1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первые указы Владимира Путина на посту президента

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 07.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Они тебе не ответят. :) По крайней мере, ничего вменяемого. :)
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "В последние месяцы принято говорить о росте влияния гражданского общества; идёт политическая реформа, взявшаяся отразить и поддержать этот рост; создаются механизмы для уловления настроений как публики в целом, так и отдельных сообществ. Почему бы не попробовать оценить эти перемены на конкретном примере — тем более что подоспело как нельзя более подходящее для этого известие: работа над проектом ФГОС (федерального государственного образовательного стандарта) для старших классов подходит к концу, и документ скоро будет принят.
    ...
    Комиссия работала очень тихо — настолько тихо, что даже её персональный состав так и не опубликован. Но на этой неделе «Московские новости» сообщили о заседании комиссии — возможно, одном из последних: её работа, оказывается, близка к завершению. Мне удалось раздобыть материал, обсуждавшийся на том заседании. Пришлось клясться, что не выдам источник: комиссия не желает утечек. Она права: результат её трудов вызовет скандал, поскольку ничем существенным не отличится от одиозной кондаковской бумаги. Да, вместо четырёх в старшей школе будет шесть обязательных предметов (всего — девять), всё же остальное — точь-в-точь. То же обвальное сокращение объёма знаний под звонким лозунгом вариативности. То же вымывание важнейших школьных дисциплин. Те же «интегрированные курсы», которых никто не потрудился разработать. То же разделение профильных и базовых уровней изучения предмета (первые — примерно программа советской школы, второе — её осколки). Наконец, тот же принципиальный отказ от разговора о содержании обучения — и, следовательно, то же отсутствие в «стандарте» стандарта. Что должен знать стандартный выпускник школы, ФГОС так и не скажет.

    Минобр уже доволен результатом. Замминистра Реморенко сказал МН, что «у старшеклассников будет больше времени на подготовку к ЕГЭ по профильным предметам, а эта задача и ставилась перед разработчиками нового стандарта». Славная задача: если сегодняшняя школа — ЕГЭ с бахромой, отчего бы не пообрывать и бахрому? И ошибки Кондакова модернизаторы не повторят: документ станет известен публике поближе к официальному принятию. «Новый стандарт будет выложен на сайте, замечания будут приниматься, но этап, когда учителя могли критиковать его концептуально и предлагать писать всё заново, уже пройден. Летом-осенью мы планируем отправить документ в Минюст», — заявил газете другой замминистра, Дулинов. Понимаете? И раньше концептуальных возражений публики никто не слушал (что и докажет комиссия Ковальчука), но они хоть считались допустимыми, а теперь — шабаш. Погуляли, хватит."
    http://expert.ru/expert/2012/17/o-peremenah-bez-peremen/

    Как там Черная Злобная Зверюга рассказывала, почему так важно поддержать Вождя? Чтобы никто не мешал заниматься наукой, ведь и денег перед выбрами дали, маладцы!

    Какая наука и какое финансирование будет, если уже сейчас у них нет денег на среднюю школу для обучения в объемах советской школьной программы? Все, что государство за наши налоги может нам предложить это:
    ....в 10–11-м классах всего четыре обязательных предмета: физкультуру, ОБЖ (не ешьте мухоморов и проверяйте годность огнетушителей), никем не виданную дисциплину «Россия в мире» и совсем уж загадочный «индивидуальный проект» — прочие предметы уменьшались в числе и статусе, становясь факультативными.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Как же вам нужен вождь. Как вы его ждёте, и верите, что он вам всё устроит. Прошло уже 20 лет, а совок жив. Как обычно это бывает, когда просят - всегда воздаётся - плохо было в СССР - Бог дал Ельцина, плохо было при Ельцине - Бог дал Путина. А теперь опять другого хотят. Будет. Только потом не плачьте господа.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Blinoff, хрень несете. Вождь нужен вам - тем, кто не способен самостоятельно думать. А мне нужно от президента - обеспечение выполнения законов государства. Действуя в рамках которых я и сама смогу все решить.

