших отношений изначально не было никакого будущего... Но мы почти год были вместе. Он был без ума от своей работы, а я была без ума от его успехов в ней. Он очень не любил футбол и не очень любил пиво, но под моим влиянием стал пить "Ахтубу" и даже возить её "оптом" домой, в Киев. Как понимаешь, он был украинцем. А мне пришлось смириться с невозможностью регулярных просмотров чемпионатов по футболу и Формулы-1. Ещё он был очень неконфликтным, добрым, нежным и заботливым. С ним было легко, просто, уютно и надёжно. А потом мы расстались - по его инициативе. С тех пор (уже более полутора лет) я одна. И ничего не хочу менять. Точнее - не могу. Психологический барьер, который я не в состоянии преодолеть.
    5. Страна, которую ты мечтаешь посетить? Почему именно её?
    Египет. Хочу увидеть собственными глазами пирамиды и сфинксов, хочу подняться на гору Моисея, хочу прикоснуться к этой цивилизации, в которую влюбилась ещё в школе на уроках истории.

    Теперь инструкция:
    если вы хотите, чтобы и вам задали пять вопросов (совершенно любых), то:
    - Оставьте коммент(с обращением ко мне по нику), где изъявите желание ответить на моих 5 вопросов.
    - Я задам вам 5 вопросов в приват (когда придумаю).
    - Вы запостите в этот раздел мои 5 вопросов со своими пятью ответами (я их обязательно прочитаю, какую бы гадость вы не ответили.)
    - В конце поста вы включите в запись эту инструкцию.
    - Вы зададите другим людям 5 вопросов, если они захотят быть интервьюируемы
     
  11. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Что-то много замутов, может сразу ЗДЕСЬ и задавать вопросы?
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Esther
    задавай, я готов;)
     
  13. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    1. Существует ли женская дружба?
    Хм... Щас все более и более убеждаюсь, что есть... НО!!! Только если рядом нет парней.
    2. Самое яркое воспоминание из детства?
    Моя первая любовь.. Столько стихов тогда накатала... Аж сборники можно было издавать.
    3. Способна ли ты на предательство?
    Нет. Не могу объяснить почему... навеное потому что меня предавали и мне было больно. Я не хочу делать человеку больно.
    4. Что сможет тебя раз и навсегда убедить в том, что жизнь- прекрасна?
    Человек которого я полюблю.. По моему такой только вчера появился... Мой идеал..
    5. Главная причина, по которой ты можешь выйти замуж?
    Любовь ... Желание связать с этим человеком каждую минуту своей жизни...

    Теперь инструкция:
    если вы хотите, чтобы и вам задали пять вопросов (совершенно любых), то:
    - Оставьте коммент(с обращением ко мне по нику), где изъявите желание ответить на моих 5 вопросов.
    - Я задам вам 5 вопросов в приват (когда придумаю).
    - Вы запостите в этот раздел мои 5 вопросов со своими пятью ответами (я их обязательно прочитаю, какую бы гадость вы не ответили.)
    - В конце поста вы включите в запись эту инструкцию.
    - Вы зададите другим людям 5 вопросов, если они захотят быть интервьюируемы
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    crazy_mouse,
    Уже представила обсалютно свободную девушку с бутылкой "Ахтубы", греющуюся под ласковым солнышком Египта... :) Сенкс.

    alexa,
    У Алексы как обычно в каждой строчке про Любовь. Как-нить издадим твой сборник. Хм... писаки кругом... кстати: http://new.virtograd.ru/home/NIMFETKA/tema.php?Razdel=29694
    Нашла! Посмотри, там мое творение.
    А если парней послать, то дружить можно вечно.
    :)
    В общем, раз Мыша мне ужо вопросики задала, хоть и не просила я(но усё равно приятно). То давай, Тань, и ты задавай. Жду :)

