1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помидоры в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем STRELES, 02.06.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    ди902, Грунтовые это те которые высеваются или высаживаются рассадой в открытый грунт безо всякой пленки.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Афиноген, ну я не дачник. :) Я думал, что грунтовые - это те, которые растут в грунте, а не в компосте и не в кадке на окне. :)
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Самые вкусные томаты - не те что ранние, а те, что в начале сентября на полях созревают. Как проживший детство в деревне могу точно сказать. Но даже в Волгоград их собирают розовые, надо самому ехать за ними.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера на базаре розовые здоровые (тепличные, но на грунте, а не на компосте) были уже по 90 рублей, а не по 150 как неделю назад. :)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Наконец-то на рынке появились по-настоящему вкусные помидоры, вчера купил азербайджанские. Здоровые, красные, мясистые. И самое главное - вкус как у помидоров. :) Всего 70 р за кило.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Первые два помидора сорваны! Розовые. Предлагаю считать сезон открытым.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Поздравляю! :)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну что, на базаре появились т.н. "грунтовые". Астраханские, по 55 р/кг. Сегодня взял - вкусные. :)
     
  9. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Не знаю как у кого а я каждый день со своей грядки на салат по 3-5 памидорок срываю, перец уже надоело рвать, баклажанов заелись, первые сорваны были неделю назад. А первые баклажаны и вовсе 16,06 4 штуки были сорваны.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 17:28 ----------

    И кстати огурцы заканчиваются уже, так что дешовых в этом году не будет(дешовые для меня это по 3). Так что кушайте огурцы, а то теплицы сохнут.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Brain, не у всех же огород есть. ;) У меня у мамани и у тещи есть, но пока помидоры только буреть начинают, так что пока на базар за ними приходится нырять. :)
    А огурцы да, заканчиваются. Кстати, не в тему, но заметил такую особенность: второй год не могу на базаре хороших по-настоящему вкусных огурцов купить. Помидоры есть - и местные и азербайджанские. В крайнем случае можно черри купить. А вот огурцы базарные по сравнению со "своими" - туфта.
     
  11. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Апнем темку что-ли... :)

    Сегодня на рынке взял на пробу азербайджанские. Вернее, азербайджанский, один большой купил. Розовый. 150 р/кило. Хороший оказался, вкусный. И пахнет помидором. :)
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    оказывается не всё так плохо в нашем отечестве
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а никто не помнит, где тут была тема про сушку помидоров???
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, в ваших помидорах плодоножка так же продолжается непонятными белыми жилами в помидоре, как в тех, что на рынке или у них все нормально? Я не могу понять, что стало с помидорами вообще - семечки в спелых с виду помидорах плавают в зеленой жиже, эти белые прожилки... Рано их срывают, что ли? Или сортов не осталось нормальных?/тут и пожалеешь, что дачи нет.


    О., "вяленые помидоры".
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, спасибо
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    tauro, бывает немного, но не в таких дурных кол-вах, как в покупных. Вот, взяла наугад 3 штуки своих. Помидоры в этом году плохие, но прожилок меньше, чем в прошлом. Ничем не обрабатываю вообще.
    Честно говоря, не задавалась целью выяснить, от чего эти прожилки.
     

    Вложения:

    • DSC02029.JPG
      DSC02029.JPG
      Размер файла:
      282,7 КБ
      Просмотров:
      534
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, мне кажется, это издержки селекции. Больше ничем не объяснишь. Эта белая жила тянется в помидоре внутрь у всех, насколько вижу. Ваши помидоры отличной спелости, и семена мелкие, и мякоти много. Но белые прожилки жесткие и их теперь приходится вырезать. Спасибо, что выложили фоту, т.к. на рынке уже не знаешь, что думать - то ли недозрелые купила, то ли так и надо.
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это {бабушки} которые в гипермаркетах турецкие покупают по X рублей, а на рынке продают по Х*2р, но под видом своих? :)
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Baggein, не, те бабушки, у которых помидоры все разные по размеру и корявенькие.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, не совсем в тему, но у нас на рынке сидит бабаська лет 70-75, так у нее великолепные огурцы типа "Китайский змей", все как на подбор. Постоянно беру. Недавно появились у нее же помидоры, похожи на "Желтый великан", спелость идеальная и практически без белых прожилок. Говорит, семена свои высаживает, помидоры. Думаю, у нее все свое, т.к. всегда мало - килограмма три, не больше.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Так себе помидорки в этом году. И дорогие. Солнца не хватает, жарищи. Помидор любит в определенный момент чтобы припекло.