    Способный десятилетиями втирать о светлом будущем под корень вырубая настоящее - ваш выбор.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ОльгаМ., не смешите мои тапки. Вы, вроде вменяемый чел, действительно верите, что кухарка может управлять страной? И потом с чего вы взяли, что Путин не справляется?

    Будет вам "презик", вот правда, не гневите Господа! Неужели, что бы понять что либо, вам опять нужны страдания?
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А мне искренне жаль Вас, если Вы всё ещё не догнали, что Великий Вождь - это прямое логическое следствие Ельцина. А всё это ельцинское говно сейчас на болоте.
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Бегзин подорожал в 2,5 раза, ремонт в больницах у родителей не проводили 30 лет, у врачей в районной и городской больницах нет компьютеров и копиров, печатаю формы сам им, в больнице в сортирах не было ремонта никогда.
    Дорог нет, чистых ухоженных улиц нет, в детский сад зашли чисто "по очереди".
    В какое место я должен целовать краба? Что я делаю не так?
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ZaChet, Навальный раздаст компьютеры в больницы? С фига ли Вы так считаете, объясните мне?
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если не трудно, объясните, почему вы считаете, что такого быть не может? Ну правда, с чего вы взяли почему тот же Навальный (к примеру) не может раздать компьютеры в больницах?


    Когда будет то? Побыстрее бы уже. :) А то престолонаследие и тупая монархия надоела.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сначала объясните, почему такое обязательно будет.
     
  11. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    gore_lukoje,
    Тут всё просто. Путин не раздает компы больницам, а тот кто против Путина (Навальный и Ко) будут делать всё наоборот, т.е. обязательно раздадут!!
    Вот, примерно, так мне один коллега объяснял:d:d
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ди902, видите ли, либералы нам уже обещали, зуб давали по две "Волги" на каждый ваучер. И где эти "Волги"? А главное, где этот зуб?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А кто сказал, что такое будет ОБЯЗАТЕЛЬНО? Я, к примеру, этого не знаю. Но я точно знаю, что при Путине этого не будет. Во-первых, потому что до сих пор этого не сделано, несмотря на нефтяные и газовых сверхдоходы (с чего бы думать, что дальше будет по другому?). А во-вторых, удвоение военного бюджета в течение ближайших трех лет и доведение общих военных расходов до 23 триллионов (до 2020 года) будет производиться в том числе и за счет урезания расходов на медицину и образование (чего нынешняя власть, в общем-то и не скрывает).
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это логика из серии "я не могу себе представить, чтобы было по другому"? А чего так? В любимом вами СССР как-то растреляли одного заведующего магазином и, говорят, случился колоссальный эффект в экономике.
    Или рецепт из серии сингапурского чуда для президента "Как победить коррупцию: превлеки к ответственности трех своих друзей, и ты и они знают за что".

    Может если внезапно меньше пи**ить то и на среднее образование хватит?

    Или так: куле было черной злобной зверюге давать бабосы перед выборами, чего по чесноку не сказать, что через 5-10 лет учить будет некого? Может за такую честность мы бы все пошли голосовать и меньше вбрасывать пришлось бы?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну у всех разное видение вопроса. Мне, к примеру, никакие гарантии от него не нужны. :) На основании того, чем он сейчас занимается, я готов за него проголосовать и без гарантий. И за некоторых других. Это мой субъективный эгоистичный интерес. :) Я готов довериться некоторым политикам, стоящим в контре к нынешней власти, хотя бы только ради того, чтобы они прикрыли военный бюджет 23 триллиона, перестали как маразматики болтать, что наши враги - НАТО, а на эти 23 триллиона отремонтировали сортиры во всех больницах и в каждой больнице поставили бы бесплатный томограф. Мне вот это интересно. :)
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну судя по вашим аспектам вы не менее Бога кого-то ждете.
    Консерватизм в привычках может завести на последнее место во всех рейтингах стран
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Мне по фигу, кто чего обещает и дает твердые гарантии, всё это чушь. Горе, если верите в твердые гарантии политиков, Вы наивны, как я в 6 лет.
    Я вижу, что в городе плохо, т.е. плохо в больнице, жалуемся на главврача управляющему района, дальше меру, дальше губеру, дальше президенту или премьеру, НО везде ТИШИНА.
    Губернатор съездил в Италию, результат - скандал, дума его не принимает, власти в регионе нет, интерет, ЭРОС переливаются мелкими деталями беззакония. И что? Правильно, И ТИШИНА.
    Значит, всё нормально, значит так и надо, значит, когда я залезу в кресло начальника или, допустим управленца, я буду делать что? Правильно, я буду "честно трудиться во благо народа, который бухает, колется и вообще какой-то неправильный", а всё почему?
    Так и живем, точнее существуем.
     