    Ответы на вопросы crazy_mouse

    1.Твоё жизненное кредо?
    Всегда делать то, что говорит сердце. Разум лжив, если его слушать, то никогда не получишь удовлетворения от жизни.
    2.Как ты считаешь, чего нам, современным людям, больше всего не хватает в жизни? Что мы потеряли - по сравнению с нашими пра-пра-прадедами?
    Скажу банальность: ничего мы не потеряли. Каждое поколение имеет свои плюсы и минусы. Конечно, нам не хватает осознания того, что все мы ходим под Б-гом, в наше время религия стала простой формальностью. Ещё наши предки были ближе к природе, к естеству, мы поглощены своими делами, продуктами технического прогресса.
    3.Какое желание ты загадаешь падающей звезде?
    Любить… снова понять, как это, когда сердце хочет вылететь из груди и неститись к нему, когда вырастают крылья, когда ты понимаешь, что ЖИВА…
    4.Можно ли считать виртуальное общение полноценным? И нужно ли встречаться в реальности двум людям, которые очень давно общаются виртуально, которым это общение интересно - если они не уверены в том, что в реальной жизни всё будет так же хорошо, как в Сети?
    Да, можно и встречаться стоит… я просто считаю, что в большинстве случаев в сети человек показывает свое истинное лицо, ибо в виртуале он свободен от сковывающей его оболочки, свободен от морали и предрассудков… В реале человек, конечно, другой, но важно понять, что мешает ему быть таким, как в сети. Это как русская рулетка, но я люблю рисковать, если есть возможность познакомиться в реале, то я на это иду.
    5.Что для тебя главное во взаимоотношениях с людьми?
    Свобода общения, чтобы было без напрягов, должен быть и какой-нибудь небольшой конфликт, иначе общение будет неинтересным. И доверие… но это чувство порой бывает ложным… не буду о грустном.


    Теперь инструкция:
    если вы хотите, чтобы и вам задали пять вопросов (совершенно любых), то:
    - Оставьте коммент(с обращением ко мне по нику), где изъявите желание ответить на моих 5 вопросов.
    - Я задам вам 5 вопросов в приват (когда придумаю).
    - Вы запостите в этот раздел мои 5 вопросов со своими пятью ответами (я их обязательно прочитаю, какую бы гадость вы не ответили.)
    - В конце поста вы включите в запись эту инструкцию.
    - Вы зададите другим людям 5 вопросов, если они захотят быть интервьюируемы


    Esther добавил [date]1090742198[/date]:
    Ответы на вопросы Alexы

    1.Что для тебя любовь ? В чем она должна выражаться?
    Прежде всего- гармония. А ещё я верю в любовь с первого взгляда, когда встречаешь человека и, ещё не зная его, понимаешь: это… ОН. Моя интуиция ещё меня не подводила.

    2. Кем бы ты хотела быть в следующей жизни и почему?
    Хотела бы быть мужчиной, чтобы наконец-то понять психологию этих странных существ :))
    3. О чем ты жалеешь , чтобы хотела изменить?
    Много о чем жалею… жалею о том, что не смогла когда-то поменять всё, что имею на счастье быть с любимым человеком.
    4. Твой идеал мужчины?
    Он должен быть… мужчиной, настоящим: сильным и мужественным, даже грубым. И главное- он должен меня любить и хотеть.
    5. Ты могла бы иметь серьезные отношения с девушкой? Почему?
    Серьезные- не думаю, всё- таки я больше склонна к гетеросексуализму, но не факт, что не смогла бы быть би. Думаю, этот вопрос у меня скоро решится.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Нот ит олл. ;) Только, боюсь, в Египте Можно будет найти только какое-нибудь местечковое пиво "Нил".

    Ага- "Типа спасиба" (с)Масяня ;) Я не люблю игры в одни ворота, да и чего ещё ждать от журналюги, кроме подобной мелкой пакости со встречными вопросами? Мы ведь периодически пересекаемся в топиках, а никого из форумчан, кроме Графа Глюкалоff'а, nibumbum'а, HuliGan'а да Испанца я не знаю, и тут такой повод познакомиться поближе! Надо ловить момент. :)

    А что делать, когда "ум с сердцем не в ладу"? Особенно если понимаешь, что глупенькое сердце заставит тебя совершить ошибку? Любовь, жалость, эмоции - не всегда лучшие советчики.

