1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Именно! Проблема в том, что многим студентам/школьникам, а иногда и более взрослым людям легче всегда расписать то, что в стране плохо, несмотря на то, что у нас не все так плохо.

    "Просто если у тебя не получается. то в этом никто не виноват, кроме тебя самого!
    Нет работы - найди, а не сиди в нете в поисках справедливости.
    Нет девушки - не говори, что все шл...хи. Найди хорошую. Их много!
    Решай проблемы и будет все ок! ;)"
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    HunterFSB, полностью поддерживаю
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    не все так черно, есть тренд отталкивания малоопытных, но притом при всем! и есть совместные кафедры ВУЗов на дилерствах!

    это я к чему:
    тщательный выбор профессии, а стало быть места учебы - это такой же долг, как и служба
     
  4. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    ибо как сказали выше: "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для неё."

    К сожалению, это касается большинства "новичков", вне зависимости от профессии, что, впрочем, тоже вполне объяснимо и понятно.
     
  5. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Я никому и ничем не обязан. И уж тем более тем, кто у нас удобно разместился "в верхах". Вы действительно считаете, что мы все обязаны делать что-то, а сверху должны только ЦУ раздавать? Лично я конкретно на себе не ощущаю никакой пользы от нынешнего руководства. Пусть тема не об этом, но если мы говорим об обязанностях, то когда в стране будет адекватная медицина, грамотная полиция, когда долбаные дороги будут в нормальном состоянии (хотя бы это) - тогда я смогу сказать, что я, быть может, должен отдать долго Родине. Сейчас я не считаю себя обязанным. Ни капли. И пусть Вы считаете иначе - дело Ваше. Обязан тот, ради кого сделали что-то.

    Интересный комментарий. Вот есть и то, и другое. И все устраивает. Но грит мне мое "государство": а ты сходи на годик послужи. Быть может вернешься не инвалидом, не дураком. И типа станешь мужчиной. Мужчина, друзья, не тот, кто траншею копал.

    Оглянитесь вокруг, не нужно говорить о том, чего нет. Мы с Вами каждый день на улицу выходим. Много раз ЛИЧНО ВЫ помогали тому, кто нуждался в помощи? Или кто-то из здесь присутствующих? Меня сейчас камнями закидают, но из всех нас только единицы могут банально монетку в переходе бездомному дать. Большинство даже не посмотрит. И никогда блин, никогда не влезет в драку, когда одного бьют толпой. По себе знаю, уж простите. Если всем на меня плевать, тогда о чем речь? Наш дух если и есть, то на словах. Помочь слабому в подворотне видимо тот же дух не позволяет. Страну нужно не извне защищать, а изнутри. Не буду вдаваться в подробности. Просто подумайте, почему Вы никогда не отпустите свою девушку одну вечером. Да и вообще одну лишний раз не отпустите. Это не называется защитой, да? Защита это дачу генералу строить. Вот эт действительно долг отдал.

    а я где-то написал, что я ищу способов откосить? Суть моих постов в том, что нынешняя армия это, как уже правильно отметили, атавизм. Почему-то от крепостного права мы избавились, а от срочной службы никак.
    Денег говорите не хватит? Значит нужно кошельки потрясти тех, кто наши с вами деньги себе на счета откладывает.

    Это здесь причем? Хотите подтвердить мои слова о том, что страну изнутри защищать надо? Я это и так знаю, не нужно лишний раз напоминать. Еще раз вспомним про наш замечательный русский дух. Все помнят, но никто не видел.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 11:45 ----------

    Не поверите - закончил именно политех. Теория, быть может, мощная. Но к моменту выхода в жизнь она бесполезна абсолютно. Учили меня много чему. Много чему научился. Но толку от этих знаний 0. Серьезно. Всему я заново учился сам и на работе. Если говорить о летней практике, то это вообще смех. На 3м курсе меня (ФЭиВТ) отправили проходить практику. Знаете, чем занимались будущие инженеры-программисты? Шкафы таскали из одного кабинета в другой. На предприятии, куда направил нас ВУЗ. И знаете, как отреагировали на нашу жалобу в этом отношении? никак. Вот она сила практики. Подготовка грузчиков с ВО.
     
  6. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ~ImmortaL~, как ты собрался страну изнутри защищать? Как?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне кажется, что тут он прав... на мой субъективный взгляд основная угроза на данном этапе именно изнутри... как это не парадоксально.
     
  8. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Один в поле не воин. Если и имеет смысл это делать, то с помощью "Нашего русского духа", о котором так активно все говорят. До тех пор, пока нас будут заставлять "говорить тише и по-нашему" пытаться защищать страну от вымышленного внешнего врага смысла нет. У нас и в стране этот враг укоренился уже достаточно хорошо.
    Я повторюсь: до тех пор пока мы будем проходить мимо толпы избивающей одного человека - мы обычное тупорылое бездумное стадо. Пусть тебя отделают так же, как и этого одного, но ты вступишься и сделаешь за 5 минут намного больше, чем за год этой гребаной службы.
     
  9. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Какая именно угроза?Если вы про Чечню и иже с ними, то можно сказать, что не изнутри.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да тут все в куче... и чечня, и тотальная коррупция, и общий пофигизм населения, и преступность, и ... все остальное.
     
