1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В чем тут вопрос собственно?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    OpenBoy, ты тупой? Почему передовое советское колхозное крестьянство кормилось при помощи отсталого буржуинского фермерства?
    ЗЫ. Уж извини, более просто изложить вопрос не могу... Методикам обучения детей, с ЗППР не обучен...
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что значит "кормилось" умник? Закупки тех или иных товаров за рубежом - вполне себе норма, например в начале 80х СССР закупал фуражное низкосортное зерно и при этом экспортировал высокосортную пшеницу. Что за глупые претензии к международной торговле?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дохрена валюты было?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Знаток, однако... Как раз всё с точностью до наоборот - покупали высокосортное, продавали фуражное. У нас не так много пашни, где можно выращивать высокосортное зерно, тем более непонятно, откуда его взять в больших объёмах...
    Но ладно, представим, что ты прав, что покупали фураж... Зачем? Не затем ли, чтобы хоть немного насытить страну, которой не хватало продуктов? Иначе к чему все эти "Догоним и перегоним", к чему Продовольственная программа, почему при Хруще вывешивали серые булки и блинчики на фонарях в Ленинграде, к чему талоны и очереди...
    Всё же слиль поздних коммуняк в тебе неистребим - объявлять, по мере ситуации, чёрное белым и наоборот.
     
  6. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я могу перечислить государства у которых закупали зерно.Начали закупать зерно в С.Ш.А.,в конце правления Н.С.Хрущёва,первые сухогрузы с зерном,пришли в сентябре 1964г.,в октябре того же года,в магазинах в свободной продаже появился хлеб и даже булочки,но уже без Н.С.Хрущёва.Естественно,население было радо,давно бы надо было выгнать чёрта лысого,толковали люди.О том,что хлеб импортный,подавляющая часть населения была не в курсе.А зерно закупали не только в США,но и в Канаде,Австралии,Аргентине.Муку закупали во Франции,ФРГ,Нидерландах,Англии.Комбикорм закупали в Чехословакии,Польше.Овощи закупали в Польше,Болгарии,Венгрии,ФРГ.Мясо закупали в Монголии,Аргентине,Англии,ФРГ.Австралии.Фрукты покупали в Болгарии,Венгрии,Польше.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вы рушите хрупкий хрустальный мир Егора...
     
  8. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Bogand,истина не всегда приятна,к великому сожалению.В конце 60-х,наша страна закупила в США,столько зерна,что подскочили цены на хлеб внутри США.После этого правительство США предложило советскому руководству заранее,за год вперёд,договариваться с американскими компаниями о закупке зерна.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Если честно, то ему пофигу. Вы все врете. Вот. СССР was the best!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самое забавное, что окружающим так же пофиг на него. Просто забавно.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В чем претензии к закупкам? Международная торговля никогда не становилась признаком страны изгоя.
    За импорт СССР можно бы и критиковать но в этом отношении Союз ничуть не хуже какой либо другой страны.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот вроде предприниматель, а такую чушь порешь. Сама по себе - конечно не становилась. Но вывозить нефть, а взамен ввозить зерно низшего качества, при том, что внутренних ресурсов для производства этого зерна - просто дофига - вот эти самые признаки страны-изгоя.
     
  13. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А я и не утверждаю,что закупать продукты питания плохо,напротив до конца 60-х в нашей стране,во многих регионах,фактически был голод.Если в крупных городах давали по карточкам,то в малых городах и деревнях даже карточек не давали.О том,что в стране,после ****ы был голод,мне говорить не надо,я сам голодал,до 1948 года.А голод продолжался в некоторых регионах до середины 50-х,это признавал и Н.С.Хрущёв.Просто во многих странах,покупают за пределами своей страны,из за конкуренции,то наша страна делала закупки из за неэффективности нашего сельского хозяйства.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да вы батенька - цинник. 48 год это 3 года после ****ы, ваши требования к СХ этого периода просто поражают.

    Кроме того, как это у вас в голове так получается - начинаете с того что СССР вел международную торговлю в 70х и 80х, а объясняете это послевоенным голодом 40х и 50х????
     
