1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесперспективные отношения

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Access denied, 18.03.04.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Случалось ли вам на определенном этапе отношений понимать, что они не имеют будущего? Стоит ли продолжать такие бесперспективные отношения, руководствуясь тем, что нужно жить сегодняшним днем, а именно сейчас вам хорошо с этим человеком, или такие отношения лучше прекращать, понимая, что они никогда не получат того развития, которого вы желаете? :rolleyes:
     
  2. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    У моей хорошей подруги сейчас подобная ситуация. Она встречается с
    парнем, который младше её на 2 года. У них прекрасные отношения, но он
    настаивает на их прекращении, т.к не смотря на всю любовь, он не
    сможет на ней женится. Причина в том, что она уже была замужем и у неё
    есть ребенок. Родители никогда его не поймут, друзья тоже. Он лично
    сам начинает думать, что отношения продолжения не имеют.
    Интересно, чем все закончится. Её парень даже сроки определил -
    встречаются до сентября, а потом расстаются.
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    vamp

    Инфантильный придурок.
     
  4. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Тут каждый должен принять для себя решение, что лично для Вас приемлемо или нет.
    Для себя я решила что пока отношения не тяготят Вас и людей, которых они касаются, их продолжать стоит.
     
  5. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    otello

    а, может, просто прагматик. иногда надо действительно реально смотреть на жизнь.
     
  6. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    А это уже называется маразм.
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Elf, а если сейчас они не тяготят, но в будущем вам захочется большего,а человек, который рядом не сможет вам это дать, и вы это понимаете уже сейчас, то как быть тогда?
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Vicktor V.

    Фраза относится к тому, что человек принимает решения не самостоятельно, а под давлением мнения родителей и друзей.
     
  9. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    otello

    Наверно он зависит от этого круга людей. Не все в состоянии самостоятельно обеспечить свою жизнь. А в пословицу "с милым рай и в шалаше" он не верит.
     
  10. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    тут не инфантилизм.. тут что то другое.. весьма странное объяснение для прекращения отношений.
     
  11. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    otello
    прав,как всегда
    Access denied
    прекращать надо такие отношения,и чем раньше,тем лучше

    мда...каких маразмов только не увидишь...

    если возникают мысли о бесперспективности,значит скоро начнут тяготить.....
     
  12. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Access denied


    Я бы эти отношения продолжила. Во-первых, потому что на данный момент они меня устраивают, во-вторых, вы не можете доподлинно знать что вам захочется в будущем, в-третьих, не факт, что другой человек, отношения с которым на данный момент кажутся перспективными, обеспечит вам то большее что вы захотите.

    Elf добавил [date]1079597835[/date]:
    Tanay


    Вот тогда и придет время расстаться
    :)
     
  13. El_lobo

    El_lobo Гость


    Мда... общественное мнение... мать его....
    в трудной ситуации парень оказался.....
     
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Вот где опять видна разница между мужской психологией и женской.
    Я в своё время готова была отказаться от материальных благ ради так называемой любви. Сейчас понимаю, что была не права, но ни о чем не жалею.
    В тот момент я ощущала именно так - без этого человека ничего не нужно.
    Жить одним днем мне гораздо удобнее, ведь никогда не знаешь, что случится завтра :-)
     
  15. Slywoman

    Slywoman Гость

    Нда. Вот у меня сейчас совершенно бесперспективные отношения. И если раньше они приносили радость, то сейчас создают только проблемы. Я понимаю, что нужно их прекращать, но почему-то не могу этого сделать:(

    А что касается собственно вопроса, то мое мнение: нужно жить сегодняшним днем и заодно задуматься над поговоркой "Нет ничего более постоянного, чем временное":)
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Что считать перспективными отношениями?Только те,что заканчиваются походом в ЗАГС и свадебными бубенцами? В таком случае у меня были лишь одни перспективные отношения и куча бесперспективных.Какой смысл хотеть выходить замуж за всех мужчин,с которыми поддерживаешь отношения?Мне такое и в голову не приходило.