    И ты не считаешь всё это потерей? Знаешь, мне очень редко удаётся вырваться куда-нибудь, где течение жизни совершенно не такое, как в городе. Вот сегодня к вечеру я уезжаю на народный фестиваль мужской воинской, песенной и танцевальной традиции "Волжские игры на Ильин день". 2 недели жизни в палатках, вечёрки с народными играми и песнями, жизнь среди людей, для которых Бог, Родина, русское национальное самосознание, традиции - не пустые слова. Всё будет совсем не так, как здесь. И я уже заранее знаю, как тяжко будет после этого возвращаться в Волгоград, в эту "цивилизацию"...

    А я очень сильно пожалела о встрече в реале с человеком, с которым почти год прообщалась в сети. И он всё тот же - умный, талантливый, интересный, "обаятельный и привлекательный"; и я не изменилась, а всё-таки что-то сломалось. По крайней мере, в моём отношении к нему. И когда появился повод порвать с ним знакомство - я это сделала. Потому что, как мне кажется, вернуть всё на круги своя, общаться в виртуальности по-прежнему, как до знакомства в реале, невозможно. Так зачем было приближаться друг к другу?

    Конфликты порой из шутливых перерастают в настоящие. А доверять не нужно безоглядно... Впрочем, что это мы всё о грустном и о грустном? :lady:
     
  16. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    1. Если бы у тебя были 10000 долларов, то что бы ты купил?
    Хм.. Деньги в жизне человека играют не самую важную роль (ИМХО), но не маловажную.
    Я бы, эти деньги вложил в преспективный бизнес и продолжил бы дальнейшее его развитие.

    2. Настоящий друг-это тот, кто...(продолжи)
    познал тебя в любом деле, и понял кто ты есть на самом деле :)

    3. Какую роль в каком фильме ты бы хотел сыграть? Почему?
    Какую-нибудь роль из жизненной ситуации нашей жизни. Возможно в любовном романе или в боевике :) Почему? Отвечу потому что ты спросила ;)

    4. Самое интересное приключение в твоей жизни?
    Когда я был на отдыхе и мы с друзьями решили пойти в горы, проверить кто сможит залезть на самый верх.Из всех я добрался первым :)
    А так много чего было, всего не перечислеш :crazy:

    5. Мужчины не плачут... а что может вызвать у тебя слезы?
    Плачут все и мужчины и женщины. А насчет себя отвечу, если будит очень сильное разочерование над человеком которому верил. Но это теперь у меня бывает очень редко. Не нужно в себе держать, то чему необходимо выйти наружу.


    Теперь инструкция:
    если вы хотите, чтобы и вам задали пять вопросов (совершенно любых), то:
    - Оставьте коммент(с обращением ко мне по нику), где изъявите желание ответить на моих 5 вопросов.
    - Я задам вам 5 вопросов в приват (когда придумаю).
    - Вы запостите в этот раздел мои 5 вопросов со своими пятью ответами (я их обязательно прочитаю, какую бы гадость вы не ответили.)
    - В конце поста вы включите в запись эту инструкцию.
    - Вы зададите другим людям 5 вопросов, если они захотят быть интервьюируемы


    atlant добавил [date]1090746270[/date]:
    Не думаю что эти ответы смогут охарактеризовать мой образ и мою сущность :D
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    crazy_mouse: ,
    От журналюги(бывшей, правда) журналюге!

    итс ноу проблем. Я бываю на встречах- ещё успеем познакомиться.
    Ум- всего лишь жизненный опыт, составленный под влиянием общества. Помнишь, как у Экзюпери: "Зорко одно лишь сердце".