  18. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Не спорьте.

    Всегда и везде где уместно (на автомойке, в кафе, в булочной...) напоминайте продавцу - мне чек не нужен.
    На электричках можно ездить зайцем, общественный транспорт часто можно заменить прогулкой или велосипедом, оно и для здоровья полезнее выйдет.
    Неуплата налогов дело щекотливое, но в общем-то часть забот об их не уплате может взять на себя работодатель.
    Да и прежде чем дело дойдёт до не уплаты можно подумать над налоговыми вычетами - на детей, на обучение детей, супругов, на лечение ...

    Игнор - лучший способ общения с нынешним государством.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А нефть тем временем дешевеет (111) :( Если такими темпами дело пойдёт - скоро будет не до ****ы :p
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, Медведев же, великий стратег, сказал, что "мы не какая-то банановая республика, нам нужна мощная и большая армия". :) Так что если нефть сильно подешевеет, ну подумаешь там, срежут еще пару миллиардов с медицины. А самое главное, что это не просто болтовня, Путин будет поддерживать и всячески продвигать эту доктрину.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Насколько я понял, твёрдые гарантии политиков тут совершенно ни при чём. Например, предоставляется какой-либо дееспособный механизм выволакивания, допустим, того же Навального (раз уж о нём тут идёт речь) из Кремля на следующий же день после запоротого им косяка, не дожидаясь очередных "честных выборов"? Вот это и есть твёрдая гарантия исполнения обещаний политиком.
    А мне, к примеру, нужны. Я уже давно не столь доверчив, как Вы.
    Это всё Ваши домыслы, не более. Как всё это будет реализовываться на практике условным навальным? Он что-нибудь про это говорил?
    Ну а смысл тогда?
    Безксловно, России армия не нужна вообще. Совсем никакая. И оружие тоже в топку. Ибо хватит
    Они нам, конечно же друзья. Только почему они неуклонно расширяются на восток, всё ближе подступая к границам России?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну раз давно не столь доверчивы, то Путин вас должен устроить. Он то гарантий надавал - дай бог.

    В свободе выбора. Мне этого достаточно.

    Естественно для того, чтобы вас завоевать.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, а мне Вас не жаль, к флюгерам балаболистым у мне отношение безразличное:)
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А для чего ещё?

    Вам достаточно. Вы - это все?
    FAQ, нехорошо оскорблять того, кто не может Вам ответить.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 19:31 ----------

    Кстати, если уж говорить о флюгерах, то Ваши, FAQ, пропутинские посты найти не составит особого труда. А вот попробуйте найти пролиберальные и пропутинские посты gore_lukoje...
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я это где-то говорил? :bigeyes: :d Вы МЕНЯ спросили (приведя мою цитату), я вам ответил.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Чик_Аттила, где это мои пропутинские месседжи Вы видели? Я всегда повторял, что не за власть, а против нашей прогнившей оппозиции, так что не фиг мне приписывать то, что я не говорил.
    И с чего это Вы взяли, что горюшко не может ответить - ему выключили инет?
    Или просто Вы бредите?

