1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    И это тоже:
    РПЦ обеспечит христианское погребение для российских сирот
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ту277, я выше уже про это писал. Предел цинизма и вершина человеколюбия. Зато теперь детишки спасутся. А то были бы в вере бусурманской.
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Пожалуй я бы вышел 13-го..
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ноу комментс
     

    Вложения:

    • zu6fVOQF1p0.jpg
      zu6fVOQF1p0.jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      502
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Год назад появился пророческий стишок:

    [​IMG]
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    С легкой подачи СМИ закон назван именем несчастного сироты.
    А вся драка-то вовсе не из-за несчастных сирот, а из-за других очень неудобных для США законоположений.

    Лучше бы действительно сирот не приплетали, а запретили бы въезд наиболее одиозным гражданам США, финансирование НКО и прочее.
     
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Горите в аду кощунники и богохулы!!!!1111

    [​IMG]

    В своем докладе на Епархиальном собрании г. Москвы 28 декабря 2012 года, Патриарх Кирилл в частности заявил:

    "Мною было направлено обращение в Правительство столицы о выделении на одном из московских кладбищ специального участка для христианского погребения детей-сирот. В настоящее время на открывшемся в октябре 2012 года Алабушевском кладбище города Москвы выделен участок площадью 0,45 га. В данный момент оформляется необходимая документация и разрабатывается проект благоустройства участка."

    Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддержал поправки к «Антимагнитскому закону», комментируя события вокруг этого закона. По словам Патриарха, усыновление детей из России иностранными гражданами ведет к оттоку потенциальной паствы Русской православной церкви, так как в США, в основном исповедуется католицизм.

    «Дети должны жить на исторической Родине, тем более что мы все видим изменение этой жизни к лучшему. Воспитание ребенка по православным канонам на исторической Родине это несомненно положительный шаг государственной машины на пути развития православия в России», — заключил Патриарх.

    Теперь паства в лице детей-сирот из России утекать не будет. Место для паствы готовится...

    http://www.patriarchia.ru/db/text/2678380.html
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Ну и что ему помешало не приплетать сирот?
    "Стальные" яйца?
    Или что-то еще?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шин, вся соль сего закона- мелко напакостить америкосам, ибо на большее госдура не решится ввиду личных и финансовых интересов царя и его прихлебателеj.
     
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Павел Астахов с размахом отметил запрет на усыновление сирот в США

    Совсем немного осталось до Нового года, и российские политики, в том числе детский омбудсмен Павел Астахов, гуляют на корпоративах. Накануне принятия в третьем чтении «закона Димы Яковлева» Павел Астахов отлично повеселился на одной из вечеринок.

    [​IMG]

    Фотография с вечеринки у редактора журнала «7 дней» Екатерины Рождественской была опубликована в твиттере Дарьи Донцовой. «Потом все пели, танцевали, и я тоже! Мне, правда, лапы отдавили, но я не в обиде! И я пела громче всех!!», - пишет Донцова. Правда, сейчас фотографии в ее твиттере уже нет. А жаль, такой эффектный кадр с Оксаной Пушкиной на столе... Да и у Астахова на снимке отличное настроение. Видимо он очень рад, что пробиваемый им закон о российских сиротах принимается с космической скоростью.

    Линк
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я последнее время вообще в смятении. не понимаю, как православному человеку с православными ценностями реагировать на патриарха Кирилла...
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Кто Вам такое внушил?
     
  13. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Сдается что РПЦ это просто филиал Кремля-причем независимо кто в Кремле сидит
     
  14. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Так было и будет всегда, история России тому подтверждение.
     
  15. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    смерть придаст нам силы
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Так, как Вам подсказывает совесть.
     
  17. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Батюшка плохо знает матчасть. Католики - 24%.
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хз. Может, там какая-то часть завязана на криминал по продаже органов. И никак иначе им на горло не наступить.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 22:59 ----------

