1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лекции по физкультуре

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Зуб, 19.03.04.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вы только не смейтесь!
    В ВолГУ на парах по физ-ре проводятся не бегалки-прыгалки, а лекции. Причём количество пар не увеличено. Следовательно, студенты, просиживающие заднее место всю неделю (в хорошем смысле) не разминают свои члены в активных физических упражнениях, а всё также гробят здоровье в пыльных аудиториях под монотонное жужжание преподов. Конечно, есть возможность посещать тренировки спортивных секций, но это за плату и в вечернее время. Мало кто на это идёт.
    А теперь представим себе, на кого будут похожи и так заморенные мученики науки, и без того оканчивающие ВУЗ с букетом всевозможных гастритов, остеохондрозов, сколиозов и прочих целлюлитов. :(
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Зуб
    У нас тоже были лекции
    А потом экзамен по теории, с кучей вопросов:) Прикльно было писАть в теннисном зале, на коленках :)
    Хорошо, что это счастье было не так уж часто, а в основном мы бегали и прыгали
     
  3. El_lobo

    El_lobo Гость


    ?????? и что же там рассказывают? я просто не представляю.....
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хе! Если у вас это только началось - я вам завидую... В Политехе такие лекции - норма, только обычно народ их слушает стоя на хоолоде на улице в спортивных костюмах..! А чего говорят? Да всякую чушь несут про то, как надо заниматься спортом, хвалятся своими былыми успехами....
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я не против дополнительных знаний (по безопасности занятий спортом, биохимии и пр.), но не в ущерб физическим упражнениям.
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    У нас в универе тоже есть,такой бред
     
  7. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Aniri у нас они будут, кажется, до 4-го курса включительно :) Только проходят они в обычных аудиториях. И на коленках мы не пишем :)
     
  8. Галка

    Галка Гость

    Зуб,ты не совсем прав.У нас лекции проводятся только для тех,кто либо не хочет заниматься,либо находится на индивидуальном обучении.
     
  9. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Aniri

    ага, помню, так прикольно, что после лекции ни спину разогнуть ни ногу согнуть... :crazy:
    особенно смешно было, когда сидя на этой скамейке с тетрадкой на коленях, в полусогнутом состоянии нам читали лекцию о том, в каких условиях должны учиться студенты, какие должны быть аудитории и т.д. :biglaugh:
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В общем я понял что ВолГУ еще в одном плане от Политеха отстает. В спортивном. У нас лекции проводились не чаще одного раз в год. Секции бесплатные (окромя плавания и тренажерного зала).
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мы, помнится, еще и рефераты по физ-ре писали....:(
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ой ужас то! Я помню у нас некоторые теорию физподготовки в школе сдавали.... Тогда не понимал и сейчас. ИМХО преподавать такое надо только с ФизАкадемии
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Зуб, секция - отличная альтернатива занятиям по физкультуре. Во-первых, там тебе хоть что-то дадут (если заниматься аэробикой, шейпингом или легкой атлетикой), да и заморочек с экзаменами и зачетами не будет. Правда сейчас они ввели дурацкую систему оплаты (через сберкассу), что немного усложняет процедуру, но все же это лучше, чем писать лекции. :)
     
  14. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Классный экзамен по физ-ре был, запомнилась одна фраза преподов " вы хотя бы со столов лекции уберите!!" Правда никто не послушал :)
     
  15. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Parallel а в каком учебном заведении был такой экзамен? :)
     
  16. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Irokk
    Это учебное заведение называется ВолГУ
     
  17. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Irokk
    Parallel
    А еще нас пугали, что ежели кто передерет из книг (лекций не было!!!!) слово в слово, тому выше тройки не светит. Я передрал слово в слово - мне сказали - отличная работа. :D
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Access denied

    Я несколько лет прозанималась шейпингом. Даже не знала, как занятия физ-рой проходят. А потом, когда на нашем 4-м курсе ввели теор часть - дружно содрали из книг. Зачем эта праформа нужна? Кому?

    Тут-то понятно зачем. Но заморочка для студентов еще та...:(