1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dvd-rw не хочет писать полный объем болванки

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Турист, 16.03.04.

  1. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Купили на работе DVD-RW NEC-1300A. И вот этот мерзавчик, вместо обещанных на болванке 4,7 гиг записывает не более 4,5. Пробовали писать Нерой-6, Изей-6 и еще кое-какими программами. Пробовали писать на -RW и на +RW, на R'ки пока не пробовали. Результат одинаков.
    Кто-нибудь в курсях как тут и что можно сделать?
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Турист
    а DVD болванки какие брали резать ?? У меня сам такой привод стоит, заметил такую заканомерность. Если балванка настоящая фирменная, то запись осуществляется нормально в полном объеме, но пару раз брал левые болванки, записывались плохо и не в полном объеме. Так что теперь беру качественные болванки от известных фирм.
     
  3. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Турист
    Дело в том, что на этих болванках не 4,7 гига /*как заявлено*/, а 4 700 000 000 байт... Если учесть, что в килобайте 1024 байта, то получаем ~4,37 гига... Делай выводы...
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    [off]Блин... Как бы после работы не придти в магазин и после покупки килограмма колбасы не начать скандалить с продавцом насчёт 1024 г. в одном кг. :gigi:[/off]
     
  5. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Народ, а вобще жалобы на этот резак есть??? А то что-то Нэкам я не особо доверяю, хотя у самого на работе стоит.?
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    atlant, а уточнить можно, что ты имеешь в виду под понятием "фирменные болванки"? Мы пока что кроме Digitex'а ничего не видели.
    Fl@sh, а вот в соседнем отделе нарезают по полной программе, 4,7... Правда режут Изей-5 на болванки Verbatim.
    atlant, Verbatim у тебя котируются?
    Пойду ставить Изю-5 для разнообразия... :knipoog:
     
  7. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Турист
    пардон муа, нарезают на те же самые болванки? Не верю (с) Станиславский... Разве только с овербёрном... Хотя в плане совместимости ДВД и овербёрна я не копенгаген...
    Кста, Изя - это Easy CD Creator? Если да - то тогда не 5, а 6, ибо 5ая ДВД не поддерживает...
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Он самый. Easy CD Creator 5.03 Platinum. Который на нашей машине этот резак не видит в упор даже после всех возможных патчей. Мож у меня руки кривые? Или голова не из того места растет? :bawling:
    А DVD он поддерживает. После патча до 5.3.1. В Project Selector есть такая буква, под кнопкой Data CD.
    А что ты имеешь в виду под "те же самые болванки"?
     
  9. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Турист
    В смысле - ты берешь две одинаковые болванки, одна в 1ом резаке нарезается на 4,7Гб, а другая во 2ом резаке - 4,38Гб? Так?

    По поводу EasyCD Creator - поставь 6ю версию и не мучайся... Roxio очень редко выпускает заплатки с поддержкой новых сидюков... И я сомневаюсь, что на 5 версию после выхода 6ой такие заплатки будут выпускаться...
     
  10. Lion_Z

    Lion_Z Новичок

    9
    0
    Турист
    ****Easy CD Creator 5.03 Platinum. Который на нашей машине этот резак не видит в упор даже после всех возможных патчей****
    Ставили сначало НЕРО. Потом Easy. Неро удаляли. И Easy начинает видеть резак.:crazy:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Вообщето сырой резак. Купили, попробовали, режет не все DVD RW.
    Очень требователен. Постоянно вылетает ошибка "калибровки мощности". Пробовали перепрошивать, все равно.
     
  12. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Lion_Z, ну ни фига себе! Такого танца с бубном я еще не пробовал. Спасибо за совет, понюхаем.
    Гость, наш про калибровку мощности ничего не говорит...
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Гость

    Какие я только ему болванки не подсовавал, все писал. Единственно, "глюк" который был, так это болванки купленные на базаре DVD+R 4х писал до перепрошивки на 2.4. После перепрошивки на 1.0А ставл писать на 4.
    Писал на Digetex (кажется так) на 4 скорости полный заявленный объем.
    Из RW писал на Memorex как +, так и -. Все без проблем. Писал на Philips RW, все прекрасно.
    Единственно что мне немного не понравилось, так это то что он некоторые "левые" диски с фильмами не читает. Из 50-60 дисков не прочитал где-то штуки 3-4.
    Турист
    Перепроишивать пробовал? Советую прошивку 1.0А Autoreset. Качнуть можно отсюда.

    [off]Кстати, а кто-нибудь знает где можно взять прошивку с Autoreset на Toshiba 1812?[/off]