1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я там раньше жил на Коломенской (почти рядом), очень часто там гулял... ровно 20лет назад... до путча... Место - СУПЕР! :super:

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 21:54 ----------

    Вы хотите, пардон "и рыбку съесть и на йух сесть" (© пословица)...

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 21:58 ----------

    мож у этого чма следующая электричка через 2 часа...

    может нужно было окуляры в бинокле протереть? :d
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет, я просто хочу достойно жить, работая инженером. Понимаю, что в Москве не выйдет по условиям, а в остальной Росиии по доходам.
    Достойно - значит не бедно (хотя бы 100тр на члена семьи) и комфортно. Одновременно.

    Выходить из дома надо раньше.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-о-о-о-о!!!! Правильно ведь desd пишет:
    А вот тут
    нужно действительно выбирать...
    Хотя есть вариант - баллотироваться в перзиденты...

    Могу вам тоже самое пожелать! :flag:
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я успеваю зайти в вагон. И если я вижу, что места нет, то я не распихиваю людей, а просто жду другой поезд.
    К сожалению есть те, кто так не делает.

    Есть и другие варианты.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    тады, какого здесь ныть?
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Станции разные бывают) Говорю же, на Соколе в час пик захожу нормально в вагон, на Добрынке тоже не впихивали меня. На Киевской на 20 минут позже выходила с работы, потому как если ровно в 18, то да, безумная толпа.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    The Last Winged,
    Вы купили квартиру?
    если нет, то можно снять, чтобы на авто за полчаса безо всяких пробок до работы доезжать.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Проспаться тебе надо. Я не ныл, а просто не разделял мнение, что в Москве все отлично с транспортом.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Волгограде на СТ в час пик это было всегда. Как и на троллейбусах. А уж в маршрутках, когда одна жопа из окна уже торчит, а к ней в компанию вторая лезет...
    Тут еще такой момент. Часто бараны толпятся в дверях при свободной середине вагона. Из-за них люди должны поезда пропускать? Вот ты говоришь, зашел, занял последнее место. Тебе на следующей выходить? Если нет, почему в середину вагона не прошел?

    Я чуствую мне самому надо фотки делать. Ужасы про которые ты тут рассказываешь я видел только на Таганско-Краснопресненской. Она перегружена. Попробуй прокатиться по другим веткам.

    Как же это я от Кунцевской всегда сидя ездил-то?

    По твоей логике в Японии одни чмошники живут.

    Не отлично, но горааааздо лучше, чем в Волгограде. В Волгограде, можно сказать, что ОТ бъется в смертельных судоргах (если сравнивать с Москвой, Питером, Казанью, да хоть с тем же Ростовом)
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Занятно, что я к примеру не обругиваю , и кстати не собираюсь, Волгоград. Но стоит мне написать о Москве что то хорошее, как часть форумчан в этой теме воспринимает сие как личное оскорбление. :) После этого я слышу много спорных :) выводов о себе лично и понтах моих и московских вообще.

    Меня все это удивляет. В наступившую эпоху свободы перемещений, когда при желании можно сделать свою жизнь и график работы вполне приемлемым для себя-все эти странные выпады о невыносимых методах транспортировки итп.:shuffle:

    Если ты испытываешь такие невыносимые мучения от поездки на службу-смени жилье или службу. Предложений -море.
    Если привязанность к любимому ремонту или работе важнее-ну что ж поделать, значит можешь вынести и давку в часы пик. стопроцентных вариантов не бывает, бывают приоритеты и меры приемлемости.

    А вообще нет ничего более провинциального, чем серьезное отношение к понятию провинциал.:) В век удаленных работ и фрилансов это вообще смешно.
    Вообще, положа руку на сердце, единственные моменты когда я сталкиваюсь с этим противопоставлением, это сетования иных "понаехавших" , как им тяжело и как их "душат" и ВФ. :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2013 15:41 ----------

    :)

    Я понимаю, конечно, откуда у неискушенных людей понятие о "давке". Они приезжают в Мск на вокзальные станции, да еще в момент прибытия поезда-чего ж они хотят? Да еще когда человек в незнакомом месте, многих охватывает паника, отсюда и негатив безоговорочный.
    Причем я живу рядом с тремя вокзалами и часто бываю на павелецкой, курской, киевской-нормально там все , ну, конечно в часы пик наверное есть моменты когда на эскалатор медленно заходишь. Ну да, неприятно, но страшного ничего нет. В конце концов если уж до такой степени клаустрофобия-можно по "верху" пройти до другой станции, или зайти куда на часок-обычно за это время все "рассасывается".