    Почему бы и нет?Если они устраивают обоих,то отношения можно продолжать пока они жизнеспособны. Со временем большинство отношений изживают себя по той или иной причине.

    Такое часто бывает в тандеме свободная девушка- женатый мужчина.В большинстве своём,мужчина из семьи не уйдёт,а девушка рискует провести энное количество лет в бесплодных ожиданиях и иллюзиях,тогда отношения прекратить стоит. Но всё зависит от целей и стремлений каждой из сторон. Иногда как раз и нужны отношения без будущего.

    Slowtrain

    Ничего тут странного. Я вообще не понимаю ,почему все осуждают этого молодого человека. Он посутпил честно,не стал вешать лапшу на уши девушке и подпитыывать её несбыточными ожиданиями. Не у многих мужчин хватает на это смелости.
    Он не хочет жениться на разведённой женщине с ребёнком и это его право.Допустим,я бы не вышла замуж за разведённого мужчину с детьми от предыдущих браков. Это точка зрения и определённые принципы,так же как и религиозная принадлежность и т.п.
    Когда создают семью руководствуются не только эмоциями и чувствами. Vicktor V.


    А кто верит?;)
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Slywoman

    к сожалению, эта фраза себя оправдывает :-)
    захочешь новых отношений, делаешь первые шаги, а потом что-то не выходит,
    и опять возвращаешься к "прошлому" и думаешь: Зачем что-то менять? Только травмировать себя лишний раз :)
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да! Потом я горько пожалел, что "понял" это... Не стОит делать поспешных выводов...

    А есть ли в этом однозначная уверенность!? Почему если сейчас тот, кто рядом может давать всё необходимое, то потом он этого не сможет? ИМХО стОит попробовать... А уж если не получится на самом деле, то и думать о разрыве отношений... Это единственный способ избежать ошибки...

    Правда тут я пожалуй соглашусь, что
    Здесь надо задуматься о том, ЧТО наталкивает на мысли о бесперспективности... Если поводы призрачны и пока на уровне подозрений, то спешить не стОит.., а если однозначно весомы, уже начали тяготить, то... прекращать отношения...
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Vicktor V. Отелло прав абсолютно. Взять хотя бы это - "встречаются до сентября". Всё вместе выглядит именно так и причина уже не важна, с таким мозго... вообще общаться - себя унижать.

    vamp жить одним днём - это рассуждение достойное человека, видящего жизнь узко, не воспринимающего всех её взаимосвязей. К сожалению, редко когда родители могут вложить в ребёнка взрослое отношение к жизни.
    Приходится вырабатывать его потом самостоятельно. :glasses:
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Taina

    никого не осуждаем :) просто надо было обозначить свои жизненные принципы раньше, чем отношения зашли так далеко, ведь они не один день встречаются,
    даже 7-ми летний сын стал привыкать к этому человеку, потому что тот по "неосторожности" называет его иногда сыном.

    хороший вопрос, заставляет задуматься над тем, что это есть в действительности.

    vamp добавил [date]1079600148[/date]:
    jack

    да, я не вижу себя во многих аспектах этой жизни,
    но это не мешает мне гармонично сосуществовать с другими людьми
    и считать себя счастливым человеком.
     
  21. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Надо жить сегоняшним днем, но не иллюзиями и не прошлым. Если отношения не имеют будущего, то есть некая (достаточно расплвчатая) грань, за которой этих отношений не будет. Если эта грань уже близко (или может, уже наступила, а вы еще живете прошлым), то надо уйти, а если еще далеко, то ИМХО не надо себя насиловать - можно лишь попытаться чуть изменить отношения, чтобы сделать разрыв менее болезненным.
    Главное надо быть честным с собой: надеятись ли вы на продолжение или просто живете настоящим? И еще: быть открытым и готовым к любому исходу (а кто знает как оно еще повернеться?)
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я бы ещё один вопрос задал... А хочет ли сам человек, который чувствует, что отношения бесперспективны, сделать эти отношения перспективными? Нужны ли они в первую очередь ему?
     
