1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кроссовер, внедорожник с экономичным расходом

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 11.09.12.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А СОУл подходит? Висит в продаже один, дизельный и с АКПП!

    Не подойдет по годам. Я бы хонда hr-v посмотрел!
     
  2. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Друзья, спасибо Вам огромное за советы.
    Но, как обычно в жизни бвает (во всяком случае у меня) - долго изучаешь, спрашиваешь мнения, перебираешь, а потом.... делаешь по-своему:)
    Пересмотрев десятки вариантов, не могла ни на чем остановиться.
    В итоге остановилась вчера на упомянутом тушкане: 2006 года, с пробегом 100 тысяч, цвет черно - зеленый хамелеон, за 570 тыс.
    Умом понимала, что машина в отличном состоянии, но вот сердцем - "не мое и все тут".
    Сегодня должна была договариваться в сервисе хундай - центра (нового) насчет диагностики этого авто.
    Пока ждала в очереди, просто так (от нечего делать) пошла на их стоянку трейд-иновских машин.
    И увидела ее!
    Вот бывает так - увидела машину, села в не и все! Поняла, что хочу только ее.
    Короче, если без лирики, то:
    2006г, 2,0, бензин, АКПП, максимальная комплектация, пробег 80 тысяч, светлый салон (комбинированный - кожа и ткань, цвет беж), полный привод, цвет шампань, 590 тысяч.
    Я именно о таком цвете (или белом) и о таком светлом салоне и мечтала!
    Владела одна хозяйка, куплен в салоне, все ТО проходила у них же.
    Агат выкупил эту машину, провел диагностику. По результатам заменили практически всю ходовую часть (мне счет - наряд отдали, там работ и материалов на 24 тысячи).
    Короче, я ее сегодня купила.
    Понимаю, что авто 2006 года при продаже не будет ликвидным.
    Но во-первых, х.з. что с ней будет через 3 года, когда я соберусь ее продавать. И х.з. какие будут цены на рынке.
    А во-вторых, я ее и купила не за миллион, верно.
    Зато это Агат, он дает гарантию 10 тыс или полгода, так что вряд ли будет впаривать убитую машину.
    Вот как-то так.
    КАСКО вышла 29 тысяч (полная). Уже оформила (вызвала агента в АГАТ), так как боялась ехать на незастрахованной машине (габариты - то не сравнить с гешей, я еще к ним не привыкла, мало ли что)...
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    kbkbz, что за машина-то?

    а вообще, поздравляю :)
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    а марка то какая?

    Это с чего вы взяли? У меня были авто: 1997 года вообще редкое Фиат брава - продалась за ту же цену, что и покупал, Тойота Дуэт 2000 года - тоже редкое. Неликвидное будет 90 годов и стоимостью больше 150 тысяч!

    Есть ставка: Пыжик чтоль какой-то, пузотерка.
    UPD: yaris?
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Рав?
    Делаем ставки!
     
  6. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Ну я же ранее писала, что рассматриваю теперь только тушкана! Так что туссан.
    Рав там, кстати, тоже был. Тоже шампань, хорошенький, но за 750. Разницу в 160 тысяч мне сейчас взять негде. Кредиты не беру никогда (мой принцип).
    Монтажник, это не я взяла, это люди с сайта так писали (Шоркин Поркин и другие) на предыдущей странице.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    2 литровый бензиновый джипарь. Думаю, не шибко экономно будет, хорошо, что не 2.7((( Ждем отчета о расходе!
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    бери, "которая на тебя смотрит",

    смысл в 8 страницах перетирания:shuffle:
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    kbkbz, мои поздравления! Главно теперь мелких Гешиков не обижай, а то купят жип, зазнаются... :)
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В интернетах говорят, что по городу от 13 до 17 литров! Это я пугаю!
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Монтажник, зависть пузотерщика? :)
    На разницу в 160 тыр с равой можно мнооого бензина залить :)
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Не, жаба экономщика на бензине) Хундай тех годов класса джип мне напоминают ботинок, особенно санта-фе! Винтернетах ходят легенды о доступности запчастей и дешевизне ремонта Тушкана.

    А потом то все-равно придется продавать, как ни крути, разница в продаже останется такой же, плюс-минус!
     
