1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отличная статистика! Чем больше народа "сидит" - тем ниже преступность, если что. РФ тут сливает по полной программе!
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    например в сомали практически никто не сидит,но таки ты уже оппукался,будь мужиком,признай это,хотя офисному планктону это не к чему :d
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сомали - это где? Есть такое государство Сомали?! Открою тебе секрет - нет такого государства. Вообще.
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    пипец,что с планктоном творится
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сомали
    отрыл секрет он :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 16:54 ----------

    ещё и член ООН :d
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там вот пониже, где политическое устройство - ознакомься. Пузыри неплохие идут, да. Нет названного тобой государства, давно уже нет.

    P.S. правительство государства, контролирующее 60% столицы - это сильно, да. Офигенное "государство". Ну и так, для сведения - государство - это не только место на карте. Или проблемы с пониманием?

    P.P.S. да, иногда мне кажется, что РФ вот напути к такому "Сомали", уже немного осталось.
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR, э ты кто такой?Давай до свидания :d
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вот ты забавный:hah::hah::hah:.
    А без "конов" почему не делаешь???,в чём проблема???,-ты псих на диспансеризации,или на учёте наркоман???.Там для законопослушных граждан,не имеющих противопоказаний по медицинской части,-довольно всё не сложно получить,(без всяких "конов")
    И эти люди,которые якобы "себе делают" лицензии в обход закона,-ещё будут лечить,нужно или нет КСО:d.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Только в РФ можно гордиться кучей косяков, делающих невозможным получение даже резинострельной пукалки.
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Mordor, скок за автобиографию отвалишь?:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 17:59 ----------

    DVR, ты ещё тут ?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 18:00 ----------

    нужно,нужно чувак,без него совсем от скуки подохнем.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня 11 часов дня, я тут, разумеется.
     
  11. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    дел
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кстати если хто думает,что ствол можно на раз два вычислить,по стрелянной пуле ошибается.Для этого нужно найти сам ствол и отстрелять его.Так что потенциальным маньякам,желающим навалять народу в соседнем городе,ничего не грозит,кроме,как быть пойманными с поличным.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чуваки! netдима, DVR, Mordor, вы опять замусорили тему своими склоками.:d

    Чо трудно через губу переплюнуть пару аргументов и пообсуждать их спокойно?

    Чо вы ругаетесь?

    И Mordor, я те какой уж раз повторяю, ты в этой теме НИ ОДНОГО аргумента не привел.
    Вот прошерсти свои посты и поймёшь, о чём я.

    Ты всё трёшь за то, как обставить легализацию, чтоб она хорошо пошла и без бед. А за то, почему она вообще нужна людям - ни слова не сказал.

    Если я не прав - опровергни.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Valek79, У меня всего один единственный аргумент,я себе лично на ЗАКОННЫХ основаниях хочу купить CZ-75,чтоб в тир по выходным на пострелушки ездить:d,-но пока к сожалению я лишён такой возможности.
    Вот и все мои аргументы:d,-можешь начинать троллить:d:d.
    А вот собственно сам CZ-75,который я сразу-же себе куплю,как только Закон будет это позволять:)
     

    Вложения:

  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Спасибо. Учту.

    Эх:d Большой вопрос ещё, кто в этой теме и кого стебёт.
    Ты наверное думал, Mordor, что я кинусь чего-то там обвинять тебя в чём-то? Не-е-е. Мне это неинтересно.
    Ты высказал своё мнение. Привёл аргумент, который я могу со спокойной совестью отнести к аргументу "оружие-фетиш и развлечение».

