1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления о Волгограде со стороны

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 31.08.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Westfalen,

    а что с хлебом в дойчланде?

    я помню на какой то презентации еще в 90-х, подавали немецкие закуски и пиво, хлеб представлял собой типа лепешьки из недоваренной каши, склеенной жидким поносом.

    У вас весь такой?
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    3,14-2,71, такой тока руссо туристо подают
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ЯнекРут,
    ты наелся по горло уже? коль настолько в теме
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чем? :confused: :lupa:
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    3,14-2,71, не знаю о чом ты. Я в 90-е тут не был, а хлеб тут вкусный. Москвичи-коллеги в восторге от булочек.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2013 19:35 ----------

    ВиндМан, именно летом, в другое время я бы в воло не подался.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Westfalen,
    А вы случайно не заметили вещи, которые можно очень быстро, но в то же время дёшево изменить в лучшую сторону в Волгограде ?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ага, он приехал в отпуск и в свободное от шатания по мамаеву кургану время писал бизнесплан:
    "Надо сделать госчиновников честными".:d
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, + много :d
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Приезжий человек, который был ранее, сказал что всё стало хуже, мусорка а не город. Хотя я удивился, видел я и погрязнее города. Хотя, может мы привыкаем просто.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Знакомый в конце весны ездил в командировку в Влг. Раньше ни разу не был, видел только фотки МК, набережной и т.п., которые я ему показывал. Поездку сравнил с походом по старому кладбищу... Грязь разруха и кругом могилы...

    свое авно не воняет... :flag:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    WindMan, закономерно. Таджиков и киргизов на всех не хватает.
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Скажу-ка и я.
    Не был толком в городе около года (был уж очень проездом, часа 4, и то нигде и не был).
    Сегодня покатался по Жукова, 1 и 2 продольным, был в новом трк Акварель, был в сквере напротив церкви у перекрестка Жукова/Рокоссовского.
    Город производит крайне угнетающее впечатление: состояние дорог просто изумляет, непонятно как автомобили не разваливаются на ямах и не пробивают днища асфальтовыми гребнями... Архитектура, ее нет. Серость, сирость, убогость. ТРК Акварель странный: работает я так понимаю уже год, площади гигантсткие, но нет ни одной нормальной игровой площадки для детей (странная площадь с пенопластовыми деревьями или крайне убогая открытая площадка в окружении газелей - не в счет), фуд-корт - гэ (в kfc нет разливных напитков, гы), и самое главное - за год не запущен кинотеатр.
    Развязка на въезде может и неплохая, но система указателей убогая. Впрочем, и внутри трк о навигации никто не подумал.
    Если у вас есть выбор - мой совет (искренний): ВАЛИТЕ!
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотрим что там с НН. Изменилось ли. Тоже весьма был грязный. Намного грязней нашего города. И бухали прямо на лавочках во дворах.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Надо было в Grand Imperial Hunting Hotel & Spa остановиться :d
    20 тысяч за 3* с завтраком
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Знаете, я недели две назад проходил вдоль Проспекта Жуков в районе бывшего кинотеатра "Экран". В этот момет какой-то чувак на мотоцикле пролетел по указанному проспекту в сторону Землячки ну я думаю минимум киллометров 200 в час, а по ощущениям ещё больше. Когда всё это произошло, у меня реально челюсть отвисла. Мотоциклиста я реально только зафиксировал краем глаза. Вообще, лихачей на этом участке я виже не редко, но этот случай меня реально поразил.
    И вот я думаю можно ли с такой скорость пролететь по плохим дорогам ?
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Интересно, это не тот ли самый мотоциклист без глушителя, ночами шныряющий в центральном районе? Смерти что ли ищет...
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Конечно можно! Если билет в рай уже по блату достался.
     
  18. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    куда валить-то, ёлы-палы? в нетрещащую-по-швам? уж там-то - заживём
    когда все куда-то валят, то в том "куда-то" этих "всех" оказывается много, и приходится оттуда-то - тоже валить
     
    Последнее редактирование: 13.09.13
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    т.е. считаешь что дороги хорошие?
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На большой скорости ямы менее заметны, вот и приходится гонять :)
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я же сказал - если у вас есть выбор... У Вас конкретно - нема...
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯнекРут, пн в своём мире живёт, в мире пжив, у них там рай и благодать даже в помойной яме ;)
     
  23. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    На днях посетил Харьков и Белгород. Масштабы благоустройства Харькова просто поражают, мы гигантски отстали от современных развитых городов миллиоников, правда местные говорили, что город так прилизали и вычистили перед ЧЕ2012, но суть дела не меняется. Нам еще работать и работать над своим городом, чтобы дотянуть его до приличного уровня к ЧМ2018. Белгород аналогично, чистейший и красивый город, но с Волгоградом его сравнивать некорректно, ввиду меньшего кол-ва населения, можно сравнить с Волжским, но и здесь город спутник будет в проигрыше.
    З.Ы,
    Сам большой патриот и любитель волгоградской земли, очень неприятно писать такие слова, но это сущая правда, нам срочно надо догонять развитые города:(
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Догонять-перегонять... Свобода!:eyes:
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это вечная проблема города. Пока есть люди собирающие последние деньги на всякие передержки, ненужные операции и.т.д. - эти твари будут бегать, кусать людей, пугать детей и дико плодиться. Я когда жил на "Спартановке" втихаря отстреливал этих ублюдошных собак.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Випер, я ф шоке
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Westfalen, от чего?
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ты, видимо, в настоящие ямы не попадал.