1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жестокие Игры (Сruel Intensions)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ivan, 15.11.02.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Мне хоть какая-нибудь добрая душа расскажет вкратце, что во второй части происходит? То, что смотреть нет смысла, я уже понял... :)
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Sense
    Короче Кэтрин и директорская дочка весь фильм разводили Вальмона,с понтом директорская дочь была девственницей и недотрогой,а он влюбился в неё по настоящему, в конце он всё узнал и был в шоке :) КОроче,кто не смотрел этот фильм вообще,рекомендую сперва посмотреть вторую часть,и только потом первую
    :smokin:
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А я бы вот наоборот рекомендовал... :) Может хронологически они и идут в обратном порядке (в чём я не уверен), но гораздо интереснее смотреть 1-ю, а потом 2-ю.... :D
     
  4. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    а я бы вторую не рекомендовал вообще...
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    За краткое содержание второй части спасибо. Теперь точно смотреть не буду. :)
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Sense Зря,прикольный фильмец ;)
     
  7. Wind_of_change

    Wind_of_change Новичок

    65
    0
    Клевые фильмы и "Связи" и "Игры". А в оригинале даже интересней.
    Кстати, я смотрела сначала вторую часть "Ирг", а потом первую, Впечатление осталось такое же.. Кто вообще надумал снимать продолжение :)
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Litron
    Ну что там может быть прикольного? Подростково-писюльковая тематика, если я все правильно понял... :) Не прикалывает...
     
  9. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Кстати есть еще фильм по той же книге,называется "Вальмон", очень похоже на Опасные связи, но Вальмон там меньше впечатляет... мне кажется слабоватая игра.
    А по поводу писюлькового фильма- это уже субъективное мнение:bla:

    Ремейк же воспринимается по-новому благодаря вкраплением сцен с геем (Джошуа Джексон).
    А еще производит впечатление тот момент, когда Риз Визерспун едет на эскалаторе. а наверху ее встречайт Райан Филлип, и они где-то знанимаются любовью. И все это под композицию Color blind... до сих пор мурашки по телу пробегают, когда в винампе попадается эта песня:eek:
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А кто сказал, что я есть истина в последней инстанции? :) Мы все тут по большей части своими субъективными мнениями перекидываемся.
    МанИак! :)
     
  11. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Sense :D


    Litron , кто-то не мог найти старую тему- так вот теперь их объединили....
    :doc:
     
  12. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    Litron красавчик..
    вот это ты даешь.. ты просто поражаешь
    вдруг раскопать такую тему старую.. со всем что выше я согласен
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Шекспир Поиском пользовался ниче там не было !
    Скажите лучше, у кого какой любимый момент в этом фильме ?
    Мне нравицца,когда Кэтрин выходит во двор школы,а все читают дневник Вальмона !
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Litron
    Это вообще ЛУЧШАЯ сцена! Ещё неплохо обыграна сцена в бассейне... ИМХО
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Demon Да и музыка идеально подобрана ,я в восторге был !
     
  16. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    сопливый, жутко НЕ РЕАЛЬНЫЙ фильм... для нытиков и "возвышенных" особ... рекомендую к просмотру в компании с особенно чувствительными (лучше - чувственными) подругами...
    :chih:
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Litron
    Вот и я теперь только саундтрек слушаю время от времени. А фильм пылится на дальней полке, где ему и место.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    amnesiac
    Sense

    Вам просто не дано понять этот фильм
    :delo:
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Litron :hah: "Опасные связи" дано, а вот "Жестокие игры" не дано... :hah: :fignya:
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Sense Опасные связи рядом не стояли с Жестокими играми :delo:
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Блин... спор имхо совсем беспредметный... :rolleyes:
     
  22. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Litron

    Вот тут ты прав :-) Это два очень разных фильма. И утверждать. что один лучше другого- абсолютно бесполезно, каждый останется при своем мнении. А темку назвали немного не в соответствии с правилами написания слова
    Intentions
    а одна из запомнившихся сцен такова:
    После того. как Вальмон помешал Кэтрин в ее забавах с учителем музыки, конец разговора
    Кэтрин I wanna FUCK!!!
    Вальмон I'm not in a mood...
    После чего дверь за ним закрывается, и об нее в дребезги разбивается бокал с шампанским
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Весь фильм - запоминающиеся сцены!
     
  24. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Жестокие игры

    Всё равно какие бы фильмы не делали ..ЭТОТ лучший на все времена ...
    могу его смотреть по 100 раз...
    6 баллов из 5 !
    а вам как ?
     
  25. Гость...

    Гость... Гость

    7-Becks™,
    фильм весьма неплох, но далеко не ЛУЧШИЙ и не НА ВСЕ ВРЕМЕНА.
    [off]Просто тебе он близок в силу схожести твоего и героев фильма возраста, социального положения и т.д.[/off]
     
  26. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Вот блин, тоже хочу посмотреть первую часть, видать классный фильмец если уж мне вторая часть понравилась.
     
  27. ежжженок

    ежжженок Новичок

    16
    0
    Я смотрела оба фильма и Жестокие игры, и Опасные связи. После просмотра второго, мы с подругой практически поссорились, не сошлись во мнении - полюбил ли Вальмон на самом деле Аннет, моя подруга считает, что нет. А у меня не было такого чистого восприятия фильма как у нее, я до этого посмотрела жестокие игры, и читала книгу, может это мешает. Как ваше мнение, что здесь просто увлечение или же все таки любовь?
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ежжженок

    если ты и книгу читала и Связи с играми смотрела, какой может быть вопрос, любил конечно! Самый жестокий диалог фильма как раз об этом, что Вальмон предпочёл общественное мнение чувствам (а он любил по-настоящему, даже предпринял попытку что-то исправить, но было уже поздно)!
    Я смотрела в таком порядке: в детстве - Вальмон, потом были Связи, потом Игры, потом 2 часть Игр! Стоит посмотреть всё, кроме 2 части игр, ну или в полном отрыве от первой и вообще в полном отрыве от предысторий!

    Как тут писали "жестокие игры! - действительно the best of the best? не побоюсь этого слова - forever!:yes: :cool:
     
  29. ежжженок

    ежжженок Новичок

    16
    0
    Кувшинка



    Для меня то как раз вопроса нет)))) Я тоже уверена, что полюбил, и это не просто очередная победа. Но захотелось услышать еще мнения, может я с подругой спорю, просто из любви к исскуству. Она считает, что такие люди как Вальмон не могут изменится и просто не способны на любовь, а погибает из-за собственной гордости, что проиграл ****у с Мадам)).
    Кстати у меня до сих пор не четкого мнения нравиться она мне или нет (Мадам, увы не помню ее имя) в Связях, она там далеко не красавица, но что-то есть)))
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    в жизни может и так, а в романе иначе!:)