  15. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А я и не обвиняю ни Сталина ни кого то ещё в послевоенном голоде.Дело в том,что многие утверждают,что после ****ы никакого голода не было,вообще.Всё было хорошо.То что после ****ы был голод,подтвердило и руководство страны,но уже потом.Беда ,ещё в том,сталинское руководство не признавало бедственное положение в стране с продовольствием,после ****ы.К тому же наша страна не была даже членом Красного Креста,что сказалось на наших военопленных ,в немецких концлагерях,во время ****ы.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Батенька - это ****а, причем самая разрушительная в истории. На каком основании вы так критикуете ее последствия для страны которая потеряла в ней больше всего ресурсов и жизней?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сейчас Опен Бой расскажет Старому Олегу (которому, согласно профиля 72 года) как хорошо и счастливо он жил в СССР... да и вообще, про жизнь в СССР...
    Это даже не смешно...
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну можно сделать голосовалку по вопросу "а не положить ли Егорку на принудительное лечение". Ты это предлагаешь?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это действительно не смешно. Критика такого рода очень не смешная. С одной стороны, объективно, голод послевоенный. Но критик упирает на какое то принципиальное несовершенство СХ СССР.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А ты на каком основании? Ты, наверно,тогда жил, да? бабушка рассказывала?

    Потому что он там жил. А ты рассказываешь про отсутствие талонной системы, которую ввели ещё когда ты в папе был. Заметь, принудительное лечение не я предложил, но я согласен с bogand полностью. Можно, кстати, ещё и ювенальную юстицую подключить - чтобы она условия жизни твоего ребёнка проверила. Ты как раз подлечишься.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый ОпенБой...
    СХ в СССР было не то что принципиально несовершенно...Я даже затрудняюсь, в рамках нормативной лексики, подобрать эпитет несовершенства этого самого пресловутого СХ. Это же совершенно очевидные вещи для те, кто хоть как то, хоть каким боком касался сельского хозяйства в то время...
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оно было, есть сейчас (СССР помер, а несовершенство осталось!) и, судя по всему, будет дальше. А ты будешь кушать хлеб из фуражного зерна и радоваться успехам СХ.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 13:54 ----------

    Они лгут. И какое они имеют право? ОпенБою виднее!
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да к чему это...
    похоже ОБ искренне верит в то, что говорит... ну и на здоровье... мало ли кто во что верит...
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Прекрасно понимаю, но по тексту который очевидец написал понятно что четких причин он даже на основе личных впечатлений не представляет. С одной стороны причина понятна - голод после ****ы из которого союз выбрался не хуже других стран.

    Тут же идет речь о каких то несовершенствах СХ, причем уже в другой период. И все это в кучу. здесь больше попахивает личной обидой нежели точкой зрения.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 13:58 ----------

    Итог то один - какие претензии к Союзу, могли лучше да не сделали?)
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, справедливости ради, стоит сказать о совхозах в Краснодарском крае, с отличной инфраструктурой, с асфальтовыми дорогами, 5 этажными домами жилыми, с бассейнами плавательными и техникумами и прочими радостями жизни... но сколько их было на всю страну таких?
    и в тоже время, колхозы/совхозы в той же Костромской области... де ни дорог, ни газа... в некоторых деревнях в 1984 году электричества не было... и таких было большинство, разве что отсутствие электричества в деревне все же скорее исключение чем правило...
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, а скажи мне, отчего так сильно отличалась жизнь буржуазной ФРГ от жизни в социалистической ГДР?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 13:01 ----------

    насколько помню, эти совходы были дотационными
    напоминает мне тетку-колхозницу, которую с какого-то перепугу избрали в депутаты съезда КПСС, так ей за государственный счет поставили новый дом, сделали все зубы, отшили в ателье одежду, и т.д. и поехала она в москву как символ процветающей советской деревни
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сейчас в тех местах вообще все умерло. В прямом и переносном смысле. А в краснодарском крае и сейчас асфальт и тд, правда кое где проблемы с работой, ну и с мигрантами, и бог еще знает с чем.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, ОБ в тех местах не сейчас все умерло... это случилось гораздо раньше.
    А за Краснодарский край я все хорошо знаю, я родом оттуда.


    Спорить не буду, но не факт. Конечно, были и дотационные в явном виде, или условно-дотационными (колхозы - как бы "миллионеры") ну были и реально крепкие хозяйства. Краснодарский край тут не показатель, так как климат... почвы... это исключение из общих правил.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Европейское хозяйство на дотациях целиком, доля дотаций в выходе СХ продукции ВБритании - 25 процентов.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе, конечно же, как диванному теоретику - виднее.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 14:11 ----------

    На дотациях целиком - это 100%, неуч. А 25% - это далеко не "целиком на дотациях".