1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции протеста в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем leonidus, 09.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Недовольные протестующими, новый закон защитил вас от хулиганов, погромов и телесных повреждений, вашу власть эти протесты не свалят - слишком слабы. Кули вы вообще ещё ноете?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 14:53 ----------

    OpenBoy,
    Советский предприниматель, чего ты классовую рознь разжигаешь?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я попробую обьяснить на абстрактном примере: вот есть соседняя тема с бурлением говн "Почему в европе хорошо?" И ни одного объективного ответа нет. В чем же корень таких отличий которые авторам темы кажутся.... Люди другие? То же самое что про инвалида сказать - он не гуляет потому что не имеет возможности ходить. Хотя сутью будет то что он эту возможность так или иначе ПОТЕРЯЛ.

    В жизни все тоже примерно так. Это напрягает.

    И вот этот хаос криков, мнений, фантазий, теорий, он уже зае..ал. Ожидается появление какой то системы, понятной для большинства на своем уровне, как некоего итога естественного отбора среди этой котовасии, близкой к сути объективизма. исходящей их понятной всем системы ценностей.
    На этом фоне ажиотаж оппозиционеров как квинтэссенция хаоса. Да здравствует хаос навсегда. Сегодня - ходорковского из тюрьмы - в президенты, завтра - перевыборы парламента, послезавтра - нелигитимный президент и так далее. Дороги вот тоже не ремонтируются....
    Хватит хаоса, я согласен потерпеть и поработать пока не появится нечто более определенное, не зародится в обществе само собой, без рекламы в масс-медиа преимущественно. Вот кароче - мне не нравится. А уж про лидеров попозиции - я вообще молчу. В 45 я думаю они бы нашли достойный отклик народа не только в Москве. особенно с многоцветными радужными флагами в своих рядах)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 15:07 ----------

    я не разжигаю, а только акцентирую внимание на то что она есть и на то кем инициирована. Могу еще написать что явление вообще то традиционное для России. В качестве идеи - "нам насрать на народ, так как мы умные а они идиоты"
     
  3. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Так это ж про Россию, только на месте негров - граждане, а на месте расистов - представители власти. Оттого и митингуют те, кто не хочет себя неграми ощущать.
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 15:14 ----------

    Сергей Юрский: Я выбираю протестующих, а не защитников того, что и так слишком хорошо защищено ОМОНом
    http://www.snob.ru/selected/entry/49769
    один из нас, "фашистов"
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Мысль каждого встречного поперечного русского.
    Что говорит сферический путеноид? Правильно, "нам насрать на недовольных, так как мы умные а они идиоты"
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если вам не заметно - то Путин такой же евпропофил как и митингующие но мыслит не в категориях личной свободы а в категориях статуса страны, и с системным подходом: строит он из России - главную европейскую страну по своим собственным принципам, а не по указке консультантов изза бугра как это было в 90х официально. В этом плане в ваших словах есть доля правды. Путин и Навальный суть есть одно, только один хочет как у них, а другой - лучше. Методы все чисто западные.

    Но тут то и возникает вопрос - зачем менять шило на мыло? В чем фишка, ради которой стоит так напрягаться с митингами в одной Москве, если по всей стране идет тот же но более медленный и естественный (прочный в перспективе результат) процесс? .
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да почему же лишено логики? Наоборот. Давайте мыслить логически. Представим, что каждый, кто пришел на митинг (на любой), имеет семью и друзей, которые с ним одинаковых взглядов. Условно. Мы видим, что от оппозиции собралось 100 тысяч человек. Они собрались добровольно и там были практически одни москвичи. В то же время путиноидов собралось 5 тысяч. Потом кому-то по шапке за такой низкий сбор дали и в следующий раз путиноидов собралось тоже 100 тысяч. Из них 80-90% были немосквичи и они приехали туда НЕ добровольно, а из-под палки. Им просто сказали "Поедете в Москву на автобусе, на эти два дня вам будет предоставлен отгул". Ну и кто из этих двух групп представляет большинство?
    Это только у Путина такая логика - если на оппозиционный митинг вышли 100 тысяч, то значит остальные 7,9 миллиона поддерживают его. :) Но этак (по такой логике) можно и в ответ сказать "На первый пропутинский митинг вышло 5 тысяч человек, значит остальные 7,95 миллиона москвичей его ненавидят". :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 15:21 ----------

    Кстати, термин "анчоусы" популяризировала Латынина. Она так называла тех, кто из-под палки съезжается на путинги. Потом другие оппозиционные политики стали употреблять это слово. А уж потом "путинисты" попытались сыграть по принципу "сам *****". :)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у каждого человека есть свое мнение, правильное или нет.. но не каждый ставит его реально в жизни, единственным, которое надо срочно воплощать в жизнь начхав на всех остальных.

