1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человеческая природа...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bitnik, 14.04.04.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Нет, если твоё состояние, такое каким ты его описал, эти люди сами не будут тебе докучать и раздражать....
     
  2. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    bitnik

    зато такие люди полагают,причем с полной уверенностью,что они живут именно своим мнением,а не чужим.
     
  3. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0

    Кувшинка они уже не в силах. И не потому что я стал временно таким...я просто верю тем, кто мне дорог. А не тем кто мне постоянно лжёт...Разве я не прав? Но если человек умеет своей ложью портить жизнь...то почему бы не сказать такому человеку "Что его ложь во спасение" убивает. По крайней мере таких как я...
    Tanay
    не стоит их выводить из этого заблуждения. Я теперь ведущий, и кого захочу того и буду "вести". И я уж точно уверен что лгать близким людям не буду никогда...ведь...это так больно! Стоило больших трудов переступить через боль, и стать на ступеньку выше причины...Мне даже показалось, что это всё фигня...я уже простил...но...всегда есть это ё..ное Но...
     
  4. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    bitnik

    согласна,но иногда они просто начинают раздражать
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bitnik

    не хотелось искать противоречия в твоих фразах, но они есть, если ты веришь только тем, кто тебе дорог, как могут своей ложью расстроить тебя те, кто постоянно лжёт?
    А о том, что хорошие люди всё-таки есть, и они вокруг нас - назовём их близкими, я уже писала, здесь я согласна с тобой.....остальных ты просто не будешь замечать ибо они в круг твоего общения автоматически не попадут.....:)
     
  6. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    ни факт
    а если это будет подчиненный, которого не имеешь права уволить,например?
     
  7. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Tanay
    хм...ну и черт с ними! Не легче ли быть сильнее их?Опять таки быть ведущим, но не ведомым? А если ты ведущий - веди, и забей на всё что мимо...


    Да. Они есть...а ты, кстати, не заметила, когда у меня хаос в душе я вообще хаотично переключаюсь с одной мысли на другую? Я ведь совершенно не осознаю этого...
    Как они могут расстроить?Как считаешь... лучше 1 раз увидеть или 100 раз услышать? С Ложью также...увидел - убил.(кого - это уже второй вопрос).

    Странно...но тогда почему мерзацвы, стервы и другая нечисть всё таки находит дорогу к нам? Мы сами этого хотим...Или не видим этого.
    А меня вообще мазохистом назвали...в отношениях с близкими людьми я могу терпеть всё...пока эти люди не убьют себя самих в моей душе. После этого и терпеть нечего...(а мазохист - потому что "прощаю" все "выходки").
    У меня есть хорошие люди...но их опять таки мало, как я говорил...может и тебя в этот список занести?:)Было бы одним замечательным человеком > ...(ведь их так немного и всегда не хватает!)
    Tanay

    ...
    Я нагородил им темный лес,
    Этим лесом я отгородился, как забором,
    Чтоб никто мне в душу не пролез.
    Не хочу чтоб на порез вчерашний
    Кто-то сыпал сахар или соль,
    Чтобы кто-то бередил мне раны:
    "Где твоя прекрасная Ассоль?"
    ...
    Неужели Это Так важно?Не важно что за мир за окном...важно лишь что за существо сидит внутри тебя , что за существо смотрит на этот мир...и больше ничего.
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    наверно,но есть еще и те,кто дорог...
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bitnik

    так тема о чем тогда?
     
  10. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    А не находишь ли, что именно дорогие люди бьют больней всего?..
    Кувшинка Замкнутый круг...дорогие люди обманывают, бьют, забывают... Но без них никак...
    Что делать в этом сумасшедшем мире? Только жить...
     
  11. McBett

    McBett Гость

    bitnik

    Все зависит от того, что ты вкладываешь в эти 6 букв, т.е от черепной пустОты.


    Почитай прозаические мадригалы смертных постсмертным. Это сразу вернет тебе веру в человечество.

    ---
    ...если верить некрологам, оказывается, на земле живут целые стаи ангелов без крыльев, а мы об этом и не подозревали. Любовь, которая на самом деле встречается в жизни очень редко, после чьей-нибудь смерти начитает сиять со всех сторон и попадается на каждом шагу. Только и слышишь о первоклассных добродетелях, заботливой верности, глубокой религиозности, высокой женственности; знают и оставшиеся, что им надлежит испытывать: горе сокрушило их, утрата невозместима, они никогда не забудут умершего! просто воодушевляешься, читая такие слова, и следовало бы гордиться, что принадлежишь к породе существ, способных на столь благородные чувства

    (с) Ремарк, "Черный обелиск"
    ---


    Независимое мнение, говоришь. У меня, например, многие тз могут изменяться достаточно сильно под воздействием съестного фактора. ;)


    Зачем?! Фиг с ними, слишком много чести Иначе.


    "Я не знаю никого, кто не прав." (с) ГББ


    Потому что _ты_ позволяешь им делать подобные вещички. Это как со школьными учителями: дети сразу чувствуют, прогибающийся ли чел или нет(и если да, то отрываются по полной программ[другое дело, что препод может быть "вне", однако, сомневаюсь я что-то =]).


