1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 11:31 ----------

    им надежнее (и сложнее), но дорогое удовольствие, так даже кровельщики не советуют ... обычно его только на ендовые, чтоб гвоздиками не бить... однако у каждого свои причуды :)
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    щас по объявлению приходили кровельщики, армяне, зовут вахтанг гаврилян. ктонть такого знает? никто случайно не сотрудничал? отзывы интересуют.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я с этих каменщиков фигею. нанимались втроем, ходят по 1-2, уходят рано, еще и еле шевелятся. Работы было на 3 дня, растянули уже хз на сколько и опять "еще дня три", ну еле-еле в час по чайной ложке... того и гляди поднимусь на стройку, а он там последний упал на кладку и уснул
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    У Вас есть альтернатива?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Винни Пух, Сроки нада обговаривать и неустойку за срыв сроков ;) но если альтернативы нет то терпите:)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух, самоклеющийся ковер по краям конькам ендовам. Обычный по остальной плоскости.у меня зиму стояло на ура на 12 градусном уклоне. Надо еще банку мастики промазывать нахлесты. По полметра ширины самоклеящевся достаточно.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    на оставшиеся 2 квадратных метра кладки? ну и несрочные внутренние стены.

    мы б обговорили, но нам фантазии не хватило представить, что тот объем, ктр был, можно будет на стоооолько растянуть по времени. У нас внутренние стены на первом этаже клали некий Нурик с товарищами (от соседа брали, когда у тех армопояс сох) - выложили за 1 день. на втором этаже меньше внутренних стен. вот сегодня одной стены 3 ряда аж положили.
    тут и негры с опахалами не помогут. одно слово - "строители"

    Наверно, надо было меньше все-таки ставку за кирпичи давать, м.б. ни б тады спешили, чтоб быстрей спихнуть этот заказ и бежать за другими деньгами.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 20:41 ----------

    про
    в курсе.

    вот и славно. значит и у нас наверняка получится. спс
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Странно, а забор они клали у соседа более 10 тыс. кирпича как то быстро (если енто тот про кого думаю), хотя не сравнить с узбеками. Те вообще шустряки.
    Мне как то один мастер жаловался, что у него плиточники кладут 10м2 плитки в день. Когда цена была 200 руб. за метр, когда 400 и когда взял работу по 1000 руб. за метр они все равно клали по 10м2. Хоть говорит с бубном перед ними пляши, они все равно не сделают больше.
    У меня сейчас кровельщики так же обещали стропила поставить за 3-4 дня, а растянули на месяц. И заливали лестницу вместо обещанных 3-4 дней - целый МЕСЯЦ.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    законы Мерфи в действии - любую запланированную дату умножьте на два и измените единицу измерения.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а у нас не ваши узбеки. ваши ж отказались. у нас другие, ктр телефон вы давали давно, но они у вас не работали, а откуда-то этот телефон был... вопщем темная история)))
    ну а у нас ваши бетонщики (разахан и белорусы) наоборот все сделали хорошо (когда на второй вызов пришли)
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    modcomp, какой толщины Вы брал брус на подконьковый прогон (или как он правильно называется... ну брус в самом коньке)?