    Еще людям свойственна странная стадность. Скажем, на киевской к пригородным целый ряд турникетов для прохода. Не раз наблюдала что очередь человек более пяти стоит в два или три турникета, в то время как остальные просто свободны.:d Почему? Люди имеют свойство тупо пристраиваться в спину комуто:d То же самое с дверьми. Две совершенно одинаковые двери рядом-в одну заходят, даже создавая некую давку-в другую нет. И даже не толкнутся!:)

    Ладно, побежала я гулять. Погода просто сказаочная:)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а где там про чюркестаны написано? Может из Европы хотят привлечь :d
    Из бывшего СССР вроде кроме украинцев и белорусов по IT в Россию особо никто не мигрирует...
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Потому что поезд забит. Даже если внутри есть пара мест, то пришлось бы протискиваться через десяток людей.


    Не ОТ единым. Такси и личный транспорт не запрещали.


    Я хожу на работу пешком, 10 минут, специально искал квартиру рядом. Но приходиться передвигаться по городу и по личным делам.


    В офисе работать проще. А если хочется работать над большим проектом - то на удаленке это редкость.


    Я не около вокзальной или крайней станции метро живу.


    В Москве? Сейчас? Я в оконо вижу отвратительную погоду.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    мне тоже приходиться передвигаться по городу, но описываемых ужасов не наблюдаю. Передвигаюсь на личном авто, такси и метро.

    мне кажется, это просто троль.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2013 17:15 ----------

    погода в окне просто отличная!
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У нас тут народ рядами и колоннами гуляет. Щаз тоже с барбосом пойдем.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Лайфхак. Говоришь: "разрешите, пожалуйста, пройти", - и вдруг место появляется и протискиваться не нужно.

    Ну вот у меня есть личный транспорт и такси пользуюсь регулярно. Пол офиса в центр на работу на машинах ездит, никто особо не жалуется. Сам 4 года ездил безо всяких проблем. Сейчас лень, т.к. на ОТ быстрее получается.

    Ты таки озвучишь, про какую ветку ты пишешь?

    В Москве сейчас прекрасная погода. У тебя что-то с окном :)
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот тролль ненасытный))))
    The Last Winged, хватит вам уже оценивать жизнь по монитору и сводкам синоптиков - сегодня чудный денёк был, и народ действительно толпами гулял, даже по сравнению с прошлыми выходными - много прогулочных граждан. Вот вам фотопривет от деревца с личиком из Коломенского))) Лапкой машет)))
     

    Вложения:

    • IMG_2593.jpg
      IMG_2593.jpg
      Размер файла:
      689,8 КБ
      Просмотров:
      553
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Волшебное слово, ага))) Многим кажется эта фраза слишком сложной. Но часто творит чудеса)))
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не пристало мажорам так с быдлом метрошным разговаривать!
    Им давай подавай персональный эскалатор и вагон типа такого, только с официантом и кожаными креслами
    [​IMG]

    Кста, ездил однажды на таком! Прикольно... :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2013 21:53 ----------

    У нас вчера и позавчера все листья "грабелами загарабелили"© и убрали...
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О! А я сегодня зашла в поезд из серии "Читающая Москва". Люблю в такие вагоны попадать - ехала и разглядывала весёлые картинки вместо рекламы, цитаты всякие из серии "чтобы словам было тесно, мыслям просторно". И даже отрывок сказки про козлика с серебряным копытцем - в метро вызывает улыбку. Были бы все вагоны с цитатами, репродукциями и прочими визуальными мелочами. Да хоть граффити - красок бы побольше)))
    Да, на неделе даже слышала запах горящей листвы на прогулке, видимо, где-то во дворах жгли. Чем в парках диких хорошо, а это из дикой части Коломенского - там поэтапно все природные изменения заметны, люди не вмешиваются. Вот на прошлой неделе ещё яблоки валялись, хоть и подгнившие, но землю закрывали. А сегодня яблок уже не было почти, сгнили, и листья ковром, и ветки совсем голые.

