1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Занятие бегом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем desd, 21.06.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да, и такие есть... кто ж спорит?


    Вам напрасно так кажется )) В мои 43 года 5 дней в неделю по 7 км, и по субботам 10-12 км ... эт мне кажется несколько больше чем покрасоваться перед другими...


    Нельзя бегать в такой обуви, за год суставы могут приказать долго жить... Я бегаю по асфальтовой дорожке в парке, для такого покрытия обувь нужна с отличной аммортизацией, поэтому я обувь для бега выбираю оченьтщательно и на кроссовках не экономлю.


    Было время ... и я бегал... только не в берцах, а в кирзовых сапогах... всему свое время )

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2013 11:42 ----------

    Каждый день? сколько время занимает? каков темп бега, км в мин?
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    С утяжелением никогда не бегал, товарищи бегали, но у них и масса была от моей в полтора раза больше)
    (в руках гантели, броник, на ногах то же что то было специализированное на липучках, но и сами они были из стали...)
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в командировках на беговой дорожке в фитнес-центре отеля... изредка... или бассейн.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Открыл историю пробежек. Бег (без разминок и прочего), если не торопиться: 4.35 мили, 51 минута, 11.53 на милю, средняя скорость 5.04 мили в час. Минут 30-35 разминки-заминки, когда как. Можно быстрее: 4.9 мили за 42 минуты, иногда есть такое настроение. Если никуда не еду - бегаю через день, когда получается - каждый день, вечером, с 20-00 до 21.30 где-то. В командировках не бегаю вообще.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, Вы меня прям с обувью смущает. Во-первых, киндер в спорт лагерь взял (как сказал тренер - Мастер спорта международного класса) для бега кеды, они ж не амортизируют. :bigeyes: А мы за коленями следим, т.к. На фоне нагрузок приодически появляются проблемы.
    Во-вторых, хочу сама с ней побегать по утрам, но пока не знаю насколько буду физически в состоянии. Если у меня вес в пределах нормы и бегать км по 2-3, ничего ж с суставами за пару месяцев не случиться?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Техника и покрытие очень многое решает. Можно даже босиком бегать, но по асфальту долго так не получится - коленки, может, и живые останутся, а с остальным я бы не был настолько уверен.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, Как все сложно :bigeyes: я не знаю с какой техникой они (дети) бегают, у них бег в рамках тренировки по ОФП.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    зависит от покрытия. хотя даже в манеже бегать в кедах... ну не знаю... по моему - далеко не лучший выбор

    Вот Вам сайт в помощь - посмотрите, там все понятно и наглядно
    http://www.asics.ru/running/shoe_advisor/

    Случится у Вас с суставами или не случится - Вы поймете очень быстро ))

    Да, зависит не только от техники бега, но и от пронации стопы

    http://arearun.ru/auxpage_kak-vybrat-obuv-dlja-bega
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОльгаМ., лучше про технику узнать, посмотреть, например.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Женушке подарил Nike+ GPS часы, прикольная штука. Сам не бегаю, берегу мышечную массу. Хотя 10 км пробежать не проблема.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Бегаю утром на стадионе. 1 круг пешком разминка, 8 кругов (400х8=3200 м.) бег в среднем темпе, 1 круг заминка. Бегаю без наушников, айфонов, планшетов, просто телефонов и телевизоров. Каждый день бегать убивает однообразие, поэтому чередую бег, тренажерный зал, плавание, летом еще и велосипед.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2013 21:31 ----------

    Ну а тренер мастер спорта международного класса на что? или для вас
    DVR, больший авторитет?
     