    Товарищи, 15*15 это немного для конькового бруса? Меня беспокоит этот вопрос. Или подскажите, пжлста, где надежный источник инфы по этому вопросу, а то везде по-разному.
    - у нас один конек лежит на средней стене (стена не на всю высоту, а на высоту потолков, и на ней стойки деревянные будут ставиться, потом конек) - это ширина крыши ок 9,3 м без учета свесов
    - а второй конек на весу, т.е. концы конькового бруса на стенах лежат, а сам он висит над комнатой - тут ширина крыши ок. 5,3м без учета свесов
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Винни Пух, а у вас проекта нету где всё это расписано? Странные вопросы.
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    на крышу - нет проекта.
    Вот кровельщик рассчитывал лес и сказал , что надо 150*150. А я перепроверяю.
    А что было в проекте, я тож перепроверяла многое, в чем сомневалась, мне так спокойней
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Безумству храбрых поем мы песни.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Из новостей.
    1) Каменщики продолжают класть. Мы им не платим, пока не доделают до конца. Вот как мы поумнели))) Как кончат - я сфоткаю, выложу дом с всеми фронтонами, еще немножко, еще чуть-чуть.
    2) Купили и привезли стропила с базы, ктр советовал modcomp. По 6900/куб, но кач-во хорошее. Брали с собой на закупку спец-та (еще из леса осталось брус 150*150 и бруски на обрешетку купить)
    3) составили план работ (этапы) по крыше для будущих (еще не принятых) кровельщиков - оцените правильность последовательности, пжлста
    /ссори за мою неграмотную терминологию далее есличо/

    этап 1 самый большой ("каркас"):

    1.1 Мауэрлаты
    1.2 стойки для коньковой балки
    1.3 стропила
    1.4 огнебиозащита
    1.5 подшивка карнизных свесов
    1.6 гидроветрозащита
    1.7 обрешетка брусом 50*50
    1.8 OSB-3
    1.9 капельники по скатам
    1.10 подкладочные ковры
    1.11 подшивка фронтонных свесов
    1.12 водостоки
    Этот этап занимает 60-65% от объема работ. Цена работы - 100 тыс. руб.

    Этап 2

    2.1 трубы
    2.2 черепица
    Этот этап занимает 30-35% от объема работ. Цена работы - 50 тыс. руб.

    Этап 3

    Утепление минватой
    Пароизоляция
    Подшивка
    Этот этап занимает 5-10% от объема работ. Цена работы - 10 тыс. руб.

    Площадь крыши 191 кв. м (округляем до 200).
    Что я пропустила? Что неправильно расставила?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    п. 1.4 и 1.6 исключить

    1.5, 1.9, 1.11, 1.12 вместе со всем этапом 2 отложить до весны.

    Этап 3 можно выполнять зимой, если закрыть окна и топиться газовой пушкой изнутре
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Утеплять удобнее когда стропила только поставят. Изнутри утеплять невероятный гемор. Я бы цену вдвое увеличил.

    За 10 000 190 метров утеплить? Да еще ГКЛ обвести. Ну не знаю. У меня площадь вдвое меньше была. Я на столько задрался самостоятельно утеплять, что даже без подшивки на меньший объем сейчас бы 10 отдал не задумываясь. Я цен не знаю, но чую этот этап несколько дороже будет.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Установка стропил 250-300 руб. м2 т.е. 60 тыс.руб.
    1.2 -непонятно из чего?из бруса или кирпича? 1.4 - делал бы сам, т.к. возмут дорого, а промазывать толком не будут. 1.5 - обычно не берутся, а отдельно 250-300 руб. за пог.метр. 1.6- берут 100 руб. за метр и почти все неправильно делают... нужно организовать зазор 3-5 см. вывести капельником (еще одним) наружу, проклееть стыки и соединения (чтобы ветер не гулял), если не супердиффузионная, то организовать зазор между утеплителем и пленкой и т.д. 1.7 - я брал брус на контробр. 30х40, за работу еще 100-150 руб. за метр. 1.9 - помимо капельников еще надо продумать как закрыть ветровые доски и часть стропил. 1.12 - так же отдельно обычно 200-250 руб.м.пог. И еще будет проблемка выбрать что, т.к. на качественную будет жалко денег, а дешевая то выгорает, то ржавеет, то течет...
    Итого больше чем за 100 выходит.
     