    Еще как-как! Однако.. пустота требует заполнения...
     
  12. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    можно все свести к простой мысли:человек- сволочь порядочная*точнее не совсем порядочная в обыденном понимании этого слова*, с характером, обладающая в полной мере чувствами паразита , но ...
    что бы мы делали без всех наших закидонов?! о чем бы трепались в обеденных перерывах , кому бы перемывали кости, кого бы лошили и припускали , будучи нАлюдях твердо уверенными , что ничего общего у вас с этим гадом нет , но... в глубине души подозревая , что "мы с тобой одной крови-ты и я" .
     
  13. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    траурный мячик человек человеку - волк...Но иногда волки сбиваются в стаи...
    Кажется проблему я частично разрулил...или малость успокоился...может быть всё пока встало на свои места, но пока канечна непрочно...Надо учится верить...даже если мы все порядочные гады и сволочи(заметте я не сказал что мы такие, я сказал, даже если!).
     
  14. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    bitnik

    Ты просил не объяснять почему, но тут почему и зачем - одно целое. По-моему, все это делает человек по одной простой причине: из-за страха. Страха оказаться неправым, а значит, фактически признать себя "плохим"....
     
  15. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Лининька я не сказал "из-за"!Блин...я ведь сказал "Зачем"?разве нет?! я не знаю...тебе просто не понять разницы что ли?Не почему, но зачем...
    Так понятней жить...
    Я не боюсь быть неправым. И тот кто не чувствует вины - тот прав...(хотя бывают плачевные исключения из правил).
     
  16. bitnik

    Мнение и способность человка думать,его сила моральная(или способность признавать ошибки) эта вся шняга как то связана с твоим вопросом.А вообще по крупному ,ТЫ ГДЕ КУРЕВО ТО БЕРЁШЬ?
     
  17. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    скромняшка я думаю с такого "курева" у тебя б башня слетела...
    Так что успокойся, и не лезь. Я уже знаю большинство ответов на поставленное мною "зачем?". Я так сказать "мозайку раскладываю"...
     
  18. Ману

    Ману Новичок

    28
    0
    Bitnikпривет. Может завышена самооценка?:)
     
  19. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Ману :)Тема еще жива?
    У меня переоценка ценностей:)Так-то...работаю-общаюсь-узнаю много нового и прикольного!:)...А еще...а еще мне стало легче смотерть в глаза людям...даже приятно, когда видишь в них ответный блеск и интерес!!!
    ;) :p:

    bitnik добавил [date]1084963382[/date]:
    А самооценку мне куют близкие люди:)И надо признать - куютъ отменно!!!Я почти счастлив:)
     
  20. Ману

    Ману Новичок

    28
    0
    Ману

    bitnik привет:) Ты прав Только советы, особенно недоброжелателей, бесценны. они искрение.:) :)
     
  21. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Ману врагов надо выбирать с такой же тщательностью как и друзей! Но людей которые тебе не подходят их природа выдаёт сама...и я рад что мы может дальше не продолжать разговор и не портить друг дружке кровь с ними.
     
  22. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    bitnik

    похоже в твоем случае...смотря кто согласится и с кем...нормальные мысли всегда стараюсь выслушать, и естессссно применяю на деле...и не считаю, что это глупо.... :bis:
     
  23. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Марианна нормальные мысли...ха! А кто сказал что вообще тебя слушать будут?Могут просто пропускать твои слова мимо ушей...понимаешь?А знаешь каково это?
    Мне абсолютно всё равно кто со мной согласится, а кто нет. Дело в том что если человек затронет своими словами струнки моей души - он (непроизвольно, неконтролируемо) входит в мою жизнь...я проникаюсь к нему симпатией, и стараюсь помочь чем могу...я хочу ему помогать, мне это нравится...Некоторые умело этим пользовались. Мне теперь абсолюнто всё равно кого пускать к себе в сердце, оно открыто для всех...но даже если дверь открыта, надо стучать.
     
  24. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    "я за ним одним..."


    Вот какой молодец! А вот мне не всё равно, кого впускать в сердце... Люди уходят и отдаляются физически, а из сердца их так просто не повыкидываешь... Однако общаться с дружественными тебе людьми — приятно (хоть это и не друзья, а лишь кандидаты...)
     
  25. Ману

    Ману Новичок

    28
    0

    извени bitnk?
     
  26. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]Ману, он же написал: "...с ними". А не с тобой. Ты записал себя в число его врагов? :upset: [/off]
     
  27. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Gin&Tonic вот-вот...я на самом деле не такой плохой...и уж во враги ко мне тяжело попасть, надо очень постараться...хотя есть и такие. Но мало.Зато их я ненавижу честно, и открыто.
     
  28. Ману

    Ману Новичок

    28
    0

    извените ребята, не так понял смысл этих слов.:)
     
  29. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Щас на такую штуку наткнулся...безразличие. Кто нить сможет объяснить минусы этой "техники атаки и защиты"...противоречие еще 1 выяснил:)Обсудимь?
     
  30. Ману

    Ману Новичок

    28
    0
    Ребята. Я создал новую тему- "Как поступить? Буду признателен если ответите.