1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каков вопрос! Какой ответ!

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем swaw, 23.11.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За человеком или за организации, которой он принадлежит?;)
    Это разные вещи

    ВНЕЗАПНО на нас обрушился слоупок
    Читайте предыдущие посты
     
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    По-моему, вы уходите в схоластику...
    Для меня без разницы...
    Идет за организацией "слава" - и человек из данной организации, или за конкретным человеком "слава"...
    В данном случае человек действовал от лица организации, за которой "слава"...
     
  3. Santino*

    Santino* Гость

    sp_r00t, слушай, иконостас, не учи меня что делать и я тебя не буду говорить куда не вставлять свой язык
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А по моему как раз Вы уходите.
    Я вот отрицательно отношусь к полиции. Но если какой то мент попросит меня о помощи, то я как то не вспомню о том, что все менты казлы:hah:

    Мушку спилить не мешало бы
    Вы тоже не должны задавать мне вопросы, на которые я уже неоднократно и обстоятельно ответил
     
  5. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Афигеть...Оказывается в этом забытом Б-гом городе рассужадть о "правилах деловой переписки".
    бггг...
    Лучшая шутка месяца я счетаю.
    Каждое офисное (тут идет личностная оценочная характеристика) которое в приличном обществе дальше лакейской не пустят, рассуждает о "деловой переписке".

    КУДА КАТИТСЯ МИР?
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    heretic, бггг. троль детектед.
    По тем есть чего? Или так потрындеть, свести разговор к тому, в какой крутой конторе работаешь/какими фабриками/параходами рулишь? Чего ж ты мечешь бисер-то, чего забыл на форуме богом забытого города?


    О безвозмездной. Гаишник. На дороге. Когда ничего не нарушишь.
    Просто остановит и попросит о безвозмездной помощи...

    Ладно тема ушла в никуда...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если смогу - помогу.
    А Вы нет?

    Да.
    Закрыть её?
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Кардинально нового здесь уже ничего не прозвучит.
    Смысл переливать из пустого в порожнее не вижу.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Mikle, да. Однако без просьбы топикстартера и при отсутствии кучи нарушений как то закрывать неловко(((
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Речь у Mikle шла о МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи, без нарушений ПДД с Вашей стороны...
    Добавлю от себя:
    Аргумент гайца: 'Я ж гаишник, про тебя расскажу всем друзьям, что ты хороший мужик'.
    При этом Вы - пешеход и машины у Вас нет, и даже не планируется...
    При таких исходных - поможете?

    Своö мнение по сабжу я приводил...
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я понял.
    Вот скажем остановит меня гаец и скажет - мужик, выручи, деньги нужны позарез. Почему не выручить, если деньги есть? Только потому что он гаишник? Сказать ему - слыш мужик, я про Вашу контору всё знаю, тебе эти деньги надыбать - пару раз жезлом взмахнуть, отвали а?
    Кто из нас будет мчудак в этой ситуёвине?
     
  12. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Хм. Почитал тему. Может себе через РПЦ попросить квартиру? А что я нуждающийся. "Поможите кто чем может на квартиру о двухкомнатах в центре... (скажем Волгоград) в безвозмездное пользование"
     
  13. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Может я чего-то не так понимаю, но так обычно просят взаймы. Не?
    При условии, что ЕДИНСТВЕННЫМ аргументом будет то, что он - гаец и друганам расскажет, что Вы классный мужик...
    Всö равно поможете, при отсутствии у Вас автомобиля даже в намерениях?..

    Преклоняюсь.:pok: Честно. Без сарказма...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Dark_Angel, хотите получить на своё имя ответ, аналогичный сабжевому?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 15:54 ----------

    Когда как.
    У меня частенько просят денег на улице. Кто то просто говорит, что на флакон не хватает, кто то, что не хватает на хлеб. В принципе вернуть редко кто обещается. Правда один раз попался мне один парнишка, весьма совестливый. Он упрашивал меня дать ему номер моего телефона, чтобы потом положить мне денег на счёт. Пришлось его уговаривать тем, что лучшей отдачей долга будет в том случае, что если к нему обратятся с аналогичной просьбой то он не откажет

    Нафига мне популярность среди гайцов?
    Нет конечно

    Если смогу - то да.
    Разумеется последний стольник на кармане отдавать не стану. Но при возможности - да.

    Зачем героизировать совершенно обычный поступок?
    Я попадал в ситуации, когда нужны были деньги. И меня выручали незнакомые люди. Не вижу в этом ничего экстраординарного
     
  15. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    т.е. вы признаете что требования не правомерны? А может сжаляться :d
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С чего бы? Это и не требования вовсе, это просьба. А просьба всегда правомерна, даже если Вы золотой унитаз попросите. Другое дело будет ли она удовлетворена...
     
  17. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    По теме? Тут разве осталась тема?
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Уважаемый sp-r00t!

    Смиренно преклонив колена просим Вас оказать посильную жертвенную помощь для моей семьи в виде предоставление автомобиля с мая по сентябрь в субботу утром с 9:00 до 12:00 и в воскресенье вечером с 19:00 до 22:00.
    Уповая на Ваше милосердие, молим Вас рассмотреть все имеющиеся возможности для положительного решения нашего вопроса. Понимая всю сложность решения этой проблемы мы надеемся, что Вы не останетесь безучастными к людям, остро нуждающимся в Вашей помощи, чтобы Ваши имена и имена Ваших близких всегда упоминались в благодарственных молитвах, возносимых нами к Господу.
    Вы, милосердием и властью, данной Вам от Бога, показываете все пример подражания словам Христа: "Будьте милосердны, как и ОТЕЦ Ваш милосерд. Пусть Господ благословит все Ваши праведные труды и начинания и спаси Вас всех Бог.