    Последнее редактирование: 09.10.13
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +100
    укладывать сверху маты слоями в нахлест. Потом сразу зашивать от непогоды.... Геморно, но качественно.
    Пароизоляция - самый ответственный момент. Ценник смешной получился на эти работы.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Трубы еще вам не выкладывали из кирпича? или как собираетесь их делать? и кто это будет делать?
    На черепицу так же больше надо закладывать чуток, т.к. по 250 не получиться с коврами, с окошками, трубами, аэраторами, дифлекторами и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 11:02 ----------

    Конечно за такие деньги не кто не подпишится, обычно у них ценник 50 руб. за метр за слой, т.е. 2-3 слоя соответсвенно 100-150 руб. Я уже писал, что я буду потом, когда уже будет отделка произведена, отопление, и соберемся уже жить, т.к. страпила должны просохнуть, и зачем утеплитель будет просто мокнуть в неотапливаемом помещении.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 11:05 ----------

    Кровельщики обычно по другому делают (из инфы 5 бригад :)). Лучше доску 200х50 (если стропила 150х50), по ней зарезают и прикрепляют в нее. Некоторые внахлест бьют стропила и снизу бруском 100х100., а ниже верхним ригелем из доски или фанеры.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нафига нужны трубы из кирпича?
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если дом кирпичный, то как бы хотелось так же... причем 2 трубы у меня достигают метров 5 в высоту (непродумал на начальной стадии строительства), хотя проще сделать (сварить) каркас из метал.профиля общить и утеплить внутри.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у нас трубы обычные, не из кирпича
    А утеплять... у меня большие подозрения, что утеплять муж будет сам. Он почти весь дом утеплял (стены), потому что у строителей получалось хуже, чем у него

    я изучу этот вопрос тщательней

    спасибо всем за советы и участие, есть над чем думать
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а то что с своременными котлами кирпичные трубы не совместимы совсем никак?
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    100 блоков не хватила на внутренние стены. а доставка с ближайшей базы стоит 2000 руб.
    нихто на дар-горе не возит хотя б за 1000?
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а кто говорит, что трубы полностью из кирпича? Кирпичная основа, а к котлу идет труба из нержавейки. Так же вставлены пластиковые трубы для вентиляции.
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Всё хорошо. Нашли блоки на соседней улице, доставка манипулятором 500 руб.

    Бруски 50*50 на базах стоят за погонный метр 26-30 руб. как вертолет. безобразиие. дешевле взять столько же штук 50*100 на обрешетку. они по кубам

    нашли кровельщиков, ктр нам понравились. русские. но они занятые еще недели 2 (а значит, 3) :(
    И еще одних ждем вечером

    Тяжело свою работу работать в этой канители
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У вас на обрешетку 50х50? :dream: очень круто. и еще ОСБ 12? прямо бункер получится. У меня на контр обрешетку 40х30 (30 руб. 3м.) и обрешетка 100х25 (5900 за куб) Кстати брус 150х150 везде видел на базах сегодня... но он весет не слабо.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 17:09 ----------

    только хотел сказать, что недалеко от вас таджики блоки лепят :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 17:25 ----------

    вот например вальмовая крыша и нет брусков никаких, а только доска http://build-experts.ru/wp-content/uploads/2012/11/konstrukchija-valmovoj-krishi.jpg правда правильнее чтоб было полное опирание, а значит доска на 200.
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    50х50 используют под натуральную черепицу, где вес от 35кг/м2. Тут - явно перебор.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 18:54 ----------

    Винни Пух,
    У вас коньковые прогоны с консолями будут? Это очень красивое и надежное решение, только об этом нужно заботиться до начала кладки фронтонов. У нас мало кто так делает из строителей - привыкли попроще, как дачи и сараи - с куцыми карнизами.
    http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_12_6.html
    http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_12.html
    http://www.kolumb.ru.images.1c-bitr...rko_01/images_center83/img_083.jpg?1379863523
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вроде прогоны без консолей с выносом обрешетки.

    по утеплению - у нас площадь утепления гораздо меньше, чем площадь черепицы, мы чердачную часть не утепляем и козырьки

    ага. мы седня просто пытались найти одно место, в коем бы было все, что нам осталось из леса купить. чтоб не 2 доставки делать, а одну. но видать придется из разных мест.