http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=3025 Находится он в Центральном районе и является своеобразной точкой отсчёта. А вот откуда и куда? Официальное имя – «Нулевой километр автодорог Волгоградской области». Это, своего рода, точка отсчета от Волгограда, до нулевого километра другого населённого пункта. и так кто знает где он? чем он отличается от геодезического нуля?
Гость 57, координаты не назову, но очень близко к вечному огню. Если скинете фото со спутника, такого же плана как вы главпочтамт показали, покажу.
от вечного огня идем по аллее в сторону вокзала, то есть на запад на выходе из аллеи, где автомобильная дорога начинается, вот там такой знак
Вот молодежь пошла, как картами гугл пользоваться, так мастер, а как в поисковике написать, так ручки бобо.
Может знаешь точку отсчета МСК-34? А этот 0 километр как выяснилось выбран от булды http://www.rusouth.info/territory3/pack9x/paper-bfozbk.htm ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 19:48 ---------- Это не гугл
Вот отсюда примерно понятно что меня интересовало: http://herfor.ucoz.ua/news/sistemy_geodezicheskikh_koordinat_ili_chto_takoe_datum/2010-07-10-7 Меня интересовало, можно ли эмпирическим путем найти центр МСК-34 В частности, знак нулевого километра в Волгограде близок к центру МСК-34, но это не он. Вот каланча больше похожа на 0. И еще. Поиском пользоваться я вроде умею. А раз умею, а тема создана, значит созданием темы, преследуется, какая то цель.
Нулевой километр Волгограда - туристическая достопримечательная символическая "штуковина" города, так сказать относится к некоторой культурной жизни города. При чем здесь ТОЧНЫЕ геодезические военные и иные измерения? Вы думаете те, кто проектировал размещение НК просто так придал гласности "точку отсчета" Волгограда?
http://www.esosedi.ru/onmap/nulevoy_kilometr/3492028/index.html#lat=48708562&lng=44514639&z=18&mt=1&v=1
Нулевой километр Волгограда - туристическая достопримечательная символическая "штуковина" города. Он находится в центре пересечения многочисленных туристических маршрутов, следовательно его все видят. Наивная простота - кто пользуется такими знаками в геодезических расчетах (ничего личного).
Все геодезические знаки материальны. и если бы точка отсчета в Волгограде (МСК-34) была бы оформлена так как этот знак на асфальте, ничего в этом плохого не было бы. (Точка отсчета не является секретной) Вот пример точки отсчета
Весь раздолбленный, в камнях, тине и прочем сраче. А вот наш http://www.esosedi.ru/onmap/nulevoy....html#lat=48708562&lng=44514639&z=17&mt=1&v=1 ТУРИСТИЧЕСКОГО ОФОРМЛЕНИЯ.
arbuzik, эта точка служит чему то полезному, а Волгоградская муляж. http://gkh-topograph.narod.ru/coordinates.htm
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 августа 1998 г. N 1050 ОБ УСТАНОВКЕ В ЦЕНТРЕ ВОЛГОГРАДА ЗНАКА "НУЛЕВОЙ КИЛОМЕТР АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" Вы уверены, что обсуждаемый НК имеет отношение к основам геодезической сетки Волгограда? Из Вашего: 2. Под местной системой координат понимается условная система координат, устанавливаемая в отношении ограниченной территории, не превышающей территорию субъекта Российской Федерации, начало отсчета координат и ориентировка осей координат которой смещены по отношению к началу отсчета координат и ориентировке осей координат единой государственной системы координат, используемой при осуществлении геодезических и картографических работ (далее - государственная система координат). Местные системы координат устанавливаются для проведения геодезических и топографических работ при инженерных изысканиях, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, межевании земель, ведении кадастров и осуществлении иных специальных работ. 3. Обязательным требованием при установлении местных систем координат является обеспечение возможности перехода от местной системы координат к государственной системе координат, который осуществляется с использованием параметров перехода (ключей). Возможно каланча есть "волгоградский ноль" госсети, а нулевой км Волгограда - "ноль" местной.