    Да пожалуйста, #163
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=223390&page=7
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    FAQ, Вы сами знаете, что сознательно включаете дурака. Я этот форум стал читать не после того как зарегистрировался, а гораздо раньше. Допустим, мне сейчас недосуг рыть в архиве темы 4 - 5 летней давности. Но Вы же знаете, что если я стану рыть, то я найду over 9000 Ваших комментов именно пропутинского содержания, и спорить с этим не стоит, право.
    Что же до приведённой Вами ссылки, то Вы её постеснялись зацитировать почему-то. А именно потому, что Вы самый тривиальный шулер, которых в приличной компании бьют канделябром.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Чик_Аттила, и я тоже давно понял, что спорить с таким невменяемым челом как Вы - это все равно что жевать жевачку. Вы включите барана и упретесь в свою точку зрения так, что не то что канделябром Вас не пробьешь - бетонная плита не справиться. В упомянутом месседже горюшко прямо указывает на свою поддержку ВВП на ближайший президентский срок, а что будет через 5 лет - одному Богу известно. Пройдет 5 лет и опять люди подобные горюшко скажут - ну не получилось альтернативы, давайте еще на 5 лет оставим и т.д. Вывод - мозги включите, а рога выключите.
    P.S.: исключительно для Вашего образования - я через айпад захожу на форум, к сожалению, не все месседжи копи-пастяться. Вывод - начните с себя мыслить позитивней.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы в армии не служили? Если нет - просвящу. Я служил срочную - 2 года от звонка до звонка (:d) Сейчас вкратце расскажу, что есть такое советская (теперь российская) армия. За время службы нам дали подержать автомат Калашникова и выстрелить из него один раз (!!!) Хотя нет, вру - разбирать, чистить, смазывать, конечно, побольше ;)

    Далее, основное время службы проходило в нарядах (по парку, по роте, по кухне), что, собственно, к боевой подготовке имело очень отдалённое отношение, как вы понимаете :d Отношения со старослужащими - отдельная тема, первые полгода прессовали конкретно, признаюсь, потом начали огрызаться, но, всё равно, иногда отмутузят три деда, причём аккуратно, следов не оставалось. Тогда одногодки говорили: "Если какие боевые действия, дадут оружие - убью гада выстрелом в спину!" - и говорилось это на полном серьёзе! Вы представляете степень боеспособности такой армии? Вот тут в темах про Америку постят фотки ихних толстых детишек. Я помню свои юношеские впечатления от первого строевого смотра - генерал, проводивший его, был с таким висящим пузом, что у меня челюсть отвисла! Потом, правда, привык

    Вопрос: Изменилось ли что-то в наше время? Ответ: ничего не изменилось, всё осталось по прежнему!

    И это ещё цветочки. Тогда ещё не осознавал этого, а теперь, с высоты прожитых лет, думаешь: что-то ТОГДА случилось бы, какой конфликт - были бы идеальным пушечным мясом. Боевая подготовка НУЛЕВАЯ, ориентировка в бою - НУЛЕВАЯ, просто не учили этому. Так что и жизни положили бы, если что, и Родину не спасли бы :(

    Ну ладно, это было в прошлом. А что мы имеем сейчас? Какое-то время назад ДАМ, уже будучи президентом, сказал, что, мол, нужна проф. армия. Потом, через некоторое время, сказал что-то навроде "пытались, но никак не получилось", лень искать, сам видел по телеку. Куда делись деньги, потраченные на "попытку", быдлу объяснять, конечно, не обязательно :frustrate

    Вам нужна такая армия? Мне - нет! И, что самое главное, России, в широко понимании, она в таком виде нах** не нужна! Это фикция! И что в данной ситуации скажет здравомыслящий человек, когда ему говорят, что опять нужно потрать какие-то баснословные деньжищи на якобы развитие оброноспособности страны? Ответьте для себя лично, по совести:

    1) меня держат за лоха, обороноспособности не прибавится, деньги разворуют;
    2) оброноспособность реально повысится.

    Когда у американских экспертов появилась возможность понаблюдать за бытом нашей "истинной" армии, они сказали: "И ЭТОЙ АРМИИ мы боялись всю холодную ****у??"
     
  30. Santino*

    Santino* Гость

    забавно как ветку то почистили. таки наступила свобода слова?
     
Статус темы:
Закрыта.