1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доля в квартире. Как продать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем andanar, 31.05.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    andanar, я видел, живет там один, но пользуется всей квартирой или одна комната закрыта, а еще одна поделена пополам?
    как вариант - посчитать сколько квадратов жилая площадь, поделить пополам, это примерно по полторы комнаты. одну закрыть совсем на замок, в другой ровно на свою часть привезти какого-нить хлама, типа старого шкафа, книжек и подобного.. главное чтоб не воняло и не откровенного мусора. с нежилой площадью (типа коридора/кладовки/кухни) сделать примерно тоже самое. унитаз конечно с ванной не поделишь, тут придется уступить... в общем создать трудности нынешнему жильцу и предложить решить вопрос путем размена/продажи всей квартиры (ну или пускай покупает половину квартиры по цене 1/2 от рыночной за всю).. только предлагайте не сразу, через пару неделек...
     
  2. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Гость форума, как вариант! С сан узлами там не выйдет так - их два.:-) А вот прихламить половину квартиры - это реально. :-) Но это опять же психологические методы, а хочется про возможные законные узнать.:coolz:
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чо незаконного в том что бы юзать половину имущества?
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    andanar, если два сан-узла, то один закрыть, постараться выбрать самый "удобный" и это будет вполне законно...
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
  6. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Сольвейг, я, к описываемой мной ситуации, имею прямое, но опосредованное отношение... Выписка из квартиры второго собственника пока не возможна, да и без выписки 50% собственности его официально. :coolz:
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Доля еще не выделена, Вы не можете препятствовать пользоваться унаследованным имуществом.

    В общем, andanar, идите к юристу нормальному, выделяйте долю, и-вперед, сэкономить все равно не сможете, скупой платит дважды, а здесь Вам пишут всякую ерунду, как будто вторая заинтересованная сторона не может так же обратиться с законными претензиями и строить свои гиморы.
    Они конечно, по Вашим словам хотят тихо "отсидеться", но Вы же не знаете что у них на уме? Да и мы тут всех обстоятельств не знаем, так что только из пустого в порожнее переливать.
    Два санузла это хорошо, если перепланировка законная, легче все поделить.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 19:54 ----------

    Супруга наследство в пополаме с братом/тетей/дядей получила?

    И вот чего я гадаю?:d
    К юристу ступайте.
     
  8. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Погибель Фореве, согласен. Так может кто подскажет юридического профи в вопросах жилищного законодательства?:coolz:
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Психологические методы, не есть - незаконные. Заселяешься сам или "внезапно приезжают малознакомые родственники (поступать дочку в институт и хотя бы пару лет поконтролировать)" и устраиваешь райскую жизнь, строго в рамках закона. Музыка, диметрально противоположная вкусам второго упёртого собственника с 7 до 22ч, бесконечное хождение всего табора тудым-сюдым, долгие разговоры по телефонам, хлопанье железной дверью, с шумом льющаяся вода - всё это будет причинять невыносимый дискомфорт, особенно, когда чел спит. Хорошо, если есть хотя бы один ребёнок от 3 до 6 лет, шуму от них больше, чем от взрослых, которые рано или поздно устанут: говорят, в основном, криком, постоянное беганье и прыганье, падающие игрушки, громкие мультики. Не говоря уже, о всеми любимом перфораторе. А, почему бы гостям не заняться ремонтом, в благодарность вам за постой? Заодно, и - предпродажная подготовка. Заметьте, никакого криминала, всё, как почти в каждой квартире, лишь с той разницей, что здесь, всё это, от совершенно посторонних людей.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 20:05 ----------

    Подходящую, по данным параметрам, семью - могу порекомендовать.
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    попросите кого нить из форумчан пожить в квартире со всеми вытикающими))
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    в-общем одни бредни, ничего дельного, кроме посыла к юристу
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ужели, жены брат, такой же кАзёл.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 02:51 ----------

    выйдет...пока суд-да дело, да и с приставами можно зарешаться:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 02:52 ----------

    член там, в виду неравноценности...у жены разница в 1,5 квадратных метра была, хрен чо выделили.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 02:52 ----------

    нет

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 02:55 ----------

    уже всё дельное сказала сколо. еще есть вариант установить порядок пользования, НО не сильно это цену доли поднимет.
    у нас закон на стороне кондомов и убогих, а суд - самый гуманный суд в мире.
    andanar, резюмирую - брат по несчастью:d
     
  13. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    andanar, nosferatos, получилось решить вопрос с продажей доли? Поделитесь, пожалуйста. Если удобно, то через личные сообщения. Буду признательна, т.к. сама владею 2/3 в однокомнатной квартире, а владелец 1/3 уже несколько лет не оформляет свидетельство о праве собственности на эту свою 1/3 (т.е. заявление о принятии наследства у нотариуса в своё время было написано и всё). И вот тоже достало это и думаю - либо продавать себе в убыток, либо "дарить", но тоже в убыток...