    Волгоградское семейство.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    uncertainty, не дам:d Самому нужен!:d
     
  20. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Но тогда наверняка была другая аргументация с Вашей стороны. Здесь же ВТОРОЙ пример, в котором аргументации схожи с сабжем, причöм в обоих случаях просящий относится к организации, имеющей подмоченную репутацию, но тем не менее акцент ставит именно на своей принадлежности к оной...

    А хорошие люди и мне попадались. Да и себя я плохим не считаю)))
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Печально, что в наше время люди либо разучились читать буквы, либо имеют серьезные проблемы с пониманием прочитанного.

    Так это и есть требование халявы. Если бы они готовы были платить, так бы и написали. Или вообще безо всяких писем пришли. Это что за безголовые такие прихожане, которые и работают и заплатить не могут и язык из опы вытащить не могут и самостоятельно договориться. Вон Литрон залы арендует, насколько я знаю, почему прихожанам посредник нужен?

    А тогда совсем опа получается. Если проблема не в деньгах, значит проблема в том, что кого-то нужно выгнать на улицу, детей, например, чтобы пустить прихожан. Т.е. поп у нас мало того, что хам, так еще и лицемер получается :) Но это все шутки, проблема именно в деньгах и зал требовался на халяву. Об этом говорят последующие отмазки попа. Когда напрямую не вышло, зашли с другой стороны, нашли спонсора и все равно получили зал на халяву.

    Кто-нибудь мне объяснит, почему здоровые работающие 25-30 летние мужики требуют бесплатно то, за что платят женщины и дети?

    Ну вот вас попросили доброе дело сделать, отвезти человека в Москву. Вы почему никак на просьбу не реагируете и делаете вид, что ее не было? Так в церкви учат?

    Где? Мы как раз выяснили, что поп хотел халявы для здоровых лбов и таки добился ее. И причина, по которой эту халяву должны предоставить, одна - принадлежность к рпц. Вот это мы четко выяснили, ибо даже в своих отмазках поп не снизошел до объяснений, почему эти прихожане должны заниматься бесплатно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 08:50 ----------

    Не обращай внимания, это местный непризнаный гений. Мнит себя ученым, а всех вокруг дураками. Поэтому сидит в болоте и квакает на проходящих мимо. Обычный (тут идет личностная оценочная характеристика), короче.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 08:54 ----------

    Спасибо, поржал :d
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    ну может он чуть ошибся )))

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 09:55 ----------

    Это что за прихожане трудоспособного возраста, которые не могут скинутся и арендовать себе зал? Да хотели бы играть, нашли бы. У меня есть знакомые которые играют в футбол, волейбол и почему то они не бегают по церквям в поисках зала на халяву.
    Я даже себе эту ситуацию представить не могу. Толпа взрослых мужиков приходит в церковь и просит помочь с залом... О_о
    Чо это за бред вообще?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это нормально. У них гордость грехом считается.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А жадность, видимо, хорошее дело :d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ога, заметно.
    Десять раз пережевали, что никакой халявы, но Вы видимо не видели

    А есть смысл писать то, что само собой разумеется?:hah:

    Эти вопросы не ко мне.
    А мушку Вы бы спилили, а то ну его нафих:d

    Опять двадцать пять за рыбу деньги?;)
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем тогда писать письма, почему не прийти и не заплатить в кассу?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Шутки-прибаутки, это, конечно, хорошо. А на вопрос ответить можете?

    А есть смысл придумывать? В письме подразумевалось, что зал нужен нахаляву. Если бы они были готовы заплатить, то пришли бы и заплатили безо всяких писем. Я вот и за фитнес и за бассейн прихожу и плачу в кассу, писем не пишу. Напрямую с залом не получилось, обули лоха какого-то, который в итоге оплатил развлекалово толпе 30-ти летних здоровых лбов. В сухом остатке что имеем? Группа людей получила бесплатно себе развлечения только на том основании, что ходит в церковь.

    А вот чего я не понимаю, так это зачем вы, защищая "честь мундира", прикидываетесь дурачком и ставите ситуацию с ног на голову, когда она предельно проста и понятна.
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    прямое
    обычный клуб епархии не подходит. так?
    а коленопреклонно попросить другой фитнес-клуб? не? надо элитный просить?
    если не можешь позволить себе кукурузер, позволь себе логан. правильно?
    в таком случае зачем вообще письмо? позвонили в клуб, согласовали время, купили абонемент, пришли позанимались. письмо зачем?
    спрут. даже ваш собрат по вере и то понял как без материального вознаграждения
    хватит может прикидываться?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 10:20 ----------

    нет. как написано, так и истолковали. если уж надо было время, то так бы и писали.
    сами же и подтвердили, что есть двоечтения. причем в одном посте. у вас случайно не раздвоение личности? одна истолковывает "правильно", а вторая находит двоечтения.
    что именно выяснили? что в письме была просьба, которую большинство истолковало, как желание халявы. и даже после коментариев в МК, ощущение желания халявы
    не прошло.
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Он не может. Если перестанет, плохо ему будет.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что необходимое время уже занято

    Запрос был отправлен в несколько мест. В одном из них согласились

    Мой собрат в вере оценивал Ваше отношение к просьбе, как к требованию халявы, совершенно вне связи с данной темой.

    Я кажется прямым текстом написал, что мне и самому сначала показалось, что речь идёт о просьбе выделить зал даром. Я этого не отрицаю. Но после внятного комментария священника я своё мнение разумеется изменил. А вот мои оппоненты с упрямством, достойным заевшей пластинки продолжают долдонить про халяву.