1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Micdelt, 26.01.04.

  1. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Хотите сказать, тут одни тинэйджеры тусуются? :) Я, в общем-то, вполне взрослый человек. Хожу в "Искру", что на Красном Октябре. Про этот бассейн здесь уже много написано. Если нужны подробности, пишите в приват, отвечу.
     
  2. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    аналогично, считаю себя вполне взрослым человеком и хожу в Искру, много людей там и глубоко за 50
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    waldo,
    да просто второй раз спрашиваю, а тут все обсуждают, какой тренер с малышами занимается.....

    искра далеко от меня, и без машины туда оч нелегко добираться от остановки если.
     
  4. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    vamp,
    От остановки? Я вас умоляю.. там хотьбы 5-7 минут, или вообще уже обленились до такой степени, что два шага ступить лень, зачем тогда бассейн, там ведь плавать нужно. А если от остановки нелегко добираться, то плавать вообще тяжело будет.
     
  5. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    feelona,
    я не прошу как-то комментировать мои сообщения, спрашиваю, есть ли еще бассейны приличные в городе.
    мне НЕудобно добираться до искры, и ребенка своего невзрослого одного тоже НЕудобно туда отпускать, т.к от остановки идти дискомфортно, когда темно, например.
     
  6. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Дельфин есть на тракторном, говорят хороший бассейн.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Хотелось бы вернуть к бассейну в санатории Волгоград... Не смог бы кто-нибудь подсказать контактный телефон? и возможны ли там разовые посещения бассейна с маленьким ребенком (2года)?
     
  8. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    А в Дзержинском районе есть хорошие бассейны? В Олимпию года три назад ходила. Чё-то не хочется туда, хотя может изменилось что вней?
     
  9. count

    count Активный участник

    519
    0
    Искра закрылась на ремонт до 1 октября. Только маленький крытый бассейт там работает, но лишь с 20-00 до 20-45, раньше дети тренируются.
    И физкультурная академия закрылась на ремонт, вроде на весь год. Все кто там занимался спортом в Центральный перешли, поэтому в Центральном не протолкнуться, наверно, сейчас.

    А где бассейн возле ТЮЗа? Хочу туда попробовать сходить, но не пойму где же он точно находится.
     
  10. hit

    hit Участник

    255
    0
    ребятушки, а может делаем общий список бассейнов города?;) район, название, телефон!! облегчит многим выбор;)
     
  11. asvel

    asvel Новичок

    8
    0


    Бассейн ООО «Вест»
    400117, г. Волгоград, б-р 30-летия Победы, 39 а
    Бассейны плавательные
    31-60-37

    Бассейн плавательный закрытый Волгоградского энергетического колледжа
    400079, г. Волгоград, ул. Турбинная, 261
    Бассейны плавательные
    42-67-09

    Волгоградский городской детский реабилитационный центр МУ, бассейн
    400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 36 /1
    Бассейны плавательные
    94-88-79

    Дельфин, плавательный бассейн МУСК «Родина»
    400015, г. Волгоград, ул. Гули Королевой , 4 б
    Бассейны плавательные
    75-58-29 дежурный администратор
    74-61-85 водно-гребная база

    Закрытый плавательный комплекс Волгоградских профсоюзов, бассейн
    400005, г. Волгоград, пр. Ленина, 76
    Бассейны плавательные
    23-02-25
    23-41-37

    Зенит, бассейн МУ
    400009, г. Волгоград, ул. Таращанцев, 72
    Бассейны плавательные
    74-94-51

    Искра, плавательный комплекс
    400007, г. Волгоград, пр. Металлургов, 120
    Бассейны плавательные
    27-13-44

    Мета, компания ИП Громов А.П.
    400007, г. Волгоград, ул. Кузнецова, 32
    Бассейны плавательные
    98-09-58
    76-37-64
    50-57-12

    Олимпия, бассейн ВГОО
    400117, г. Волгоград, ул. 8-й Воздушной Армии, 27 а
    Бассейны плавательные
    e-mail: [email protected]
    www: olimpiya.ru
    35-67-97
     
  12. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Работает только летом. Да и не бассейн это, а скорее не-до-аквапарк.

    Не функционирует. Уже много лет в полуразрушенном состоянии. Собираются восстанавливать.

    Кузнецова, 32 - жилой дом.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера купила абонемент в Спартак (Центр Водных видов спорта) на 7 Ветрах. Еще не плавала, но бассейн посмотрела, понравился, большой, запаха хлорки нет. Взяла самый дешевый вариант абонемента, 1200 рэ 10 часов - абонемент дневной (посещение в любой день недели но с 10 до 16 часов), хоть цена приемлема стала.
     