    Я бы не сказал, что это такая уж мелкая пакость. Вполне себе средненькая. Иначе бы не бунтовали либералы, прикрываясь популисткими лозунгами о сиротах.
    А вице-премьеры и министры (секундочку внимания, - подчиненные Путина) не выражали бы столь открыто свое отрицательное отношение к закону.
    Последнее обстоятельство указывает на весьма скорую отставку правительства Медведева.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    То, что это могут быть не популистские лозунги - в голове не умещается? Не, в устах наших "оппозиционеров" они могут быть и популистскими. Но тут надо посмотреть, когда именно эти типа "оппозиционеры" проснулись и присоединились к хору негодующих людей. А это случилось через несколько дней. Так что шум таки подняли не "оппы", а простые люди, не потерявшие разума и души - честные и не очень, богатые и бедные, во власти и домохозяйки..
    Понятно, что человеку, совсем не знакомому с этой проблематикой, (а таких большинство, ибо сирот у нас не существует в медиапространстве) легко через зомбоящик внушить, что у нас с ними всё хорошо, а вот злые америкосы берут детей для истязаний и на органы, причём именно в России, ибо паталогически ненавидят русских (и прочий бред). Результатом промытия мозгов подобным образом и стало то, что закон поддержали несколько больше половины населения. И оппы тут совсем непричём, они просто увидели повод опять пнуть Путина, не более. Шум то подняли не они.
    .
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Шум поднимают СМИ. Народ у нас сам по себе на РБК и в Новой газете не печатается, на телеканале "Дождь" не снимается.

    Случаются и в нашей стране довольно крупные народные волнения и недовольства, но если они не интересны либералам (или идут вразрез с их интересами), - о них в лучшем случае в блогах напишут.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Shin, ну-ну, пусть ты будешь прав, хотя бы в своих глазах. Ваши же победили, "защитили" детей от злых амеров и приготовили им тут места на кладбище...
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я вообще-то высказал свое мнение: сирот приплетать не нужно было... Но остервенелых возмущений у меня это не вызывает.
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Таскать материал (органы) проще, быстрее и дешевле из Мексики и центральной Америки.
    Если Вы думаете, что это бизнес, то и думайте как бизнесмен - о выгоде (максимальной).
    Просто поймите, что хотят либералы. (Да и кто это такие - либералы и "либералы").
    Более популистских лозунгов, чем у власть имущих я в жизни не встречал.

    Результатом промытия мозгов является то, что Вы приняли озвученные цифры за достоверные. Почитайте в Вики что такое ВЦИОМ и откуда взялся Левада-центр.
    Среди ваших знакомых сколько поддержало этот закон?
    Среди ваших знакомых хоть раз кто-нибудь отвечал на вопросы ВЦИОМ?
    Если спросить форумчан, они или их знакомые/знакомых хоть раз отвечал(и) на вопросы ВЦИОМ?
    Нет таких? Ну тогда, если Вы хоть немного знакомы с матвероятностями, Вам придется признать факт недостоверности...
    Zebra21, для Вас все еще не очевидно, что этот закон - личная инициатива Путина?

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 23:36 ----------

    Т.е. естественное состояние "народа" - быть немым. Так что-ли получается?
    Ёх, я что-то пропустил? Когда? Где?
    Примеры не помешают.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 23:40 ----------

    Естественно. У разных людей разная реакция на боль ребенка.
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    1. Кто сказал, что это сугубо Американский бизнес?
    2. Естественное состояние "народа" быть услышанным только тогда, когда это выгодно каким-либо влиятельным структурам.
    3. Много волнений возникает на почве межнациональных отношений. Почитайте соответствующие блоги. Это и властям невыгодно с одной стороны, и нелиберально с другой.
    4. На смерть Димы Яковлева тоже все по-разному реагируют. Кто-то может просто сказать "опять раздули тему про злобных американцев".
    Впрочем, много ли среди тех, кто истерит по поводу закона реально помогает сиротам? Я уж не говорю про усыновление. Или Путин таковым мешает?
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    он потенциальный православный, а мы его к сатанистам отправляем

    [​IMG]
     
  26. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    Ub34, он предвестник нашей скорой смерти...
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Классический ***** :)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да и у большинства протестующих они никак не остервенелые. И это, как бы ты не пыжился, нельзя назвать словом истерика. Это просто возмущение бесчеловечностью реакции. Да, тебе этого не понять, но тем не менее это так.
    Среди моих знакомых довольно мало людей малообразованных. И боль мень все в курсе насчёт положения с сиротами в стране. Но в стране большинство тех, кто вообще не в курсах. Даже на этом форуме набралось четверть тех, кто за этот закон, чего уж говорить о деревнях, рабочих окраинах итд... Так что циферки, скорее всего, близки к реальности.
    Ты чем читаешь? Для меня, как раз, это не вызывает сомнений.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Раздражает лицимерие наших либералов. Когда Чулпан Хаматова попросила денег у Путина на больных детей, то практически каждый либерал на ней оторвался. А когда дело коснулось Америки, то они прям такими защитниками детей сразу стали, что аж в истерике забились.
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это ты не понимаешь.