    Ради этого я и создавал эту тему.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ты если не волокёшь,то лучше вообще ничего непеши:d.Наверное дураки пулегильзотеку придумали,в которой хранятся отстрелянные гильзы и пули с КАЖДОЙ единицы нарезного оружия,находящейся в легальном обороте:).Я видел как работает эксперт криминалист,мы из кабана пулю вытащили она наполовину разрушенная была,но в ожевальной части отчетливо были видны следы от нарезов.Так вот специалист(прфессор кафедры кстати),просто в руки её взял и сказал из какого оружия была выпущена;),причём без лупы даже определил,и много чего ещё рассказал про это оружие.Т.е опытный взгляд сразу-же сузил спектр поиска предполагаемого ствола -в разы;).А если проверить по пулегильзотеке,то если ствол официальный найдут по нему 100%.
    С гладким оружием посложнее,но тоже ищут(там свои есть зацепки).А с нелегальным оружием вообще практически не реально найти,но тут сторонники ратуют именно за легализацию и суровый порядок учета и хранения оружия,а применения и подавно.
    И вообще если интересно могу книгу дать почитать называется "Судебная баллистика и криминалистика",которую мне подарил лично один из её авторов:),от туда много интересного для себя сможешь почерпнуть .Я в своё время её прочёл и проанализировал раз 5,причём сделал это на одном дыхании:).
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    гы-гы,сам себе умный совет дал :hah:


    во-во,фантазеры,пишущие на форумах.Кстати расскажи по-подробнее,где она находится,кто ей заведует,как работает на практике.Желательно ссылки выложи,а то твоё ля-ля не проканает;)
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я-то как раз знаю,о чём говорю;),-а у тебя "ума" в голове хватает только на "гы-гы".
    это ты про себя так говоришь???
    вот почитай там всё очень подробно написано:).http://isfic.info/krime/krims105.htm.
    У нас в Волгоградской области ХОЗО МВД этим занимается,за ГУВДшной больницей здание у них находится,приёмные дни вторник-четверг.Без контрольного отстрела,поставить нарезное оружие на учёт,в рамках действующего закона невозможно.
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты сам почитай
    внимательно,шевеля губами.
    И де там про:

    ???


    Ты видимо ещё не представляешь себе,о чем конкретно идет речь,поясняю,видимо придется,ну не до каждого продавца всё доходит с одного раза:d
    Хотя гонору

    :d

    А речь идет о следующем,как ты представляешь себе отстрелять несколько миллионов стволов и распихать пули по региональным гильзотекам?И какое практическое применение следующего,если пуля лежит в воло,а преступление совершено в магадане?Каким образом найти пулю в миллионах подобных?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 21:23 ----------

    Коли ты всегда

    не объяснишь ли такой феномен,почему вот есть труп,пуля, гильза от макара и .... и все,никаких концов.Хотя можно отследить,по цепочке производитель,покупатель,продавец,киллер,заказчик,однако этого не происходит.Преступление нераскрыто,почему так?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так же, как и "пальчики" по дактилоскопической базе данных. Элементарно. Кстати, у любого въезжающего на территорию США (легально) откатывают пальчики.
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    на словах все элементарно,на практике,хе-хе-хе,.опа есть,а слова нет :d
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ну да, тебе же виднее, Как оно на практике, да?
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну если для тебя та сцылка сложная,то тогда вот эту почитай,-там специально для таких как ты даже подчеркнуто:d.http://base.garant.ru/1302877/
    ладно попробую тебе на пальцах объяснить,чтоб до тебя дошло:d.
    Берём как пример ИЖМАШ,выпускающий нарезные карабины "Тигр"(СВД),"Сайга"(АКМ),причём все вносимые изменения на заводе,согласовываются с МВД в обязательном порядке.
    Т.е сделали карабин ТИГР,и тут-же перед тем как попасть в продажу,его отстреливают и три пули и три гильзы остаются в экспертном центре в пакетике с номерами оружия и годом его выпуска,а к самому оружию прикладывается бланк,о том что оно прошло контрольный отстрел для пулегильзотеки;).Допустим случается преступление и обнаруживается пуля,-как я уже говорил хорошему-грамотному эксперту 2 мин. надо чтоб определить,что выпущена она из карабина ТИГР,т.е круг сужается до поиска владельца определённого вида оружия(секёшь);),поднимают базу в пулегильзотеке по владельцам на территории Волгоградской области,если-же оружие первично отстреливалось на заводе и не проходило переригестрацию через наше ХОЗО,то направляется запрос в случае с Тигром в МВД Удмуртии, и находят владельца на раз-два;),-но при условии что оружие законно;).
    объясню,всё очень просто у нас в стране нет ЛЕГАЛЬНОГО оборота ксо(к коим относится приведённый тобой как пример "макар"),соответственно и базы такой тоже нет,за исключением нелегальных стволов,которые уже где-либо засветились;),на них база есть.
     
