1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пост только для тех, кому за 30

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 14.09.12.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    угу
    а еще я в принципе не могу возраст "навскидку" определять, а когда в такой среде-то вообще))))))))где небо, где земля)))))))какая к чорту разница!!!
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да,я получаю от своей жизни полнейшее удовольствие,удовлетворение и драв, если-же она(жизнь) мне этого не даёт,то я сам тогда беру,в принципе могу даже и отобрать:d.
    Все кто меня знает могут подтвердить,что я никогда не жаловался на жизнь,как-бы она меня больно не кидала(были и такие моменты).Как умные люди правильно сказали -"Не поднимался на верх тот,кто никогда не падал в низ".
    По поводу того чем я занимаюсь и что делаю,-в этом и есть мой жизненный кайф:d.И я очень сильно благодарен жизни и судьбе,что дали мне возможность(хотя скорее я сам её взял:d),превратить обожаемое мной "железо" -в мою профессию.

    ----------------------------------
    про смерть ещё хотел сказать,-её стоит уважать,но не стоит бояться,ибо никто встречи с ней не избежит.Поэтому не надо париться -все ТАМ будем.

    Для себя сделал татуировку на всё запястье до локтя,-где Костлявая с косой держит меня маленького на руках.Пусть она каждую секунду смотрит на меня,а я на неё буду смотреть.Хотя в итоге, Она конечно победит.Но я буду изо всех сил сопротивляться.
    Потому как у меня ещё здесь работы не початый край:d,-и впадать в такую выдуманную депрессию,какая в сабже описана -у меня в планы не входило:d.
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не, ещё не все :d

    А тема хорошая, жизненная. Много запостить хочется, но - лень... :p
     
  4. а это, Володя, все от безделья! Особенно от безделья душевного. [​IMG]

    // поморализаторствовала и пошла Кафку читать [​IMG]
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ничего, с возрастом это пройдёт :hah:
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в среду только об этом думал,когда в пойму в очередной раз ехал:d.Ощущение у меня всегда когда вырываюсь в одного или с добрыми Друзьями,в наши Природные Красоты с ружьём или спиннингом наперевес,-примерно следующие;Будто-бы передо мной открывается,только мне ведомый портал радости и счастья -и я в него со всего разбегу влетаю,погружаюсь и растворяюсь в нём полностью:d.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 23:44 ----------

    Не-а,сильнее только окрепнет:),-для меня даже две минуты застоя,без движения и действий ,-просто не приемлемы:d.
     
  7. ну вот это и есть- метафизика :d
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    меня втут никто не искал?
     
  9. 3,14-2,71, ты как всегда со своим? [​IMG]
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Нестоличная штучка,

    не понел смысл смайлика?
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Тож не понял, но подумалось что-то про дерьмо :d
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    то
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    тут одно маленькое "но" - необходимо наличие на борту этого самого интеллекта.

    ясно, как потом сводить ее будете не подумали?
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а смысл??.
     
  15. тут одно совсем не маленькое "но": 1. если интеллекта нет, то существо и не рефлексирует, не задумывается о смысле жизни и прочих тонкостях дешевного мира.
    2. А если интеллект есть, то человек занимается духовным самосовершенствованием. Впрочем, если во главу угла ставить материальное благополучие- то см. пункт первый.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2012 10:44 ----------

    тыачом? :d
    Кадмастер, судя по всему, сначала семь раз отмеряет, да и передумает отрезать. Потому как, вдруг сделаешь, а потом окажется, что сделалось хуже, чем до того, как сделалось?
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Говорить о кризисе среднего возраста со всеми – простая глупость и все равно, что объяснять высшую математику в детском саду
    Говорить о кризисе среднего возраста с теми кто его пережил – это поинтересней будет , но для переживших не имеет смысла
    А вот, если сопливые попросят поведать как это в 35 мучительно искать ответ на вопрос про то , а зачем ты и куда идешь – тогда можно снизойти
    Чуть замечу, что в старые времена люди спокойно жили до такой старости, которая сегодня и не снилась , причем жили на натуральном топливе в отличие от нас, живущих на искусственном драйве

