1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется остеклить и отделать балкон, есть телефоны спецов?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем artmix, 23.09.12.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Немного не так. Совет на будущее. Вместо того чтобы сходу писать свою версию моих мыслей, просто спросите меня о них.
    Я имел ввиду разбить на этапы:
    1) подготовка (демонтаж старья) - сам
    2) каркас и кровля - прим. 15000
    3) Зашить снаружи и остеклить - прим. 30000
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    от 13 от 17 примерно

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 18:14 ----------

    27-30 окна + около 7 юбка по периметру балкона.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 18:15 ----------

    И это все без внутренней отделки вообще.
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    HELL'o, как у Вас окна на 27-30 выходят ???
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Позвонила, мне ответили, что по периметру балкона от 27 тысяч.
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Нужны ролики, чтобы можно было белье вешать справа, а потом перемещать его налево. На остекленном балконе незаменимая весчь! Не могу такие найти. В ОБИ есть что-то, из чего можно смастерить нужную конструкцию, но там один ролик стоит почти 300 рублей. Наслышан, что есть ролики, с крепежом под квадратную трубу. Вообще переделывать ничего не надо. Купил, поставил и усе..
     
  6. Полёша

    Полёша Новичок

    8
    0
    Присоединюсь к обсуждению балконов....
    У меня балкон на первом этаже "пристроен" в незапамятные времена и остеклен обычными деревянными рамами, которые уже рассохлись. Сам балкон сделан на подъездном козырьке. Размер приблизительно 2м х 2м. Крыша естественно тоже имеется, но она стала протекать. Лет 8 назад балкон внутри утеплили мин.ватой и зашили деревянной вагонкой, полы деревянные на лагах (тоже с мин.ватой). Просто поменять остекление не получится, потому что не понятно из чего сделан каркас и можно ли вынуть деревянные рамы. Есть подозрение, что на них держится крыша((
    Ну а теперь вопросы.
    Знает ли кто-нибудь строителей, которые смогут всю эту конструкцию разобрать? Совсем, чтобы остался только голый козырек от подъезда (т.е. пол нашего балкона). Потом выстроить стены нового балкона (из чего пока не знаю - нужна консультация), утеплить эти стены СНАРУЖИ и обшить метал.сайдингом. Сделать новую крышу (утепленную) и установить стеклопакеты. Либо стеклопакеты закажу в специальной фирме. Внутренняя отделка не нужна - муж сам сделает.
    Наш балкон одной стороной примыкает к кирпичной стене (шахта лифта), т.е. остекление и возведение стен нужно только с двух сторон (надеюсь, понятно объяснила)
    Из чего лучше сделать стены? Нужен легкий материал, чтобы была минимальная нагрузка на подъездную ж/б плиту (козырек).
    Ну и на последок... Хотелось бы чтобы стоимость работ была адекватной, и не приближалась к стоимости маленького кирпичного домика в Швейцарских Альпах)))
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    вот это не знаю, все остальное делается.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 17:51 ----------

    Сварной металлический каркас.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 17:52 ----------

    Стоимость примерно у Вас будет от 40 до 50 тысяч без демонтажа и без утепления снаружи.
     
  8. Полёша

    Полёша Новичок

    8
    0
    А в чем сложность утепления снаружи? Этаж первый, на землю ставится стремянка и можно достать до балкона. Или вы не знаете самой технологии утепления?
    Про каркас не поняла... Я имела ввиду ограждающую конструкцию. Кирпич, блоки или еще что-то из чего стены строят. Потом эту стену нужно утеплить снаружи и отделать сайдингом.
    Очень интересно что же входит в стоимость в 40-50тыр если все работы мною перечисленные вы вычеркнули? Или это вместе со стеклопакетами?
     
  9. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    :hah:
     

    Вложения:

  10. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    подниму тему, граждане форумчане, кто уже остеклил - поделитесь контактами фирм (тел., сайт).
    нужны проверенные люди, что бы сделали все качественно и не ломили конский ценник.
    криворукие говнари-кулибины не нужны.

    зы: HELL'o, вы остеклили уже, надеюсь?
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Давно, еще в ноябре или в декабре, уже и не помню. Сейчас лакирую. Осталось последний слой нанести :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 09:25 ----------

    Каркас, стекление и внутренняя обшивка делалась тремя разными конторами. Сразу скажу, что каркас мне не понравилось как делали. Да и договор мне на него так и не дали. С окнами получше. Внутренняя отделка тоже не очень. По крайней мере прибивать кое-где планки мне пришлось самой. Но зато по внутренней отделке хоть начальник всей конторы договор привез и беседовать с людьми умеет :d.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 09:26 ----------

    Лакирую сама, линолеум и плинтус буду делать сама. И вообще, как я часто убеждаюсь в России, хорошо то, что сделано самостоятельно.
    Хотя...бывают, но ооооочень редко, исключения.
     
