1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вокруг так много долбанутых? Посветуйте как жить рядом с ними?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 21.11.13.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    всё таки таки да :p, потому как все возникающие правовые вопросы имеют в данной ситуации решение не в вашу пользу, и при желании противной стороны вы самолично спилите ветки висящие над чужим участком и спилите деревья растущие на неподобающем расстоянии от границы вашего участка. Если вы будите в этой ситуации упорствовать, за вас это сделают представители ФССП, и вы за это ещё и заплатите из своего кармана.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 13:02 ----------

    обычно нет, надо бы ознакомиться каким правовым документом это регулируется в конкретном муниципалитете, обычно там достаточно подробно описано какие заборы и куда можно ставить.
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    так и знал что дача - Зло :biglaugh:
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у меня тут соседи начали возводить 2хметровый. я тоже думал что нет. перерыл кучу доков, нашел только для СНТ нормы. пошел в администрацию узнавать. мне и сказали, если ИЖС - хоть 3хметровый. лишь бы коммуникациям не мешал.
    с соседями таки пришлось договариваться полюбовно: сказал что подожгу нах (деревянный делали) они сразу согласились на 1.6 метра

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 13:33 ----------

    у нас что не запрещено напрямую законом, то вроде как разрешено.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ЯнекРут,
    а если бы бетонный делали, сказали бы, что взорвете?
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    По забору, у нас сосед с одной стороны бетонный монолит высотой около 2х метров сделал, по границе с нашим участком. Никаких проблем вообще нет. Он кстати старый не трогал, просто на своём участке сбацал монолит.



    в ИЖС можно слать всех накуй, ставить забор и никого не спрашивать. Хочет бабка прозрачный заборчик типа штакетник??, ***-бы с ней, отступить на свою территорию от етого штакетничка полметра-метр и въипать берлинскую стену:d, Я бы так и сделал, на своей земле ИЖС, что хочу то и строю, а заборчик прозрачный пусть стоит где стоит:d и бабушка пусть ходит вдоль него и радывается.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да у нас такие спецы сидят в администрация, окромя ведомости с зарплатой нифига из правовых актов не видели.


    ну не пол метра, а метра так три придётся отступать. а может и все шесть.

    а если бы ты захотел построит берлинскую стену где-нибудь под Берлином, тебе бы так въепали. Это я так, к слову, о желании жить как цивилизованные люди.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 14:07 ----------

    ЯнекРут, обычно в курсе таких дел гл.архитектор муниципального образования, или его немно8гочисленный аппарат.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    бабуля маладца!! даже на том свете в последний путь вас зашестерила :haha:
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    xoxot07, тебя йоптыть забыл спросить, сколько мне и куда в своём дворе отступать.
    Может я собрался строить себе хоз.блок или баню с летней кухней, во всю длину забора, граничащего с участком звиздапротивной бабки???, а т.к денег или желания пока не хватает, то всего лишь построил или замонолитил, только тыльную стену будущей посторойки, причем сделал ето на территории своего участка, а буду ли и когда, я продолжать строительство- вообще никого волновать не должно. И никаких бабок я не обязан вообще слушать, что мне строить на своём участке, а что не строить- в *опу пусть себе забьёт мелкими щелбанчиками своё мнение- на своей собственности я в праве строить всё что захочу, как и ета бабка в принципе тоже, может себе построить всё что её душе угодно.
    За исключением спец.объектов, таких как ядерные станции, хранилища взрывчатки или склады психотропных веществ:d.
    Если бы ета бабка срубила соседское дерево, где нибудь под берлином, то ***-бы она до конца жизни расплатилась, за нанесённый ущерб. Это я так к слову, о цивилизованных людях.
     
  9. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    У меня похожая ситуевина с ТС бапка на даче одолела пакостями.
    Детям задание дал как только увидите что творит беспредел кидать камнями, грязью, стрелять с рогатки или окатить водой из шланга. Подействовало.
    хочешь мира готовься к ****е. Желаю терпения!!!
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А почему нет? Купите участок на окраине. Соседей будет по-минимому. Я вот так умудрилась купить участок в Ерзовке, что пока сосед только один, да и тот на бумаге. Когда он еще строится соберется неизвестно.
    А по теме есть два варианта. Либо забить целиком и полностью и относится , ну как к близкой родственнице, дожившей до маразма. Поверьте, собственные родители могут такого жара дать, что ваша ведьма покажется золушкой))). Если не обладаете таким запасом человеколюбия, то придется разработать хитроумный план как сподвигнуть старушку на те действия, которые приведут ее в психушку. Но, честно, это кажется мне маловероятным....если только прибьет кого-то...Лично я б терпела.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 15:01 ----------

    Собака и падет первой в ****е...
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    минимум метр, если хозпостройка.