  23. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Это выбор по типу "синица в руке - журавль в небе".
    Продолжать ровно столько сколько чувствуешь нужным. И прекращать, когда начнет мешать.
    И помнить, что у "Англии нет постоянных партнеров [союзников], но есть [постоянные] интресы".

    _________
    Нужно делать так как надо. А как не надо - делать не надо
     
  24. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Slywoman

    Нда? А нельзя ли поподробнее? Что является критериями перспективности? И почему радостные отношения стали проблемными?
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4


    Склоняюсь к первому варианту... Всё бросить - это легко, но найти потом очень трудно... Так можно и до старости просидеть ожидая лучшего, большего и прочее...

    А бывает и такое, что проблема совсем не в этом, а в том, что ты сама хочешь уйти от этих отношений, прикрываясь безперспективностью...
     
  26. Slywoman

    Slywoman Гость

    NightMan


    А о чем тут можно подробнее? Просто я знала, что ввязываюсь в отношения временные, без будущего. Видно просто это время истекло и поэтому стали возникать проблемы. Поэтому их нужно прекращать.
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Access denied

    Случалось. Правда, с годик до этого "озарения" :) я преспокойно плыл по течению и не нагружал голову подобными мыслями.
    Нет. Если ясно осознал, что будущего нет, не нужно растрачивать себя, равно как не нужно дарить партнеру иллюзию возможного будущего с тобой. Ведь, наверняка, и его посещают похожие мысли...
    Ой! "Бойтесь своих желаний, ибо они осуществляются". (с) :)
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Умом понимаешь, что рвать надо, но зачастую не хочется. ведь сейчас есть много хорошего, причем зачастую, если рвать, то это означает, что после разрыва надо будет еще "отходить" от этих своих случайшых...
    Что касается "надо - не надо", то всё зависит от человека - готов он менять свои принципы или нет. В примере с молодым человеком - он просто не готов морально завести себе женщину с чужим ребенком (родители, друзья - это всё отмазки). Гтов, так надо думать о женнитьбе и т.п. Не готов - решить. а способен ли он со временем смиритьтся с нынешним положением. Ведь может статься, что через год совместной жизни, он уже не сможет видеть своё существование вне этой женщины и этого ребенка. Кстати,
    не что иное, как показатель решения, что он не готов с ней жить. В сентябре он себе скажет "я - мужчина, я должен держать своё слово", и этот аргумент станет не последним в решении уйти на самом деле.
    Что кксается моего личного мнения, то во-первых, если вопрос возник, надо его обсудить. Во-вторых, определиться со своими желаниями. В третьих, с готовностьтю следовать своим принципам. И ничего сгоряча не ломать - решение о разрыве принять легко, а вот найти человека, который тебе по настоящему нравится не всем дается с полпинка. Нужно проверить свою любовь, а вдруг она погрязнет в быту и загнется самам собой? тогда и решать будет просто, и в обиде никто не останется.
     
  29. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0
    Почему-то я всегда говорю в начале своих романов - никто никому ничего не должен. Волен приходить и уходить когда захочешь (так же как и я, естественно). В итоге, долгие романы приносили радость и заканчивались со взаимной приязнью, остающейся и по сей день. А короткие - не оставляли жгучей боли от расставаний, как об этом часто говорят. Может быть я чувствовать не умею как все нормальные люди?
    P.S. конкретных дат разрыва правда никогда заранее не ставила. надо поробовать, в этом что-то есть...
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Смотря что считать перспективой....

    Опять же - зачем задумываться о будущем и омрачать себе настоящее? Иногда может получиться, как в сказке, когда девица себе нафантазировала на десять лет вперед и рыдала в погребе :)