    Гармония должна исходить изнутри, а не влиять от внешних факторов. Признаюсь честно, я- дитя цивилизации и мне трудно жить в палатке, но я стараюсь чувствовать природу так, как я могу это делать. Я не приверженец русской культуры, предпочитаю чтить традиции еврейского народа, к которому частично отношусь. И не только, потому что он- в меньшенстве и поддержка этой культуры нужна, но и просто чувствую такую необходимость для себя лично.
     
  18. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Esther
    что-то я не наблюдаю :spy: своей оценки ?:eek: :)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    crazy_mouse , весь вопрос в том, что каждый из Вас хотел: от общения виртуального и общения реального. Согласись. это енсколько разные вещи - иметь виртуального друга и реального мужчину. В реале проявляются все те проблемы, которые есть у человека, а в виртуале они погут обойти стороной. И ум тут отнюдь не главное.

    Esther , да какой тут риск! ННо если есть шанс узнать понравившегося тебе человека лучше, дополнить виртуальный образ новыми элементами, то зачем упусекать такой шанс? От разочарований никто не застрахован, но это не повод, чтобы себя ограничивать в поиске большего.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А я - нет. Я виртуалка до мозга костей и редко нарушаю своё золотое правило относительно разделения знакомых на реальных и виртуальных. Сорри. :)

    Слова Экзюпери отлично помню, но ведь писатели вообще (и классики в частности) тем и хороши, что в их текстах можно найти подтверждение практически любой своей теории. Потому что писатель, как и любой человек, является носителем того самого ума, который "жизненный опыт" (хотя лично я с такой трактовкой не совсем согласна, поскольку ум - это ещё и способность к мыслительной деятельности, направленной на решение каких-то задач, которые ещё никогда и никем не ставились и не решались, для которых нет какого-то заранее известного шаблонного ответа). И писатель вкаладывает в своё произведение СВОЮ личную идеологию, защищает свои духовные, нравственные ценности. Практически в любом художественном произведении есть две составляющие - художественная ценность и идейное содержание.

    Мне кажется, всё не так просто и однозначно. "Быть в гармонии с собой и окружающей средой". А если эта среда по определению НЕгармонична, если она несёт отрицательный заряд? Что можно увидеть, заметить, почувствовать в этом пространстве, заставленом бесконечными коробками однотипных многоэтажек? В этой человеческой суете? Придают ли бодрости, добавляют ли жизненных сил, энергии, душевного и физического равновесия мельтешащие, подрезающие друг друга и то и дело застревающие в пробках маршрутки, раскалённый асфальт, бесконечные рекламные плакаты, тупые разговоры прохожих и находящихмя рядом с тобой пассажиров транспорта? Иногда негативная атмосфера бывает почти осязаемой. И ты чувствуешь, что тебя бесит и раздражает почти всё. Это - "нормальная" атмосфера большинства городов... А раньше, если верить Достоевскому, этим грешил только Петербург...

    crazy_mouse добавил [date]1090757757[/date]:

    Холодно, совсем холодно! :) Я просто не хотела реального знакомства - просто потому что не хочу его никогда. Мне кажется, что то, что родилось в сети, там и должно остаться. Он, в общем-то, тоже не особо настаивал на этом знакомстве - по крайней мере не давил на меня, а просто высказывал своё имхо: виртуальные отношения - неполноценные, виртуальная дружба - нонсенс, не всё можно сказать в письме (ну и т.д. и т.п. в том же духе). По большому счёту, ни одному из нас ничего не было нужно от другого, никаких планов мы не строили, никаких тайных мыслей и намерений не держали... Ну встретились 3-4 раза, пообщались, попили пива, общались СМСками и по телефону... И всё. Я перестала с нетерпением ждать его писем, потом надоели и СМСки... потом устроили нелепое виртуальное словесное побоище, несли полную ахинею... И разошлись, как в море корабли. А теперь я думаю: зачем вообще всё это нужно было?
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    А вам обязательно оценку подавай? А за енто доплатить надо, вот как Алекса с Мышкой :D Ну, можешь считать, что каждый третий- бесплатно, типа акция рекламная. в общем, "оценка", как говорите:
    Немногословно, но будем считать, что краткость сестра ентого, таланта. Вот! Интюресен факт про лазанье по горам, но ты так мало об этом написал, видимо подробности- в привате :)) и есчо: впервые встречаю мужчину, который признается, что "женские" сентименты ему не чужды!
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Esther
    Если хочешь, спроси что-нибудь у меня ;)
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    crazy_mouse Я не приверженец космической ентой школы, но эта статья мне нравится. Про разум. Будет интюресно- почитай на досуге, что-то в этом есть: http://www.gennadij.pavlenko.name/best-you/how-wit
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ответственно заявляю - взяток г-же Esther я не давала! На суде я буду всё отрицать!!! :fie:
    ;)