    А чего все советуют дрожжей в сортир кинуть? На улице ноль, не за горами минус. Разве поможет?
     
  12. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    У меня у родителей такие вот соседи со всех сторон. Думаю всё дело тупо в зависти, т.к. родители вкалывают постоянно, у них во двор заходишь - Европа. Газон, сад, виноградник, всё чистое ухоженное. Вокруг же сплошная разруха, соседи алкаши с 2 классами образования, грязь перекошенные заборы и т.д. И вот на почве этого социального несоответствия мои родители разругались со всеми в округе. Ну если быдло тупое, о чём с ними разговаривать? Судились неоднократно, были инциденты когда им забор снимали, а потом тупо заявляли - так и было.
    И не видно конца конфликту. А что делать, если вложили кучу денег и сил в этот кусок земли, не уезжать же из-за мразей разных. Так и живут.
    Предлагал им забор поставить 3 метровый глухой по периметру - не хотят))
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У нас на фазенде с тем соседом. который монолитный забор сбацал- как раз так сделано, что часть границы- это бани наша и его, а следующий участок границы стена его гаража и стена нашей летней кухни. Никаких проблем по этому вопросу мы друг другу никогда не устраивали, ибо нормальные соседские отношения у нас всегда были.
    А если завтра вдруг он или я, затеемся продать свой участок и, вселится такая мозгодельная бабка, тогда что получается по етой логике, кому то придётся ломать свои бани-кухни, чтоб метр отступить от границы???.


    Но если бы встал вопрос, что надо отгородиться от подобной бабки, то лично я даже не задумываясь отступил метр на свою территорию и построил бы стену высотой 3 метра:d.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи...
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Ну, если новые соседи решат идти до конца и будут принципиальными, то придется. И не на метр, а на 3. В нек. случаях - на 6. В крайнем случае - по решению суда + все издержки....
    Это при условии, что строения не зарегистрированы надлежащим образом во всех инстанциях. Если же все зарегистрировано (включая пожарных), есть оф. соглашение с соседом на бумаге о том, что не против, то новые соседи, конечно, уже ничего не сделают. Но если этого нет... то все зависит только от желания и принципиальности новых соседей.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    OlegN, иде, иде сие написано???, что я не могу строить забор(стену) на своём участке, на расстоянии одного метра от общей границы??? и, что я должен строить не ближе 3-6м от границы, свои хоз.постройки???.
    Есть такие дворы, что тама даже нету етих 3-6метров, тогда вообще людям построек никаких нельзя иметь???.

    А ещё у нас соседи напротив. так вот у них ни то что постройки- а сами дома расположены ближе 2х метров друг от друга, следуя вашей логике, что если вселится придурошная но принципиальная бабка, то придётся сломать непосредственно сам дом(по решению суда)???:d.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    можно купить в нормальном месте, где сосед вылазия из машины сначала по сторонам оглядывается, а потом быстро-быстро перебежками во владения забегает (обычно с такими соседями здороваются кивком и не мешают друг другу жить в целях собственной безопасности), или купить соток 30-50, там даже бапка не страшна, до неё (и её деревьев, заборов, танковых рвов) 60 метров. Можно лес вокруг посадить. А в квартире у тебя с шести сторон соседи, которые бухают, ругаются, засыпают в ванной, празднуют день ВДВ, делают ремонт, заводят собак, детей, смотрят телевизор, тестируют новые колонки и самое обидное - стучат по батареям и орут, когда ты ночью новый перфоратор тестируешь. Так что риски несоизмеримы. Ну и как говорил мой научный (цитируя тов. Сталина) "нет человека - нет проблемы". Бугай тоже не депутат какой, можно от3,14здить до полусмерти и в лесу в области выкинуть - шлаку там самое место.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 15:32 ----------

    ну если честно то да...очень аккуратно с этим надо быть, ибо пока одуваньчики живут ни правила землепользования никто не читает ни нормы пожарные не соблюдает, а потом детишки строят ком.объект и начинаются нездоровые тёрки...ибо чтобы отступить от ПЗЗ проводятся общественные слушания. А ещё Ваша ситуация говорит о том, что разрешения на строительство не получались, что в случае новостроя (и наверняка недешевого) крайне не умнО. И слова "да сто лет жили - всё нормально было" не прокатывают сейчас...
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    kotopes, Вы то хоть напишите, где написано, что 3-6 метров должно быть до стен построек и почему заборы из кирпича(бетона) нельзя возводить???.