    У нас вон - комуняк много эмоционалньых.... но они, особенно в последнее время - посвящаются и наряду с эмоциями учатся отстаивать свои позиции рационально. на митинги не ходят, пытаются создать в обществе новый принцип, распространять информацию, мнения котоыре считают интересными и важными. Кароче - борються за умы и симпатии достаточно честно. И на митингах не буйствуют.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    OpenBoy, т.е. вы считаете, что коррупция и распил сделают Россию лучше, чем Европа?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это оправдывает формулировку?) На путинги вполне могут ехать люди убежденные. Причем не безосновательно.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Хороший термин. :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 15:30 ----------

    Я не в качестве оправдания, просто ремарка. Безусловно, на путингах присутствуют не только "свезенные", но и те, кто сам пришел во своей воле. Но судя по многокилометровым колоннам автобусов, мне примерно понятно количество людей, которые не пришли сами, а "привезлись". И все эти люди вместо того, чтобы работать, два дня, если можно так выразиться, "нихрена не делали в поддержку Путина". И ведь еще и зарплату получили за эти два дня с какого-то х...ра.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Коррупция древнее системное явление, этот принцип Путин не придумал, и бороться с ним очень трудно даже в спокойных условиях сложившегося общества и экономики. И это явно не сделать митингами в Москве. Так как такое мероприятие не годится в противовес системному.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никто не говорит, что его Путин придумал. Он его просто популяризировал и узаконил.


    Согласен, митингами коррупцию не изжить. Пока в Кремле сидит популяризатор этого явления, коррупция будет цвести и пахнуть.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а как по мне многокилометровые колонны очекнь уж субьективная оценка. У нас люди даже из соболезнующих мистеру Зю, не едут на мероприятия только потмоу что надо бросить работу, а непривычно (это про меня к примеру). Да и денег на проезд надо много, например для учителья это серьезные траты. Думаете таких а автобусах не было? Все нахаляву - езжай выражать мнение.

    К слову сказать, я на путинг не хотел ехать. я как то хотел попасть к Кунгуряну на одну акцию, присмотреться к живым людям.
     
  15. Santino*

    Santino* Гость

    придумал - нет, но расплодил коррупцию Путин. а бороться с ней не трудно, главное поставить цель и перенять зарубежный опыт.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У влсти должны быть какие то корни. за счет которых она устойчивая...
    Что делать, после 90х и беспредела? Нужна понятная система взаимоотношений, в которой путинцы - главные перцы. А что было универсальной и идеальной цнностью, после 90х, кроме личной выгоды? Ничего. Поэтому и база такая. И коррупция в ней неотъемлемая часть, пока система ценностей основанная на выгоде не уйдет в прошлое, или не ослабнет.
     
  17. Santino*

    Santino* Гость

    вот же современные идеалы - Путин, Кургинян, Холманский, Кадаффи, Асад. аху...ь
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Он потакает коррупции и распилу.
    Иначе были бы предприняты меры к ее устранению.
    Я еще раз напомню про галстукоеда, который с данной проблемой справился.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Влились бы в 500 его поклонников (именно столько было у него на митинге). :)


    Вот именно. Отказаться от поездки нельзя, но... Езжай нахаляву (по какой статье проводились эти многомиллионные халявы - отдельная тема), заодно погуляешь по Москве/по центру своего города/по центру районного поселка, освободишься пораньше, а день/два дня тебе закроют, как будто ты РАБОТАЛ. Я человек не жадный, но мне непонятно, почему из МОИХ налогов оплачивается два дня работы людей, которые эти два дня не работали?
    Было бы, кстати, неплохо, чтоб мы с друганами взяли бы автобус в аренду, взяли бы на работе два дня "за свой счет", а работники "Почты России" скинулись бы нам на это. Вот с удовольствием сгонял бы в Москву на митинг протеста.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в том же китает есть 2 конкурирующие системы - партийная и коррупционная и они борются. А в России власть зародилась как коррупционная. Ей нечего противопоставить, чтобы бороться на равных. Если тупо сажать всех, то система разрушится. Так как многие потеряют источник дохода.