  14. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Хожу в бассейн физ. академии. Говорят сравнительно недавно там сделали ремонт, как было до него не знаю, но сейчас все на хорошем уровне. Разово поплавать стоит 200 рублей. Абонемент на 8 занятий в месяц стоит 800 рублей. До скольки работает не помню, но я без проблем плаваю после работы с шести до семи вечера и когда ухожу есть люди которые только приходят поплавать. Обязательные требования - сменная обувь и шапочка, мед. справок не требуют
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Плохо:(
     
  16. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Кстати там же есть крытый детский бассейн, детей плавать учат, начиная с какого возраста не знаю, на вид маленькие еще :)
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    А кто знает, когда Спартак отремонтируют?
     
  18. kris

    kris Участник

    201
    0
    И сауна там! Отличный бассейн!
     
  19. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Не скоро, не давно была там все разбито. Говорят будут делать крытый.
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    где это там сауна?
     
  21. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    В детском "отсеке", маленькая, конечно.
     
  22. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Да, про сауну забыл сказать) Сильно перехваливать бассейн не стоит, а то потом будет тесно плавать :) Сауна там из каждой раздевалки, отдельно мужская, отдельно женская как я понимаю.
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    слева -мужская раздевалка. прямо- массажная, далее женская раздевалка. раньше так было. как щас- хз. да и не пойду я в академию физ. культуры. мне больше искра нравится, ну это если говорить конкретно про бассейн :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 00:47 ----------

    кстати расположение детской раздевалки мне неизвестно. новинка небось) хотя помню детишки плавали...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 00:51 ----------

    сауна удивила- хотя вот щас припоминаю что слушок ходил вроде как. в свое время приятно был удивлен сауной в центральном бассейне.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сходила вчера в центр водных видов спора - Спартак на семерке. Ну что сказать, масштаб поражает, красиво, современно. вылизано все, ухожено, приветливые менеджеры встречают улыбкой, провожают. Пришли вчера с мужем, заходим в холл никого, думали не работает ,а оказалось просто народу нет, повезло наверное, во всем этом огромном бассейне плавали человек 7, каждый на отдельной дорожке, ощущение будто одна плаваешь. Душевые хорошие, современные, раздевалки тоже, ключик дают - браслет на руку с чипом, это от раздевалки. Что понравилось больше всего - так это электронная система учета времени посещения. Есть карточка-абонемент на ней есть 10 часов, время фиксируется поминутно и не округляется, поплавал например 39 минут или 43 минуты, все с точностью до минутки на карте, очень удобно, например мы решили, что по часу много плавать, по 40 мин самое то, без проблем на 1.5 мес по 2 раза в неделю абонемент растянем.
    Из минусов - в душевой сильно сквозило, откуда не поняла, может это временно

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 08:31 ----------

    думаете справка гарантию даст? Да она покупается без проблем или врачи на отмашку ставят галочки для справки. Главное чтоб гигиена в бассейне соблюдалась, мыли хорошо, система очистки, средства по обеззараживанию воды хорошие
     
  25. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    ИМХО от того, что дорого
     
  26. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Наверно с народм повезло. Я был в районе 15.00 в бассейне тренеровались 2 команды по водному полу.На свободных ,на всех трех дорожках,где по два,где по три человека плавали,один из них в ластах. В раздевалках и душе все они же и купались и передевались . На мужскую раздевалку две сушилки ,к ним очередь,а сушилки с..ка умные,импортные ,как нагреются,то пока не остынут,то не включаются. Отсчет времени начинается не с момента погружения в воду,а с того момента как получишь браслет на руку и соответственно ,пока не вернешь( т.е. время не переодевание и душ уже платное).Попить (при наличии барной стойки) даже за деньги не купишь. В выходные проводят различные культмассовые мероприятия типа Минздрав на Газмяс. И поскольку эти организации бюджетные,то 100% процентную явку фнатов(работников данных предприятий) легко обеспечивается прогулом в табеле По поводу мед.справки. Да её действительно не трбуют. Ходил в бассейн от Петровзавода , так там как мин. местная медсестра, новичка хотя бы визуально осматривают и ежедневно пробы воды берут. Могут и давленице за бесплатно проверить.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я до этого еще в 2 бассейна ходила и везде так, только никто до минут не считал, есть час - вот его и плавай, поплавал меньше, все равно час записали
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, а там какое-то расписание есть или просто приходишь и все?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 21:34 ----------

    а, вижу..а разовое посещение есть?
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    о., будешь ходить со мной в бассейн?
     
  30. я в физкультурный инстик хожу. Очень нравится. Ну и пусть, что он 25-метровый. Даже жабы на дорожках не раздражают. Отличный басик