1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская таможенная служба остановила весь украинский импорт

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.08.13.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Расчувствовавшегося Штирлица, услужливо подхватили два гестаповца и, что бы успокоить, предложили выпить
    ЗА РОДИНУ ЗА СТАЛИНА.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 11:41 ----------

    Причем, как фанера над Паrижем

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 11:45 ----------

    Врядли.
    Батько в̶ ̶с̶г̶о̶в̶о̶р̶е̶ ̶сам в таможенном союзе. Ему выгоднее хохлов нагнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 11:47 ----------

    Да ты сдурел!!!!
    Это что!!! Украинские деффки будут брать не в гривнах, а в еврах ????? :spider::spider::spider:
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вот
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Постоянный клиент? :d
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Ну, значит в этом мы с вами солидарны, просто из ваших постов это не всегда следует явным образом.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да но любить Россию не значит потакать свиньям которые свои рылом залезли в бюджет государства и сделали из него кормушку, вот с этим я всегда боролся и буду боротся и естесно не только за клавой в форуме;)
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Правительство РФ вчера переложило на Федеральную таможенную службу (ФТС) всю ответственность за проблемы, возникшие на российской границе у украинских импортеров. Выразив "озабоченность" по поводу усложнения прохождения грузов с Украины, Белый дом заявил, что решения по этому поводу ФТС принимала самостоятельно. Украина, на которую дипломатичность правительства России пока впечатления не произвела, надеется получить официальные объяснения происходящему на заседании совета Евразийской экономической комиссии — оно состоится в российском Суздале сегодня
    "В правительстве озабочены сложившейся ситуацией, поскольку она сказывается на торгово-экономических связях. Но это решение таможенных органов, на уровне правительства никаких решений по регулированию импорта с Украины не принималось",— сообщила вчера пресс-служба Белого дома.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 14:48 ----------

    МСАТ: Решение ФТС повлечет за собой сокрушительные экономические и политические последствия для России
    Экономические и политические последствия решения ФТС России. Факты заключаются в том, что действия Российской Федерации не останутся без ответа со стороны международного сообщества, и Россия должна ожидать ответных мер со стороны других стран. Эти ответные меры повлекут за собой сокрушительные для России экономические последствия в виде долгов. Кроме того, создание условий для снижения темпов внешней торговли спровоцируют задержку экономического развития России. Одна только публикация письма повлекла за собой снижение темпов внешней торговли России. МСАТ имеет расчеты, свидетельствующие о том, что дополнительные издержки бизнеса (при использовании дополнительно к книжкам МДП банковской гарантии и поручительства) составит в год от 12 до 16 млрд. рублей для участников ВЭД. Причем под удар в первую очередь попадают малые и средние предприниматели. Бизнес будет уходить из страны, возникнет дефицит товаров.
    Отношение к ситуации Белоруссии и Казахстана. В заключении пресс конференции представители МСАТ отметили, что отношение руководства Белоруссии и Казахстана к данной ситуации крайне отрицательно. 16 августа планируется встреча вице-премьеров трех государств-участников Таможенного союза, на которой одним из вопросов на повестке дня планируется обсуждение проблемы применения книжек МДП при транзите по территории России.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это как?
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    фиг знает,Умберто Де Претто видней
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ладно! За СССР никто никого не порвал. Если не считать употребившую какие-то изменяющие сознание вещества троицу, угодившую под танки.
    А уж за Россию - тем более.
     
  10. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Это шо за набор букф совсем бессмысленный такой, а ?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    я все понял.
     
  12. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    А я нет. Я тупой скоре всего но по моему мнению за СССР миллионы людей рвали на части всех врагов страны, тоже многие миллионы. За Россию рвали тоже очень немало, например до переворота 1917 года.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, именно так и было. Но в 1991 году рухнуло всё, и никто палец о палец не ударил, чтобы спасти сам союз.
     
  14. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Но история начинается не в 1991 году, и не кончается в 2013. И к концу 1991 года СССР уже фактически не было, план заклятых друзей- американцев по его развалу изнутри очень успешно сработал
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хватит вершить историю
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Молодцы. Только вряд ли им это поможет.
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да ладно... Весь кипишь заключается в том, что Украина ориентируется на Евросоюз, из этого следует, что теперь все таможенные движения будут не по упрощенной схеме, а как с членом Евросоюза, а там требования и тарифы другие. Зачем терять навар?
     
  18. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Тем более что мундиали, чечении, зимние олимпиады в сочах, бананотехнологи и прочии распилы ощутимо подкосили россиянский бюджет, чиновникам стало уже почти нечего пилить, канеш надо сорвать зло и попытаться навариться на соседях.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    REC34, ну так пока -то не в Евросоюзе. Ей до Евросоюза, как улитке до Луны.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну таки неее, конечно нада улыбаться и здороваться с соседями которые срут тебе под дверь и плюют в спину:hah:
     
  21. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Дак они всю жизнь ***** и плевали, токо замечали это по случаю почему то. Например когда пилить стало мало.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Кот_Бегемот, ну так болезные чо с них взять:)
     
  23. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну надо же показать последствия. Они же могут закупать товар в Европе и на халяву переправлять его в Россию с ощутимым наваром. Вообще-то Украине импортировать в Евросоюз не чего, кроме металла и удобрений, продукты питания идут только к нам.
     
  24. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Не, изрядная часть населения Украины вполне адекватные, восточная часть и Крым вовсе не против даже чтобы стать россиянами. А из-за западных полудурков портить жизнь миллионам хороших людей очень неумно. ИМХО.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Кот_Бегемот, у меня втут работали четыре ..... из Львива, я их чуть не отп..дил за их базары
     
  26. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Вроде бы Львив явно не восток Украины ? Не ?
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Кот_Бегемот, далеко не восток

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 20:22 ----------

    с востока правильные каклы приезжают

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 20:25 ----------

    Кот_Бегемот, а не сошлись мы во взглядах на Власова и Бандеру, эти черти начали мне лепить про нацианальных героев:frustrate
     
  28. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    andrusha,
    Это тупые понты на уровне школоты. Отп..дил бы вот бы и было чем хвалиться.. а так...
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Кот_Бегемот, меня втут учат цывылизованно вести дискуссии а ты:frustrate
     
  30. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    А я чо ? Другие вон чо и то ничо а я чо ?