  24. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А не СКС разве?
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    дело другое,к этому все и идет,но самое основное ,ты проигнорил:

    ничего такого нет.Понимаешь ну нет инфы о её значимости,что вот такое-то такое преступление раскрыли,благодаря ...
    Кстати были трупы и с тигра и с сайги,если уж то на то пошло.Знакомого вальнули в начале 2000,с тигра.Киллера не нашли,как же так?Ствол - то отстрелен был.
    т.е. не реально отстреливать все оружие?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 21:48 ----------

    не-оптика идет,знач свд ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 21:48 ----------

    DVR, ну таки трупов то хватает,а вот результатов никаких.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 21:53 ----------

    и ваще макар куда-то поступил,после производства,там его должны отстрелять?Не?В твоей сцылко все стволы отстреливают,которые попадают в конторы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 21:55 ----------

    кста ДВР,ты вот тут втираешь,о невозможности как-то материализоваться перед челом со стволом,то как ты объяснишь,что одного известного в этом городе человека вальнули(года ещё не прошло),когда его охраняли два охранника,прошедшие спец.подготовку?Тем более у охраны вон какие навороченные стволы были,в сравнение с киллерской переделкой.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нет СКС это совсем другое оружие,на его базе выпускалась гражданская версия "Архар" называлась.Калибр СКСа 7,62х39,а Тигра(СВД) 7,62х54R,хотя тигры выпускаются ещё и в калибрах 308 и 30-06.
    Всё такое есть,причём компьютерная база очень сильно облегчает жизнь для экспертов криминалистов;).
    законное оружие отстрелять как два пальца обосцать,а вот с нелегалом конечно проблемы.
    А я и не отрицаю того факта,что есть не легальный оборот,-с которым надо бороться наижесточайшими сбособами.Кстати в америке,при всех её либеральных взглядах на счёт свободной продажи оружия,-незаконный оборот карается ну очень строго,-вплоть до пожизненного.
    писец просто эксперт:d,да у них что на СВД,что на СКСе планки одинаковые сбоку стоят:d,и ПСО-1(штатный армейский ПО),на них ставится без всяких напрягов.Единственный косяк у СКСа -он гильзы в верх кидает при экстрагировании,и они зачастую бьют по оптики,в отличии от СВД которая как положено,экстрагирует гильзы в право в бок.Но справедливости ради сказать СКС и не разрабатывался как снайперское оружие,-и оптика на нём по большому счёту как на корове седло,ему коллиматор самая тема.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 23:05 ----------

    Есть в полиции такая инфа,которую они не разглашают;).Многое конечно похерили,но экспертно-криминалистическая школа ещё со времён СССР,у нас на Высочайшем профессиональном уровне.
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    так это же просто слова,но я так думаю ты все это время провел в лихорадочном поиске иё значимости:d
    Вон даже на ганзе тема есть,о её бесполезности,вся полезность,только со слов ,какого-то там дяди,ну типо тебя:d

    макар,который вышел с конвейера,он ,как первоначально,законный или нелегальный?

    ты наверное не сечешь,что по идее,с самого начала выпуска нет нелегального ствола?Это потом,он им становится,после того,как вояки его продали барыгам.Так вот,они все отстреляны по идее,ну сам подумай,в твоих ссылках это указывается.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    netдима, честно сказать не вижу никакого смысла метать перед тобой тут бисер;),тем более после того как ты посмешил народ со своими "конами",и тем что тебе по закону,даже лицензия не положена,без подключения этих самых "конов".
    Я уже и так слишком много рассказал:),-а инфа она денег стоит:d.
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    смысл от секретности цей инфы?Сам подумай.Не хотят,чтобы все узнали,что у них целая ветвь дармоедов сидит,на шее у народа.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 22:17 ----------

    ну да поржали,над тобой наверное и твоим нереализованным звонком по поводу спора :hah:
    За бабки в этом мире можно всё,абсолютно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 22:18 ----------

    ты прям двр второй самозначимый :d

    Мля по всем позициям мне продули,иксперты.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    потёр

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 23:37 ----------

    netдима, ты лучше не буди лихо;).