1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3 дня назад машина на Менделеева сбила бездомную собаку (ушла за Радугу)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем irinavolga, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Сегодня была в ветлечебнице на Елецкой и обратила внимание на собаку, которая лежала на капельнице.Собака в тяжелом состоянии. Она приблудилась и проживала на их улице.Мужчина, который (зовут Владимир тел. 8 902 380 56 25) привез её рассказал, что собачку 3 дня назад сбила машина на ул. Менделеева. Она пролежала на морозе и температура у нее опустилась до 34 градусов.Сделали рентген - обнаружили перелом и вывих задней лапы, сломан хвост в основании, не ест, рвота. Править и оперировать( возможно и стерилизовать) будет во вторник Александр Георгиевич (заведующий лечебницы). Владимир рассказал, что потрачено больше 5 тысяч рублей и предстоит еще операция (около 4 тыс.) и потом не известно, как будет чувствовать себя собачка - у неё непроизвольное мочеиспускание - она все время мокрая. Умоляю - помогите. Мужчина так трогательно относится к этой дворняге.. Я попросила Владимира собрать чеки и сделать фотографии собачки, как только он передаст это мне - я выложу на форуме. Я думаю надо хоть чем-то помочь.
     
  2. могу дать денег, чтобы усыпили бедолагу. И не мучили перед смертью ужасными процедурами, не продлевали её мучения.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а срок беременности какой?
    это все травмы?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 21:46 ----------

    не вижу диагноза, указывающего на то, что это единственный выход...
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Аналогично.
     
  5. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    поможем
     
  6. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    учитывая непроизвольное мочеиспускание рекомендовал бы провести неврологический осмотр...и рентгенография позвоночного столба (поясничный ,крестцовый отдел)-вероятен перелом/вывих..т.е. нейротравма
    если неврологический дефицит 4 степени и имеет место быть !паралич! игра не стоит свеч..
    Если присутствует глубокая болевая чувствительность,можно потягаться..
    хотя если перелом/вывих позвоночника- за трое суток произошла миеломаляция спинного мозга:(и никакое лечение результатов не принесет..
    и еще разберитесь, с общим состоянием..если оно тяжелое..пес от переломов конечностей не умрет..по стабилизации состояния можно решать вопросы с переломами..и да проверить состояние плодов, органов брюшной полости на у.з.и.
    а риск не всегда благодарное дело.

    Но на месте ,врачу собачки,виднее
     
  7. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Звонила Владимиру и интересовалась состоянием собаки. Так как она несколько дней не ела, то отложили операцию на несколько дней. Сей час она стала проявлять интерес к еде и надеемся, что через несколько дней можно будет оперировать. Под одним наркозом надо будет убирать хвост, вправлять лапу и стерилизовать. Срочно требуются деньги на операцию, заведующий вет.лечебницей на Елецкой точно не озвучил сколько это будет стоить. Сейчас её выхаживают сотрудники приюта "Покровитель"- готовят к будущей операции. Обращаюсь ко всем - помогите собрать деньги на операцию бедной собаке.
     
  8. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ааааа, ясно, ну тогда она в безопасности:coolz:
     
  9. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    куда сдать?
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Присоединяюсь к вопросу: есть номер карты Сбербанка или номер телефона, на который перевести деньги для этой собаки? Или на наш Яндекс-кошелёк?
     
  11. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Собачка в тяжелом состоянии,кушает плохо, в основном через шприц куриный бульон.Завтра хотим везти на узи ,т.к непонятно,живы ли щенки и ,м.б,план операций придется менять.Все,что зависит от нас -мы сделаем бесплатно,но вот вправление вывиха - тяжелый случай,вероятно,его будет делать А.Г./на Елецкой/.Может так случится,что средств наших не хватит,но человеку и собачке хотелось бы помочь.Поэтому обращаемся ко всем,кто имеет такую возможность- помочь финансово-тел .Володи /именно он подобрал собачку,заботился о ней и собирается после выздоровления забрать ее себе/:8-902-380-56-25.
     
  12. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    могу помочь руками и головой..безвозмездно
     
  13. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Трамадол,будем очень благодарны за любую помощь,тем более "руками и головой".А поподробнее?
     
  14. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0


    Добрый вечер Всем. Рада, что как- то ожила тема, ведь я её открывала. Очень было жаль и пострадавшую собаку и Володю, который ей пытается помочь. может быть деньги для этой собаки и передать в вет.лечебницу, где по всей видимости будет делаться операция? Я думаю, надо скоардинироваться через Володю.
    Трамадол,очень надеемся на вашу помощь!
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Трамадол вет\хирург от Бога, что подтверждалось уже не раз.
     
  16. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Трамадол,положение собачки в общих чертах вы знаете,в дополнение: у нее самопроизвольное кало - и моче - выделение,медицинские справки на руках,но это скорее счета за вет.услуги.Что можете предложить конкретно?
     
  17. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Ммммммм! Пожалуйста, помогите! Трамадол!

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 21:23 ----------

    Володя говорил,что и рентгеновский снимок сделан..
     