    Сначала ослабнет контроль изза ренегатсва хитрожопых коррупционеров из лона власти, и тут - конечно она место может прийти добрый и пушистый дядя, но - откуда?) А в это самое время - сепаратизм не дремлет. Ролик на прошлой странице наглядно показывает чт олидеры опозиционного движения мягко говоря не чужды сепаратизму.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 15:46 ----------

    да хоть 200, идея системы ценностей основаной на нетовартно денежных отношениях это прогресс.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я разве спорю с этим? Наоборот, абсолютно согласен. Мне просто непонятно, почему вы осуждаете людей за то, что они хотят другую власть? Ну не нужна людям власть, которая только и делает, что пытается с помощью коррупции и ОМОНа отстоять свою "устойчивость".
     
  22. Santino*

    Santino* Гость

    с такими то речами вы можете выступать на наших митингах))
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    там еще беременные наверное были, на этих предприятиях, им тоже башляют. да не за 2 дня..)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, я просто уверен, что если Грузия и дальше будет развиваться теми же темпами, то через 50 лет на вопрос грузину "А вы помните, что ваш Сашико жевал галстук?" грузин ответил "Нет, не помню. Да и мне на...рать что он жевал, главное, что я благодаря ему доверяю полиции и не даю взяток".
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мало хотеть. Хотеть можно все что угодно. Уметь ее создать - совсем другое дело. И если соглашаетесь насчет корней коррупционных, в качестве базы для власти, то какие корни предлагает оппозиция в замен, и как собирается их укоренять в действующем обществе, с местными связями, влиянием авторитетами??)
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Так же как уличным протестующим пора понять, что гуляния с белыми лентами не спасут Россию от коррупции и феодально-кастовых общественных отношений, так и путеноидам пора понять, что затыкая людей штрафами и омоном они себя ни от чего не обезопасят. Тк опасность для России не в протестах. Они (протесты) вообще, если реально разобраться, никогда ничего не решали, но они нужны как носик чайнику.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Наверное. :)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кстати - предлагаю либерально настроенным гражданам сравнить нынешних лидеров этого крыла и например - лидера начала 20 века, Шингарева, и - его отношение к "анчоусам".

    Могу свое мнение сказать - Шингарев душой болел за народ. Он с ним пол жизни прожил бок о бок и в курсе что такое топить по черному и работать не покладая рук, только лишь для того чтобы побороть голод и болезни.
    И не отрекся. От этого душевного состояния - начиналась вся его общественная деятельность, с карьеры обычного врача Воронежской губерни и выше, до члена народного собрания РИ.
    Нынешние либералы по сравнению с ним - жалкая пародия без идей, опыта, и переживаний.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ок. Если мы заговорили о коррупции как об одном из главных отрицательных факторов, вот вам Навальный. Человек знает как бороться с коррупцией и умеет это делать. Дайте ему возможность бороться. Не, не дадут. :) Далее. Естественно, что коррупция - это не единое зло. И надо бы еще что-то знать и уметь (Навальный то не семи пядей во лбу). Но вы ведь не думаете, что Навальный/Удальцов/Рыжков/все равно кто - это такой суперчел, который в одиночку будет придумывать какую-то программу? Кто бы ни стал у "оппозиционного руля", найдутся желающие помочь профи. Надо макроэкономику? Есть Алексашенко и Дмитриева, которые круто шарят в вопросе, но в правительство не идут, т.к. не хотят, чтобы "завтра позвонил какой-нибудь баран из Кремля, для которого экономика заканчивается на банкомате и начал говорить тебе, что делать" (слова Алексашенко). Надо бизнес? Есть Ашурков и Лебедев, которые знают что такое бизнес, как его строить и развивать. Что там еще? Наркоту победить? Есть Ройзман. Генеральную прокуратуру от говна очистить? Есть Валерий Кузнецов, которого недавно уволили из прокуратуры (неплохо, видимо, поработал).
    Но нет, у нас почему-то принято говорить "А чо ваша оппозиция?! Где конкретика по выведению страны из кризиса?! Нету ее, только бла-бла-бла!" Ну конечно, власть ждет конкретной антикризисной программы от людей, которых она даже регистрировать кандидатами боится. Зато когда Путин выпустил вместо предвыборной программы болтовню про то, что "надо догнать и перегнать Америку", это считается КОНКРЕТИКОЙ. :d
     
  30. Santino*

    Santino* Гость

    мда, а еще эта национальная идея - что Америка наш главный враг. а американцам рассказывают о страшных русских и выгодно в этом случае только политикам, американским и русским, ну а народам остается верить что за океаном процветает Империя Зла и в тайне готовит план захвата их свобод и ресурсов
     
Статус темы:
Закрыта.