    Еще чуть замечу, что в конечном итоге почти все согласятся. Что всякого конкретного человека Природа сотворила вполне с определенными качествами и очень даже индивидуальными, поэтому первую половину жизни все живут как все, а вот самый вопрос про смысл второй половины жизни, который каждый должен найти сам для себя и заключается в том, а зачем все таки меня сделали или иначе это назвается – в чем моя судьба… вот в этот миг понять в чем именно твоя судьба и для чего ты все таки сделан и есть величайшая удача, гарантирующая бесконечный потенциал жажды жизни аж до самой смерти и даже после нее……… тут , кто угадал, тот и пан . женщинам легче, ибо они в основном не маются сими проблемами и находят утешение в детях, внуках, правнуках , а если повезет , то еще и в хорошем муже и от этого добра добра не ищут…….. мужчинкам сложнее, но практические ответы находят не все, но и не единицы. Так что принцип – познай себя и обрети счастие не устаревает……. Труднее, когда познавать нечего или себя не узнаешь, но это все уже болтовня……..
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    это в какие времена? и до какой старости? в цифрах, желательно
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    :dКрепостные крестьяне жили спокойно.Им старость и не снилась.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    CADmaster, Плин, а ведь что-то во всём это есть... Раньше как в задницу ужаленный был, а в последний год чувствую что начал сдавать, нет ни желания, ни сил, куда делись:( И все-таки, считаю, что данный текст -это отмазка для себя любимого:)
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Скорее вам надо не в цифрах, а в ссылках в инете, иначе вы уже не способны верить……
    Ну, вот недавно был юбилей Бородинской битвы и по ТВ показывали передачу, в которой вспомнили, что 100 лет назад отмечали 100 лете Бородинской битвы и как раз тогда уже была фотография, в смысле уже работала … и на тот 100 летний юбилей Царь пригласил живых участников той настоящей Бородинской битвы .. показывали их фото их архивов- дремучие мужики , старшему из которых было лет 120 что ли и это все без медицинского полиса …

    1000 лет назад жил на Ближнем Востоке какой то царь и дожил аж до 100 лет – это из источников каких то , так вот умер он от того, что пошел на ****у и в битве при замахе мечом чего то там у него хрустнуло и он помер……

    Вот из этих своих собственных впечатлений я сделал предыдущий вывод о нормальном долгожительстве в старые времена ………. Если у вас другие впечатления – ничем больше помочь не смогу

    Еще запомнил из ТВ, что там археологи раскопали какую то стоянку очень древнюю – тыс . 25 лет назад и нашли останки старика без зубов вообще и пришли к выводу, что вот тогда УЖЕ люди зачем то кормили стариков и даже пережевывали им пищу изо рта в рот и якобы вот тогда человеческая цивилизация начала обретать сегодняшние смыслы и величие, когда старое поколение воспитывало молодое , передавая навыки в то время,когда родители тупо добывали пищу для всех на охоте………. Даже сегодня эту тенденцию можно проследить – сразу можно догадаться по типажу поведения человека о том, было ли в его воспитании мудрость бабушек и дедушек ево или он вырос как голь социальная сам по себе ..
    Так что жили раньше долго и долго и не меньше нашего, а может больше, потому что смыслов жить тогда было больше, чем сейчас …….
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Низкую среднюю продолжительность жизни -- со времени появления статистики -- давала высокая детская смертность, потери в ****ай -- на всей Европпе они велись бесконечно, и эпидемии.

    Но тем не менее чуть не в каждой семье были глубокие старики. То есть кому повезло не встрять неподеццки, спокойно жил до старости.
     
  22. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    они вон в соседней ветке бомбят головы себе, на отрыв...
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    почему-то мне думалось, что кризис среднего возраста связан с осмыслением и оценкой сделанного за прошедший период - человек вспоминает планы, хотелки и сравнивает с достигнутым результатом. А так как планы в молодости обычно запредельные - результат зачстую оказывается неудовлетворительным, вот человек и начинает рефлексировать о недостигнутом.
    Духовное развите - это понятие вне возраста, имхо. И вне желания хозяина. Либо оно идет само, либо не идет. Искуственно развиваться невозможно - только мозг насиловать.
    как раз высокая детская смертность давала миру более-менее генетически приспособленных особей к размножению. А сейчас? Любого дохлика медицина до внуков дотащит.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    да, не способен. с удовольствием бы поверил, если бы были какие-нибудь основания, а просто на слово. с чего?