  18. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    А где сейчас собака? и кто нить может фото выложить? ну и чеки не помешали бы. И ещё вопрос, как бы навестить собаку?
     
  19. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Я могу предложить что написал выше,
    если нужна консультация можно посмотреть на месте,но необходимо провести.что написано выше..
    если понадобится операция ,я прооперирую бесплатно,единственно : нужна операционная(можно и очень простую,что нужно у меня все есть).

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 10:14 ----------

    спасибо,но Вы преувеличиваете..


    если есть снимки перефотайте их цифровиком на беломэкране монитора в режиме макросъемки,без вспышки..сразу посмотрю..
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вовсе нет..

    может Владимир сможет привезти Вам снимки и другие результаты обследования?

    СПАСИБО...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 11:27 ----------

    Трамадол, а возможно привезти собаку в клинику и на месте взять все анализы? Сейчас звонила Владимиру, собака очень слаба, они собираются её сегодня везти на анализ крови. Повезёт её сотрудник Покровителя, так как она находится там.
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Я, конечно, не врач, но у меня вопросы: почему сразу не сделали УЗИ? Почему сначала здесь говорится о плане сделать операцию, потом планируется УЗИ, теперь планируется вообще анализ крови? Почему до сих пор не выяснено живы ли щенки - может быть, давно уже мертвы и это осложняет состояние собаки???
    Какой-то, на мой взгляд, неправильный подход. Подобрали собаку в таком состоянии и до сих пор никакой конкретики и никаких улучшений((( Жалко собаку((( Нужна нормальная консультация и нормальный план действий!
    Извините за эмоции.
    П.С. Материально готова участвовать в помощи!
     
  22. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Наталья ,позвоните мне 89616624383..
    я не могу до Вас дозвониться..
    по телефону все обсудим..я работаю,выходить на форум не могу..
     
  23. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Трамадол,внимательно прочитали рекомендации и куча вопросов...1-ый и главный: где и когда можно сделать все эти анализы ,так сказать ,одним выездом?Операцию можно провести в приюте,что надо приготовить?Огромное спасибо за понимание и помощь
    Далее,из всех анализов только рентгеновский снимок примерно на 1/2 туловища и в одной позиции,остальное - счета за вет.услуги.Сегодня собирались сделать общий анализ крови или УЗИ.После беседы с А.Г./елецкая клиника/ ничего делать не стали,т.к. по словам врача этого делать не надо,а УЗИ будет перед операцией.Мы приняли это как указание,т.к. планировали, что операцию
    будет проводить он же ,ну ...и ему виднее.

    delicious, все ваши вопросы к ветеринарам на Елецкую,где собака пробыла с 27.01 по 1.02.К нам она поступила 1.02 лишь с одной рекомендацией:восстановить собачке силы и подготовить тем самым к операции.
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Однако одновременно с данной рекомендацией остаётся неясным вопрос о том, живы ли щенки???
    Ну да, наверное, Вы правы - вопрос к ветеринарам.
     
  25. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Трамадол,Наталья!Большое спасибо за помощь.
    ДЛЯ ВСЕХ!!!Завтра намечен осмотр собачки /Рыжуля/Послезавтра - анализы и операция.Господи,только бы у собачки хватило сил и желания жить и все прошло хорошо!!!
     
  26. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    по поводу операции это дело второе..для нее существуют как показания,так и противопоказания..не зависимо от вида операции..
    А мы еще и не определились,что нужно псу..
    давайте ПОКА планировать малое,но тщательно!!
     
  27. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    irinavolga,вам особое спасибо за открытие темы и поддержку!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 22:36 ----------

    Трамадол,понял,не *****!Но так хочется надеяться...
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.12
  28. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    pokrovitel, так какие планы на спасение? Вы с Трамадол договорились, а то, что-то мне не совсем понятна стадия на данный момент...СОбака у вас, как я поняла?
     
  29. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    ВикаМ,и всем сочувствующим и проявляющим интерес к теме!!!
    Собачка /а это молодая девочка Рыжуля/ с 1.02 находится в Покровителе.Состояние по прежнему тяжелое : низкая температура /последняя скачет 36,4 - 36,7.Кушает насильно,но надо сказать совершенно преображается,когда приходит Володя: мои куриные супчики ей не нравятся,а вот его супы она сметает.Но самое неприятное - кроме вывиха у нее еще и перелом и в очень нехорошем месте.По мнению врача ,именно это и влияет на непроизвольное кало- выделение.Тем не менее,врач /Трамадол/ уверен,что операцию проводить можно и нужно.Вернее,3 операции.Сомнение вызывает ее беременность,и беременность ли это,а не какой-то воспалительный процесс.Завтра повезем ее на обследования предоперационные в клинику Чулковой.Спасибо,Трамадол.Операция планируется тоже на завтра.Держите за Рыжульку свечку,ну,и,конечно,за нашего врача..

    я планир
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    держим крепко.. главное,чтоб не перелом позвоночника это был. с остальным можно справиться, тем более с нашим Трамадолом!

    Трамадол, респект,что отозвались!
     
Статус темы:
Закрыта.