  12. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Однажды в "амортизационных" кедах при беге наступил на камень,стопа лопнула как грецкий орех :d (рентген показал перелом)
    Сейчас предпочитаю эллиптический тренажёр в зале.
    Бегаю 5 км на 10-12 уровне ,где-то за полчаса пробегаю. Ограниченные возможности тренажёра не позволяют бежать быстрее,шаг получается очень коротким поэтому быстрее не могу.
    Для мужчины бег полезен,качалка нужнее. Поднятие тяжестей стимулирует выработку тестостерона. В идеале должны быть как аэробные так анаэробные нагрузки.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Афиноген, для меня Asics авторитет. А кеды, в любом виде - добро пожаловать в начало 20-го века.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    В возрасте за 40 акцент должен смещаться на анаэробные нагрузки. А вообще да, должно быть разнообразие если для здоровья конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2013 22:25 ----------

    DVR, где здесь про
    и кеды?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Афиноген, Приедут - спрошу. Вообще тренера наши любят кеды, возможно, стереотип из их детства.
     
  16. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Я тоже так считаю,но в целом лучше заниматься тем что больше нравится.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Афиноген, мне вообще всё равно, хоть в кирзачах пусть бегают.
    Больше ничего не знают?
     
  18. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    у нас город не очень приспособлен для бега, парков нет, хороших дорожек тоже, постоянно пересекаешься с собачниками и др. проблемы. Моя философия бега: меньше асфальта, машин,людей , больше грунта, горок, свежего воздуха. 2 раза в неделю по 12-15 км район Лысой горы с набором высот до 200-300 м . Никакой музыки - только ритм сердца и звуки природы) Планирую за год выйти на объем 1000 км, но вряд ли получится...Экипировка конечно вещь серьезная, кардиочасы не помешали бы. Кстати немного не понимаю людей, которые бегают утром (сам бегаю вечером). Т.е. это особенность организма принимать физ. нагрузки именно утром (так называемые "журавли") или адаптация со временем? Мне лично утром тяжело хоть сколько нибудь ускориться, даже чтобы успеть к отъезжающему транспорту)
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, ХЗ, сложно во все самой вникать. Может это связано с тем, что у фигуристов мышцы голеностопа всегда должны быть напряженными, их специально закачивают, а то, что может расслаблять типа велосипеда и плавания нам запрещают.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОльгаМ., есть же техники спецом для голеностопа, нафига кедами убивать?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, Возможно это все из серии слабого развития индустрии подготовки спортсменов, как и многое другое в России, берем насилием над организмом :(. Как всегда, короче - хочешь сделать хорошо, делай сам.
     
  22. о вреде бега уже говорили?
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нет. ну-ка доложьте нам за вредность бега!;)
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если позвоночник или суставчики имеют травмы, то бег точно вреден и никакие кроссы не спасут
     
  25. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    совершенно верно. А если, как у меня- травма позвоночника и разбитые колени, то бег вреден особенно.

    Не для срача был пост, просто реплика.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Жаворонки )))
    мне так наоборот, несколько раз пробовал бегать вечером - не бежится и все тут. Утром как то приятнее, не знаю, скорее всего это индивидуальное.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 13:18 ----------

    у меня кривосросшийся после поломки голеностоп, бегаю в бандаже, специальный спортивный бандаж, армированный, в принципе, можно и без него, но я перестраховываюсь, проблем никаких не было в последнее время. ну и как писал несколько раз - очень тщательно выбираю обувь для бега.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Нет желания путем проб и ошибок подбирать бандажи для каждого проблемного места и еще тратить на это деньги. Спину приходится приводить в себя после каждого бега (увы). Компромиссный вариант- эллипс. Абсолютно безопасен
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ходить надоть:delo:
     
  29. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    :d
    Плавание- вот идеальный вариант.
    Кстати, в горы когда летом езжу, хожу очень много. Размеренно, в одном темпе. Вверх-вниз. тоже идеально.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Плавание - очень хорошо.
    Увы... нет времени. работаю с 8 и до 20, так что единственное, что могу позволить - побегать час с небольшим по утрам.


    Нет желания - и не надо! Никто ж не заставляет! ;)
    у меня было такое желание...

    Никакой эллипс не заменит 3-5-7 километров )))) ежеутренних