  11. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Ну вот тут ты не прав. Почему гребанная? Из всех моих знакомых ни одного кто "строил дома генералам". Может я не с теми общаюсь? Запомни, 90ее годы остались в 90хх. Тогда да, строили генералам дачи. Но как ты считаешь почему и кто строил? Сам ответишь - молодец. Нет - я тебе расскажу!
     
  12. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Советую пройтись пешком вечером по улицам. Я вот русских лиц все меньше вижу. 2х слов связать не могут, вечно бухие, вечно подраться.
    Есть всякий районы: где-то больше, где-то меньше. Что говорить о нашей столице - я даже и не знаю. Не наша она больше, как мне кажется.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 11:59 ----------

    У меня 2 товарища служили в армии. 1 вернулся на голову больной, потому что постоянно избивали "друзья" из известных краев.
    2му повезло больше. Разряды по боксу и все дела. Но это он просто вернулся целый. Точно так же просто потому что "рожей не вышел" страдал от этих "людей". И не надо говорить, что часть хреновая. Обычная среднестатистическая, я уверен. 3-4 упыря бьют одного, а остальные пялятся. Если это не 90е, то я уж не знаю. Стрелять друг друга должны на улицах чтоли?
     
  13. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ~ImmortaL~, а где служили товарищи? Сейчас по фактам избиения и неуставки неплохо Военная прокуратура работает. Очень неплохо, поверь.
     
  14. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    2 ~ImmortaL~
    "Слова не мальчика, но мужа" *SARCASM*
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    ~ImmortaL~, так ты прав, "....разруха в головах" это и есть самый главный внутренний враг..

    а как расценить поступок будущих инженеров ремонтников, которым предоставили для практических работ современный недешевый автомобиль для практики, а они сцепление разными болтами прикрутили? парням между-прочим по 20 лет, некоторые уже женаты..да и рекомендации от руководства ВУЗа!!! были
     
  16. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Но и решить ее можно только изнутри. Всем вместе, сообща. Эта точка кипения рано или поздно наступит.
    Вот только с некоторыми, чья позиция "я никому ничего не должен", будет трудновато. Им вынь, да положь. Потом даже Спасибо не скажут.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 12:09 ----------

    И еще больший внутренний враг - нежелание мириться с установленными правилами. "Я же не такой как все, зачем я буду кому-то чем-то помогать, когда мне никто не помог?" Эгоизм, это называется! Впрочем, и он является результатом "....разрухи в головах".
     
  17. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    не люблю правила и никогда сними не мирился, следовать следовал но мириться...
    я считаю эгоизм хорошим и полезным чувством.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ~ImmortaL~, а у меня много народу знакомых вернулось недавно. Большинство положительного мнения, кто-то в восторге, есть один кому не понравилось, но живой, здоровый, голова не отбита.
     
  19. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Смотря в каком контексте, и от количества, конечно же, тоже многое зависит.
    Пусть так. Но Вы же осознаете необходимость следовать им? Я говорю о "идеальных условиях", когда они работают и приносят пользу. И пускай они не всегда нам нравятся.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО я считаю что армия должна делиться на национальные формирования, поскольку катастрофически разный менталитет. Люди которые живут в общинном-феодальном строе не могут служить рядом с выпускниками ВУЗОв, поскольку жители феодального строя больше приспособлены к тому что у нас происходит.
    За службу в армии государство должно как то расплачиваться, какими то льготами, даже на оплату коммуналки, или бесплатны обучением в ВУЗе ( то что сейчас бесплатно, не факт, что это будет через несколько лет, скорее всего вообще не будет, в Москве например бесплатное образование стремительно уменьшается) и т.д. и т.п.
     
  21. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Всячески поддерживаю. Гораздо меньше проблем было бы даже с нынешней армией.
     
  22. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    согласен на все 100. Сам служил в полку в котором было 10% русских.

    эгоизм это чувство позволяющее любить себя, заботиться о себе, думать о себе. Если ты не можешь заботится о себе, то как ты позаботишься о других? Если ты не любишь себя, то как ты будишь любить других?
     
  23. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Именно это я и имел ввиду, говоря о контексте. Впрочем, важность количества, Ваши слова тоже не отменяют. :)
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    и я так же, но почему-то славяне больше всего доставляли..
     
  25. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    да..... был такой быдляк, хотелось в табло сразу дать. Скорее всего потому, что к басурману отношение другое, ему нужно всё разжёвывать, а русский сразу должен понимать, с полуслова, с трёх букв. :)
     
  26. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    В большинстве стран мира сохраняется служба по призывы.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У нас было много таджиков, точная копия тех кто подметает сейчас Московские дворы, так же с Русским у них было не очень.
     
  28. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Это Вы про координаты GPS?:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 12:55 ----------

    А правда ли, что Президентский полк - одно из самых худших мест службы? Не в плане нагрузки и ответственности, а в плане взаимоотношений. Кто что слышал о нем?
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Х/З одноклассник служил - говорит как везде..

    положительно запечатлились казахи, из всех нерусских.. грузин еще был один приколист
     
  30. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    она смешная. по крайней мере на нашей кафедре зп аспирантов - 8к была...я хз как на такую сумму прожить. а так вариант для тех у кого есть доп источник денег (родители, или работа, на которой 1-2 в неделю появляться можно) - самое то.