    вот ниже цитата, это не субъективные "собственные впечатления", а мнение доктора биологических наук, профессора, главного научного сотрудника Зоологического института РАН. т.е. он знает, о чём говорит.

    вот еще заметки по ходу другого биолога
    а редкие долгожители встречались всегда и погоды не делали. медицина развивалась, питание улучшалось и росла продолжительность жизни. а считать, что раньше жили по стописят лет ибо всё натуральное и экология, по крайней мере наивно.
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Спасибо за ваши доводы – посмеялся от души…
    Рискните привести к общему знаменателю кое что в нашей и тогдашней жизни- к примеру, отсутствие медицинской помощи – выключите ее сегодня из процесса и посмотрите сколько останется в живых наших сверстников, так что те стародавние жители поболее жители чем мы – мы уже наполовину , а то и больше искусственные и вся наша жизнь зависит от невидимой ниточки всяких услуг – не нахожу это достижением при полной потере натурального фундамента бытия человечества . ..это все чревато и очень

    Что касается про знания стариков и молодежи, то их знания эти ВСЕГДА были не в равнозначности……. Старики обладали мудростью, а молодежь – знаниями об окружающем мире……
    Разница между мудростью и знаниями примерно такая же , как между кулинарной книгой и вкуснейшим ужином ……наличие кулинарной книги не всегда гарантия вкусного ужина, а наличие вкусного ужина не всегда следствие чтения кулинарной книги ………а ведь сама книга кулинарная на вкус совершенно безвкусная

    Так что не втягивайте меня в болото болтовни- не пойду туда, а лучше подарю вам один закончик мира людей – мир вокруг людей меняется – это –ДА, но вот сами люди в своих появлениях в этой жизни не меняются никогда , поэтому в каждой популяции человеков всегда одно и тоже количество идиотов, мудрецов, подлецов , холуев , хозяев своей жизни и прочая …… просто порой иные страты выражены более ярко, чем в иные времена, но это уже дело техники освещения, как если покинуть жилой дом и забить окна, то может показаться. Что хозяева дома тараканы и пауки ………. Удачи

    Кстати, мы не на заседании ученого совета , а в инете, поэтому я уважаю прежде всего личное мнение постящего, а не ссылки на чужие мнения ……. Если у вас есть свое личное мнение по какому нибудь вопросу. То с интересом послушаю …..
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ну, я по другому считаю. уважать, это да. но прислушиваться предпочитаю к тем, кто по характеру деятельности вынужден пользоваться фактами и научными методами. что бы не быть поднятым насмех коллегами по цеху, как минимум.

    мнение же тех, кто без тени сомнения рассказывает как устроено мироздание, несёт "свои впечатления" и снисходительно дарит законы людей по форумам (и ссылается на "археологов с ТВ") тоже, очень забавно читать. впечатление, вселенский разум посты набивает, не меньше :)
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Смех коллег по цеху действительно искренний критерий Истины и хорошо если не по транспортному – уважительно
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    35-37 - не рано ли для "кризиса среднего возраста"? По-моему для мужчин- это возраст ~42-45...?
    Из собственных жизненных наблюдений :
    как пройдёт этот "кризис" зависит от того с чем придёт человек к кризисному возрасту, насколько наполнена, богата внутренне, будет его жизнь к этому возрасту. Увлечённые чем бы то ни было люди (будь то работа или какое-то хобби, или...семья:)), пройдут этот кризис легко.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Последний кризис пережил в 22. Потом "кризить" было некогда.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Полностью с Вами согласен!
    Кстати, окажись дуэли Пушкина, Лермонтова и Галуа удачными для них, прожили бы сии славные мужи всяко подольше и натворили бы много больше.