    По поводу близкорасположенных домов, я не свой случай писал, у нас нормально всё расположено:d. А у соседей что напротив, прям впритык дома стоят, да что соседей, я сейчас из своего офиса покурить на улицу вышел, напротив стоят несколько домовладений, на которых сами дома ближе 2х метров друг от друга. Тут по вашему если судить, пол города(частной его застройки) можно поломать, в случае заселения принципиальных но долбанутых бабок.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Если исторически так сложилось, то хай и дальше стоит. А если новострой, то должен быть возведен с соблюдением текущих норм. Такой закон.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    подкоп сделал бы :gigi:
    вы в курсе за закон бесконечности прапорщика?
    оне ж
    или я по вашему ходил финансово-экономический отдел узнавать за высоту забора?
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    это в каком законе так написано???


    что за дискриминация такая???, у нас все равны перед законом(без оговорок). А тут получается, что нет равенства между гражданами перед законом.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вспомнилось dura lex sed lex, а теперь подумаем откуда произошло слово *****...
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    Противопожарные разрывы (расстояние) между домами. Данное расстояние определяется исходя из степени огнестойкости (СНиП 2.01.02-85) конкретного объекта. Всего выделяют пять степеней. Так, например, 1 и 2 степень огнестойкости относится к зданиям выполненным из кирпича, блоков, железобетона, 3,4,5 степень-соответственно деревянные строения из бруса, бревна, каркасная технология и т.п. Таким образом, минимальное расстояние между домами 3,4, 5 категории, должно составлять 15 м., что гарантирует отсутствие распространения огня на все строения, в случае пожара. Дополнительно, в сейсмически активных районах, расстояние увеличивается на 20%.

    я такого не говорил, сам приверженец 6 метровых заборов, только с учётом парусности они дорогие очень получаца (остаётся сверху крышку из поликорбаната одеть и дом уже можно не строить :d)

    если по моему, то дом вообще не нужен, достаточно повязку из кокосовых листьев, и навес от дождя (пожрать - можно на пальму залезть и банан сорвать), то в данный момент живу я в Расеи-матушке, а здесь холодно, голодно и смута, поэтому забор повыше, оружие понадёжней, патронов побольше и с законом поаккуратней. Ну и отвечая на вторую часть вопроса - да возьмутся, бубушки передохнут и возьмутся ибо браться больше не за что...
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Во всех. Есть действующие законы. До них было можно, теперь нельзя. За "раньше" по дейсвующим законам не наказывают.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне б так сделала, я бы ей калитку изрубил топором. Или симметричный ответ: порубите несколько её деревьев в палисаднике. И вообще, у вас мужик есть или нет, я так подозреваю что нет?
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    все тоже самое - смотря где квартиру покупать
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    позиционная ****а с противником которому нечего терять неперспективное занятие.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А вот интересно, если придомовая территория муниципальная, а не собственная, то какого фига тогда жителей обязывают убирать сухую траву на ней?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    nosferatos, Нечего терять это как посмотреть. Если очень сильно постараться, то может оказаться, что терять есть чё.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ладно с домами в принципе понятно, но где написано что хоз. постройки должны не ближе 3-6м находиться от границ участка??? Вон персонаж один на ВФ известный писал, тут ещё другой персонаж известный до сих пор от етого стебётся:d,- что ходит в туалет на дырку во дворе, а ежель от месторасположения етой комнаты в которой расположена дырка, не будет 3-6метров до соседского участка, чтож тогда ему и на дырку не сходить???, до ветру чтоли бедному бегать???:d.
    3х метрового в случае как у ТС вполне хватит забора:d, если кирпичный лепить то в пол кирпича со столбами через каждые 3-4метра достаточно надежно получится, но лучше из металлического листа, дешево и сердито:d.
    тут некий хохот0007 такое утверждал,
    вот его цитата, про стену(забор)

    -----------------------------------------------------
    походу он сам такой же мозгоклюй как ета бабка у ТС, вот ему и хочется, чтоб нельзя заборы было возводить капитальные, между соседями:d.