    Почитаю обязательно на досуге. А как ты относишься к товарищу Николаю Козлову и его клубу практической психологии "Синтон"?
     
  25. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    1. Самый счастливый момент в твоей жизни?

    Их было несколько - я не знаю, который самый счастливый.

    Когда (в возрасте 13 лет) впервые поцеловал девочку, в которую был впервые влюблен. Когда после военной службы в Кабуле (Афганистан) впервые вновь переступил порог родного дома. Когда в лагере ВолГЭЙТ-1 (в году этак 1984-м) сдал экзамен на владение эсперанто (уровень "А"). Когда женился... и когда развелся! ;)

    Вру - знаю!!! Когда в окне роддома увидел личико своей дочурки.

    2. Если бы ты поймал золотую рыбку, какие три желания ты бы загадал?

    То, что от меня не зависит:

    1. Встретить свою истинную любовь.

    2. Чтоб люди (близкие... а в идеале - все... но на это не хватит одной рыбки :( ) меньше болели и умирали без боли и когда прийдет их срок.

    3. И чтоб не было ****ы...

    3. Чего ты не смог бы никогда простить близкому человеку?

    "Лишь не прощу холодной лжи" - лучше и не скажешь.

    4. Существует ли жизнь после смерти?

    ДА.

    (Без комментариев и разъяснений.)

    5. Каким бы видом спорта ты хотел заниматься, но ещё не пробовал?

    Разными. Мотоболом (футбол на мотоцикле). Дельтапланеризмом (лучший способ свернуть шею...). Парашутным спортом (ага, с моей высотобоязнью...). Автогонками или картингом (с моей утомляемостью). Короче, есть масса видов спорта, которые мне уже не покорятся - как ни жаль...

    Но зато занимался хоккеем с шайбой (хотя и в дворовой команде), плаванием и фигурным катанием, большим тенисом, гандболом (в университете) и у-шу (в разное время). Так что жил не совсем зря... :D

    Теперь инструкция:
    если вы хотите, чтобы и вам задали пять вопросов (совершенно любых), то:
    - Оставьте коммент(с обращением ко мне по нику), где изъявите желание ответить на моих 5 вопросов.
    - Я задам вам 5 вопросов в приват (когда придумаю).
    - Вы запостите в этот раздел мои 5 вопросов со своими пятью ответами (я их обязательно прочитаю, какую бы гадость вы не ответили.)
    - В конце поста вы включите в запись эту инструкцию.
    - Вы зададите другим людям 5 вопросов, если они захотят быть интервьюируемы


    ЗЫ. Не представляю себе - откуда я возьму эти вопросы??? Не обижайтесь, если что...
     
  26. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Задавай.
    :cool:
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Tykh1,
    Вы бы хоть уточняли, к кому обращаетесь - к Esther или к кому-либо ещё из участников данной темы. :)
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Да-да, уточните, а то... я же не генератор вопросов! В общем, я бы попросила crazy_mouse меня подменить :)) Также ещё несколько человек были бы рады задать вопросы, посмотри на список ответивших.
     
  29. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    мне тоже задавайте
    Esther и
    crazy_mouse

    я отвечу:)если,конечно,хотите
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ай!!! Меня же уже утром не будет! На две недели! Если только кто сегодня успеет - пишите! :)
    Mineralka, лови вопросики! :)