    Эх, люблю осень))) И жутко удивляюсь, когда люди эту погоду ругают - последний глоток тепла, вот как слякоть начнётся на несколько месяцев, да без солнца - тогда да, повод для усталости.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    не, у нас именно вывезли, т.к. нет плешин от костров.

    это как сахар в пиво... :( ностальгия, блин...
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Чудесный парк, на мой вкус, есть о чём ностальгировать. Тоже жила рядом почти два года, работала на Каширке - в двух шагах. Рядом моя Москва начиналась. Кстати, сейчас обратила внимание, переезжала из Волгограда именно в конце октября. Но тогда - лень, лень))) Да и расстановка приоритетов другая была. Гораздо позже парк узнала. И уже бываю там периодически - нравится место. Одно из любимых московских мест.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну я бы добавил в список еще и Сепруховсо-Темирязевскую. Но вообще да, любимая фиолетовая тут впереди планеты всей :d
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Наверное место уступают?
    Если взять мировые стандарты метро, то Московское метро это класс люкс, по сравнению с тем что видел. Например в Амстердаме вообще жесть, одни обкуренные негры, и автоматы продающие билеты......всё на Голландском, так что даже билет фиг купишь. Негры на понтах, чем то напомнили американские боевики про уличную преступность....Белому там как то не комильфо.
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Crazy Fox, тимирязевскую, маськвич:facepalm:
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Но до нормальных московскому уродцу еще далеко.
    Раз
    Два
    Три

    Что за идиотская привычка среди русских сравнивать себя не с чем-то нормальным, а с чем-то хреновым?
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я излагаю исключительно свой личный опыт, опираться на какие то картинки из интернета я считаю не совсем корректно. Допускаю что есть метро гораздо лучше московского, но я такого не видел.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я тоже.
    Картинки даже не способны передать этой разницы. На самом деле она гораздо больше.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В Вашингтоне лучше
    В Токио лучше.

    Совершенно точно. Может не такое красивое но по функционалу очень и очень.
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Знаете, господа, люди приезжают из Италии, Франции, вдумайтесь только-из Рима, чтобы посмотреть уникальную отделку наших "старых" станций метро.
    Мы каждый день имеем возможность пользоваться сооружением, которое проектировалось и возводилось так, как больше никогда не будет.
    Вы поймите-это тот же Тадж Махал, Покрова на Рву, Купол Бруналлески.
    Гауди ваш вообще курит в предбаннике в сравнении.
    А по стоимости и подороже. У вас в кольцах и ушах нет таких камней какие там использовались. Там каждый элемент декора разработан специально, причем с легендой, каноном и подоплекой, ничего случайного-как в Ватикане.

    В общем, не заставляйте меня цитировать басню крылова "Петух и жемчужное зерно". Некоторое неудобство пользования, от которого так невыносимо страдает The Last Winged, за весь этот пир для глаз можно похерить.

    Специальная литература и интернет помогут восполнить провалы невежества и научиться ценить по достоинству то, что само пришло к вам в руки.

    :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 16:03 ----------

    :(

    По закону сохранения, как говорится, ежели у кого то стакан наполовину полон, то у кого то должен быть наполовину пуст.

    The Last Winged, видимо, и есть тот человек с полупустым стаканом.
    :)
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Знаете, Погибель, я редко с Вами не соглашаюсь, но сейчас как раз такой случай )))
    Безусловно, Московское метро красиво и действительно, там есть на что посмотреть, но что с той красоты, когда в вагонах теснота и духота... когда пользоваться им каждый день, согласитесь, не очень удобно...
    По мне, так меньше было бы красоты и больше было бы функциональности, все же это сооружение общественного транспорта а не музейный экспонат...

    А вообще да, старые станции красивы и такого нигде больше нет ))

    Эт знаете, как "Дом народа" в Бухаресте... Величественно, красиво, масштабно (второе по величине здание в мире после Пентагоне) только вот нафиг оно нужно? ... от румыны и пытаются как то его использовать, что б хоть затраты на содержание покрыть. Благо метро хоть само себя окупает (за наш счет) )))