  12. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    HELL'o, понятно, а в какую примерно хотя бы сумму вам встал такой ремонт?
    у данных контор сайты есть? можно в личку ссылки?

    по поводу сделай сам - отчасти верно, но не для женщины уж явно.
    просто надо более ответственно подходить к выбору специалиста, сам попадал на криворуких упырей после которых переделывать приходилось.
    последний ремонт ванной делался под моим присмотром (потратил кучу времени), родственником коллеги по работе - в итоге остался доволен результатом, оно того стоило :d
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    60 и это еще не все.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 09:34 ----------

    Вы меня просто не знаете :d
     
  14. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Посоветуйте отделочников для ремонта лоджии

    Ищем мастеров. Лоджия 7,5 м2, застекленная. Материалы в наличии. Срочно.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    отделочники отделывают а не ремонтируют ;)
     
  16. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    для отделки лоджии, ок.
     
  17. Dunjasha

    Dunjasha Новичок

    6
    0
    лоджия размером 5,5 м на 1,15. высота 2,5 м. застеклена, двухкамерный стеклопакет,под ним утепление+пластиковая вагонка.
    Нужна помощь рассчитать стоимость работы (без учета материала) по утеплению (бюджетному) данной лоджии (пол,потолок, две боковые стены и одна основная).

    из утеплителей-пеноплекс или пеноспласт, пенофол и сверху пластиковые панели на древесный каркас или частично (до середины) гипсокартон и внизу панели. Пол-рейки,пенопласт, пенофол, фанера и линолеум.

    очень интересует стоимость работы
     
  18. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Тоже интересно. Балкон стандартный (выступает треугольником, не плоский) в панельной 9-этажке не застеклен.
    Нужно остеклить и утеплить.
    Это будет стоит 60 тысяч? Попроще никак нельзя?
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Стандартный балкон в стандартной 5-тиэтажной "брежневке", 2 этаж

    Надо: Сделать только крышу вместо прогнившей старой или ещё какие-нибудь варианты на месте


    Договор
    Без предоплат
    Мусор выносит исполнитель

    В личку
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вот из-за таких умельцев, как вы, жизнь в нижних квартирах становится невыносимой, потому что слышно каждый ваш шаг и чих, гораздо громче, чем у вас. Вы не имеете права делать никаких стяжечек и плиточек. Максимум - ламинат или ковролин там с линолеумом, но по имеющимся доскам с сохранием звукоизоляции. Под дощатым полом там еще много чего есть, сами поищите.
     
  21. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Чтоб не плодить тем, спрошу здесь. Имеется в наличии балкон, остекленный алюм. профилем и стяжкой на полу (утеплять пока не собираемся). Собственно два вопроса. 1) Что лучше для пола? Нам нравится ламинат, хотя пойдет ли? Или лучше не заморачиваться и кинуть линолеум поплотнее:). 2) И соответственно что лучше для потолка: натяжной или реечный.
     
  22. Dunjasha

    Dunjasha Новичок

    6
    0
    у меня первый этаж. и пол у меня на лоджии бетонный, выложенный частично кафелем от строителей. сверху сейчас лежит линолеум. Чтобы утеплить пол, мне нужно его утеплить как на приложенной картинке или примерно так. на стенах плитка кафель мелкий от строителей. соседей ни внизу ни по бокам нет,так как лоджия на весь торец дома (квартира торцевая)
     

    Вложения:

  23. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    да ладно? где это прописано?

    еще забыли добавить, что с сохранением кривизны пола :p

    да, всякого говна, строительного мусора там навалом — мешками вывозить придется.
     
  24. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    у нас лоджия 7,5 кв м уже более 100к насчитал, без изысков.
     
  25. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    И что ж там на 100 тысяч без изысков? 13300 на квадрат, кто б мне так в квартире ремонт сделал.
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    у меня лоджия 9 квадратов и с недешевыми материалами и с остеклением ламинированным профилем длинной 5 метров вышло 90тр.
     
  27. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Утепление, паро-гидроизоляция, большая площадь остекления, полы, потолок, штукатурка, мебель, свет, рожь, вот это все
     
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Shureg, еще раз повторяю, вы нарушите звукоизоляцию, точнее, ее совсем не будет. Нижние осатанеют, а уж как они с вами начнут разбираться, мне самому интересно. Разные есть подходы. Почитайте здесь тему пользователя rezeda для сведения
     
  29. Dunjasha

    Dunjasha Новичок

    6
    0
    Nowhere_Man , Вы меня пугаете((((( лоджия уже остеклена и с улицы утеплена. требуется утеплить внутри простыми (без изысков) материалами чтоб зимой можно было туда выйти и не околеть. Планирую провести свет и повесить электрообогреватель на всякий случай.рассчитывала материалы тысяч на 15-20 и работа на 20 тысяч
     
  30. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    А Вы зимой одну шубу на себя надеваете, а вторую глотаете внутрь?