  13. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, смысл в этих 8 страницх был и огромный! Мне, как человеку пытливому, было важно понять, что можно брать, а что нет. И менно благодаря форуму, я смогла уложить в голове, что мне надо смотреть, а что не надов принципе.
    Так что, "моя" и "не моя" распространялось только на тушканов.
    lemmus, обижать гешек не буду, я очень миролюбивая и очень аккуратно езжу. Никогда никого не подрезаю.
    Монтажник, я про расход в туссанах перерыла уйму инфы. У всех по-разному: от 12 до 20. Пишут, что сильно зависит от стиля езды. Я езжу очень плавно, больше 60 вообще не езжу (не смейтесь), так что надеюсь на лучшее...
    Плюс ко всему там подключаемый полный привод. Если ездить на переднем (сейчас жеполный не нужен, не зима), то будет 12-14 (надеюсь).
    lemmus прав, на разницу в 160 тысяч я еще ого-го сколько заправлю (езжу мало, максимум 15 тысяч в год). Сейчас у меня уходит около 1000 р. в неделю на бензин. И кстати моя маленькая геша ест от 10 до 11 л!
     
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Поздравляю!
    Удачи на дорогах, пусть машинка радует!
    Если геша ест 11, то тушкан будет есть 15ку.
     
  15. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо.
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    он подключается сам в тяжелых дорожных условиях. и только до 40 км/ч

    что за цвет такой в переводе на русский язык.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 17:54 ----------

    а тут присоединюсь
     
  17. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Starstas,спасибо. Шампань, это такой серо - золотистый.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а что, там кнопка разве на полный привод?
     
  19. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    kbkbz, поздравляю! Удачи на дороге. Придет зима почувствуете еще сильнее разницу с Гешей. ПП привод подключаемый для города это огромный плюс. Особенно зимой или на природе. А всякие блокировки, понижайки вам не нужны. АКП тоже поможет быстрее вам освоится. Вы с механики пересели? А 2 литра двигатель думаю больше 14 не будет у вас кушать, тем более вы говорите что стиль езды у вас спокойный
     
  20. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Прохожий, там кнопка на полный привод.
    Стелс, я и на гетце ездила на АКПП. На туссане как-то поспокойнее (из-за ее размеров и высоты посадки).
    Спасибо всем еще раз за дельные советы!
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там кнопка на принудительную блокировку муфты (для грязи), а в остальное время там классический TOD - при пробуксовке переда электромуфтой зажимается пакет фрикционов перебрасывающий момент на задний мост.
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Подсознательно с Хендая очень сложно пересесть на "не Хендай", тем более если цена за "не Хендай" выше. Я не о том что Хендай плох, он в принципе хорош за свою цену. Я так подозреваю сложно быть хозяином Мерседеса из доступных серийных авто.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    kbkbz,
    Ни гвоздя, ни жезла.
    Хрюндай был хорош, Гетз, Тушканчик, акцент, старый матрикс, соната тагаза и т.д. с соответствующей ценой. Теперь Хрюндай выше япов себя позицирует в т.ч. ценой, но немного не дотягивает.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz, Поздравляю.
    Что то быстро тема закончилась, всего восемь страниц против темы с выбором первого авто, в которой 32 страницы :)
     
  25. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Что-то про полный привод не нашел упоминания в обьявлении.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 22:33 ----------

    Лилия наверное уже обмывает своего тушкана)
    Пойду тоже вискарика себе плесну)
     
  27. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Я бы тоже уже обмывала :). Думаю, может махнуть своего Тушкана на Санта фе... по трейд-ину и есть ли возможность торговаться.
     
  28. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Надо было продавать, пока был покупатель)
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    во как!:insane:
    мне наверное это не понять, в силу того что я мужским умом думаю - сначала все попробовать своими руками, и сделать правильный выбор. А для вас-женщин, сторонее мнение довольно большую силу имеет.. не забываем, что сила - величина векторная.

    К чему это я - да по-большему, кроме Ваших, безхитростных тем/обсуждениий особо и нет. Срач в основном. Так что поздравляю! удачи на дорогах..
     
  30. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо еще раз всем за поздравления и помощь!
    Доктор Влад, тема получилась намного короче первой (по гетцу), потому что гетц был моим первым автомобилем и я в принципе была не в теме.
    Сейчас это мой первый внедорожник, но опыта за 3 года хоть какого-то набралась:)
    Xolodok, Вы правы, выбирать надо "пощупав" самому. Но мне, как женщине, это недоступно.
    Особенно напугал пост IvUs про блокировку муфты. Для меня это вообще темный лес.
    По-этому и обращалась за советами к Вам. А по-поводу того, что в ответах мало диспута, а много мусора - это не страшно. Я читая Ваши ответы, отбрасываю ненужное и фильтрую для себя нужную информацию.
    Give&take, да, это как раз моя: http://www.agat34-used.ru/buy/hyundai/hyundai_tucson/
    За скидку торговалась ровно минуту. Аргументом была немедленная оплата наличкой. Скинули сразу с 615 до 590. Да еще и дали наряд на выполненные работы, в которм заменена практически вся ходовая часть.
    Шоркин Поркин, там полный привод.