1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличить проем в бетонной стене

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем M666MM, 23.12.11.

  1. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    Собственно требуется увеличить дверной проём по высоте в бетонной стене. кто делал такое много ли грязи? возможно есть контакты кто возьмется и сделает все качественно? хотелось бы сделать на этих выходных! заранее спасибо!
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Можно болгаркой выпилить тогда грязи много, можно перфоратором насверлить и молотком грязи меньше но соседи потом пристрелят за шум на выходных. Качественно в раздолбаесервисе но дорого
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не так уж и дорого, но сделают быстро.
    Рубликов 1000-2500 выйдет наверняка.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    интересно вынос остатков бетона сюда входит? По-моему, это самое проблемное
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Мне работники будут на выходных такую работу делать. Механизм такой - перфоратором делают дырки, затем кувалдой выбивают проем. По цене не скажу, ибо делать будут в комплексе со множеством другого. Мусора, пыли должно много. Могу по цене узнать отдельно о стоимости сего действия.
     
  6. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    было бы интересно по цене. бетона там не много могу сам выкинуть на 15 см. увеличить. а этот раздалбай завтра и воскресенье работает?
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Сомневаюсь. Полтора года назад ТОЛЬКО за вынос и вывоз мусора озвучили цену в 4'500ру.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Тут работы часа на полтора поэтому штуки за глаза хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 21:25 ----------

    Самое проблемное это болгарку на 230 удержать в руках и себе ничего не отпилить
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас самая дешевая болгарка из оби за 500 р..работы было на 30 минут...10 см по всей высоте проема...пыли правда многовато, но я не думаю, что они за собой убирать будут. И как раз самое проблемное было убрать мусор и выкинуть бетон. После выпила половины стены - куски до сих пор не можем выкинуть..тяжеееелые.
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Алмазной проволочной струной... Песня... Но для двоих! :d
    Но инструмент сей всего раз видел в продаже :o
    =============
    "Ловить" отрезанный кусок - отдельная песня :d:d
     
  11. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    и долгая :)
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Господа, вы что это серьезно???? вы вообще понимаете про что пишете? цена болгарки, цена работы. для начала адекватные люди говорят в какой стене они это делают, в несущей или нет. а так, рубите конечно, пофиг что за этим может последовать, главное нам комфортно.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мусор...
    Находишь на улице 2-х синяков, крутишь под носом 500 оулями, через 5 минут мусора нет.
     
  14. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Абсолютно серьёзно....
    Если стена бетонная, то вертикально её можно увеличить, а вот в ширину, ни-ни...
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    кто вам такой бред сказал? любое уширение, увеличение проема снижает несущую способность стены. вы знаете какие мероприятия должны проводиться при пробивке, уширении или увеличении проема?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 22:57 ----------

    тото я смотрю мы в своих проектах просто так расчеты даем при любом изменении конфигурации проемов а также рассчитываем какую обвязку сделать надо и из каких материалов. не, вы конечно рубите, всего вам хорошего.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    PanProfessor, это понятно.
    Вопрос был задан КАК СДЕЛАТЬ.
    К тому же Раздолбаи не будут что-то делать если это несогласовано или опасно для людей , работ, или конструкций.
    Есть у нас Гавань...
    Я стараюсь не ездить мимо нее. Там столько раздолблено, что даже видимые трещины есть в несущих колоннах и перекрытиях. Как это увидел, быстро срулил оттуда.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    PanProfessor, Конечно знаем. Както из проема 2*1 делал проем 3*2,5 в несущей кирпичной на 1 этаже 5этажки ..............но по проекту раздолбаев. Все остальные были меньше и укладывались в равнобедренный треугольник без усилений

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 00:37 ----------

    и для увеличения проема вверх на 15 см я без расчетов скажу что все будет в пределах:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 00:39 ----------

    Ты же не думаешь что ты тут самый умный а мы тут птушники и значение-содержание сопромата не знаем???
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    за пыль - берите плёнку 4х5 метров цена 30р. и укрываете ею всё, она статичная, к ней пыль липнет. Пилить чтобы было мало пыли лучше всего болгаркой - борозоделом, у ней спешальный кожух с отводом для говна, туда просто пылесос подключается.
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а зачем вообще увеличивать? 0)) эго повысить?
    вон во Франции наувеличивали груди 100тыс теток, теперь бракованный силикон назад вытаскивать...
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    за изменение проемов трех дверей под полотна 215х80 отдал 4500рю
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну, так и вышло по 1500 за одно.
     
  22. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    хочу_вот_сказать, а хто делал то? тел. в личку дашь?
     
  23. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    В общем так, говорят, что реальнее всего делать частым высверливание дырок по периметру предполагаемого проема. Вариант с вырезанием болгаркой совсем не вариант, т.к. пыли будет очень много и болгарка нужна с огромным диском, в общем, трудоемко и пыльно. По цене - средняя цена на такую работу 2 тыс., но за 1,5 тыс. тоже можно найти работника. Вынос мусора, как я понял там мусора будет полмешка, поэтому + сотня, ну две. Вот так.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если мне в ширину надо увеличить проем. На 15-20 см. Стена капитальная бетонная, у меня все стены капитальные и несущие.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    вообще то по правилам, несущую бетонную стену нельзя рубить перфоратором. ибо в ней образуются микротрещины.

    только резать
     
  26. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    hasslich, +100500
    Есть спец болгарка по бетону, на типе обезьяны, выпиливали ей дырку в полах, пыли практически не было. круг у нее на 230, но держать ее на весу это отдельная тема.
    Так что найдите человека с такой штукой и за 1000 я думаю сойдетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 23:45 ----------

    А кусок этот весить будет 50кг, что сами не осилите до мусорки.
     
  27. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    ваще по-правилам несущую стену нефиг рубить без согласования. но это на всякий случай.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  29. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    сегодня увеличил проем для двери как и хотел! цена вопроса 1тыр ( противогаз, болгарка, перф. мощный и целофан с малярным скотчем для завешивания комнат и локализации места работы) мусора дохера пыли тоже, но уже все убрано и выкинуто))). проем готов для монтажа двери.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    M666MM, собственноручно???