1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешний жесткий диск - какой выбрать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Spray, 06.02.11.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Разберите его - очень сильно удивитесь.
    Там нет SATA-контроллера, вместо него - USB-контроллер.

    Соответственно, диск достать из коробки нельзя.
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Как это нет сата-контролеера? Вы, наверное, хотите сказать, что нет разьема, и весь интерфейс реализован на одной плате...

    Если так, то это, конечно, весьма печально. А можно ли определить такую подставу заранее, на стадии выбора модели?
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ау, граждане вестернщики! :flag:

    Не должны бошки аварийно парковаться при выдергивании USB A разъема, так ведь? Конструкция у него такая, что сначала выдвигаются дата-контакты и только вслед за ними - питание.
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Что касается разборных sata/usb дисков, тут, как выяснилось, нынче рулит Сигейт со своей технологией USM. Снимаешь сменный модуль USB и опаньки - втыкаешься прямо в сата. Безо всяких необратимых надругательств над корпусом.

    [​IMG]
     
  5. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    так какой же выбрать надежный внешний HDD usb 3.0 на 1 Tb?
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    года через три-четыре сюда приходи, узнаешь точно :p

    "надежный" для внешнего - в смысле, крепкий? если по внутрянке - все бренды загребают примерно одинаково, думаю. иначе кто-то нибудь из них давно разорился бы на корпоративах
     
  7. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    Вообще хотел WD, но прочитал, что многие жалуются на скоропостижную смерть винтов, A-DATA и SILICON POWER вообще не воспринимается всерьез, Seagate и Samsung теперь вообще одно и тоже, остается TRANSCEND. Наверное нужно определяться с моделью и просить у вас совета:)
     
  8. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    где вы , батенька, видели, чтоб трансенд своим ешком магнитные носители делала? она возьмет винт стороннего производителя, скорее всего тошибу или чего хуже хитачи. и засунет в свой корпус.

    я за ВД все-таки.
     
  9. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    несмотря на высокий процент брака?
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Antoxa34, HDD бывают, условно,4-х фирм. Брак есть у всех
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Уже трех. :shuffle:
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    В случае с 2.5" Сигейт, ВД, Тошиба и Хитачи вроде бы? Или кто-то окончательно отвалился?:)
    Но, в принципе, неважно. Смысл тот же.
    Я, кстати, взял Сигейт как в посте 64, ибо удобно подключать винты без коробки
     
  13. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Помогите с актуальным выбором внешнего жесткого диска, впервые покупаю сей девайс. Хотелось бы получить дельные советы на что обратить внимание.
     
  14. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    чем дороже тем лучше
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    чтобы жесткий диск внутри имел разъем сата, а не контроллер зашитый в корпус.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.12.13
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Да, можно.
    1 - смотреть на размеры. Чем они больше, чем меньше вероятность получить диск с распаянным разъемом.
    2 - покупать отличные от производителя диска. Т.е. не брать внешние диски производства WD например.
    Например, все модели (что я видел) от 3Q имеют отдельную интерфейсную плату
    3 - Смотреть на наличие простоты разборки. Если есть винтики, которые легко открутить, то, скорее всего, коробка легко разбирается и плата отдельная. Если всеь корпус на скрытых защелках, то тут надо быть осторожнее.
    4 - купить отдельно корпус и отдельно диск. Выйдет немного дороже, но точно будет все раздельно :d. К тому же, можно взять какие- нибудь функциональные коробочки, типа как у термалтейка, которые умеют монитровать ISO образы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 13:25 ----------

    лично я использую вот такие коробочки
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i100587/vneshnij-boks-agestar-25-ide-usb20-alum.html
    Есть как USB 20, так и 30. Удобно тем, что легко вынуть диск без каких либо шурупов. При этом в корпусе дес получается почти такой же, как и без корпуса. Минимальные размеры, понимаешь....
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    3 0 кстати тема, и Можно микроусб кабелем поливать если что
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    почему такая избирательность? из моего опыта WD-шные внешние диски летели гораздо реже всех остальных, вернее вообще ни один не летел.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у меня вд летели, а хитачи и самсунги ни разу, недавно узнал что хитачи не любят а вд ценится.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Потому, что слово "например" ;)
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ой летели, летели.