1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, если ты не там где mr.Q от там газовик твой тёмный властелин и лендлорд)))
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На данный момент речи о деньгах не идёт. У меня в приоритете грамотное продуманное решение, деньги важный момент, но не решающий. Сначала хотел 500мм + кирпич, но это действительно получалось не оправдано дорого. Ютонг 375 мм, я думаю по цене будет гораздо дороже ГББ в 500мм от любого производителя, ибо у Ютоа качество и самая высокая цена на рынке.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    загадками изъясняешься... при чем тут mr.Q? и в чем злобность газовика должна заключаться? У нас еще газа нет, но думаю когда проведут не должно вызвать нерешаемых промблем.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Mr.Q, ооо, познакомитесь с частной жаражкой мособлгаза где я стажировался узнаете почём фунт лиха))

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 00:08 ----------

    в Волгограде то да - у нас без проблем если по уму.
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я вообще буду ставить газгольдер на 5 тонн и универсальный котёл под все виды топлива. Не будет газа буду рубить лес вокруг :)
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Mr.Q, нафига. Газогенератор ставь, да брикеты привози. И свет тебе и тепло
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если котёл с 2-мя топками, то можно чем угодно топить: газом, углём, брёвнами, брикетами и т.д.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    учитывая жадность мафии "мособлгаз" - в Москве реально выгодны тепловые насосы.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Расценки по газу в Подмосковье. Протяжка газовой трубы в один дюйм на несколько 10 ков метров цена:
    340 тыс. подвод к участку, 170 разводка по участку с заводкой в дом. Итого: 510 тыс.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp, ты не в теме совершенно.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    еще плотину может прорвать - надо чтобы дом всплыл. От лебяжей поляны и ниже по пойме, над одноэтажным домом стоящем на земле будет метров 5.
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А котёл уже выбран или это пока только идеи?

    И второй вопрос: газгольдер считали? Отопление на солярке не будет дешевле, учитывая что газгольдер надо обслуживать и заправлять только у определённых лиц, а солярку может кто угодно привезти и емкость под неё можно купить у кого угодно и поставить где угодно...
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Где у вас входящие в дом раздеваются, разуваются?
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Винни Пух,
    офигенно неудобно будет еду подавать, умумукаетесь заруливать в проем. Если кухня совмещена, то стены быть не должно, либо стол для еды ставить в этой кухне
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Эт точно, умумукаетесь )) лучше что-то раздвижное или портьеру.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 11:02 ----------

    http://www.blackpantera.ru/content/design/9016/ зонирование пространства.
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    на вернаде слева стенной шкаф для одежды (в стене) - когда в нормальной одежде заходишь.
    А для огородной одежды - у бокового (черного) входа в дом, а не этого

    и раньше и сейчас у меня расстояние от кухни до столовой куда больше и я ни разу не испытывала неудобств.

    п.с. обеденных стола 2: один в зале-столовой (побольше) и один на верандочке справа (поменьше)
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    До котла еще далеко но интересовался на предмет заложения трубы на этапе строительства. Расчетов нет но люди говорят что газгольдера на 5 тонн хватает на год то есть отопление дома в 150м2 и на кухонную плиту, хотя там мелочи. 1 тонна газа стоит в районе 11-15 тыс. Рублей. Я думаю по интернету можно найти актуальные цены, а так же котел. Касательно газа и солярки и то и другое может быть плохого качества. Так что тут надо выбирать. Тем более солярка гораздо дороже газа.
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Винни Пух, вы, ведь, дом строите с нуля. Двухэтажный. Чем объясняются такие микроскопические размеры кухни и её нелепые пропорции? :spider:
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Любопытное Котэ, понтами. Как и у овер стопицот застройщиков что строят дом САМ.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня сосед в прошлом году решил топиться соляркой (совместно с электричеством) ... закопал на 3,5 м3. емкость, заправил соляркой и когда наступила зима то решил подтапливать пока идут отделочные работы. Так эти 3,5 м3 ушли за месяц. Хотя конечно у него домик в 2 раза побольше. Но и еще кучу всяких неприятностей повылазило, я особо пока не интересовался ими, т.к. с отоплением еще не вникал.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Задумавшийся Гость, чел в подмосковие строит не у нас. Там есть рынок СУГ и обслуживания газгольдеров. ЮТ намного дорже.о Но у нас таки да ДТ из зе онли чо йз.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    совсем неправы. Как раз когда строишь сам, то делаешь как себе удобно, а не так, как кому то.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для подмоско можно еще вариант пеллет проработать.
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Слышал, что самое дорогое из возможных это топить соляркой. Самое дешёвое это понятно, магистральный газ, потом идут пиллеты и газ из газгольдера. Опять же это всё слухи и разговоры. Для расчётов очень много данных надо собрать, что практически нереально. Касательно солярки, то там много мороки, как известно она бывает летняя и зимняя, любит замерзать если плохого качества. А именно такое качество и привезут для котла, это же не в иномарку заливать.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    С годами понимаешь, что УДОБСТВО - понятие универсальное. Что удобно большинству - будет удобно и вам. Если что-то удобно ТОЛЬКО ВАМ, то надо провести воспитательную работу со своими тараканами в голове :)

    Ребенок должен зимой выйти на холодную веранду, одеть холодную одежду и пойти на улицу?:spider:
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp, вот про то и говорю -- понты. Я же САМ! В то время как есть профессии -- архитекторы. И наука есть эргономика. Да и талантами разными Бог людей награждает и далеко не каждому достается элементарное чувство пропорций.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 11:51 ----------

    Mr.Q, эт я тут выкладки делал наверное ты тут и слышал. Рассчитать не сложно. Особенно имея на руках предложения от реальных поставщиков в округе. чудес не бывает. Если у мужика три куба солярии на месяц ушло то говорит об одном -- что работяги откачали.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +100

    -10
    У меня перегородка негерметичная, но с запахами справляется прекрасно:
     

    Вложения:

  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец, это и есть эргономика. Как сделать удобно всем. За исключением карликов, инвалидов и проч.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В подмосковье и округе если нет сетевого газа то пеллетнику нет конкурентов:writer: ни газгольдеры ни жидкостные ни дровяные не тянут по эффективности и удобству. Тепловой насос пока еще неконкурент с сегодняшними ценами на энергию
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня есть желание (пока мечты) еще на крышу загнать солнечные коллекторы и газовый котел который использует тепло от них. По соседству видел такой домик, все никак хозяина не застану. Теплоимпорт кстати занимается такими штуками.